Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2003, 23:08
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Детке 1 год 3 мес. делали плановые прививки до 8 мес. потом

по различным причинам (то резались зубы, то всякие запоры-поносы, то болели простудой, то всяческие переезды и просто банальная мамина лень) перестали. Сделали БЦЖ(роддом), 3-Гепатит В, 2-AKDC+полиомиелит. Последняя была в 7 месяцев (напомню нам 1 год и 3) Как теперь поступить с прививками?
Что делать, что не делать? Я в полной непонятке и к врачихе (обычная п-ка) соваться теперь даже стесняюсь
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.10.2003, 00:45
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

Напрасно стесняетесь, если объективные причины были, то поперек нормальный врач ничего не скажет.
Думаю без проблем и даже с радостью (для них теперь мама делающая прививки чуть ли не "редкий вымирающий вид") сделают все по плану. Мы тоже задержались, годовые сделали в год и почти три мес.
  #3  
Старый 31.10.2003, 01:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если я правильно понимаю, спорный момент у вас один - делать ли третью АКДС+полио или повторять курс. Точный ответ получить можно, если сдать анализы на антитела. Из вены, если не ощибаюсь ((.


То, что вы в год ММР (корь-краснуха-свинка) не сделали, точно не проблема - если вы ее так и собираетесь тройную делать, то сделаете когда угодно.


Не сделали гемофильную - ну и хорошо, после года ее однократно делают, а не в 4 захода.


Вроде больше вы от стандартного графика и не отступали. )


А уж вопрос что делать и что не делать (т.е. подбирать индивидуальный график, а не "нагонять" стандартный) - это бы с иммунологом или хотя бы грамотным педиатром говорить надо. Тут у всех разные взгляды..
  #4  
Старый 31.10.2003, 05:58
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Т.е. после последней АКДС прошло 9 месяцев, так? Насколько мне помнится, то по метотводам отсрочка очередной прививки из серии (такой, как АКДС или полиомиелит) может доходить и до года. Так что, если хотите, то можете и доделать. Еще можно (так даже лучше) предварительно сдать кровь на антитела, чтобы убедиться в эффективности предыдущих прививок. Тогда и определитесь.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #5  
Старый 31.10.2003, 08:08
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас межу вторым и третьим АКДС перерыв был 7 месяцев. Сказали, что все в порядке.
  #6  
Старый 31.10.2003, 13:07
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Вот, почитайте по ссылке, я тоже искала про нарушение сроков вакцинации. У нас был большой перерыв между АКДС, не привито по возрасту корь, паротит - опоздание год с лишним, не говоря уже о полиомиелите. Я написала заявление в поликлинике, что ребенок не прививался по семейным обстоятельствам. Бурчали - но составили индивидуальный график прививок, и прививали нас даже без очереди. http://www.privivki.ru/calendar/diff.htm
  #7  
Старый 31.10.2003, 13:32
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же, как Вы переживаете. А мы с одной прививкой живем, и ничего... :-) Нам даже реакцию Манту из-за диатеза не делают. Радуйтесь, что хоть какие-то прививки есть. Я думаю, у врачей все продумано, что делать, если нет повторных прививок. Лучше, конечно, посоветоваться с хорошим опытным педиатром (может быть, иммунологом, но это по возможности, конечно).
  #8  
Старый 31.10.2003, 14:58
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох из вены у такой малышки:( Жалко мучить:(

  #9  
Старый 31.10.2003, 14:59
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А корь-краснуха-свинка это единовременная прививка?

  #10  
Старый 31.10.2003, 15:05
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ссылку, пошла изучать:)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger