Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2004, 20:09
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Запор у ребенка. Впервые в нашей 2,5-годичной жизни.

Эту фразу про попу я пару дней назад услышала - посмотрела (можно сказать, со всех сторон :-)). Не углядела естесс-но ничего, подумала, что может упала, стукнулась попой. А потом в туалет почапали и тут-то все и открылось - трудно стало какать ребенку, в конче концов вообще бояться стала на унитаз идти :-(((. Больно. Трещинка маленькая видимо внутри - чуть-чуть кровило :-(. Расстроилась я ужасно. Вот и хочу спросить совета у вас - как нам эту напасть одолеть? Просто не знаю, может свечки какие? В принципе, стараемся какать раз в два дня (раньше каждый день как часы), знаю, что глицериновые свечи для долгосрочных запоров... А нам они подойдут? Конечно, хотелось бы с питанием разобраться - чем послабиться??? Сейчас более-менее стали хотя бы по одной черносливке распаренной кушать в день и водичку из-под них пить, но больше одной не канает - не хочет и все. Свеклу тоже не ест... Фсе, на этом фантазия слабительных продуктов у меня закончилась :-). Подскажите, девочки, у кого опыт есть борьбы с этой гадостью? А то уж больно попку дочину жалко :-(((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.02.2004, 20:34
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из продуктов, регулирующих деятельность кишечника, хороша овсяная каша на воде. Еще яблоки, сливы, инжир. Глиц.свечи помогают, но они "на любителя", может, ребенок и не сможет, с этими свечками свои особенности. ПОбольше воды пить.
Трещинки , в принципе, у детей заживают быстро. Хорошо делать микроклизмы с растительным маслом (чайная ложка в маленькую грушу и в попу непосредственно перед хождением в туалет. Это смазывает, смягчает, кал легче выходит). Хорошо заживляет облепиховое масло. Если клизмы никак, то хотя бы смазывать (лучше стараться поглубже) опять же перед походом в туалет.

Еще, наверное, можно уже обычные свечи, но это лучше с доктором.

Наташа и Николь (08.02.02)
  #3  
Старый 11.02.2004, 20:34
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Трещенку лечить нам врач выписывала Д-пантенол мазь, очень хорошо помогает.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #4  
Старый 11.02.2004, 21:01
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вот за клизмочки с раст. маслом - отдельное спасибо. Ведь сама

сидела и думала - как бы туда масличка загнать? Пробовала сливочным (свечку делала), но тает очень быстро в руке и эффекта 0, а растительное попробую. А вот овсянку (равно как и другую кашу) звезда моя не переносит на дух :-(. И воду простую не пьет. Только компоты (именно чернослив только и проходит в этом плане :-)). Спасибо!!!
  #5  
Старый 11.02.2004, 21:02
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Записала, щас посмотрю, что за зверь и примем меры! Спасибо! (-)

  #6  
Старый 11.02.2004, 21:06
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию я завариваю чернослив с курагой, поправляйтесь!

Сью
ИЮНЯТА'02
  #7  
Старый 11.02.2004, 22:37
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет облепихового масла: свечки есть с ним, хорошо заживляют.
  #8  
Старый 11.02.2004, 22:44
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас та же проблема, только трещин нет (сходили к хирургу, что и вам советуем). Про свечки с облепиховым маслом написала выше. Овсянку на воде мой ест, но толку никакого. Свеклу на дух не переносит. Кефир простой не пьет, я стала добовлять туда ложечку сиропа из шиповника (продается в аптеке), уже 3 дня как пьем такой кефир! А водичку натощак - пару глотков сделает и все! Еще стала для профилактики давать бифидумбактерин, вдруг запорик дисбаком вызван. Результат - сегодня, на 2-е сутки, покакал сам (запорик в течение последней недели, 2-е суток - и свечку вставляли), прада со слезами, но результат есть. А потом второй раз, уже без слез. :-)
  #9  
Старый 11.02.2004, 22:53
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Угу, я про дисбак тоже думала, вот сдали анализы

ждем результат. А кефирчик мы пьем (слава богу, стал нравиться, а то полгода назад - такие слезы....). Про свечки - мерси :-). Обязательно их куплю - дело нужное, ну а вы молодцы!!! "Не запирайтесь" больше :-)

Пы.сы. Момент хирурга насторожил.... Вопрос: зачем к нему???
  #10  
Старый 12.02.2004, 00:58
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катюш,

тут я плохой советчик. Знаю только, что яблоки слабят, сливы, в общем все то, что тебе и без меня уже написали. Хотя и это все индивидуально. И бактерии это да, желательно попить, есть в аптеках канадский йогурт в капсулах, ну сама знаешь . Они в любом случае не повредят. Или просто биокефир. Выздоравливайте, а то попку жалко ).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger