Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2005, 17:36
Прошу совета.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оказалась в такой ситуации. Продаю свою квартиру. Есть два покупателя. Одни чужие, незнакомые нам люди, просят пойти им навстречу и продать квартиру именно им, так как у них в этом же подъезде в этом же стояке оказывается живет родная сестра девушки, которая будет тут жить. То есть покупатели эти заинтересованы купить именно нашу квартиру. Люди эти довольно милые, очень их понимаю и даже хочется, чтобы им так повезло (купить нашу квартиру), чтоб родные сестры жили со своими семьями в одном подъезде.

Покупатели вторые - наши друзья. Очень приятные для нас люди. И если купят они - мы выигрывем в том, что они разрешат нам быть прописанными тут столько сколько нам надо (пока некуда выписать детей) и еще разрешать оставить часть вещей (пока будет куда их вывезти - наша квартира в строящемся доме).

Оба покупателя появились практически одновременно - я сейчас даже не могу вспомнить (просто даже для себя) - кто из них раньше появился - пришли покупатели или позвонили наши друзья.

Дело еще в том, что покупатели-друзья ПОКА не могут дать задаток, НО и мы тоже сейчас ПОКА не хотим брать задаток - несколько дней ждем (пока оформим покупку своей квартиры). За это время ОЧЕНЬ большая вероятность, что наши друзья уже будут с деньгами и смогут дать задаток. Но что делать с теми другими покупателями? Как обьяснить им? Очень как то их жаль, хотя я обьясняла ситуация с самого начала, что если они торопятся, то пусть лучше ищут себе, а не ждут нас, но они заинтересованы именно в нашей квартире. и они еще так просят... у меня просто душа за них болит. Но и друзья мне не чужие люди.

Кому бы продали квартиру вы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.07.2005, 18:04
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выставила бы "не друзьям" бОльшую сумму, поставила условием сохранить на время (можно в договоре прописать какое) прописку детей, подумала бы куда вещи на время сгрузить (арендуют же всякие места). После этого "не друзья" испугаются и сбегут - Вы с чистой совестью продадите друзьям. А если не сбегут и примут Ваши условия - Вы с чистой совестью скажете друзьям (они же тоже люди, должны понять, что при продаже квартиры деньги - важно, а с них тянуть больше Вы же не будете), что не-друзья предложили условия лучше, и продадите не-друзьям.
  #3  
Старый 06.07.2005, 21:42
Прошу совета.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет.

Если получится, попробую воспользоваться.
  #4  
Старый 11.07.2005, 11:09
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Я бы тоже продавала не друзьям. Что касается денег, то не дай

бог друзья или родственники замешаны. Бывают и исключения, но, чтобы не лишиться друзей, продайте чужим. Даже родственники становятся чужими из-за денег, кстати, и не факт, что они с пропиской сдержат слово, а зачем им это нужно, может быть это как раз для того, чтобы квартира была продана им.
  #5  
Старый 12.07.2005, 06:38
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Я бы чужим продала. Потом выявятся какие-то скрытые

дефекты, неудачные соседи или еще что-нибудь, будут они с Вами делиться-жаловаться, а Вы будете себя неловко чувствовать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger