Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.11.2004, 19:33
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не за что :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 06.11.2004, 22:02
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу-гу.Наверное и я тоже переборщила с " не страшно, ничего, я тоже( падала с велика,разбивала чашки и не умела...боялась...злилась итд).А что делать??? Как быть с такой чертой характера? Кстати,Бести,у твоего никогда не возникало агрессии по отношению к тебе? У нас такое было( и есть немного), пока я не разобралась с этим,сразу прошло.Вот ведь - нет рецептов для каждого ребёнка.Я как-то не так давно стала рассказывать ему эпизоды их своего детства.Те не как " я тоже", привязанное к какой-то нынешней ситуации, а как бы просто :-)Как он всё помнит!Как просить рассказать то же самое или ещё что новенькое!Это просто поразительно в 3 -летнем ребёнке.
  #33  
Старый 07.11.2004, 12:25
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У него есть агрессия по отношению к миру вообще. На кого конкретно она выливается, зависит от ситуации :-). Но прогресс огромный.
  #34  
Старый 07.11.2004, 15:04
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А как вы разбирались с этим ? Подробно, если можно. У моего все вокруг виноваты. Один раз пролил у меня на глазах стакан воды, и начал на меня же орать, что я во всем виновата. Я слезу пустила. Тут же начал меня утешать и говорить, что это у него случайно получилось и что ничего страшного. Но не каждый же день слезы лить. И потом он нас с папой строить пытается постоянно. Как с этим бороться не знаю. Ему 4.5г.
  #35  
Старый 07.11.2004, 18:32
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию У меня только теория (пока), но...

ИМХО мысль родилась интересная.

А дай ему больше возможности принимать решения.

Ну что-то в духе: "Сынок, а вот мама никак не может решить, как бы лучше........"
?
То есть нечто в стиле: "А не попробуешь и ты сам нести за себя (и за других, заодно!) ответсвенность".

Ну, распределять семейные месячные доходы, вряд ли, а вот самостоятельно делать уроки, может, и получится.

А вообще, уж прости, подпишусь, девочки правильно заметили на тему "размытой ответственности".

Ох-ох-онюшки, что же мне мое чадо выдаст в школьные годы????!! :-) :-)

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #36  
Старый 07.11.2004, 18:49
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ха-ха, детка от этой самой ответственности и возможности принимать решения отпинывается всеми конечностями :-). Это как раз одна из составляющих проблемы.
  #37  
Старый 08.11.2004, 19:41
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Так о том и речь!

Важно, КАК это предпонести.

Что-то я не припоминаю детишек, кому бы не льстило "совещательное" участие в семейных делах :-) Это, имхо, они все любят, особенно когда их вовсе и не просят ;-)

А там и до принятия решений недалеко...

А еще... Если ребенок за себя решить не может, это вовсе не означает, что ему не нравится (/не получится) решать за других :-)

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #38  
Старый 08.11.2004, 19:54
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А, не, с принятием решений за других тут как раз кайн проблем :-). Дети вполне принимают участие в обсуждении, чего купить, куда пойти или куда поставить вон ту тумбочку. Но товарищ успешно эти вещи разделяет. Совещательный голос - скока влезет, даже несколько навязчивый :-) совещательный голос. Но вот ответственность за себя, любимого - тут юноша пас.

Вообще мы вчера крупно поругались в процессе уборки комнаты. Имею сегодня в наличии шелковое дитя: на футбол собрался в основном сам, за налитую мною в бутылку воду сказал "спасибо", барахло свое убрал, уроки показал добровольно. Эх, как бы добиться всего того же по-хорошему... :-)
  #39  
Старый 08.11.2004, 22:01
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию очти офф...

Ой, что ты хотела от меня по такому поводу услышать?! У нас в ближайшей округе перфекционистов нет, одни пофигисты. :-)/:-(

По содержанию, имхо, слушай Bora, а по направлению действий Опа.

А я тебе только скажу, что если бы моя старшая на меня наезжает с подобными штуками, я так отлягиваюсь, что инстинкт самосохранения шепчет ей больше так не делать. Но ты в этом не бери с меня дурной пример. ;-) Будь умнее.
  #40  
Старый 09.11.2004, 07:08
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

присоединяюсь к вопросу о том, КАК разбирались??? по пунктам, мы записываем )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger