Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2003, 11:02
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, у меня животрепещущий вопрос. У меня 20-я неделя. Мы живем в центре Москвы, в каменных джунглях, все окна в квартире выходят на оживленную дорогу - постоянный шум и пыль. Зато центр. И мои родители (единственные потенциальные помощники) живут в 10 минут.

Сейчас есть возможность переехать в большой дом со всеми удобствами за городом, в 10 км. от МКАДа. От него до центра города в час пик ехать 1 час. +- 10 минут. Есть свои плюсы в этом: свежий воздух, простор, большой участок, легкость гуляния, в декрете сидеть буду не в душной квартире, как медведь в клетке, а в просторном доме, гулять буду на воздухе. Есть и минусы: вдруг не успею до роддома доехать (такое возможно?), родители не всякий раз смогут подъехать, вдруг еще какие непредвиденные трудности?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и соображениями! Есть смысл переезжать в дом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.09.2003, 11:41
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию если вы чувствуете

себя хорошо и вас ничто не беспокоит, то конечно переезжайте! чего вам выхлопами дышать.

Обычно при первых родах до роддома доезжают прктически все так как они, роды, длятся 10-14 часов. И их невозможно не заметить Так что успеете

Мобильный у вас есть естессно. Ну так в случе чего есть окуда позвонить и вызвать помощь.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #3  
Старый 03.09.2003, 11:56
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык и в доме городской телефон есть и даже выделенная линия под интернет :-)
  #4  
Старый 03.09.2003, 12:09
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы загородом живем,15 км. Ну что можно сказать: для маленького ребенка загородом однозначно лучше.
На роды вы успеете. Первые роды обычно дляться не два часа Так что спокойно доберетесь до роддома. На всякий случай ищите роддом с той стороны москвы, где будете жить.
С мед.обслуживанием ребенка проблем тоже никаких нет - купите страховку, чтобы обслуживание было на дому. Дороже, но удобнее.
Сложности возникают тогда, когда ребенка надо начинать водить на всякие кружки и подготовку к школе. Если все на работе, а ребенок с няней, то придется взять еще водителя на эти дни, когда его надо будет возить. Но до этого времени вам еще расти и расти)
Так что переезжайте, если вам самой нравиться спокойная загородная жизнь и не пугает час езды до центра. Мне вот эти моменты как раз-таки и не нравяться, но я абсолютно городской житель по натуре
  #5  
Старый 03.09.2003, 12:21
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию ну так чего рассужать то? :)

если б вы в глушь какую собрались - где нет ни телефона ни интернета, и ехать 3 суток


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #6  
Старый 03.09.2003, 12:54
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поезжайте, конечно! Свежий воздух и простор - это то, что вам необходимо! Я вообще одна жила за городом с мобильным телефоном до 39 недель. Потом меня родители силой увезли
  #7  
Старый 03.09.2003, 18:30
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, я бы даже и не думала- переезжать конечно!

10км не 100, а малышу очень нужен свежий воздух, да и ты, пока тепло, погуляешь вдоволь.

Удачи!
  #8  
Старый 04.09.2003, 01:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Я за 2000 км переехала :))

Не, конечно, когда дети болеют - нет-нет, да и пожалеешь, что родители не могут метнуться и помочь.. Но с одним ребенком проще.


Вообще-то я ненавижу дачи. И два лета (после рождения каждого из детей) на подмосковной даче буду вспоминать как свой подвиг и тыкать им в морду на старости ) (особенно второй раз - двое детей, а муж только по выходным приезжал).
Но это касается дачи с душем и туалетом на участке - хорошо еще, во второй раз горячий водопровод был.


Но комфортный дом - это куда приятнее. Если есть возможность вызывать если что скорую помощь... (врачи тут на дом не ездят - я уже к этому привыкла даже). Ребенку постарше неплохо бы рядом иметь какие-то развлечения/общения (для родителей, имхо, час от центра - это не преграда социализации).


Зато лепота... Дети в песочницк роются.. Ты себе в сети сидишь спокойненько )).
  #9  
Старый 04.09.2003, 04:58
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за дом! всю жизнь прожила в Москве, а последние пять лет до родов жила в Подмосковье. В Москву больше не хочется!
Сейчас были в отпуске и жили в своей подмосковной квартире, как же там ТИХО, СВЕЖЕНЬКО и УЮТНО!!!
Сейчас живем в другой стране, мама в Москве, помощи ждать неоткуда. т.т.т справляемся.(это я к тому, что не всегда приехать смогут помощники).Единственное, я бы наверное прикрепилась, на всякий случай, к близко расположенной клинике.
УдачИ!
  #10  
Старый 04.09.2003, 07:16
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Без вопросов. А если заскучаете - в доме проще разместить гостей, чем в квартире. Завидую немножко - сама сто лет мечтаю о таком..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger