Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.11.2005, 13:44
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня в такой ситуации только мысли о возможной следующей беременности и были спасением - что все когда-нибудь будет хорошо. И то, только через неделю, наверное... Хотя бы можно что-то ДЕЛАТЬ - заботиться о здоровье, покорее придти в хорошую форму и т.д. А просто сидеть и плакать о том,что было - страшно... В том, что нужно что-то делать, для того, чтобы потом все было хорошо - чудилось какое-то возможное спасение истерическое, пусть лучше будет так... Но сразу лучше в лоб не кидаться с такими разговорами - посмотреть, как она сама - начнет ли эту тему и как к этому относится...
  #12  
Старый 01.11.2005, 21:04
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Именно мысль о следующей беременности помогло мне пережить весь тот кошмар....
  #13  
Старый 02.11.2005, 00:37
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не стоит, это решать только ей. Если заговорит. да. Но вы сами не должны. Ещё рано. В большинстве случаев болезнено воспринимают. Нет они хотят следующей, мыслей о ней живут, НО сейчас они хотят погоревать об этом ребенке и разговоры о следующем из ваших уст могут умолить эту беременность, когда она хочет может быть ее еще по лелеять
  #14  
Старый 02.11.2005, 00:45
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, может быть иная ситуация. Я на людях держалась великолепно. Я людей успакаивала порой. я просто берегла свою психику. Но внутри я забивала боль. потом меня прорвало когда я принимала ванну...у меня тело потом 2 дня болело физически от такого взрыва эмоций.
  #15  
Старый 02.11.2005, 16:21
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Off ray

Оля, привет! Я все лето была на даче, и пропустила, как у тебя дела? Тебя можно поздравить, все хорошо, да? ребенок здоровый родился? пожалуйста, напиши, хочешь, на почту lagatablanca@rambler.ru или в маме.не-ру в топике Пузатые новости 05-06 (я сейчас там :-)), буду ждать.
  #16  
Старый 02.11.2005, 23:12
Машуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не для всех это подходит... Мне, например, совершенно не хотелось тогда думать о сл. беременности (у меня была такая же ситуация, мертворожденный в срок ребенок).
Нужно дать возможность человеку пережить это горе... Пусть обязательно проговаривает свои чув-ва, эмоции, самое главное - не держать в себе...
  #17  
Старый 03.11.2005, 03:12
Yaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто слушать.Дать ей поплакать на вашем плече. Это будет лучшей поддержкой.
  #18  
Старый 04.11.2005, 12:57
имхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так и поддерживайте эту веру в то, что "не просто так". Какая разница, что Вы об этом думаете, если ей от этого легче. Ведь верь-не верь, имхо - ребенок в любом случае - ангел.
  #19  
Старый 04.11.2005, 16:30
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как бывает

Когда ездила, то по просьбе подруги стала искать церковь и священника - на девять дней. Очень все было насыщенно, потому что в Голландии церкви только по выходным и по праздникам работают. И вообще, как позже выяснилось, их в НЛ 28 (!) и между ними ну очень непростые отношения...
Как бы то ни было, в среду подруга ездила с братом и мужем в Гаагу (единственная, откуда нам почти сразу перезвонили), там общалась с очень интересным священником, который вообще-то во Франции родился и рос...
Но что меня сильно проняло, что священник из другой церкви, позвонил и оставил на автоответчике моего мобильного сообщения, что если ребенок не был крещен, то ничем нам помочь не может, только послать тексты молитв матери. Ну да суди его Б-г.
  #20  
Старый 04.11.2005, 16:33
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ?

Как можно "поддержать" веру в то, во что сама не веришь? То, что я могла, я уже сделала, но в сказки по Б-га на облаке и ангелов никогда не верила и даже не буду пытаться изображать, что вдруг поверила.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger