Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2003, 13:43
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Периодически бывшего мужа готова убить !
Причем, он всегда вызывает во мне неадекватную и нездоровую реакцию. Явную агрессию.....
С чем это может быть связано, при условии, что я вполне соображаю, что при моей спокойной на него реакции все было бы проще на порядок?
Мои к нему претензии:
он платит алименты только с белой зарплаты, получается около 170 -200 рублей/мес; он не встречается с ребенком по своей инициативе; звонит, только если дочь болеет и свекровь настаивает на звонке. Короче, он совершенно не участвует в судьбе ребенка. Дочь на него очень сильно обижена, (на невнимание).
Муж женат на женщине с детьми, своих детей кроме дочери нет.
Я замужем. Последний приступ бешенства он у меня вызвал выступлением по поводу продажи нашей с дочкой общей квартиры, купленной уже после развода, (с покупкой ей отдельной). Те выступлением на тему. что он против продажи квартиры, тк волнуется за дочкино будущее. Блин!!!! За настоящее почему-то спокоен.
Не хочу больше истерично на него реагировать, но не знаю, как с этим бороться. Страшно раздражает, что папаша, который совершенно не участвует в судьбе ребенка должен давать письменное согласие на многие важные шаги в ее жизни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.11.2003, 14:06
Gina Gina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 41
Gina
По умолчанию

  #3  
Старый 12.11.2003, 14:06
Gina Gina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 41
Gina
По умолчанию

Мне тоже интересно. Допустим, разведусь я с мужем. По работе могу уехать за границу на пару лет. Ребенка, естественно, с собой. Если муж заарканится, хотя между тем, чт могу предложить нашей дочери я, и тем, что может предложить он, разница раз в 10 и не в его пользу, неужели никак нельзя будет надавить. Насколько я понимаю, на все нужно его письменное согласие. То есть на протяжении ближайших 17 лет он будет решать, что нам делать и куда ехать. Неужели в таких случаях женщина с ребенком остаются заложниками мнения бывшего мужа? А если он алкаш и под забором валяется?
  #4  
Старый 12.11.2003, 14:35
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Тут в одном подобном топике уже кто-то советовал,что если очень бывший выкобенивается,то:идете в отделение милиции и говорите,что вам нужно от него разрешение,а ваы не знаете где он проживает и предлагаете ментам объявить его в розыск,они,разумеется,заар ачатся,тогда вы кротко так говорите выдать вам некий документик о пропаже его без вести.Говорят,что ентот документик весьма охотно вам выдадут(типа"..местонахожде ние его неизвестно..").Усё.Вроде праильно воспроизвела,но,мож сейчас найдется автор этого изобретения и меня поправит.
  #5  
Старый 12.11.2003, 15:02
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот как раз из этих

соображений я отца в документы ребенка не вписывала.
  #6  
Старый 14.11.2003, 10:38
0
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала информацию, в случае если отец отказывается давать нотариальное соглашение на выезд ребенка заграницу,то можно подать заявление в суд и решить этот вопрос в судебном порядке.
  #7  
Старый 14.11.2003, 13:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы ему не предлагали отказатся от ребенка? Это звучит страшно, а на самом деле вполне рутинная процедура. А главное, что после нее вы имеете полное право ваообще разорвать с ним всяческие отношения. Я так понимаю, что дочка тоже не горит желанием общатся с папочкой? Или нет? Если нет, тогда конечно, такой вариант отпадает. А вообще, ИМХО, вам надо сильно ограничить общение. Зачем, например, обсуждать с ним продажу вашей квартиры, к которой он не имеет отношения? Или там какие-то юридические тонкости?
  #8  
Старый 14.11.2003, 13:08
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Представляете себе затраты моральные и материальные в случае такого решения вопроса )?
Можно конечно и через суд, можно непосредственно родителю заплатить, чтоб сговорчивей был....
Просто очень противна ситуация сама по себе. Почему папа может не заботиться о ребенке и всем наплевать, но при этом он должен письменно одобрять и согласовывать все мамины телодвижения по отношению к ребенку.
Сейчас документы на заграничный паспорт для нее сдаю - опять та же песня, хотя увозить ее никуда не собираюсь, просто согласие папы на оформление паспорта. письменное и нотариально заверенное.
  #9  
Старый 14.11.2003, 13:22
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Он по своей воле не откажется. Я все время эту мысль в голове прокручиваю. Но, думаю, что мало шансов на успех ( Кроме него есть еще бабушка (бывшая свекровь) с которой у всех отношения нормальные и она будет точно категорически против и ему не позволит.
Ребенок уже вполне взрослый 16 лет. Хочет нормального отца, внимательного и заботливого. Уже была у психолога на разборе ситуации - Папаша для нее отрицательный персонаж, но она хотела бы его сделать положительным.
А вы что-нить конкретное знаете про процедуру отказа от ребенка? Я даже не знаю у кого спрашивать (
Ну и потом, чтобы решать вопросы нужна светлая голова, а у меня при общении с ним крыша едет, начинаю беситься. наверно самой нужно куда сходить-провериться.
  #10  
Старый 14.11.2003, 15:02
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то у меня "сдаю документы на загранпаспорт для неё" и "не собираюсь её никуда увозить" плохо между собой стыкуются. Раз не собираетесь никуда увозить, зачем вам загранпаспорт?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger