Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2006, 14:44
Птичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж загорелся купить диван из кожи в "Гранде", я все сомневаюсь: можно ли его эксплуатировать без всяких покрывал (диван светлый). К тому же, мы на нем предполагаем спать, т.к. он раскладывается.

Есть ли у кого опыт эксплуатации мебели из кожи, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.09.2006, 16:17
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну а как же его с покрывалами

эксплуатировать? Они же падать все равно будут :-).

У нас есть кожаные диваны в доме, им 6 лет. Самая большая проблема для них - это царапины. Домашние животные с когтями или дети-вредители :-) с ножницами могут отправить диван на помойку за неделю. Ну и горячее ничего на них ставить нельзя - каждый оставленный чаек на ручке дивана остается большим круглым напоминанием :-). Больше проблем с ними нет - протер, помыл, средством специальным раз в полгода протираю дополнительно и все. У нас диваны бежевые с плотной кожей. Плотную кожу я бы больше рекомендовала для повседневной жизни, чем мягкую, такую типа лайкровой. Мягкая кожа, конечно, на ощупь более приятна, но ее даже кольцом и ногтями можно иногда поцарапать. А из плотной кожи мебель очень стойкая. Даже если на ней что-то кто-то нарисует несмываемым маркером (а наш ребенок периодически это проделывала), то всегда находились средства, которые его выводили и кожа не портилась при этом, т.к. она довольно плотная.
  #3  
Старый 16.09.2006, 16:43
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

я знаю только, что летом к дивану прилипаешь и про царапины все правильно сказали.
  #4  
Старый 16.09.2006, 19:11
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРилипаешь еще как. ( особенно когда садишься на него перед телевизором гладить белье)
  #5  
Старый 16.09.2006, 19:30
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию В Москве такое жаркое долгое лето :-)!

Ага, согласна, в жару прилипашь, пока у нас кондиционера дома не было, то днем на кожаных диванах было мокро летом сидеть. Но таких же дней даже при нашем жарком лете было реально мало :-). А плюсов от кожаной мебели значительно больше, имхо - никогда не боишься, что ребенок что-то прольет, еду какую-то размажет, что что-то нарисует на мебели. Пыль они гораздо меньше собирают, чем обычная мебель, и ухаживать за кожаной мебелью значительно проще.
  #6  
Старый 16.09.2006, 19:53
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно про пыль!!!И все волосинки.А если животные есть,то там всё статически прилипает.Но влажной солфеткой легко убирать.
  #7  
Старый 16.09.2006, 20:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, а попробуй вычисти ту же кошачью шерсть

с обычного дивана. Кстати, если спец. средством кожу протирать, то к ней долго волосинки и шерстинки вообще не пристают, так же и пыль лучше отталкивается.
  #8  
Старый 16.09.2006, 22:24
Птичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно...Много плюсов -экологично и минусы есть..

Т.е., еще раз повторяюсь, эксплуатация в качестве спального места возможна? Пролежни-то на таком диванчике не останутся?
  #9  
Старый 17.09.2006, 05:16
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну я не знаю какой у вас диван, у нас

верхняя кожаная часть с него снимается, а потом он раскладывается, как обычный диван-кровать с собственным матрасом. Так что кожа и эксплуатация его в качестве спального места никак не зависят друг от друга. Кожа отдельно, а спальное место отдельно :-).

А сама "сидячая часть" у нас за 6 лет никак не деформировалась - она же беспружинный, у него там что-то типа синтепона внутри набито. В общем, я даже не представляю о чем вы волнуетесь, если честно :-)
  #10  
Старый 17.09.2006, 05:40
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже кожанный, cvetlogo цвета. Пользуемся 2 года, очень довольны, лето у нас круглый год, Флорида, никто еще за это время не прилип. Очень удобен тем, что можно протереть если появились какието пятна. Правда он угловой, с выдвижными подставками под ноги. Кожа пока не деформировалась, хотя стоит спиной он к стеклянной стене. Т.е солнце на него жарит беспощадно если забываем закрыть шторы уходя утром на работу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger