Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2005, 23:10
в растрепанных чувствах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане. Спасибо, что заглянули! У меня такая проблема: всю жизнь мечтала о трех детках. Судьба подарила двоих мальчишек. Очень хочу третьего ребенка, но муж категорически против. С аргументом: и так скажи спасибо, что эти двое (ттт) здоровы, без особых проблем и т.д. Ну и детская у нас всего одна. Троих туда никак. И он уже устал от бэбиковского периода, хочет потихоньку больше времени для себя, для нас с ним одних и проч. Я все вроде понимаю, но.... не могу смириться с его решением. Хотя после второй -замершей- беременности третью еле доносила. Каждую секунду боялась, что опять ..., уж думала что наверняка больше меня на такие "подвиги" не потянет. И все равно это желание родить третьего сильнее всего. Компромисс вроде не найти :-(, заставлять его тоже не буду, уговорить не получилось. Да я пока после решительного "НЕТ" сразу сдавалась. Но не дает покоя мысль, что может надо еще уговаривать. А вдруг он потом жизни себе без этого третьего ребенка представить не сможет и благодарен будет, что сдался. А с другой стороны, если не дай Бог ... что-то с ребеночком не так будет - он его и не примет наверное, да и мне не простит, что я его уговаривала. Кстати, эта мысль меня сама по себе гложет. Как-то не по-людски это... в моем понимании... Короче, дорогие форумчане, промойте мне мозги, если кому не лень, а? Живу с чувством, что он отнял у меня ребенка. И не могу от него избавиться. Они же так быстро растут! Зато подрастут - и БУДУТ ДРУГ У ДРУГА. Так хотелось бы, чтобы их было трое. Чувствую себя предательнацей по отношению к ребенку. Не смогла, не нашла слов, сил... Бред наверное со стороны послушать. Но отравляют мне эти чувства душу. Как же быть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.09.2005, 06:44
мама троих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рожайте, я тоже через разногласия с мужем прошла.
Когда узнал, что третьим беременна,орал - на аборт иди!
А потом после рождения ребенка, его просто "подменили". Сейчас ребенку 5 лет, он просто над ним как наседка, пыль сдувает.По первому писку он в комнате.Не терзайте себя, тем более(как я поняла) вам ведь не важно кто будет еще мальчик, или девочка.
  #3  
Старый 09.09.2005, 07:27
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немного не о том

Существует много исследований, показывающих, что в семьях, где три ребенка, среднему очень трудно определиться с самоидентичностью (?). От этого в жизни больше проблем, чем у младших/старших - и с выбором работы, и с семьей.
Это я к тому, что может стоит подождать, пока двое станут реально старше, уйдут в подростковый возраст ВДВОЕМ, а потом завести третьего - как очевидно младшего, и - при разнице лет в 7-10 - практически единсвенного малыша. К тому времени и муж от бебиковского периода отдохнет и вполне может соскучиться по малышику в доме...
  #4  
Старый 09.09.2005, 07:34
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это - рожайте? Муж вообще-то тоже имеет право на своё мнение. И, как мне показалось по посту автора - вполне трезвое.
  #5  
Старый 09.09.2005, 07:53
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ммм, по мне, это конфликт между реальностью

и Вашими представлениями о том, как "должно быть". То есть у Вас вот такое представление о семье - что в ней должно быть трое детей. Откуда оно - Вам виднее. И оно не совпадает с желаниями Вашего мужа. И Вас это угнетает.

Я даже не буду говорить о том, что запланированного ребенка нельзя рожать без согласия отца. Это просто нечестно и неуважительно по отношению к нему. Другое дело, если это случайно произойдет, думаю, что на аборт Вы не пойдете. Вам надо научиться любить свою жизнь такой, какая она есть в данный момент. Если Вам суждено родить третьего ребенка - это когда-нибудь произойдет. Удачи.
  #6  
Старый 09.09.2005, 08:25
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно мыслью, что если суждено иметь третьего, то он обязательно будет - я тоже себя смиряю с этой действительностью.
  #7  
Старый 09.09.2005, 08:34
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию у меня абсолютно те же мысли о втором. Дети же

сами к нам приходят, порой нас не спрашивая. Уж мой Лев точно витал надо мной в воздухе, пока я не вняла гласу судьбы и не произошло зачатие :-)
  #8  
Старый 09.09.2005, 10:36
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трое в одной детской? При полном нежелании мужа? Простите, но по-моему вы очень рискуете остаться с 3 детьми в одиночестве. Оставьте мужа в покое на 2-3 года, поживите для себя - ведь это прекрасно, что он хочет времени для Вас двоих!!! А через пару лет - вернитесь к теме, может он передумает без постоянного давления, может, Вы.
  #9  
Старый 09.09.2005, 12:03
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. Чтобы не появлялось топика типа "Он, негодяй, изменяет мне, кормящей матери!"
  #10  
Старый 09.09.2005, 12:06
в растрепанных чувствах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так не смогу. Понимаете, это значит разрушить отношения с мужем навсегда. Сначала надо сделать так, что бы он если не захотел, то хотя бы смирился...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger