Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2007, 10:58
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В школе у девочки пропал телефон, приехал её папа, зашёл в класс с криками " Кто сп*здил телефон, быстро сознавайтесь! Если через 10 минут не отдадите, я позову знакомых ментов и вас расколят". До приезда милиции ребятам запретили выходить из класса даже в туалет. Приехали дознаватели или кто не знаю и стали опрашивать детей по очереди подзывая к себе, переписывали их номера телефонов, фамилии и имена. На многих давили психологически, некоторых в прямую обвиняли "У тебя была возможность украсть, ты рядом сидишь. Сознавайся быстро!". Класс из 15 человек, примерно все одного среднего уровня, разделения бедные/богатые нет, у всех есть мобильные телефоны. Посторонние в класс не заходили. Девочка, у которой пропал сотовый, рассеянная. Она утверждает, что оставила телефон в парте и ушла, а потом он пропал.
Некоторые родители, и мы в том числе, хотим завтра пойти к администрации школы, возмутиться почему детей опрашивали без присутствия родителей, почему некоторых обвиняли. Почему не выпускали из кабинета. И с какого перепугу какой-то папашка орёт на детей матом. Хочется знать свои права в этом случае. Что имеет право делать администрация и милиция БЕЗ присутсвия родителей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.04.2007, 11:05
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну натурально в прокуратуру надо заявление писать

сколько лет детям? кто присутствовал при опросе? когда родителям сообщили?

позвоните еще в департамент образования на горячую линию, куда жалуются на злоупотребления в школах. возможно, они тоже помогут бучу поднять.
  #3  
Старый 25.04.2007, 11:11
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детям по 13 лет. Опрос происходил в классе, учительница сидела за своим столом в начале кабинета, а ребят по одному подзывали к дознавателю (милиционеру или следователю?) за последнюю парту, т.е. о чем спрашивали учительница не слышала. Когда дети выходили после опроса по одному выходили из класса другие учителя им говорили "Отдали бы вы ей телефон, зачем вам эти неприятности". Родителям сообщили уже вечером ( у нас уже вечер), когда родители вернулись с работы или дети приехали с доп. занятий.
  #4  
Старый 25.04.2007, 11:39
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отпад. а потом рассеяная девочка вспомнит, что оставила телефон на подоконнике в столовой. и что тогда, школу оцепят и будут допрашивать всех учеников и работников? имхо, это с рук нельзя спускать, ни милиции, ни директору школы.
  #5  
Старый 25.04.2007, 12:42
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

действия незаконны. Даже задержать в классе после окончания урока нельзя.
До 14 лет нельзя задавать без присутсвия родителей / попечителей. Пишите заяву в прокуратуру и заодно в вышестоящую организацию школы ... директор должен защищаит интересы всех учеников а не какой то группы.
  #6  
Старый 25.04.2007, 12:46
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На хрена вообще детям в школу телефон разрешать брать?А если такая ворона и таки взяла,то пусть на верёвку и на шее носит.
Я б устроила кипишь,если б на моего ребёнка так давили и допрашивали.
А на папашу посильнее папаша найдётся.
  #7  
Старый 25.04.2007, 12:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я бы еще в службу собственной безопасности УВД заяву написала. Пусть бы выяснили, что это за "мальчки по вызову"
  #8  
Старый 25.04.2007, 12:59
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...ни отвязному папе. Урод какой-то, готовый за сотовый телефон порвать всех и вся. Настучал бы дочке по голове, за то что телефон в парте оставила. У неё не из кармана и не из портфеля вытащили.
  #9  
Старый 25.04.2007, 13:02
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, ну сотовый ребёнку - это нормально и даже нужно. Это не игрушка и не понты, это связь с ребёнком. Мой со второго класса с телефоном. Другое дело, что школа ответственности за телефоны не несёт и я это знаю.
  #10  
Старый 25.04.2007, 13:03
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна. Сейчас такое время, что родителям спокойнее, если ребенка "доступен" и телефон брать ребенку с собой необходимо просто. Надо разбираться с незаконными действиями родителя и правоохранительных органов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger