Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2004, 02:14
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кого можно завести ребенку с аллергией?

Она сильно на шерсть животных не реагирует, но все равно не хочется провоцировать. На ум приходят только черепашки и игуаны :-). Игуаны, кстати, не кусаются? Рыбок трогать нельзя. КОго еще можно аллергичным детям? Чтобы и в руках можно было подержать и аллергию не спровоцировать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.04.2004, 07:25
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

У нас кролик жил. на него не было аллергии. Но у нас только на котов она есть
  #3  
Старый 14.04.2004, 07:59
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию А у нас как раз на кролика сильная

аллергия и на кошек. На собак не знаю. Это все очень индивидуально.

Я бы сделала пробы, тогда наверняка будет знать. У крыс шерсть лезет, у хомяков не замечала.

Игуану не советую (у меня их 3), могут попасть кусачие, бывает такое, они могут оцарапать очень сильно, не специально, а просто, чтобы удержаться на руке или наоборот сползти. Хвостом могут хлестнуть сильно. Также им нужен террариум и прочие расходы-сложности.

Черепаху я знаю можно (у подруги у ребенка астма - разрешили только ее).

Если интересно, мои звериные фотки можете посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/35282/2.htm

А улитку ахатину не хотите? забавный зверь :о)
http://www.achatina.ru/
  #4  
Старый 14.04.2004, 08:08
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию черепаху, может быть? :)(-)

  #5  
Старый 14.04.2004, 08:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, не надо рептилий. за ними нужен достаточно серьезный уход, игуане,например, нужен террариум с подогревоми и спец. освещением. Я бы все-таки попыталась выяснить, есть ли аллергия на шерсть.Можно, например, начать с крыски-ее проще отдать, если пойдет реакция. Можно договорится с продавцом, что в случае аллергии вы зверька возвращаете.
  #6  
Старый 14.04.2004, 08:58
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что аллергия на еду, например, и на шерсть часто совсем независимы (у меня всегда были кошки, а атопический дерматит вот недавно в их отсутствие проявился). У некоторых аллергия на котов, а на кошек нет - пахнут по-разному. А вот есть чудесные лысые кошки, говорят добрые и ласковые, но вид у них специфический.
  #7  
Старый 14.04.2004, 09:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Шиншиллы. ОНи неаллергенны, меховые и их можно трогать .
  #8  
Старый 14.04.2004, 09:20
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Козлей. С рептилиями нужно возюкаться. Да и не каждому ребенку понравится трогать игуану.

У моей подруги сильная астматическая аллергия на кошек. А вот приезжает к нам домой (у нас три крыски), и все хорошо. И ползают они по ней, и целуются - ничего.

При том, вы же учтите, аллергия обычно не на саму шерсть, а на пыль в подшерстке. А у крыс подшерсток не такой уж и густой.
  #9  
Старый 14.04.2004, 09:34
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

На рептилий аллергия может быть и хуже,чем на шерстяных,на рыбий корм ваще многие,мягко говоря,сильно реагируют,лысые кошки тоже теряют частички старой кожицы,которые неслабо аллергенны,так что,если с этим(аллергией)есть проблемы,то или никого не заводите или...возьмите на пару недель у кого-нить животное(как для передержки)и посмотрите,что будет,т.к.аллергия на продукты ещё не означает аллергии на шерсть(пыльцу).
  #10  
Старый 14.04.2004, 10:54
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще-то крысы редко вызывают аллергию (+)

но бывает, что есть аллергия и на них. Кроме того, крыску не стоит брать маленькому ребенку - животное это довольно хрупкое и нежное, ребенок может ему навредить.
А так, крыска - отличный домашний зверик!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger