Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2006, 09:57
Meta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы про латексное лигирование (проктология)

Вопросы, конечно, не совсем по теме форума, извините... Но я пыталась справшивать в медицинских форумах - реакции совершенно никакой.
А здесь на любой вопрос хоть какой-то ответ бывает.

После родов у меня появился геморрой. Я была на консультации у двух проктологов. Один доктор сказал, что у меня геморрой 1 стадия, лечение - склеротерапия. Другой - что геморрой второй степени, лечение - латексное лигирование.

Я поразмыслила, решила пойти к второму, потому что после латексного лигирования вроде меньше вероятность рецидива. Права ли я? Может быть, лучше все-таки склеротерапия, поскольку вмешательство меньше и проще?

Второй вопрос. Какие ограничения после этой процедуры и насколько долго? Врачи мне говорят, что это пустяки, можно на другой день чуть ли не на работу идти и жить так же как и раньше, не вспоминая даже об этом лигировании. Только мне кажется, что так не может быть. Само лигирование делается с обезболиванием, это понятно, а вот потом-то что, на другой день, дальше? Наверняка какое-то время есть боли (насколько сильные и как долго?), есть какие-то ограничения (ну например, нельзя сидеть, стоять, ходить, заниматься зарядкой, бегать, плавать, на велосипеде кататься, сексом заниматься, ну не знаю что еще...)

Поделитесь, плиз, у кого есть личный опыт.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.09.2006, 15:44
Meta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, ну неужели никто так и не ответит? Не верю, что никто не сталкивался никаким образом... Поделитесь, не стесняйтесь!
  #3  
Старый 19.09.2006, 20:10
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Была такая тема пару лет назад.

Точно о выводах не помню, но отзывы по теме почитала тоже почитала бы))
  #4  
Старый 20.09.2006, 09:03
Meta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поиском искала, ничего не нашла. А теперь никто не пишет, стесняется, видимо, народ. А чего стесняться, форум-то анонимный...
  #5  
Старый 21.09.2006, 14:19
Опытный :-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, что такое склеротерапия, но если выбирать между лигированием внутреннего узла или удалением (отрезанием) внешнего - надо однозначно лигировать.

> Какие ограничения после этой процедуры и насколько долго? Врачи мне говорят, что это пустяки, можно на другой день чуть ли не на работу идти и жить так же как и раньше, не вспоминая даже об этом лигировании.

Ограничения - диета, отсутствие физических нагрузок. Ходить на работу можно, неприятностей особых нет. Может быть тянущая боль, снимается обезболивающим.

> Только мне кажется, что так не может быть. Само лигирование делается с обезболиванием, это понятно, а вот потом-то что, на другой день, дальше?

Лигирование делается без обезболивания.
  #6  
Старый 21.09.2006, 15:11
Meta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cклеротерапия - это процедура - аналог лигирования, но как бы "меньше" - впрыскивают какое-то лекарство во внутренний узел, он постепенно усыхает и отваливается. Внешние узлы тут ни при чем. Говорят, что после склеротерапии больше вероятность, что через несколько лет процедуру придется повторять.

>Лигирование делается без обезболивания.

А это очень больно?
  #7  
Старый 29.09.2006, 13:25
M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Литигирование вообще не больно. Но у меня уже рецедив, и это уже через месяц!!!((((
  #8  
Старый 04.10.2006, 01:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про склеро

я на ноги делала, вообще не больно. ну только если иглой в нерв попадут, но так и при уколах бывает. так попали один раз за много сеансов. да и то ничего, терпеть можно было.
  #9  
Старый 04.10.2006, 11:54
ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А любая шишка там считается геморроем? Надо удалять?

  #10  
Старый 04.10.2006, 15:20
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию слух..а склеро на ноги только от звездочек

делают? У меня подруге сказала, что от вен только их вытягивание (операция) помогает, но мне кажеца что склеро тоже можно? Ты не владеешь инфой?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger