Просмотр полной версии : зимули 03-04


Pilgrim
19.03.2004, 20:56
привет! активность радует :) одно только плохо - все прочитать не успеваю :))))

интересное - в следующих постингах :).

Мария

Pilgrim
19.03.2004, 21:27
приветики всем!

сначала хотела кое что выложить, но задумалась.. а посему просто пока посоветую иностранным нашим мамочкам посмотреть/поискать книжку:
The Wonder Weeks... (http://search.barnesandnoble.com/booksearch/isbnInquiry.asp?userid=2TETCCDH4L&isbn=1579546455&itm=1)
смысл тут в том, что ребенок развивается по фазам, коих 8 штук до 14 месяцев. и все эти фазы связаны с каким-то открытиями ребенка в новом мире. и если деть стал "трудным", то это означает, что он сделал для себя новое открытие.

мне как-то помогает знание, что ребенка не просто так с рук не сползает, а делает свою работу - познает мир. скажете, что это жлементарно.. может быть, но одно дело знать это "в общем", а другое - понимать, что именно происходит сейчас с твоим ребенком... это дает силы.

Мария

Криспи
19.03.2004, 21:50

Pilgrim
20.03.2004, 10:17
или "над пропастью в подушках"

в общем, полетела моя девушка с дивана. это ее второй полет в принципе - первый раз ее катапультировали в автокресле со стула (случайно Яшка столкнул). в результате шишка на лбу и возмущение ужасной реальностью.

есть и приятные сподвижки. девонька стала проявлять эмоции по поводу нежностей маминых - я ее сегодня зацеловывала, а она смеялась и мяукала довольная. очень хорошо реагирует на голос - когда дедушка пришел и стал к ней обращаться, не будучи еще в ее поле зрения, она четко повернулась в сторону голоса и начала улыбаться...

господи! спасибо за то, что они у нас есть!

Мария

ЛарисКа
20.03.2004, 11:51
А мы стали понемножку понимать, что игрушки можно трогать лапками и держать их ими же. Делаем робкие попытки держать курицу "Эмма" и трогать собачку.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Ирина
20.03.2004, 12:12
А мы! А мы! третий день уже маме улыбаемся во весь свой беззубый рот :)))!!!

Марина М.
20.03.2004, 13:51
Посмотрела ваши фотки в предыдущем топике. Это что-то! Долго смеялась и над ушами папы Криспиного Мишутки :-), и над Одуванчиковой лошадкой, ну и над Адькой - весело они с папой танцуют :-) Какие же они все миииииииилые :-)

А я что-то переживать начала, что деть у меня тоооолстый. Оч быстро растет и вес набирает, в 2 мес. уже 6 кило. Врач обнаружила первичные проявления рахита и увеличила дозу Д3. Но зато мы уже с 8 марта ОСОЗНАННО улыбаемся родителям и агукаем.

А вот и фотки Толстого.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
20.03.2004, 14:16
А вы прививки уже делали? Я вот собираю инфу, что лучше - АКДС или Тетракок. Склоняюсь к первому варианту.
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Налекс
20.03.2004, 15:20
А мы - нахалы! Некоторые хорошие детки начали улыбаться рано и ваааще...

А мой. Ну, что вот может быть?
1. Игрушки любит на расстоянии. Посмотреть. Поговорить с ними. А вот потрогать - хрен нана. Вкладываю в ручку игрушку, а он ее бросает. Мой же палец держит крепко.
2. Ненавидит лежать на животе и держать голову. Я вот посмотрела на Вероничку. Как она приподнялась! Какая головка классная. А я своего кладу, так он орет, как резаный, начинает сосать одеяло, не хочет ручки под грудкой держать, а шевелит ими, как жаба веслами. Поднимет на 6 секунд, мордочку скривит жалобную, и в ор. Пока на спину не перевернешь. А в прямом положении голову держит хорошо. Иногда, правда, еще играет в Стивена Сигала и бьет меня лбом по носу. Но вертит ей неплохо, хотя предпочитает коситься через правое плечо.

Правда мы лежа следим куда я иду и поворачиваем голову на мой голос.

Это что? Отставание по причине невропатологии? Или же из-за его 8 месяцев? Я плачу. Никому меня не утешить. Ну, давайте, утешайте!!!

Одуванчик
20.03.2004, 19:23
в один. слабое.канеШНО.утешение.

Нальк.ну.ничё-ничё.и на нашей улице перевернется КАМАЗ с сосисками.. в том смысле.что и у нас праздник будет))) чуть попозже

у нас с тобой разница по ПДР была в несколько дней.вот и зреет нервная система одинаково.

Одуванчик
20.03.2004, 19:33
семицветик))))

Марин.не парься-лучше 6 кг в 2 месяца.чем 3850 в 3.5 . Мы вон какие маленькие ))))

Теперь вопросы-

= где и заскоко шапочку для купания покупали?

- сколько капель и какого Д3 назначили

- какие у вас признаки рахита? затылок лысеет? ручки потеют?

Одуванчик
20.03.2004, 19:44
у папы была командировка сегодня на Совенок- эа Думилом плюс для мамаши и подушкой для кормления(та.что подковой). Был дан ориентир- павильон Кикко. Кикковских подушек почему-то не было.но в этом павильоне ему продали от фирмы Плантекс/www/plantex.ru/. На сайте указано.что про-ль Бельгия, а Свердловск -типа распространитель. Папа при слове Бельгия расслабился.внимательно этикетку не изучил и предмету должного внимания поэтому не уделил/ну.раз.Бельгия.значит. гуд/. Что обнаружили дома. Подушки эти делает Свердловск. Бельгия-сбоку припека. как следствие- подущка ужасно пахнет химией((( это так должно быть? ну в том смысле.что проветрится в конце-концов? или это обычный продукт российского произ-ва.сделанный руками.растущими... ?

Pilgrim
20.03.2004, 19:57
девчата, читайте про вторую фазу (это из книжки) кому актуально еще :)
http://www.livejournal.com/community/malyshi/176131.html

продолжние будет позже - там работа кропотливая по переводу и редактированию, так что, если заинтересуетесь, то лучше всего положить в "избранное".

Мария

Pilgrim
20.03.2004, 20:15
Марин, пока не делали... пришли мы в поликлиннику, а нас оттуда сапогами нечищенными... полис мы еще не сделали :(. а нам кто сказал, что дотрех месяцев только "обслуживают" без полиса???? раньше у нас прям в пол-ке была возможностьвсе сделать, а теперь ехать куда-то... как я поеду?!

договорились, что сделаем в другом месте, а дети приболели... так что Варьке попробуем сделать на следующей неделе... делать будем АКДС, так как он есть у нашей врачихи. я ей доверяю и не терзаюсь по этому поводу.

Мария

Марина М.
20.03.2004, 20:31
- шапочку покупали на Тульской ярмарке за 150 руб. Центральный вход, розовая линия, направо и павильон справа.

- 3 капли Вигантола.

- врач нащупала что-то не то с ребрами, что-то там мягкое и что-то куда-то впадает. Я не вдавалась в подробности.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
20.03.2004, 20:39
В прошлое воскресенье вечером у нас был друг с сильно беременной женой. Смотрели,как мы с ребенком возимся, пмперсы меняем,играем... Во вторник утром друг заболел ветрянкой. Заразной ветрянка считается за 1 сутки до появления первого прыща. Мы на пределе проходим,но все равно страшно... Хотя кто-то пишет,что за 1-2 дня она заразная. Я кстати сама не болела ветрянкой.

По ходу дела я еще и про коклюш с дифтерией почитала. Чуть не свихнулась. Удивляют люди, не делающие своим детям прививки.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Pilgrim
20.03.2004, 20:53
ох-ох! будем надеяться, что вас все-таки пронесет!

а насчет прививок... знаешь какие баталии поднимаются - делать или не делать привики... уууффф! перья летят. как впрочем и про то, кормить грудью или смесью, ранний прикорм и совместный сон. для меня эта тема - табу для обсуждения в форуме :).

Мария

Налекс
20.03.2004, 21:03
Извини, я опять с фотодокументами. Поднимаем голову так. Первый раз такой идеальный вариант на фотках. В настроениях хороших. И всего на минуточку, если не меньше. А в плохих настроениях - жаб жабой :)) Вот ты мне скажи, как часто его надо на живот выкладывать?

Рассвирипела мать и час его руками загребала по погремушкам. Деть что-то думал. Зато мы знаем хорошо "козу рогатую". Когда ему говоришь ...идет коза..., то он смотрит на руку. А когда говоришь таинственным шепотом...молочко не пьет...начинается тремор всех конечностей.

Я вот и старшего нагло выложила. Занимается сКОТОвалянием.

Налекс
20.03.2004, 21:08
Я не знаю. Старомодная, наверное. Но прививки делаю и делать буду.

IrMa
20.03.2004, 21:21
Привет всем! Наконец-то до меня, зоркого сокола, дошло, где давешние декабря-январятки из мамынеру тусуются. ЛарисКа, Налекс! Кааакие славные у вас малышики!!! Я налюбоваться не могу. Наши фотки тоже имеюцца месячной давности, но я прикрепить их не могу, т.к. большого они размера, а уменьшить - ну простите свежеиспечённую мамашку - никак, ну совсем ку-ку. Эээх, а то б похвасталась... И вообще, бум фотографироваться, чтобы поновее были документальные свидетельства. Ещё в моих творческих планах снять фильм - пробуждение Пашки и просыпание Полинки. Тааак смешно они просыпаются когда с прогулки возвращаются! Потягваюцца изо всех сил. Полиныч поизячнее это проделывает, чем брательник: тот в енти процедуры всю душу вкладывает можно сказать...
А как мы улыбаемся! По характеру разные совершенно. Да и внешне тоже, хотя многим кажется, что похожи.

Слегка уставшая и перманентно невысыпающаяся ИрМа и разнополая двойня 24.12.03

Одуванчик
20.03.2004, 21:24

IrMa
20.03.2004, 21:29
Нальк!!! Чего выдумываешь? Какое отствавание? Это ты из-за того, что на животе лежать не любит такое сынуле шьёшь, мамаша? Ну не нраицца ему это. Моим тож не нравится когда я кладу. А массажистка пришла - положила - и намана им. Я вот думаю, что я не умею просто на живот класть, а ты - сразу 8 месяцев, отставание, нерво-...невро..патоло.... Нехорошо. Стыдно и нехорошо. Так я тебе скажу. В лицо. Как есть. Искренне. Таиться не буду. Не наговаривай на сынулю. Сама ж пишешь - головой вертит, голову держит, поворачивает. Ааааа!!!! Дошло! Это ты кокетничаешь, да? Сознайси... Тады одобряю. Давай дальше. Есть чем хвастаться. Я фотки хорошо разглядела - любовалась.

Налекс
20.03.2004, 21:30
Слава Богу! Ну-ка, мыльце намыль, дорогуша. Я тебе вышлю программку, которая легко убирает графические файлы в очень компактный размер. Ты мою СМС получала? Или у меня связь нарушилась?
Мое мыло egipetskaya@hotmail.com

Налекс
20.03.2004, 21:32
Ты давай скачивай программку и своими хвались уже. Разнополенькими!!!

IrMa
20.03.2004, 21:33
...а у нас от них отвод...но в полгода полиомелит сделаем. А потом КДС - когда дохтур отмашку дасть.

IrMa
20.03.2004, 21:38
Давай, шли на isaren02@mail.ru! У меня связь жуткая, с трудом в паутину вползаю, но мыльце проверю непременно прям сию минуту. СМСок от тебе давно не было:-(((((( Позабыты мы позаброшены... разнополенькие...

ЛарисКа
20.03.2004, 22:11
Если это тебя утешит, мы тоже терпеть не можем лежать на животе. Орем с самого рождения и до сих пор. Голову в этом положении держим недолго. И в Стивена Сигала тоже играем. :-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
20.03.2004, 22:14
Ни хрена себе Миша (извините за выражение). Я думала, там малёк лет 5-6, а там жених на выданье!:-)
Слушай, а че в Каире выключили свет? че темно там у вас так на двух первых фотках?
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
20.03.2004, 22:19
Привет, Ирмочка! Очень хорошо, что ты нашла времечко к нам зайтить. Ты уж не пропадай. Лично мне оченно интересно, как ты с двумя справляешься (в деталях). Как вы кормитесь (по очереди али одновременно), как попы моете и т.д. и т.п. Я сама о двойне мечтала. А теперь вот смотрю на своего красавца и думаю: и как бы это я с двумя такими справилась? :-) Помощники-то есть? И ждем фоток!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Flicka
20.03.2004, 22:31
И у нас тоже самое! :-( нам не улыбается (хотя замечает), глову держать может, но не хочет, на пузе лежать не любит - орет, и носом бьется и тд по списку. Кстати как и с Одуванчиком, у нас ПРД был одинаковый. Может оно это судьба? Хоть бы улыбнулся нам (а не друзьям на потолке) слоненок такой, таскаешь его таскаешь, а все зря :-(

Vesta
20.03.2004, 23:08
Адька держит голову нормально! Выше держат при повышенном тонусе. Просто не пойму ваших причитаний, мамочка! ;-)

Миша хорош! Стройный, ладный, красивый! Ты умеешь создавать красивых сыновей, Наточка!

Одуванчик
20.03.2004, 23:37
у нас Миха тоже так поднимает голову, но скорее всего нам ближе "этап последний" и то, секунд на 30 нас хватает.


вердикт- старшего пора жАнить. ладный такой мальчик вышел)))

lyolyka
21.03.2004, 07:09
Ох, и мы такие :( На животе лежим тока на маме, голову держим, если мама приэтоим ручки под грудкой зажала :( И тут же орем-с. Маме НИ РАЗУ не улыбаемся :( Зато раза четыре папе :( Мож я ей просто надоедаю? С утра до вечера вокруг нее мелькаю... И бьемся головой об маму ,особенно, если рот пустой и очень надо соску... ВОт. Так что походу все так и должно быть - не одни мы такие.

lyolyka
21.03.2004, 07:14
Приветики, Ирмочка! Это я , lyolyka. Шли фоты, уж оочень хоца на деток твоих поглядеть :) А я дочу тож Полинкой назвала :) Я про нас в ЭКО новостях написала вчера.

IrMa
21.03.2004, 11:01
Девочки, Лариса, Лёлёка, по моей просьбе Явлена (спасибо ей) размещала пару фоток в теме "ЭКО-мамашки, дающие надежду и т.д." - что-то в этом роде. В разделе ЭКО. На первой фотке они и вправду похожи, а на второй, всё-таки, видно различие... Тема, правда, ушла уже, но можно её поднять. Но фотки старые. Короче, бум исправляться и работать над освоением фотоизготовления с последующим ихопубликованием. Тут в теме такие малышики славные на фотографиях, просто прелесть!
Лёлечка! Я твои новости читаю регулярно, восхищаюсь тобой, ты такая молодец! Моя Полинка у мамы возле животика тоже больше всего поспать любит (помнишь, ты писала, как вы спали, когда вам ещё месяц был?). Растите большими!
Я так привыкла к тому, что их двое, что даже не представляю, как это - с одним. Впрочем, сколько бы их ни было - понятно, что они съедают всё мамино время без остатка. Кушаем мы в одно время. А вообще, я неплохо устроилась - мне ж няня помогает, ну и ... чё-та прыгают все вокруг, возятся как с писанной торбой. Я помалкиваю, не колюсь, что на сам дель я как на курорте себя чувствую. Вот весна наступит - вообще крррасота! Хотя, недосып имеется, чего уж скрывать. К сожалению, с первой няней проблема возникла. Пьющей она оказалась. Сильно пьющей (но долго скрывала это). Со второй пока хорошо всё (ттт), но я уже боюсь загадывать... Поживём - увидим.

Налекс
21.03.2004, 12:23
УТЕШИЛИ!!! СПАСИБ БОЛЬШОЙ!!!

Налекс
21.03.2004, 12:29
Просто я вспышку не поставила при фотканьи. У нас 4 метра потолки, а лампочку я маломощную ввернула, так что моя вина. А поменять ну никак времени нет :))

Налекс
21.03.2004, 12:43
Программку выслала. Ща Нортон ее на вирусы обрабатывает и можешь мыло проверять.

ЛарисКа
21.03.2004, 14:01
Нет, ну улыбаться мы любим. Еще как! Маме особенно, что радует. Только, как назло, никак не могу поймать на фотоаппарат нашу беззубую лыбу.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

IrMa
21.03.2004, 16:42
Первая - месяц назад, две другие сёняшние

IrMa
21.03.2004, 17:19

Pilgrim
21.03.2004, 21:15
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! преклоняюсь :))) молодцы вы какие! такие чудесные детки! клаааааассные :)

а вот что не колешься, это ты правильно делаешь :)

Мария

Налекс
21.03.2004, 22:04
Ой, буржуи! Как есть буржуи! Какие чудесные, красивые, милые! Мамка! Ты - чудо! Выродить таких близняшек-буржуяшек!!!!

Ришка
21.03.2004, 22:46
Налекс, все нормальные дети - лодыри попробуй такой тест. Выкладываешь детеныша на твердую овную поверхность. На спинку - на поясницу и ниже кладешь ладонь и прижимаешь. Смотришь на результат. С большой вероятнойстью - будет высокая и гордо поднятая голова, да, скореее всего, еще и с плечиками. Попробуй - и отчитайся! Воть.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Nastik
22.03.2004, 09:38
Ой,а на 3 фотке,правый пупс ну прям явно моя Санька так похожа,но на других сходства нет:) Такие лапки суперские:)))

lyolyka
22.03.2004, 09:54
Иринкин!!!! Какие ДЕТИ СЛАААДКИЕ!! Просто прелесть. Эх, брат и сестричка! Замечааательные :)

Ирина
22.03.2004, 10:08
Прелесть детишки! Им, по-моему, очень весело вдвоем :))

Nastik
22.03.2004, 10:37
Я тут с ужасом поняла,что не знаю группы крови своей дочи:((А вы знаете???

ЛарисКа
22.03.2004, 10:55
Ой, не могу. Ну это же надо! Не одно чудо, а сразу два! Такие симпатюли! Ирочка, просто слов нет. Такое счастье!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
22.03.2004, 10:57
В роддоме определяли и группу, и резус. Написано было в выписке из роддома, которая теперь вклеяна в карточку в поликлинике.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Pilgrim
22.03.2004, 10:58
значит, вам повезло.. а я, увы, не знаю.. ни первого, ни второго :((( надо будет при сдаче анализов как-нить попросить, чтобы определили.

Мария

ЛарисКа
22.03.2004, 10:59
я все пытаюсь улыбку поймать на фото. Лыбимся до ушей, а как мама с фотиком или камерой встает на изготовку, ну никак не удается ее запечатлеть для истории. Вот протокол вчерашних попыток после купания - солнце в полотенце с уголком.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
PS. Кстати, зацените наш белый язык на первой фотке. Мы так ничего с ним и не делаем. Похоже на молочницу?

Светлана П
22.03.2004, 11:41
Боже, какая чудесная парочка. Пересмотрела все фотки несколько раз. Это ж какое счастье у мамочки! Я очень рада за вас!

Светлана П
22.03.2004, 11:43
И я не знаю, и в выписке не было точно. И у старшей тоже не ведаю. Да что говорить, я и свою очень хорошо забываю, все время путаю с мужниной. Сколько раз в роддоме спрашивали, столько и путалась :-)

Светлана П
22.03.2004, 11:51
Предлагаю считать все попытки удавшимися, а 1-ю особо удавшейся! Чудо-солшышко :-). У меня тож запечатлеть улыбчивость сынули не удается.<br><br>Про язык. Если только язычек, особенно после кормленияЮ то это не молочница точно. У нас есть похожая фотка с белоязычковой улыбкой.

Nastik
22.03.2004, 13:24
Что-то я в карте ничего не видела:((Надо посмотреть повнимательнее.

Nastik
22.03.2004, 13:29
Согласна 1 попитка самая лучшая,Зато на всех фотках видно,как Матвейка внимательно разглядывает необыкновенный предмет в маминых руках:)))

Ксения
22.03.2004, 15:24
Привет, дорогая! Ты не расслабляйся - я тут ;-))))
Слушай!!! Классная кига - ВЕШЧЬ!!! Хочу сохранить ее только не пойму - там как-то не с начала, что ли? А где начало искать???

Налекс
22.03.2004, 19:55
Девочки, наши спонсоры и группа поддержки из Ноябрят 2002 прислала мне игры до 6 месяцев. Я не могу быть жадиной-говядиной и здесь их выкладываю. Получите.

Ришка
22.03.2004, 20:09
Налекс, а тест провела? (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Налекс
22.03.2004, 20:13
Распечатала и по списку шуровала. Нравится ему.

Tashulya
22.03.2004, 20:43
Ой, а у нас тоже такой комбезик был. Но он нам уже мал.

Tashulya
22.03.2004, 21:32
Я не могу прочитать :( Это в какой кодировке?

Одуванчик
22.03.2004, 21:47

Одуванчик
22.03.2004, 21:49

Pilgrim
22.03.2004, 21:52
вы его сначала сохраните на диске, а потом открывайте :). это ж не картинка, файл, поэтому он так не открывается, увы..

Мария

Flicka
23.03.2004, 01:27
Спасиб большой! сохранила, посмотрела, завтра бум тренироваться. Жалко что пока не могу распечатать, принтер помер :-( Все спать пошла, вырубаюсь...

Nastik
23.03.2004, 14:00
Спасибо,что для тупеньких разъяснила:))))

Nastik
23.03.2004, 14:04
Одувань!!!!Кто про,что, а я о том же:))Сдала Сашкин анализ на дисбак,в связи с этим другой вопрос.Вы там у врача консультировались? Я когда сдавала анализ столкнулась с неприятной ситуацией,те кто были записаны к врачу им надо было оплатить его в окошке где анализы сдают,есесвенно там очередь,а они записаны и их уже врач ждет.Не хочу оказаться в подобной.И еще детку как я поняла не надо с собой брать,они просто мне результаты растолкуют?

Nastik
23.03.2004, 14:07
О,пасибо,будем изучать:))

Марина М.
23.03.2004, 14:40
Во кокетка! В женихи к нам пойдете?

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Flicka
23.03.2004, 14:50
Какие классные упитанные детки :-) Ирма, не представляю как ты с двумя справляешься даже с няней (у нас наш папа главный нянь)!!! Мы с одним то вешаемся периодически :-( И вот меня еще интерсует вопрос как это практически делается - одноверменное кормление? Ты лежишь, а они по бокам? Это ж сложно, наш один то сосок потеряет, то поперхнется, то обрыгается, не кормежка, а молочные реки по квартире, а как с двумя... :-)

Flicka
23.03.2004, 14:51
и мы не знаем :-( я спрашивала, сказали, что будет надо - узнают, а пока вроде не надо. Нажо будет еще спросить, хочу знать.

Flicka
23.03.2004, 14:54
Какое щекастое солнышко!!! :-) Мариш, а у тебя нет фотки Веронички купающейся в этой шапочке? Она у тебя так классно голову держит!!! Я прям обзавидовалась. А наш лентяй, поднимет на 5 сек и носом бум и в рев :-( шея у нас толстая.

Flicka
23.03.2004, 14:56
Народ, как объяснить детю, что сися детям не игрушка, а еда? А то он ее и так потеребит и сяк и руками и языком и глазки ей построит, но не сосет, а отнимешь - куксится и канючит. И улыбаемся мы всем и всему чему только можно кроме родителей :-(

Ришка
23.03.2004, 15:18
Глюк (-)

Ришка
23.03.2004, 15:18
Рекламирую! Салфетки <b>масляные</b> Sanosan. Класс. Просто вытираем ими попу - и все. Никаких опрелостей! Уже 2 недели не пользуемся кремом, вообще ничем - кроме этих самых салфеток.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

ЛарисКа
23.03.2004, 16:47
Пойдем! Отчего ж не пойти?:-) Вот подрастут, и сами в инете познакомятся!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Pilgrim
23.03.2004, 18:35
а что за тест, если не секрет? (-)

Pilgrim
23.03.2004, 18:37
боюсь, что никак... есть детки, для которых в груди маминой сосредоточен весь смысл жизни... а для некоторых это лишь еда. ну что поделать? наверное смириться...

Мария

Одуванчик
23.03.2004, 20:03
Мы с мужем. как два наивных чукотских вьюноши.порешили - получим результаты и пойдем к ихни специалистам ( на слуху- Солдатенкова и Копанев). Позвонили в субботу, а они нам- 25 марта начинается запись на апрель к этим( возможно и к другим также) специалистам. О.как;-/

Tashulya
23.03.2004, 20:47
Только увидела вопрос про мешок из прошлого топа.

У нас мешок из овчины, не знаю какой фирмы. На рынке за 500 рублей купили. Очень теплый. Я хотела было уже без него гулять, просто теплее ребенка одевать, но деть теряется в коляске. Так что я на ребенка мало одеваю, зато в теплый мешок сую.

Конька
23.03.2004, 22:16
Викусик!!! Извини меня ради бога, что я тебя даже не поздравила по-человечески! Каждый раз даю себе слово вниматнельно прочитать все твои "послеродовые" сообщения и написать что-нибудь хорошее. И никак не складывается. А Мише ведь уже почти месяц. Нет мне оправдания!

Я прочитала рассказ о родах твоего мужа. Твой тоже очень хочу прочитать, но я даже не посмотрела еще, выложила ты свой или нет:( Если нет, ты напиши его обязательно; я уверена, что он будет от мужнинского очень сильно отличаться, и тоном, и деталями.

Фотографии я посмотрела, очень милая фотография с папиным затылком:)

Целую тебя, и хоть и поздно, но ПОЗДРАВЛЯЮ!

Одуванчик
23.03.2004, 22:25
Конька, только не обижайтесь- правда, смешно слова сложились в предложении))

Конька
23.03.2004, 22:39
А мой муж рассказывает о моих родах (точнее - о кесареве, на котором он присутствовал) очень интересно. Но писать бы не стал: он считает, что мы тут сплошным эксгибиционизмом занимаемся.

Я так рада, что мое сообщение отправилось! В момент, когда я нажала кнопку "отправить" моя дочка вырвала из розетки телефонный провод, и я думала, что все пропало.

Одуванчик
23.03.2004, 23:30
Помню, что был вполне практичо-трезвый такой подоход к ситуации- что-то там о 5 см)))Я правильно запомнила цифирь?

Конька
24.03.2004, 04:32
Про 5 см жира:) он прямо во время операции ляпнул:) Мне прямо на операционном столе захотелось пресс начать качать:)

Налекс
24.03.2004, 10:12
Ну, протестировала я игры. Знаю, что ему по кайфу, а что в игнор. С модификациями игры, конечно. Где стишок другой, где порядок упражнений. Но "жили у бабуси" мы зауважали сразу.

Налекс
24.03.2004, 10:14
А мы заболели :( Идем к врачу. Напишу потом. Но температура и понос. Ой.

Ришка
24.03.2004, 10:39
ро другое. Кто-то ту, не будем говорить кто, но, по-моему, слоненок, сильно переживал, что Адька плохо держит головку. Я там выше писала, как можно посмотре ь, на что ребенок способен - как его обмануть, что б не ленился.

Выкладываешь детеныша на твердую овную поверхность. На спинку - на поясницу и ниже кладешь ладонь и прижимаешь. Смотришь на результат. С большой вероятнойстью - будет высокая и гордо поднятая голова, да, скореее всего, еще и с плечиками.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
24.03.2004, 10:44
Кто вызывал спецов по ГВ? Вот глючимтся мне, что это была Одуванчик.. Одувань, признайся, где брали? Адреса, явки, телефоны? У моей знакомой проблема, а у них недоношенная девочка - им очень надо...


Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Марина М.
24.03.2004, 11:53
Я это была.

http://www.devbaby.narod.ru/bfc.htm

Вызывала я спецов из Компании "Грудное вскармливание". Звонила предварительно всем, но в "ГВ" единственное, где не нахамили. :-(

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
24.03.2004, 11:58
Ирмочка! Какие сладкие карапузы! Толстенькие :-) ОЧЕНЬ похожи.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
24.03.2004, 12:04
Фотки нет, но мона сделать. А что интересует? Как в ней плавать? Так просто кладешь в воду на спину,а придерживаешь только за подбородок. Ребенок не чувствует поддержки и ОЧЕНЬ активно бултыхаться начинает. Потом надо будет по 1 брусочку вынимать. В идеале через какое-то время вынимается последний брусок, и ребенок самостоятельно плывет. Сегодня мы первый брусок вынимаем.

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
24.03.2004, 12:07
А мы сегодня первый раз без конверта, а в одном комбезе вышли. +10 все же. В коляске вроде не потерялась :-)

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Ришка
24.03.2004, 14:17
Ой, Марина, извини. Вечно я все путаю :-). Спасибо тебебольшое. Я немного переживаю за ту малышку - мы вместе носили, вместе тусовались, я им врачей сплавляла. Родиться должны были с разницей в польлра месяца - они после Яши - а получилось - они от Яши отстали только на три дня :-(...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Марина М.
24.03.2004, 14:33
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Ришка
24.03.2004, 14:48
Им кажется, что не хватате, а еще какие-то сложности с соском - пузыры, которые мешают момлокутечь. Я помню, где-то был про такое же топик, но вот найти не могу.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Nastik
24.03.2004, 16:49
Я думала вы уже ходили.Я когда сдавала сразу хотела записаться,но мне сказали тоже самое.Хорошо,что хоть по телефону записывают.Но у нас анализы будут готовы только 29 поэтому меня устраивает такой расклад.

Одуванчик
24.03.2004, 20:41

Одуванчик
24.03.2004, 20:44
пузыри- от неправильного захвата соска..

А "им кажется" потому. что стоит вес ребенка?

Одуванчик
24.03.2004, 20:51
правда, по постам. А что он говорит- можно физкуль-ой во время ГВ заниматься? А то у меня у меня после КС в зеркале такой удручающий вид.Мне бы прессик,да руки начать тренировать хотя бы.

Налекс
24.03.2004, 21:41
Не-а

ElenaF
24.03.2004, 22:15

Одуванчик
25.03.2004, 05:51

Налекс
25.03.2004, 08:55
Фу, какая ты недобрая. Мы не дошли до врача. Позавчера он частенько в туалет стал ходить. Раза 4, что для искусственника много (наш стандарт - 2). И куксился, "гуляя" на 2 часа, а полчаса-час, далее уставая. Померяла температуру - маленькая, 37,1. Но кому понравится. Малец начал бороться с этой фигней. То есть спал. На руках. Целый день. И всю ночь с папой. Я дала вечером жаропонижающее. На ночь давать не стала. Но он спал и потел. Утром повеселел немного. Улыбался. Съедал все положенное. Мы последили за ним: температуры нет, туалет стал выравниваться. И не пошли. Так вчера за ним и смотрела. Мишка ворчал, что надо обязательно бежать к врачу. А он ничего, оклемался вроде. Вечером уложился рано спать (я его два дня не купаю), проснулся в 4 утра. Сна ни в одном глазу. Пил воду, но ему это жутко не нравилось. Хотел жрать и все тут. Короче, к 5 утра, после прокаков, мытья, воплей и улыбок, я сделала ему порцайку одного фрисовома и положила под бок к папахену. Сама ушла в другую комнату. Минута злобного рева и они уснули. Уточняю, ревел Адька. Вот прошло 5 часов, они спят. Жду результатов, как детка встанет, в каком настроении.

Ришка
25.03.2004, 11:55
Им кажется - именно кажется. Ребнка прибавила кило, но имеет привычку через часик после кормления пореветь и потребовать дессерт.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Марина М.
25.03.2004, 12:06
А зачем жаропонижающее, если температуры не было?

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Ирина
25.03.2004, 13:08
А нам сегодня месяц исполнился :-)) Завтра придет акушерка ввесит нас и обмерит, а я попробую фотки приаттачить сейчас.

Ирина
25.03.2004, 14:51
Еще фотки

Vesta
25.03.2004, 15:08
Натка, ты с грудью вообще закруглилась?

Vesta
25.03.2004, 15:10
Даже в совсем маленьком возрасте - красивые! :-)

Конька
25.03.2004, 15:36
Я у него была, когда дочке было пять месяцев, он мне лактостаз очень тяжелый размассировал. И отругал меня заодно, что пресс не качала. У меня все время шов воспалялся. Он сказал, что это я всю его работу испортила тем, что пресс не качала. Что надо было после шести-семи недель начинать качать.

Неунывайка
25.03.2004, 15:43
Поздравляю! Растите дальше! А вы в какой стране? На бирке надписи на каком-то загадочном языке.

ЛарисКа
25.03.2004, 16:08
У меня на соске левой груди белые пятна (пузыри?). При сосании проходят и тут же образуются в другом месте соска. Это что???ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
25.03.2004, 16:24
Замечательный пупс! Щекастик! :-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Ирина
25.03.2004, 16:39
Язык и правда загадочный :-)Это мы в Исландию забрались.

Неунывайка
25.03.2004, 17:31
Ну надо же! А ванночка, в которой детка лежит, как у нас, в Москве.

Криспи
25.03.2004, 17:46

Налекс
25.03.2004, 18:38
Да уж, проносит так, что спину мою. А с грудью крындец. 2 месяца и усе.

ElenaF
25.03.2004, 19:04
Просто уникальный топик на красивых деток.

Ирина
25.03.2004, 20:24
Спасибки! Мы все очччень старались:-)

Flicka
26.03.2004, 01:03
Да они наверно много где одинаковые, у нас в Швеции такая же была.

Flicka
26.03.2004, 01:04
Классная маська! Такая маленькая :-) это я уже забыла то время, когда мы маленькими были. У меня склероз или где, ты писала как назвали дочу?

Одуванчик
26.03.2004, 03:31

Одуванчик
26.03.2004, 03:34

Одуванчик
26.03.2004, 03:38
*подозрительные*.лучше бы деньги потратили не на вызов консультанта.а на весы. при такой прибавке явно молока достаточно.

Одуванчик
26.03.2004, 03:58
а и зависла в Хозяюшке.

Одуванчик
26.03.2004, 04:03
Что должно быть дома для экстренных случаев? навскидку разделы- температура, диарея,зубы.

Вот понмю, что от тепературы для маленьких лучше всего свечи с парацетамолом. От зубов какой-то гель есть,облегчающий жизнь малышне.

Криспи
26.03.2004, 04:52
Для зубов- в России Калгель, в Штатах- orajel чтоли.

Помогайте дальше!

Криспи
26.03.2004, 04:55
тяжелыми, видимо реагирует на погоду так чутко. Спит как чекист- с сисей во рту может лежать час и два, сладко посапывая, только отойдешь- орет, иногда пососет-пососет и плюется начиная орать.

Сейчас муж с ним носится, я в себя прихожу...

Криспи
26.03.2004, 05:03
26е число выдает:-(. А значит нам 1 есяц и 1 день:-).

Фотки. Правда, примерно двухнедельной давности, новые еще не сгрузили.

Vesta
26.03.2004, 05:04

Vesta
26.03.2004, 05:05
А мне не суждено. Почти 17 месяцев - висит пиявкой, оторвать можно только с "мясом" :-)

Конька
26.03.2004, 06:15
Вик, у меня был случай, когда одно кормление продолжалось семь часов с двумя десятиминутными перерывами. После первых полутора часов меня начало укачивать:) А после четырех часов я расслабилась, уселась перед телевизором, и смотрела все подряд мультфильмы. Так вот, эи последние три часа совсем незаметно пролетели. Рекомендую!

Одуванчик
26.03.2004, 06:35
ВИК.что-то он у вас блондинистый какой-то. В маму?

Pilgrim
26.03.2004, 09:00
ух... неплохая идея :)

итак...

ТЕМПЕРАТУРА:
нурофен сироп
эффералган (свечи - с 3 мес.)

ЗУБЫ:
калгель (на сами десенки)
вибуркол (свечи ректальные)

ПРОСТУДА:
виферон I(ректальные свечи)

при соплях -
протаргол (сильно сушит слизистую,но хорошо сопли убирает, после него обязательно чем-то увлажнять носик - маминым молочком например)
деринат (иммуномодулятор) - каждые два-три часа
називин (на ночь, не дольше 4 дней)
интерферон
мамино молочко :)

РАЗЖРАЖЕНИЕ НА КОЖЕ
бепантен
цинковая мазь с детским кремом

ПОДГОТОВКА К ПРИВИВКАМ
антигистаминные препараты

ну вот... что взбрело в голову :)

Pilgrim
26.03.2004, 09:02
поздравляю вас с месяцем :) всего вам светлого :) зайчик такой у тебя мальчик :)

Nastik
26.03.2004, 09:16
Поздравлям с месяцем:))) Столько у вас штук приокльных,качели шезлонги.Здорово:))

Nastik
26.03.2004, 09:18
Вчера были у врача.Рост +5см,теперь мы 62.5,вес 6.250,прививку АКДС нам не сделали из-за диатеза нашего(заманал противный:(((),сказали купить Элидел,и за два дня до прививки давать по 1\6 супрастина 2 раза в день.Так,что прививку будем делать в след.четверг.

Марина М.
26.03.2004, 11:24
Вик, такой маленкий,а уже такой сУрьезный,сил нет :-)
Поздравляем вас с Первым Месяцем! Урааааа!!!!

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Марина М.
26.03.2004, 11:40
Марина и Вероничка (19.01.2004)

Неунывайка
26.03.2004, 11:49
Поздравляем от всей души!(-)

Ирина
26.03.2004, 12:33
Не-а, не склероз, мы с именем буквально на днях определились. Я тут такую работу проделала с местным телефонным справочником :-), а остановились все же на Кате (Я Катю и Дашу хотела еще 4 года назад, когда старшей дочкой беременная была, так что, можно сказать - сбылась мечта идиота :-))Вернее, я остановилась. Муж и по сей день мог бы пребывать в нерешительности.Второе имя у нее, если на русский перевести = солнышко. Так что есть у меня теперь Солнышко Катенок :-).

Ирина
26.03.2004, 12:51
Поздравляем маму и Мишутку! У вас уже явно проступает сходство с кем-то из родителей - интересно, с папой или с мамой? У нас вот еще не совсем понятно на кого дите будет похоже, все хотят, чтоб на меня - надоели им тут голубоглазые блондины.

Светлана П
26.03.2004, 12:53
Маша, а можно сразу вопросик? Какая дозировка антигистаминных препаратов должна быть? Нам вот 3 скоро, будем прививаться.

Ирина
26.03.2004, 12:54
Нас обмеряли сегодня:за месяц выросли на 6 см, прибавили 750 г. Итого: 56 см и 4700 :-)

Светлана П
26.03.2004, 12:59
Поздравляю! Пусть растет малышик здоровеньким и умненьким, на радость маме. Не верится, что на фотках ему всего 2 недели - такой осмысленный и серьезный взгляд :-)

Ирина
26.03.2004, 13:26
А вы успеваете заниматься чем-нибудь еще, кроме дома и ребенка? У меня вот тут планы наполеоновские были на период сидения дома, типа: учить мемнадцать слов местного языка, начать разбираться в мужниной бухгалтерии, в спортзал ходить и.т.д. В итоге - даже если и появляется свободная минутка, не могу сосредоточиться ни на чем серьезном, даже художественную книгу больше 2 минут не могу читать, через 2 минуты буквально засыпаю, какая уж тут бухгалтерия... Купила вчера увлажнитель воздуха, не могу заставить себя прочитать инструкцию, стоит вон сиротливо у стеночки, мужа дожидается. В интернете вот у меня хорошо получается висеть, а еще пасьянсы в том же компьютере расскладывать :-(. Просто отупение какое-то. Короче, совесть меня мучает.

Flicka
26.03.2004, 14:15
Наш тоже может с сисей во рту лежать, правда сейчас быстрее, чем раньше отпускает. но полежать с сисей во рту мы тоже любим. А вот когда пососет-пососет и заплачет - это у нас животик :-( такое и сейчас есть. еще может пососать, заплакать и начать головой вертеть и руками-ногами колошматить, сися вываливается. Через некоторое время успокаивается (сам или на ручках) и дальше жадно на сисю кидается. Это тоже проявления животика :-( особо это понятно, когда в процессе громкие пуки (слышны аж в другой комнате).

Flicka
26.03.2004, 14:36
Поздравляемс!!! А что у вас за кресло такое классное? Про качели я вообще молчу, сама бы на таких покаталась :-) А Мишкин что-то сурьезный такой, о жизни задумался, да? это он наверно не хочет из Штатов в Россию ехать :-)

Flicka
26.03.2004, 14:46
ГЫ-ГЫ-ГЫ :-)
Я пытаюсь 1)готовить еду какую-нить, так как я голодная постоянно и о еде думаю 2)работать, то есть по науке своей редактировать одну статью (получается плохо даже прочитать то, что коллега наредактировала и прислала :-( ну как шеф позовет обсуждать, придется полночи сидеть :-( может вот сейчас сяду.) и запрограммить одну фигню для другой статьи, но там совсем фигня, оно типа работает, но не совсем :-( а найти и исправить баг у меня ума не хватает :-( так вот и сидим вечерами, я пялюсь в программу, а муж с мелким на руках по квартире прыгает.

А про слова местного языка это ты хорошо написала, я книжку по шведскому с собой в коляске вожу, а толку то :-( занимаюсь только переводом всяких бумажек со шведского, сейчас вот бумажки на садик пришли, я заранее пытаюсь дите в садик записать, тут очереди.

Вывод: надо было все дела делать беременной, а я дура целую неделю до родов просто откровенно страдала фигней :-( Поэтому нафиг статью, буду пылесосить.

Ришка
26.03.2004, 15:39
И я такая :-(.. Третий день не могу толком поработать - документ-то на три страницы, и проч то писать, все понятно, и никак... Сяду, посижу, пасьянс сложу - и кормить... Или кушать..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Налекс
26.03.2004, 16:23
По Корану полагается (если возможно) кормить 2 года. Не думаю, что это нелогично. Так что ты все делаешь правильно. А я отжираюсь. За 2 года диеты для беременных

Налекс
26.03.2004, 16:31
И это две недели??? Ух! Поздравляем с месяцем. А мы к трем подбираемся. Я сообщу.

Криспи
26.03.2004, 16:47

Криспи
26.03.2004, 16:54
Матвейка классный:-). Улыбается вовсю!

Nastik
26.03.2004, 17:22
Ха-Ха,я тока в инете могу посидеть,а вот вчера заставила себя белье погладить,муж был доволен:))Хотя сегодня опять глажки накопилось,ну полежит недельки две потом глядишь и поглажу:)))
Ну еду конечно готовлю,а то с голоду помрем:))

Ирина
26.03.2004, 17:57
Уж лучше кормить :-) После "кушать" животик, подлец, оченно уж быстро округляется :-(.

Ирина
26.03.2004, 18:03
Нууу, в последнюю "бездетную" неделю можно и фигней пострадать :-), когда еще теперь такой шанс появиться?

Налекс
26.03.2004, 18:58
Тут на одном форуме мужик сказал, что его жена после родов с увлечением говорит только о том, как он (ребенок) срыгнул, поел и какого цвета была какашка. Я долго ржала, ибо именно это у меня в голове и сидит. Это к вопросу о лености ума. О времени. Не хватает. Сейчас, правда, начало немного нормализоваться. Потому что мы вошли в график кормлений.
Я прочитала Зюскинда "Парфюмер", Бабеля вспомнила, Солженицина чуток. И Донцову про Дашу Васильеву прочитала. Но это все получалось когда я его закачиваю. Он вот болел, был на руках. Как время убить? Чтением.
В доме же не то что конь, а слон не валялся. Ну, стираю. Машинка. Иногда кушать готовлю. Не изысканную кухню, увы. Сегодня вот быстро рис сварила с паприкой и карри, ножки куриные пожарила и салат из помидоров под техинным соусом сделала. На большее меня не хватает. Убираюсь временами и наскоками. Вот вчера мужу комнату под его персональную раздевалку оформила. Таким образом, он все вещи перенес из спальни туда. А шкаф и комод в спальне я теперь делю с Адькой. Только надо еще все это разложить.

Моя же мечта сделать веб-сайт про Каир так и стоит на месте. Раньше было лениво книгу переводить с английского, а сейчас времени нет. Тьфу на меня.

Короче, должна я себя побороть и более рационально время использовать. Все хочу с 6 утра до 10 работать (потому что Адька с папой спит) по дому, но меня ломает сон. И я тоже сплю до 9 утра. А все из-за того, что ночь разбита.

Буду бороться (мечтательно)

Одуванчик
26.03.2004, 20:55
же разных поколений. В общем, что-нить из последнего поколения и пригодного для такой мелочи:-)

Одуванчик
26.03.2004, 21:06
Но, у меня много времени занимает трансфер "грудь-бутылочка"( сам процесс и мытье агрегата), плюс этому- Миха-малоежка, поэтому прием харчей у нас из серии "по возможности", нет стиралки( квартира съемная), ночью (обычно с 2 до 6.30) требуем обширной эскурсионной программы на руках"отнесите меня туда, а теперь туда".причем область интересов -от красного дуршлага/или как он там пишется/ до люстр и папашкиных рубашек на вешалках. Правда,на приличный ужин меня обычно хватает:-)

Pilgrim
26.03.2004, 21:57
каждый день пишу себе в ежедневник план на день... пишу специально много, все наваливаю, по возможности много делаю. но день на день не приходится. иногда деткуи просто чудо как хороши и спят синхронно днем, тогда можно и в инете посидеть, и комплекс сделать, и даже искупаться.

еще стараюсь большие дела на маленькие разбить: например, не весь шкаф разбирать, а по полочкам. хорошо бы, конечно, не даватьзалеживаться работе - глажке, посуде, уборке... но у меня не всегда получается. убираюсь раза два-три в неделю. но тут работает принцип "надо", у меня все по струнке ходят. Яшка помогает в меру сил ивозможностей, а малявая либо молча лежит в своей кроватке, окруженнаяразными интересами, либо убирается с мамой - с ней лишь неудобно полы мыть, вернее даже тряпку отжимать :).
а вообще - заморачиваться поменьше надо. еду готовить самую простую и меньше требующих твоего участия - в духовке запекать, отваривать. лучше всего, если при закупке мяса например, потратить немнго времени и разделать его на несколько приготовлений: часть мякоти, например, порезать на бефстроганов, часть на рагу, часть на плов и т.д.

ну, это уже углубления...

Мария

Pilgrim
26.03.2004, 22:01
можно похвалюсь? у нас сегодня очередной рывок вперед в освоении своего тела и ихбавлении от тонуса: Варюшка взяла погремуху! сама :). то есть ей даже никто не давал, она ее схватила в кроватке...

так что наши кулачки потихоньку раскрываются и ножки получше. и грыжка поменьше стала...

спасибо, что дочитали :).

Мария

Одуванчиr
26.03.2004, 22:07
"сорока-белобока", а после этого ( ручка/кисть/ расслабляется вся или ловить момент)с каждого пальчика "снимаем колечко".

Налекс
26.03.2004, 22:11
Вкладываю погремуху. Иногда держит и тупо машет.

Налекс
26.03.2004, 22:14
Комплекс - это что??? А помыться я тоже! Я тоже! Успеваю! Забыла совсем... :))

Одуванчик
26.03.2004, 22:31
массажик я ему такой 2-3 раза в день делаю ( когда памперсы меняем). помогает лучше, чем вкладывание мелких предметов (они ,скорее, для "закрепления пройденного". У Михи большие пальчики прижаты были прилично, остальные-послабее. Сейчас часто спит и пятерня вся раскрыта (типа. пальцы веером),но большие пальчики не всегда еще оттопырены.

Flicka
27.03.2004, 00:19
а-а-а-а! работать с 6 утра!!! не, мысль поработать пока деть спит была (в такое время он тоже спит часто), но я сова просто не могу встать в это время :-( встаем в 11-12, я раньше не соображаю! и если деть жаждет общения в 8-9, то мы меняем памперс, кормимся и я его очень уговариваю поспать со мной еще. Мы правда кормимся каждые 2 часа. Честно мечтаю поспать хоть 4 часа подряд.

Flicka
27.03.2004, 00:24
убираться 2-3 раза в неделю...!!! да еще и "тряпку выжимать" !!! я свинья вот стала раз в неделю убираться и чувствую себя просто героем! (раньше это было гораздо реже, когда пыль клубами под кроватью. ну а что, нормальная жизнь 2х научных работников). И это при том, то у нас первый этаж и вход в квартиру с улицы.

Налекс
27.03.2004, 00:31
Дети похожи, мы - похожи внутренне. Я тоже сова. Причем ужасная. Для меня жизнь начинается вечером. День - это осколки жизни. Поэтому когда надо спать, то ребенку дается команда "к папе!". И папа под собственный храп методично перекладывает его с руки на грудь, потом опять под бок. Так они и спят. Деть периодически возмущенно, а потом обреченно хнычет, а папа сквозь храп говорит:"Бэс,халАс,Эхрас!", что означает призывы к молчанию.

Flicka
27.03.2004, 00:37
Что случилось с нашим ребенком, он уже второй день спит всеми днями (и ночами!). Сегодня встали где-то в 11:45 утра ( ну просыпались еще около 8-9, но я была сонная, ничего не помню), потом заснули в 13:30 и спали на улице в коляске практически до 4, потом заснули в 6 вечера и спали опять на улице до 7:30, потом еще часик 8-9, потом в 10 мы пошли купаться (ООО! прогресс! мы нашли позу в которой он не орал!!! лежа на спине на моих коленках, потом я коленки раздвигала и он плавал в большой ванне, шевелил ножками и смотрел на уточку папой показываемую).
В общем, в 11 он опять попросил есть и мы стали укладываться и вот опять спим (сейчас уже правда полпервого, он хоть и просыпался, но не надолго). Еще мы стали больше улыбаться и разговаривать, особенно удается по английски -все ай да ай, еще ой и ей говорим :-)

из плохого: до хрена срыгиваем :-( за день весь гардероб изрыгали :-( срыгивает как сразу после еды, так и через 2 часа, держу столбиком или не держу и когда пукает, как будто животик напрягается и оттуда все добро в обе стороны :-(

Конька
27.03.2004, 02:11
Растет бурно, вот и спит. У нас был период, где-то в месяц, когда дочка спала и спала. А потом ей вдруг вся одежда мала стала. Оказалось, что за месяц на 11 см выросла. А за все последуюшие 10 месяцев выросла в общей сложности только на 13 см!

Одуванчик
27.03.2004, 03:00
-Бес.халас.Миша!/надеюсь.что Налекс все-таки выдала истинный перевод.а мы его к месту пристроили/

Pilgrim
27.03.2004, 03:35
комплекс в смысле комплекс упражнений :). типа пытаюсь худеть. но ни фига, блин, не худеется :((( 70-71 (((

Pilgrim
27.03.2004, 03:37
у нас просто Варька уже переходит на напольное существование, так что приходится :). а до стрижки собаки приходилось чуть ли не каждый день хотя бы пылесосить - шерсть повсюду была!

Мария

Криспи
27.03.2004, 06:32
через месяц, а мне уже так интересно узнать, как Мишутка растет и набирает вес!

Надь, а вы все прививки делали? По плану?

У меня раздрай в голове- если нам здесь в 2 месяца прививки по местной схеме поставят, то в 4 (в плане 2-4-6 месяцев прививки)- мы будем уже в Москве. А я не знаю, делают ли там такие же прививки, и в таком ли возрасте, и точно ли такие же...Иначе какой смысл тогда нам здесь и сейчас прививать то, что мы в москве повторить не сможем для полноты схемы?

Криспи
27.03.2004, 06:34
хорошо спал, но хоть не кричал...И вечером заснул без особых укачиваний и колыбельных от всех членов семьи.

А у вас, значит, скачок роста. Растут деточки наши:-).

Криспи
27.03.2004, 06:37
30 страниц прочитать на улице, пока малыш дремал, на большее меня не хватило, сама стала носом "клевать". Хорошо хоть на кухне хозяйничает мама, иначе дело труба. Уборка- на муже в выходные, короче я лентяйка и занимаюсь ребенком...На самом деле выспаться хочется!

Правда, сейчас практицццки все свободное время съедают всякие организационные моменты, банки, посольства и пр- делаем гражданство ребенку, это столько гемора, никогда бы не подумала.

Надеюсь, приноровившись станет легче. Уже потихоньку ощущается;-).

Криспи
27.03.2004, 06:40
в 10, я до полуночи брожу по квартире, в инет влезешь- о, вот и ребенок кормиться проснулся. А дальше спишь с перерывами на покушать каждые 2 часа, а там в 6-30 уже и муж встает, и день начинается...

Криспи
27.03.2004, 06:49

Налекс
27.03.2004, 08:13
Братком будет!

Налекс
27.03.2004, 08:17
Зуб даю! Бес - достаточно, халАс - окончательно уже хватит, эхрас - замолчи!

Одуванчик
27.03.2004, 10:33
мы.грешным делом.решили что ЭХРАС-это какая-то уменьшительная производная от Адхама.ну.типа.Шурик и Александр.так как некая гражданка написала это слово с больщой буквы.да еще запятой отделила.. Вот и бубнил муж- Бес халас.Мишка!

Одуванчик
27.03.2004, 10:41
пальцами в дверном проеме не застревали.

Второй вариант перевода- "no problems", Вик, в общем))) т.е. тонуса нет,вот пятерни и в полном релаксе.

Одуванчик
27.03.2004, 10:44
Тут немудрено на 11 см вымахать за месяц:-)

Ирина
27.03.2004, 11:16
Ой, нас папины свитера в шкафу тоже очень даже интересуют :-). А еще нам картина на стене нравится - тетя голая с большими титями. Мама подозревает, что именно большие тити нам и нравятся :-).

Налекс
27.03.2004, 11:21
Я так ударение выделяла! Все, буду Адьку эхрасом звать. Все ближе к его вредноорущей сути.

Одуванчиr
27.03.2004, 11:26
твоя малявочка все равно пока видит как сквозь матовое стекло. С таким раскладом много что мона нафантазировать)))

Flicka
27.03.2004, 11:43
Рыбяты, куды ему так расти,он и так большой! Блин, одежка 62 размера становится мала, а 68 я не так много запасла заранее!

Сегодня муж фразочку выдал:"беременные женщины такие капризные. Особенно после родов" :-) и это я всего лишь попросила мне соку принести.

Ирина
27.03.2004, 12:10
А я, наоборот, планирую поменьше, но чтобы уже точно сделать, тогда вечером я испытываю чувство морального удовлетворения, что все запланированное сделано :-). А прибираюсь я каждый день с утра, когда дочка в садик уйдет, а муж работать засядет, но,чисто косметически: игрушки по-местам, посуду в посудомойку, тряпочкой со столов, дите - в шезлонг и папе в кабинет, сама - в душ, мешки под глазами замазала, более-менее приличное на голове соорудила... Я это все делаю исключительно для самой себя, а то когда в голове туман, а в квартире бардак, у меня настроение портится. После этого я делаю то, что запланировала, глажу, например, и иду гулять с коляской. После этого у меня образуется свободный промежуток времени, когда дочка спит, который я могла бы использовать с большей пользой, но вместо этого - "считаю ворон" - что меня и удручает :-(. Вечером готовлю, ужинаю и у нас начинается вечерний променад по квартире с 6 до 8. С 8 до 9 укладываемся спать (я в том числе). В принципе, я по дому все успеваю, просто хочется чего-нибудь еще "для общего развития", но судя по всему у всех сейчас мозги направлены на "какого цвета какашки":-), по крайней мере меня совесть теперь не мучает :-).

Неунывайка
27.03.2004, 16:46
А нам сегодня целый месяц исполняется! И возраст уже не днями и неделями будем мерить, а целыми месяцами. Во как! А ещё папа купил вчера цифровой фотоаппарат, и как только мы научимся перекидывать фотки в комп, то сразу опубликуем. Неунывайка и Ванька (27.02.04).

глюк
27.03.2004, 16:46

Неунывайка
27.03.2004, 17:09
Получилось!

Одуванчик
27.03.2004, 17:34

ЛарисКа
27.03.2004, 17:52
Это что, ребенку на фотках 2 недели? Что-то больно взрослый! Такой большой и серьезный симпатяюля! А что это за штуковина, в которой он сидит, на второй фотке?
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
27.03.2004, 17:55
Аналогично. Но вообще с каждым днем какой-то прогресс виден в освоении пространства.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
27.03.2004, 18:05
Пуууууууууууууууусик! :-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

IrMa
27.03.2004, 18:16
Всем спасибо за добрые слова для нас. Ей-богу прям ну нет прям у меня слов...

ЛарисКа, мне все говорят,что они похожи, но я вижу большую разницу и как следствие - почти не вижу сходства. Да обычное дело - это все мамашки, я думаю, так.

Ficka, про кормление: с ГВ не вышло у меня. Долго рассказывать. Поэтому кормлю я их из соски (первые 2 месяца - сцеженным молоком в том числе), а это вполне осуществимо одновременно. Пашка грудь так и не полюбил, а Полинка сосёт вовсю, но кормится смесью из соски, а грудь - чиста для успокоения использует, какие-то капельки оттуда выцеживает.

IrMa
27.03.2004, 18:24
отчитайтесь по поносу, мамаша, я так редко тут бываю, а тут такие новости беспокойственныЕ. Всё успокоилось, надеюсь?

Криспи
27.03.2004, 18:49

Криспи
27.03.2004, 18:50

Криспи
27.03.2004, 18:53

Ирина
27.03.2004, 20:40
Такой карапузик классный :-)! Поздравляем! Кушайте хорошо и растите большими!

Налекс
27.03.2004, 20:56
Ой, такой малыха! Поздравляем! А там и папа очень даже ничего. Папистый такой!

Налекс
27.03.2004, 21:01
Поможите, люди добрые. Выставила вот Адьку на няне. Первый раз в жизни участвую в конкурсе. Сходите, проголосуйте. Там, где он на кошке тусуется. Но если не понравились, то за других тоже проголосуйте.

http://www.nanya.ru/konkursi/cresult.php3

Налекс
27.03.2004, 21:16
Отчитываюсь. Понос прошел и жизнь наладилась:) Спим перед купанием. Ура (тихо и в сторону!)

Неунывайка
27.03.2004, 22:07
Насмешила! А "папистый" - это как?(-)

Неунывайка
27.03.2004, 22:10
Сделато!(-)

Одуванчик
27.03.2004, 22:50
больше всего прикололи две-"Жертва технологий и форумов" и "Неужели опять помоют")))

Налекс
27.03.2004, 23:31
А ты за все проголосуй (краснея с непривычки...)

Налекс
27.03.2004, 23:32
Образцовый, серьезный, красивый и молодой.

Криспи
28.03.2004, 01:27

Криспи
28.03.2004, 01:42

Одуванчик
28.03.2004, 01:53

Одуванчик
28.03.2004, 01:55

Nastik
28.03.2004, 08:36
Голоснули:))

.
Неунывайка
28.03.2004, 14:02
Ну, спасибо! Самой нравится.(-)

IrMa
28.03.2004, 17:11
Довольная я:-)