Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2004, 22:55
Киса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это не банально - прошу совета. Хочу ребенка просто до сумасшествия, каждую минуту своей жизни думаю только об этом. Муж пребывает в состоянии "ищу смысл жизни"... У нас есть 3х-летняя дочь. "Получилась" она у нас с большим трудом - много лет "неустановленного" бесплодия. После рождения ребенка муж впал в это состояние поиска смысла земного существования, заявил мне что очень жалеет о том, что у него есть семья (жена и ребенок), т.к. из-за этого он не может достичь высшего предназначения, потому что для этого надо отречение от всего земного и пр. НО - это не упрек, а просто он делился со мной своими мыслями. В общем мне совершенно ясно - что на данном этапе его жизни - второй ребенок невозможен. А я? Годы проходят... В последнее время меня начинает конкретно "клинить" на ребенке. Несмотря на то, что у меня любимая дочь, любимая работа - которые совсем не оставляют времени на "размышления", и я осознаю, что при наступлении беременности сейчас - я потеряю работу наверняка, с дочкой тоже будет нелегко -мы только собираемся "осваивать" садик, а она "непростой" ребенок... И пр. и пр. И все доводы против... Но я схожу с ума от одного взгляда на дет.коляску, каждый месяц с надеждой жду НЕнаступления "красных дней" (хотя это невозможно, ибо муж тщательно следит за...) И с финансовой стороны тоже не все ОК - хотя муж зарабатывает прилично, я сама прокормить себя не могу. И в случае "неодобренной" беременности - фиг его знает чем это закончится. А у меня уже и мысли об измене в голове вьются - лишь бы забеременеть... В общем, полный аут. Скажите - как не сойти с ума от этого. Может я не одна такая ненормальная, может найдется "единомышленники" - хоть в жилетку поплакаться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.02.2004, 00:14
mmm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хотите приключений на пятую точку - найдете без чужих советов.

имхо желание (нежелание) мужа уважать надо. не хотите уважать - будьте готовы потерять его в случае обмана и не кудахтать потом, что все мужики гады.
а его-то вы спрашивали, может, вы ошибаетесь насчет его жизненного этапа? устройте ложную тревогу хотя бы.
  #3  
Старый 09.02.2004, 00:41
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

&nbsp
  #4  
Старый 09.02.2004, 01:04
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я вообще поняла, что дети - смысл нашей жизни!

в первую очередь, а потом уже наши добрые дела на земле грешной - типа творческого воплощения и т.д.

вот постарайтесь ему объяснить, что одна из важнейших миссий на земле это родить и воспитать ребёнка\детей!
  #5  
Старый 09.02.2004, 01:24
совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совет

быстренько отвлекитесь, переключитесь на что-нибудь другое
как бы махните рукой на это желание
скажите себе, не получается - ну и не надо,
все забыла
Тогда обязательно получится
На себе испытала этот метод
  #6  
Старый 09.02.2004, 05:10
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам не кажется, что это навязчивое желание родить еще одного ребенка в вашей непростой жизненной ситуации не что иное, как желание решить таким образом свои проблемы? Отсутствие близости с мужем, непростой старший ребенок, финансовая зависимость. И вот вам начинает казаться, что появись у вас маленький, все станет лучше. А ведь решать лучше имеющиеся проблемы, а не искать новые сложности. Вам все равно не убежать от реальности. А реальность такоева - с мужем надо искать общий язык, дочь растить, работать. Вам никуда от этого не деться.
  #7  
Старый 09.02.2004, 07:17
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, вам нужно почаще говорить себе, что ребенок у вас УЖЕ ЕСТЬ. Маленькая трехлетняя девочка, которой нужно уделять массу времени и сил. На коляски с грудничками мы будем смотреть ВСЕГДА, даже если родим по 10 детей - это инстинкт.А есть еще здравый смысл. И он не в количестве детей, а в КАЧЕСТВЕ.
  #8  
Старый 09.02.2004, 07:50
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, женщины, частенько сходим с ума по любым поводам. Сидим дома - плохо, надо бы поработать, работаем - чего это я как дура работаю, все нормальные люди дома сидят, нет детей - из кожи вон вылезу, а заведу, один есть - тут тоже проблемы: некоторым и одного оказывается не нужно было, а другим даже если все не складывается второго подавай ... Это наша натура такая, видимо. Уж сколько примеров было, что мужья после таких "женских закидонов" уходили. Второй ребенок - это обоюдное согласие и удовольствие для мужчины и женщины, а ни в коем случае одного человека, чтобы потом не остаться на бобах, наверное лучше пока остановиться на одном. Хотя мне легко говорить, у меня и двое детей, и муж хотел, и вообще все в порядке (но ко знает?). Удачи!
  #9  
Старый 09.02.2004, 09:39
mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хмм...

попробовал бы мне кто объяснить, что дети - смысл жизни...я бы посмотрела на него. Это я к тому, что есть т.з. отличные от вашей. и объяснить тут что-либо проблематично.
  #10  
Старый 09.02.2004, 09:50
Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну раз хочешь так сделаем
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger