Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2006, 09:34
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Нам еще две недели до годика, принимаете? Вопрос такой. На лето переехали на дачу, теперь вот подумываем, что останемся там и на зиму. Ребенок попеременно видит то меня, то бабушку - работаем через день. Ну, иногда хозяйка дачи заходит, хозяин пробегает, тюти-пути делает. По праздникам родственники бывают. Ну и все общение. Вчера гуляли, увидели детишек на улице, я к ним типа познакомиться. Один из мальчиков крикнул громко - мой человек в рев, испугался, еле успокоила. Пошел свой велосипед катать, а двухлетняя девочка его в сторонку отодвинула - мой вообще в истерике. Пришлось удалиться. Задумалась - а как же общение с другими детьми? Так и будет, как в джунглях, знать только свою стаю, мама-бабушка с кошками и собаками? Как вообще с этим у живущих за городом? У нас большой поселок, но найти ребенка такого же возраста сложно, даже если они есть - то за своим забором, тем более мы там временные жильцы, я никого не знаю вокруг...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.09.2006, 10:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нам год с месяцем, я пока не парюсь

но у нас старшее чадо несколько восполняет "детское" общение. С одногодками пока не знакомы, но я что-то и не заморачивалась по этому поводу.
  #3  
Старый 29.09.2006, 11:01
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам еще рано играть с детьми. Обычно дети года в два могут играть рядом с другими детьми, а лет с трех только начинают играть ВМЕСТЕ с другими.
  #4  
Старый 29.09.2006, 12:06
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Да я это понимаю, что не ВМЕСТЕ. Но он и РЯДОМ с ними испугался - громко дома не кричат, тем более не толкают. Вот кошек-собак не боится, даже когда громко лают, потому что они всегда рядом с ним. Как приучить? Когда встречи с другими детьми очень редки и случайны?
  #5  
Старый 29.09.2006, 19:00
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все в порядке, не парься(-)

  #6  
Старый 30.09.2006, 01:52
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

маенького в годик зачем к чему-то приучать? сам приучится через пару месяцев, захочет общаться - никакие страхи не помешают.
  #7  
Старый 01.10.2006, 23:24
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стараюсь чтобы к нам почаще приезжали гости с детьми. Сами в гости ездим. Ходим на детскую площадку в поселке.

Общаться может вам и рановато, но видеть других детей ребенку все же стоит, иначе будет синдром "деревенского" ребенка, а с ним потом тяжело бороться.
  #8  
Старый 02.10.2006, 11:29
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Вот и я о том же. Разницы-то нет, как не было общения до года, так и не будет и в два, и в три - все встречи с детишками случайны, нет такой площадки детской, где всегда можно найти общение.
  #9  
Старый 03.10.2006, 16:01
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вон у Викачки ребенок после дачно-бабушкиного

воспитания с удовольствием и без проблем ходит в сад.
  #10  
Старый 05.10.2006, 15:58
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да? Тогда мы исключение. Мой в песочнице - сама

общительность :-))).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger