Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2005, 23:43
недотрога:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как вопрос лучше и сформулировать. У нас тут в округе почему-то одни мальчики, чесс слово, и у соседей, и у подруг - девочек ни у кого нет. В сад по опр.причинам не ходим (не буду на эту тему). Так вот - сподобилось нам все-таки познакомиться с девочкой -ровестницей (да, забыла, нам почти 3 года). Приехали к ним в гости издалека с целью провести весь день.С моим парнем - всегда очень контактный, дружелюбный и веселый вдруг что-то произошло.В песочнице и со знакомыми никогда особых проблем не было. Девочка, я даже не знаю как это назвать- начала прыгать на него и хватать за шею, трогать его за волосы и вообще на нем виснуть. Там у них в углу был метр для измерения детей, так вот мы сначала померили девочку, а потом она сама стала толкать моего сына в этот угол вроде как тоже измеряться. Ему опять не понравилось. Никто никогда его столько не трогал, он потом сел ко мне на колени и не хотел слезать (никогда себя так не ведет, с мальчишками всегда носится, домой не загонишь), а потом вообще стал проситься домой. Только он с моих колен слезет, так эта девочка опять его начинает трогать. Мама ее говорит: а все девочки так обнимаются, вроде ничего особенного, это твой сын просто к девочкам не привык. Объясните мне про эту разницу плиз (в песочнице мой с девочками тоже играл, но не долго (не несколько часов -как тут в гостях)и таких проблем не было, были другие - дележ игрушек, кидание песком иногда.) Интересует именно про это "трогание" и "обнимание", про девочек и вообще. (я сама сына и целую и обнимаю, и муж тоже - если кто подумает, что он вообще какбы этого не знает).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.03.2005, 00:12
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про трехлетних девочек не знаю. Но вот мексиканские девочки начиная лет примерно с четырех ужасно "обнимучие". И, по моим наблюдениям, лет до девяти такие.

Особенно малышам от них спасения нет: тискают, обнимают, целуют, норовят на ручках потаскать. Я чуть в обморок не упала, когда моей дочке был год и на детской площадке пятилетняя девочка мне предложила: "А можно я о ней буду заботиться, как будто я ее мама?". Я, конечно, сказала, что нельзя, что дочка еще маленькая и может испугаться.

Я, кстати помню, что в старше-детсадовском и младше-школьном возрасте мы с подружками тоже к малышам сильно липли.
  #3  
Старый 18.03.2005, 00:29
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ерунда это , про девочек. Моя дочь и ее подружки не трогают никого. Моя дочь даже очень напряженно относится к тому, что ее обнимают при прощании люди, хотя к родителям порой любит поласкаться, но никак к другим детям.
  #4  
Старый 18.03.2005, 00:31
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это скорее не особенность девочек или мальчиков, а воспитание такое - культура в стране, если можно так сказать, если прослеживается такая обнимучесть у всех мексиканских девочек. Девочка - помощница, будущая мать и должна с малолетства заботится и отвечать за своих многочисленных младших сиблинов.
  #5  
Старый 18.03.2005, 02:55
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет у них никаких младших "сиблинов" - это стереотипы 20-летней давности. В Мексике сейчас рождаемость 1.8 ребенка на женщину, а в городе Мехико - 0.8 и падает.

И у меня и подружек тоже особо много "сиблинов" не было - а стоило на детской площадке появиться малышу - мы к нему гурьбой неслись.

Что же касается того, это "особенность девочек" или "особенность воспитания" - так это тысячилетний спор про nature and nurtur и разницу между мужчиной и женщиной.
  #6  
Старый 18.03.2005, 03:52
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно и стереотипы про многодетные семьи. :-)

У меня есть дочь и сын, глядя на них я все-таки склоняюсь в пользу воспитания, чем *от природы*.
Моя дочка от *природы* больше похожа на мальчика по тем-ру, интересам. Я ее сознательно направляла на платьица, юбочки, куколки ( хотя до сих пор она предпочитает конструкторы, поезда и машины и игру с мальчиками), длинные волосы и вообще вести себя * как большая девочка*.

Воспитание значит гораздо больше, ИМХО.
  #7  
Старый 18.03.2005, 08:27
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Имея почти трёхлетнюю девочку скажу во что:где-то до 2лет она просто терпеть не могла обниматься,а теперь(2,6)очень даже не против:-).
  #8  
Старый 18.03.2005, 09:23
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня мальчик любит тоже обниматься

со всеми друзьям на площдке как придет, особенно после отпуска там например, у них обязательно принято обняться. Причем каким-то макаром удивительно дети наблюдают и просекают, как надо обниматься мужчине с мужчиной, а как девочку надо обнять. Подруг-девочек еще и целует.

Иногда случается вцепиться в чужую девчонку, не знакомую, обнимет там или поцелует. Куча неудобных ситуаций возникает с мамами их. Ой говорим, как ваша девочка понравилась.

Малышей трогать я запрещаю если честно, хотя он лезет иногда, а ну, думаю, еще ткнет в глаз или там, повалит на землю и сверху сам упадет, лучше его не пускать к малышам. Дуется очень за это, и всегда мне на вид ставит "Я интересуюсь, почему ты не рожаешь детей".
  #9  
Старый 18.03.2005, 09:27
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) упала) "интересуюсь"(-)
  #10  
Старый 18.03.2005, 09:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не знаю с кого даже он учится

но у него речь очень своеобразная, он любит обороты с "при этом" и "причем", "несмотря", "именно" всякие. Типа так, Щелкунчика читать тебе или может энциклопедию, "Именно щелкунчика мама, причем переворачивать страницы буду я сам". такой как старичок Рассуждалкин.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger