Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2003, 00:20
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По следам топика Рей.У меня последнее время бессонница, девочки,так я надумала спросить:-).У моего сына( 2 года) как-то нет привязанности особой к какой-то игрушке.С мягкой игрушкой сроду не спал, не надо оно ему.И вообще как-то нет фанатизма к определённому типу игрушек.Он во все играет.Ну, машинки любит, конечно.Но больше натоящие :-)Единственное что - особо тяготеет к компу, что мы пресекаем на корню, но не всегда получается.К телеку - никак.Его пассивно енаблюдение не устраивает, надо что - нить самому творить.Ко всему остальному - равномерный интерес.Игрушки не ломает!У него все машинки целые, а первую я купила мес.в 7, наверное.Д аи вообще всё целое.Не считая случайно порванных страниц у 2-3 книжек, а у него их очень много.Есть ли ещё такие дети?Мне всегда встречались на что - нить "запавшие" :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.08.2003, 07:30
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, что

ривязанность к игрушкам и аккуратное отношение к игрушкам - это из разных областей :-).

Ну и вы же пишете, что страсть присутствует - к компьютеру :-). А почему на корню пресекаете? Просто интересно. Мне кажется, что комп не вреднее телевизора :-), ИМХО, разумеется (пишу после очередного телевизионного вечера с Барни и Ну погоди). Я бы такую страсть к компьютеру поощряла. Тем более, что вы где-то писали, что ваш сын отлично работает в рисовательных программах.

Ну а игрушки... может, он пока не нашел свою самую любимую? :-) А, может, уже оценил компьютер?

Ну а вот насчет аккуратности - это мы к вам в компанию :-). Моя из врожденных аккуратисток. Книжки не рвет, с 6 мес книжки листает очень аккуратно, только в 8 месяцев у трех книжек погрызла переплеты (зубы тогда сильно болели). Ну и еще картинки раньше целовала, немного замусолила. Все книжки с открывающимися картинками у нас в отличном состоянии. Игрушки не то что не сломала ни разу, а даже не потеряла ни одну, хотя таскаем их везде - и на площадки и по магазинам. Выкинуть нечего, все отдаем в прокат соседскому мальчику :-). На куклах не рисует, в книжках тоже. Рисует исключительно на себе, на полу, диванах, стенах и иногда на выданной бумаге :-). Она даже красками умудряется не запачкаться. Рисует аккуратно, ручки вытирает бумажным полотенцем. Да и вообще, кроме измазанной на куклу банки Деситина (памперс кукле меняла) и 5 сломанных очков больше ничего криминального и припомнить-то не могу. В то же время у нее полно любимых игрушек и книг. Любовь выражается не в ломании, а в обнимании и в целовании :-). Ну и бывают дни, когда любит несколько игрушек, а бывают дни и недели, когда не любит ни одну. Я не вижу ничего плохого в этом :-).
  #3  
Старый 23.08.2003, 22:52
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во,больной вопрос.Я тоже так хочу,что б дочи обнимали своего мишку,зайчика,куколку,да не важно кого.Нет такого.Все им нравятся,всех любят.но что б без определённой игрушки спать не шли,нет такого нет.Нам всё нравится ровно на день,а там уж как придётся.
  #4  
Старый 24.08.2003, 17:07
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже нет ни одной такой игрушки, которую бы нельзя было незаметно выкинуть или отдать. Главное, чтобы ему о ней никто не напомнил. А в 2 года он по-моему вообще и не заметил бы, что чего-то не хватает. Я объясняю себе это тем, что ребенок у нас очень избалован подарками, и игрушек у него такое количество, что он просто не успевает к чему либо привязаться сильно. Через день новые поступления
  #5  
Старый 24.08.2003, 23:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, из разных, наверное, я упоминаю об этом как о качествах моего ребёнка( для полноты картины с игрушками).А насчёт компа...я тоже так считала,да вот знакомые( кстати,программеры)напугал и,сказали,что если его не сдерживать,то к 5 годам будет в очках :-( и ещё загадочно добавили, что"там и другого полно", не вникая в подробности.А моё личное мнение - это не только вред для глаз,но ещё и для НС.Мне кажется,всё сильно форсируется.Хотя, конечно,смотря КАК и ЧТО ребёнок делает.Мой уже научился стирать файлы, первым делом мне мусорку чистит:-),программы разные пробует, упражняется с разными инструментами, да много чего...Так вот если по компу мультики смотреть или в Ворде буквы писать большие - оно вроде ничего страшного,а когда ребёнок у тебя вырывает из рук мышку и только сам всё хочет исследовать - это другое.Я сама ему ничего не показывала, особо не запрещала подходить, те это не "запретный плод", но без поощрения,так мне казалось не будет особой тяги, однако ж...А мой картинки недавно начал целовать, вообще какая - то целовательная фаза у него наступила :-)Вопрос мой изначально в том,почему ребёнок не фанатеет? У него много игрушке( как написали ниже)? Не встретил любимую :-)?Или он такой уравновешенный? А может столько много любви, что на всех хватает?Дело ведь в том, что он у меня ещё ни разу не попросил( нет 1 раз, фиолетового бегемота ужасного, но на след.день забыл о нём)в магазине игрушку!А все дети вокруг клянчат и умоляют и смотрят "такими глазами", вот у меня и появился интерес много ли таких детей и какие они.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger