Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.07.2003, 19:58
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Моя сур мама

тоже говорит, что нормально себя чувствует. Вот врачи-я думаю, врачи просто перестраховываются, я надеюсь. Просто лишние таблетки ни ребенку, ни сур маме не нужны. Отеки ведь у многих бывают.

Скажите, это так, что если отеки грозят чем то серьезным ( типа почки плохо работают) то давление будет выше, чем обычно? Я вспомнила, что Вы говорили, что Вы врач по профессии. )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.07.2003, 20:11
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, при наличии отеков, на самочувствие лучше не ориентироваться. Они могут быть признаком гестоза второй половины беременности (позднего токсикоза), когда нарушается кровоснабжение почти всех внутренних органов, в первую очередь почек. Надо проверить мочу на наличие белка. К сожалению, почти всегда имеет место так называемое эйфорическое состояние, когда женщина прекрасно себя чувствует, а потом внезапно могут наступить подъемы давления, даже судороги, потеря сознания, отеки, внутренних органов - легких, например. Опасно не только для ребенка, но, и особенно, для женщниы. Так что надо контролировать давление, мочу, весовые прибавки (как показатель внутренних отеков), принимать витамины и таблетки. При грамотном подходе вероятность тяжелых осложнений будет минимальной. Чаще всего (примерно в 80% случаев), дело дальше отеков не заходит. Но пренебрегать этими признаками опасно.
  #13  
Старый 29.07.2003, 20:11
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Очень рады прибавлению в наших рядах. Расскажите ,где Вы делали ЭКО и где наблюдаетесь.У меня возникли очень серьезные проблемы с родоразрешением сур.мамы.
  #14  
Старый 29.07.2003, 20:17
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Как врач вообще может

быть таким жестоким.. Вот и лишнее доказательство, что степени и звания не делают человека человеком.
Мы решили все таки не ложиться из за отеков, т.к. лишняя химия не к чему.

Здоровья Вашим крошкам- и Вам!
  #15  
Старый 29.07.2003, 20:34
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию понятно, спасибо!

позвоню своей сур.маме, чтоб проверилась на белок в моче.
Удачи Вам!
  #16  
Старый 30.07.2003, 19:22
tora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем рожать в Москве.
Мы еще наблюдаемся в мед.центре,где делали ЭКО,
но после 12 недель надо определиться,где будем наблюдаться и рожать,поэтому я и спрашиваю,куда лучше обратиться.
  #17  
Старый 30.07.2003, 20:46
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Опарина с этим проблем нет. Все поставлено на конвеер. Больше пока родить сур.маме негде(все роддома отказывают) Так что выбора у Вас пока нет.Правда может когда придет время родов что то изменится в нашей медицине и нас не будут боятся и шарахаться как от огня(как шарахались от нас)
  #18  
Старый 30.07.2003, 22:03
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы рожали в Питере. В Отта. Так что, в этом ничем помочь не могу, к сожалению.
  #19  
Старый 31.07.2003, 06:56
tora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в какие роддома Вы еще обращались и Вам отказали?Спрашиваю,чтобы мне туда даже не соваться.Вроде бы рд на Опарина не очень хвалят.
  #20  
Старый 31.07.2003, 14:38
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роддом при 7 больнице,
Роддом при ЦКБ,
10 роддом,
15 роддом,
25 роддом,
29 роддом,
Евромед(при 67 больнице).

Дальше я ходить не стала, мне хватило и этого. Я чувствовала себя почти что вооруженным банд-формированием вне закона. Большего унижения мне не приходилось испытывать за всю мою жизнь....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger