Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.03.2004, 20:42
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

Мы на большие расстояния ездим в коляске (большие - это если идти пешком быстрым взрослым шагом минут 15-20). Иначе она во-первых, устает, а во-вторых, мы будем топать час от одной грязной лужи-сугробины до другой. У меня терпения не хватает. А по округе топаем пешком. Не очень прогулочная дочь у меня... Может, к лету станет ей интереснее пешком ходить далеко, да и легче - без комбинезона и сапог.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.03.2004, 21:19
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мой как отказался от коляски 1 г. и 3 мес. сам так и топает, по-многу ходили и ходим именно с этого возраста, сейчас нам 2г. и 9 мес., ходим очень много и это не предел ;-) И санок у нас нет....сами топаем.
  #13  
Старый 10.03.2004, 21:28
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшая стала ходить регулярно ножками в 3.5.Продали двойную коляску,а трость занята младшей.Младшей сейчас 2.5,я б её послала ногами идти,но мне мои нервы дороже.Потому ещё катать буду лето точно.Ну если у неё возникнет желание походить,пожалуйста.Но мне коляска не мешает,а помогает.Взять её можно везде,всё расчитано на коляски.И метро и автобусы,и скаты везде с паребриков.И сумки с продуктами и покупками есть куда повесить.Ручки не хочу оттягивать свои.Так что буду пользоваться коляской.А ножки у нас огого накачаные прыгунками и машинкой на которой ножками отталкиваешься.На короткие дисстанции летом буду выводить на велосипеде.Но коляску ещё не брошу.У меня и старшая любит завалиться в коляску,устаёт.
  #14  
Старый 10.03.2004, 21:29
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что он физически может очень много пройти, но но ему скучно идти просто так. Помню был один случай. Мы пошли в лес гулять. Ваню в рюкзак, а он там замерз. Вытаскиваю его из рюкзака, уговариваю пройтись, а он в слезы, не пойду и все. Хорошо, что у меня в кармане сникерс оказался. Я ему говорю: "Смотри, Ваня, если ты дойдешь вот до того дерева, можешь откусить." Так и шли, пока сникерс не кончился, а потом я работала массовиком-затейником: рассказывала сказки, скороговорки... Народ, который нас встретил, сказал, что меня с моими сказками было слышно за версту.
<br>
Маша и Ваня (06012001)
  #15  
Старый 11.03.2004, 12:52
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везде ходим пешком, много и давно. Зимой, когда быстро куда-то надо, то на санках или на автобусе. Ну и сейчас, если далеко совсем, то на автобусе, а так в километрах не скажу, но по 5-6 автобусных остановок, туда и сюда- не проблема)
  #16  
Старый 11.03.2004, 13:14
Юнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей 1,5 года,и она может далеко уйти пешком,но маршрут выбирает сама:-).Поэтому приходится иногда пользоваться коляской.
  #17  
Старый 11.03.2004, 14:15
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детям 1г.8мес. Сын ходит с удовольствием, хорошо и быстро, на детской площадке довольно активен, и еще после прогулки САМОСТОЯТЕЛЬНО, без моей поддержки поднимается по лестнице на 3-й этаж (лифта в доме нет, потолки высокие, нестандартн.), а вот дочка ленива, на прогулке норовит присесть на лавочку, в коляску, а иногда и просто на снег, по лестницне поднимается лежа корпусом на мне и только перебирая ногами. Так что о прогулках на дальние расстояния пешком я пока не думаю.
  #18  
Старый 11.03.2004, 15:17
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ване скоро 2г и 6м - ходим по 3 км пешком. Не без проблем, конечно "Мама, устал я совсем, на ручки возьми!" :-) Отнекиваюсь, объясняю, что он уже большой совсем. ТЕперь вот приохотился потихоньку, вроде бы. Особенно хорошо идет, если можно за ручку не держаться, и если в конце-концов придем к чему-нибудь интересному - ну, там, на озере уток и лебедей покормить или в парк на качели :-)
  #19  
Старый 11.03.2004, 15:59
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мне проще с коляской идти, чем его из каждой лужи-кучи снега вытаскивать и все время направлять в нужном направлении. Мы иногда ходим до магазина и обратно (я хожу 5 мин. пешком) - это занимает примерно 20 минут в каждую сторону. Без коляски в магазины ходим только если нам ОЧЕНЬ мало чего надо и если гарантированно мало народу (утром в будний день).
Ирина и Миха (16.08.02)
  #20  
Старый 11.03.2004, 16:27
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))) Мы тоже раньше песни пели :-), но теперь мне командуют

"Не надо!!!!!" и идем молча.... Но периодически приходится чего-то придумывать - например, перепрыгивать через все попадающиеся на дороге веточки, делать следы в сугробах, бежать под горку и играть в догонялки ну и т.д... А вот у подруги дочка в свои два с половиной молча, упрямо и непоколебимо шла и шла, километры за километрами :-)))) ОТ характера и вправду многое зависит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger