Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2004, 21:38
Milenka Milenka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2002
Сообщений: 126
Milenka
По умолчанию Столько всего от целлюлита, а вот что помогает? (+)

Я сама очень много чего пробовала, кремы, массаж (правда, не профессиональный, а сама), миостимуляцию, фитнесс, специальную одежду и белье. Эффекта - ноль. :-( Подруга делала мезотерапию на ноги, было отлично, но через месяц всё вернулось на те же места. Может кто-то знает чудо-способ или чудо-средство, которое вам лично помогло, ну хотя бы уменьшить? Заранее благодарю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.01.2004, 09:39
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делаю массаж (тоже сама) с кремом, лежу проблемными местами на импликаторе Кузнецова, на все остальное денег просто не накопить. Обтирания распаренных после ванной проблемных мест кусочком льда. Еще медовый массаж — средство просто зверское и изуверское, но самое действенное из доступных. Выводы к которым я пришла:

1) главное в этом деле — систематичность. Избавиться от целлюлита нельзя. Можно только сдерживать его развитие. Распустила себя на месяцок-другой, начинай сначала.

2) второе главное — пить больше воды. Воды, зеленого чая, даже хорошего черного чая, если нет себя сил заставить пить сенообразные отвары или минералку, но не кофе и лимонада. Есть меньше жирного и соленого. Совет Курочки отказаться от животных жиров здесь очень уместен. Маргарин исключить обязательно (не только в жарке, но и в выпечке).

3) двигаться. Можно в спортклубе, можно просто больше ходить пешком.

4) не заморачиваться. Это всего лишь косметический недостаток.
  #3  
Старый 22.01.2004, 15:20
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

У меня исчез, практически совсем, хотя был с 16 лет. Как - я не очень поняла. После родов он был сильный, потом я очень быстро похудела (17 кг. сбросила за полтора месяца), делала профессиональный массаж (очень жесткий), кремом пользовалась постоянно, кормила грудью, делала каждый день упражнения (минут 15, ничего особенного). Что из всего этого дало результат - не знаю, но факт - уже полгода не вспоминаю про него.
  #4  
Старый 22.01.2004, 15:23
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Да, всякие мезотерапии я до беременности пробовала, это помогает только пока делаешь. Мне самой кажется, что гормональная встряска беременности-родов-кормления мне помогла в этом смысле сдвинуться с мертвой точки. И похудела я, как никогда, и вес теперь держится стабильно.
  #5  
Старый 22.01.2004, 16:26
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое медовый массаж? можно поподробнее
  #6  
Старый 22.01.2004, 17:32
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -"Кумэ, кумэ, ты чув як оти москали кажуть сало?"

- Не. Як?
- Цееееллюлит.
  #7  
Старый 22.01.2004, 18:53
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию Медовый массаж! суппер!!! проверено на себе, но боооольноооо (-)

Сью
ИЮНЯТА'02
  #8  
Старый 22.01.2004, 19:31
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как же егоделать-то этот хваленый медовый массаж?
  #9  
Старый 22.01.2004, 21:15
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию

"Медовый массаж

Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа.
Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.
Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.
Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.
Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:
o 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
o 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
o 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
o 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.
Массаж
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом."

Сью
ИЮНЯТА'02
  #10  
Старый 23.01.2004, 03:34
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как ваше сильное похудание отразилось на тонусе кожи ( на теле и на лице тоже)? Нигде ничего не обвисло? На боках, животе, щеках?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger