Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.03.2005, 09:44
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень хорошо, мне кажется; может, писателем будет(-)
  #12  
Старый 18.03.2005, 10:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Это врожденное - ничего не сделаешь..

Есть дети с тактильным восприятием. Им можно постепенно вдолбить, что это неприлично, но на это требуется время. У старшего есть один друг - у него это развито ооочень сильно - он вообще не может не трогать других (взрослых за руки, детей - за плечи, лицо), когда разговаривает. Он иначе тебя не слышит. А у меня старший наоборот - не переносит контакт такой, может только на расстоянии. Младший же сидит себе играет один, раз в 10 минут может встать, подойти ко мне, поцеловать, обнять и пойти играть обратно - он целуется всегда, везде. На школьном дворе - он единственный, кто бежит, встречая, целовать и обнимать старшего брата (тот шарахается и уворачивается). Он куда лучше запоминает что-то, когда сам делает руками. Дети одного пола, одинаково воспитанные - у них разное восприятие просто от природы.
  #13  
Старый 18.03.2005, 11:04
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тока хотела про тактильных детей написать. Еще есть слухачи и гляделкины.

Кста у меня младший - тоже тактильный. И не говорит еще (безо всякого билингвизма) Вот интересно - есть ли какая-то корреляция с порядком рождения и разницей в возрасте тактильных детей. Я уж себе напридумывала, что такой способ общения вызван тем, что он заранее видит, что проигрывает старшему в звуковом общении и нашел себе свою нишу в этой жизни. Тем более, что младшего всегда чаще (в первую очередь, охотнее, навязчивее) берут на руки к примеру. И вааще всячески "лапают" в семье.

Хотя вот я одна в семье. И болтаю без умолку. И все же - тактильный человек однозначно.
  #14  
Старый 18.03.2005, 11:35
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

живо себе представила, как ты будешь меня за пуговицу брать и крутить, крутить) А ты заговорила рано/поздно/нормально?
  #15  
Старый 18.03.2005, 12:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ну, я в воспитание вообще не верю :))

У меня уж на что старший был "залапанный" - не слезал с рук первый год в принципе. А не тактильный. Что любопытно, тактильность совсем не связана с самостоятельностью. У моих ровно наоборот. Л. необходимо, чтобы всегда кто-то был рядом, развлекал и т.д. - но не трогал. А П. совершенно самодостаточен - просто изредка для "подпитки" надо подержаться ).


А про то, что младшие в среднем позже говорят - за них старшие переводят - это мне тут логопед однозначно сказала. То есть, конечно, бывают исключения, но в среднем, так. Отправить что ли его одного в Москву... Может разговорится?
  #16  
Старый 18.03.2005, 15:31
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Уточнение:не против с родными,детей не трогает и не даёт трогать себя.
  #17  
Старый 18.03.2005, 16:10
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, моя обнимается. Как раз лет с 3х.Настоящий кинестетик.
И очень расстраивается, когда мальчики не хотят с ней, например, за ручку походить.
А когда мы с ней прощаемся - 5 минут обнимает, целует.

Сейчас ездили в пансионат с подругой и ее 1,5 годовалым сыном. Сделали наблюдение - за час 3 !! девочки (и ни одного мальчика) его пытались обнять, поцеловать, поднять, а он, бедняга, очень этого не любит.
  #18  
Старый 18.03.2005, 16:37
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немножко рановато. Опережала нормы по возникновению речи и всяких там речевых прибабахов. Сама понимаешь, как вырастившая меня мама переживает за молчащего внука..... (не буду, не буду!). Очень любила стихи читать вслух с выражением в два года. Буквы выговаривала все - никогда не было с этим проблем. Даже маленькой - очень чисто говорила.
  #19  
Старый 18.03.2005, 16:47
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Как интересно! А мне казалось, что младшие раньше начинают говорить (я,например однозначно раньше брата - он к 2 годам, а я с 8 месяцев :-)). Я думала, что ребенку легче подражать речи другого ребенка, чем взрослого. Она и проще, и тембр ближе. Но это чисто мои домыслы, я нигде этого не читала, просто по детям подруг закономерность прослеживается. посмотрим, как у меня будет с младшей. Пока (10 мес) говорим мама и дай (да). Старший начал нормально болтать в 2,5 года, но что он в этом возрасте говорил, я уже не помню.
  #20  
Старый 19.03.2005, 04:33
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию Офф

Прикольно. Мы в Калифорнии живем, так тут по моим наблюдениям, среднее кол-во детей на мексиканскую семью ну никак не меньше 3.т
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger