Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.02.2004, 17:12
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос вроде не сложный, но как-то голова не сразу соображает...

...напишу, что радует мою мадам на данном этапе: всевозможные маленькие блокнотики, пазлы (у нас на них сейчас бзик, причем стоят совсем недорого), красивые носовые платочки, ванные принадлежности (шампуньки-пены, мыльца в виде животных и мочалочки), заколочки-резиночки для волос...

А конфет она сама уже не хочет. У нас с Нового года стоят в свободном доступе три подарка (два с работ и один из сада) - конфета в три дня (мама чаще прикладывается)))

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 25.02.2004, 21:34
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, список бабушке мало поможет Мои бабушки твердо усвоили, что приносить на вкусное надо фрукты, (одна бабушка когда хочет выпендриться - виноград приносит), но конетам
то не мешает - тоже принесут. Может, дома у бабушки надо вешать список- чего нельзя? с подробностями - "у Сани будет аллергия!!!"? А друзья нам приносят маленькие машинки - они тоже по 20-30 рэ бывают, потому как все знают Васькину стратсную и бесконечную любовь к онымПро девочек не знаю, пока не досталось ни одной но может, девочка чего-нить собирать захочет? (календарики, кошечек...)? Просто чего-то стандартное и постоянное лучше организует гостей, особенно у кого детей нет. При мысли "чего принести" - сразу высвечивается "конфета", а надо придумать эквивалентную по простоте замену
  #13  
Старый 26.02.2004, 07:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще бы и в детских группах как-то это внедрить с мыльными пузыря

а то чему-чему научился уж Гоша в этом Теремке, так это конфеты жрать. В пятницу у девочки одной ДР был, так родители извините совсем о**ели, ну дали бы по конфетке и банану и до свидос, так нет, КАЖДОМУ ребенку по мешку шоколадных конфет раздали, шоколаднму сырку и пирожному. Гога даже не обедал, от силы половину удалось у него отнять обманами (ого! это ж его! ему подарили!). и такой ДР каждую неделю. А еще у многих принято в перерывах между занятиями конфетку совать.
  #14  
Старый 26.02.2004, 22:59
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

один знакомый доктор подрабатывает в частном детском садике. Больше всего они с заведующей бояться дней перед-после-праздников...именно по этой причине...Это очень глубокая причина - она психологическая "нам для детей ничего не жалко"...или как сказала одна бабушка!!! на его сетования - "мы сами всю жизнь кашу ели, пусть хоть наши внуки.....", представьте реакцию доктора который животики должен наладить и аллергии вылечить после такой "доброты". Так что добавляю в ваш список приготовление каши детям бабушками. А также домашнюю выпечку в стиле блинчиков-оладушек-кренделей-колобков. А еще печеные яблоки и вообще яблоки во всех видах.
  #15  
Старый 27.02.2004, 16:23
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Меня так топик впечатлил, что я вчера деду нотацию прочитала на тему того, что ребенка надо радовать не обязательно конфетами. Он при возможности страется старшую внучку подкупить-расположить и я его могу понять, в принципе. Но ему, конечно же, тоже приходят в голову только конфеты. В общем, выдала ему примерный список альтернативных вариантов (спасибо, Оля, за идею орешков, кстати, - сама не додумалась), посмотрим, что из этого выйдет.

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
  #16  
Старый 27.02.2004, 21:00
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня уже трясет от всяких "музыкальных" игрушек, типа мобильного телефона, пистолета, руля с кнопочками и т.д. У них у всех одинаковый набор дурацких противных мелодий и обязательно есть одна особо дурацкая. А дите любит на одну кнопочку по 10 раз подряд нажать!
Я уже даже радостное выражение лица не могу делать при виде таких игрушек.
  #17  
Старый 27.02.2004, 22:26
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

ООО, я не одна!!! Я НЕ ЗНАЮ, куда деваются носки. Они, наверно, самоуничтожаются через 48 часов или после первой стирки. Может, их мыши уносят. Может, их кот жрет. Но у ребенка катастрофически не хватает нескольких пар носков, при условии регулярной покупки пачек по 5 пар. Ужас.
  #18  
Старый 28.02.2004, 10:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я всех предупредила: подарите детям что-нибудь со звуком - убью. :-)
  #19  
Старый 28.02.2004, 16:52
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

А у нас прогресс. Вчера дед привез Нину из садика без традиционной конфеты в руке (они обычно в магазин заезжают по дороге домой). Вместо конфеты - игрушка - два зайчика, которые на пальцы надеваются. Нотация не зря была прочитана :-).
  #20  
Старый 28.02.2004, 21:45
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя подруга как-то поехала в гости, где...

...есть маленький и ребенок, и из добрых соображений (своих детей у нее нет) приобрела в подарок дитенку бубен Теперь ее проверяют на предмет подарков прямо у входной двери ))

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger