Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2005, 10:21
Систа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, плз, где в Москве можно подешевле купить монитор? Ну и на компы цены тоже где можно посмотреть? Думаю вот, то-ли купить у себя в Германии и выслать своим в Москву, то-ли выслать деньгу и они сами купят. Комп нужен не особо навороченный, так, для мейла, да для баловства детям. У нас тут за 300 евриков можно купить вполне сносный, а в Москве за эту цену только какие-то "офисные" варианты. Понятия не имею, что это такое. Что посоветуете, бывалые?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.12.2005, 11:53
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Посмотрите

www.sunrise.ru
  #3  
Старый 12.12.2005, 12:26
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

в интернет магазинах www.ultracomp.ru, www.nix.ru и др.
  #4  
Старый 12.12.2005, 14:12
Систа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам, девочки, большое за отзывы. А растолкуйте мне, неграмотной, плз, что такое "модель для офиса"? Вот например такой комп http://www.nix.ru/autocatalog/nix_computers/pcPrcC4283LNa_44556.html
В чем его недостаток? Почему продавец не рекомендовал такой вариант (офисный) покупать моей сестре? Он конечно что-то ей объяснил, но она - такой же валенок в компах, как и я :-)
  #5  
Старый 18.12.2005, 21:43
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Те требования, которые вы указали, вполне подходят под офисную станцию. Просто для дома обычно берут компы более навороченные, так как на них часто играют, туда ставят мощную видеокарту, звук и т.д. А это (по ссылке), не игровой, а именно рабочий комп. Но тем не менее он абсолютно достаточен для работы с вордом, экселем, почтой и инетом. И даже для обычных, не супренавороченных игр. Там даже пишущий сидюк есть с ДВД. А продавец... ну какие там продавцы, я вас умоляю... мальчики бестолковые.
  #6  
Старый 18.12.2005, 21:44
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Короче вот такой как на ссылке можно брать(-)
  #7  
Старый 19.12.2005, 02:28
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию по пунктам

Блок питания 300 ватт - значит туда не подключишь пару лишних винчестеров или сд-ромов. Но Вам это будет не нужно, так что сгодится и 300 ватт .

Процессор 2800/512/800 - сейчас чуть выше среднего по быстроте. Хороший вариант по соотношению цена/качество. Больше нужен только если хотите в супер-супер-современные 3d-игрушки играть, да и то это еще бабушка надвое сказала... а для ворда, экселя, почты это хватит с запасом 1000 процентов .

Память 512 - для всего что можно делать с компом этого хватит, но для некоторых супер-новых 3d-игрушек - нет.

Диск 80 ГБ - если захотите фильмы хранить на компе, музыку - может быть тесновато. А для документов этого объема хватит на 100 лет вперед.

DVD/CD-RW хороший. материнская плата хорошая. Видеокарта там встроенная - ничего про нее не знаю, но что-то мне подсказывает что многие игрушки на ней не пойдут.

программное обеспечение - ASP Linux. Это не Windows, такой привыйный для русских пользователей! С линуксом совладать самостоятельно, не имея опыта - невозможно. Хотя не думаю чтобы продавцы отказались бы заменить его на Windows...
  #8  
Старый 19.12.2005, 07:07
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только не надо про Линукс

Он сейчас такой же, как и виндоус, обычный пользователь и не отличит. Наоборот даже лучше - вирусов меньше и переставлять не придется. MS офиса только не будет. Почту юзать можно и инетную. Вордовые документы тоже просматривать можно, а вот составлять - увы. Так что если нужно писать рефераты, то надо просить продавцов поставить винду, или самому потом поставить.
  #9  
Старый 19.12.2005, 17:44
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

офисы тоже есть для линукса, например StarOffice или OpenOffice. В них можно делать документы, которые Ворд прочитает, и наоборот. Или можно использовать Tex. Но вот поставить винду сможет любой (даже совсем-совсем чайник), а линукс - это неделя сборки и настройки. И потом еще искать знающего человека, чтобы помог донастроить то что не поддается.
  #10  
Старый 19.12.2005, 21:32
katya_ss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот я например первый раз ставила Линух, будучи в нем практически чайником. Ничего, с 3-й попытки нормально прошло. Да он в принципе и с 1-й встал и со 2-й, но помнится я все как-то неправильно разбивала разделы и поэтому переустанавливала 3 раза. Кстати тогда же, в первый раз, я в тот же день настроила себе и принтер и модем, и инет подключила.
А Линух у меня был очень прикольный, там само ничего не делалось, как сейчас, даже дискеты приходилось каждый раз монтировать. А сейчас вроде все само стало монтироваться, или я ошибаюсь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger