Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2005, 17:05
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне очень нужен ВАш совет!

Если Вы знаете про наши акции в РДКБ, то поймете о чем речь, если нет, то <a href="http://www.roditelstvo.ru/microair.htm
" target=new>вот описание</a>

Проблема как раз в этом. Она скорее не моя, но похоже кроме меня ее решать некому особо.
Проблема с тем, где деньги будут аккумулироваться.

Больница отказываетмся открывать отдельные счета своим отделениям и не готова принимать небольшие пожервования для разных отделеений и конкретных детей.

Есть Фонд Милосердия при больнице, но с ними руководитель отделения не хочет иметь дело, по своим причинам, в которые я не могу вмешиваться.

Поставщик же оказывается тоже не может принимать мелкие пожертвования долгое время, потому что у них упрощенная какая-то схема то ли бух. учета, то ли налогообложения. В общем им нужно будет платить с этих сумм налоги большие.


Варианты такие.1. У меня есть личный счет в Сбере. Но, во-первых, кто захлчет отправлять деньги какой-то незнакомой тетеньке.Во-вторых, наверняка и мне придется платить какие-нибудь налоги, если будут приходить какие-нибудь значимые регулярные суммы, да?

2. Поставщик предлагает переводить на счет их якобы дочерней фирмы, я так подозреваю, занимающейся обналичкой как раз. Страх первый, что фирма может просто кануть вместе с деньгами и как я потом отчитаюсь за все это. Страх второй, что цепочка слишком длинная и непрозрачная получается, вряд ли жертвователи будут чувствовать что их пожертвования в безопасности.

3. Открыть личные счета родителям и детям, чтобы деньги сразу поступали на их счета. Опять же вопрос с налоговой. И с аппаратом так не получится.


Может что посоветуете?Может есть какие-то варинаты, про которые я просто не знаю? Какие есть вообще безопасные формы накопления безнал. средств? Или таких нет вообще и стоит отказаться от затеи? Но апарат очень нужен, там столько детей в отделении ждут операций на кости :-((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.01.2005, 17:28
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а есть какие-нибудь счета у РДКБ? Общий счет для всех отделений, допустим...
  #3  
Старый 24.01.2005, 17:34
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть конечно просто больничный общий счет, у них же огромная организация, бухгалтерия конечно ведется.

Но они как я уже писала выше не готовы принимать средства для разных отделений и конкретных детей. Почему , сказать не могу. Возможно у них есть причины для этого
  #4  
Старый 25.01.2005, 07:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а нельзя сотрудничать тебе с какой-то общественной организацией все-таки? ну с каким-то фондом благотворительным, чтобы они для тебя отдельный счет/учет вели, аккумулировали средства и потом переводили их в оплату за оборудование? это же прямо их цель деятельности. какая разница зав отделения откуда деньги придут? ну пусть не из этого Милосердия, из другой общественной организации какой-то?
  #5  
Старый 25.01.2005, 08:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию создать свою благотворительную общественную организацию

в уставе прописать - некоммерческая, открыть р/с, получать деньги туда. Гимор, конечно, но все-таки...
  #6  
Старый 25.01.2005, 08:15
Незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу как бух буху
некоммерческая организация - это идеальный выход
Готова помочь, чем смогу, пожалуйта напишите мне TikaZ собака yandex.ru.
  #7  
Старый 25.01.2005, 08:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это, наверное, не мне предложение, а cloud ;-)

  #8  
Старый 25.01.2005, 08:47
Незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верно, только почему-то здесь встало. Соррьки!
  #9  
Старый 25.01.2005, 10:13
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за предложение. буду очень благодарна за советы. Напишу ВАм подробнее все сегодня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger