Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2004, 20:56
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет! активность радует одно только плохо - все прочитать не успеваю )))

интересное - в следующих постингах .

Мария
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.03.2004, 21:27
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию книжка

приветики всем!

сначала хотела кое что выложить, но задумалась.. а посему просто пока посоветую иностранным нашим мамочкам посмотреть/поискать книжку:
The Wonder Weeks... (http://search.barnesandnoble.com/booksearch/isbnInquiry.asp?userid=2TETCCDH4L&isbn=1579546455& itm=1)
смысл тут в том, что ребенок развивается по фазам, коих 8 штук до 14 месяцев. и все эти фазы связаны с каким-то открытиями ребенка в новом мире. и если деть стал "трудным", то это означает, что он сделал для себя новое открытие.

мне как-то помогает знание, что ребенка не просто так с рук не сползает, а делает свою работу - познает мир. скажете, что это жлементарно.. может быть, но одно дело знать это "в общем", а другое - понимать, что именно происходит сейчас с твоим ребенком... это дает силы.

Мария
  #3  
Старый 19.03.2004, 21:50
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Машуль, муж уже заказал книжку, ждемс:) Спасибочки :)

  #4  
Старый 20.03.2004, 10:17
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 3,5 мес. - полет нормальный...

или "над пропастью в подушках"

в общем, полетела моя девушка с дивана. это ее второй полет в принципе - первый раз ее катапультировали в автокресле со стула (случайно Яшка столкнул). в результате шишка на лбу и возмущение ужасной реальностью.

есть и приятные сподвижки. девонька стала проявлять эмоции по поводу нежностей маминых - я ее сегодня зацеловывала, а она смеялась и мяукала довольная. очень хорошо реагирует на голос - когда дедушка пришел и стал к ней обращаться, не будучи еще в ее поле зрения, она четко повернулась в сторону голоса и начала улыбаться...

господи! спасибо за то, что они у нас есть!

Мария
  #5  
Старый 20.03.2004, 11:51
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

А мы стали понемножку понимать, что игрушки можно трогать лапками и держать их ими же. Делаем робкие попытки держать курицу "Эмма" и трогать собачку.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #6  
Старый 20.03.2004, 12:12
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы! А мы! третий день уже маме улыбаемся во весь свой беззубый рот ))!!!
  #7  
Старый 20.03.2004, 13:51
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела ваши фотки в предыдущем топике. Это что-то! Долго смеялась и над ушами папы Криспиного Мишутки :-), и над Одуванчиковой лошадкой, ну и над Адькой - весело они с папой танцуют :-) Какие же они все миииииииилые :-)

А я что-то переживать начала, что деть у меня тоооолстый. Оч быстро растет и вес набирает, в 2 мес. уже 6 кило. Врач обнаружила первичные проявления рахита и увеличила дозу Д3. Но зато мы уже с 8 марта ОСОЗНАННО улыбаемся родителям и агукаем.

А вот и фотки Толстого.

Марина и Вероничка (19.01.2004)
Изображения
Тип файла: jpg 107_0769.JPG (38.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 107_0767.JPG (34.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 107_0770.JPG (41.9 Кб, 0 просмотров)
  #8  
Старый 20.03.2004, 14:16
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Pilgrim'у

А вы прививки уже делали? Я вот собираю инфу, что лучше - АКДС или Тетракок. Склоняюсь к первому варианту.
Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #9  
Старый 20.03.2004, 15:20
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы - нахалы! Некоторые хорошие детки начали улыбаться рано и ваааще...

А мой. Ну, что вот может быть?
1. Игрушки любит на расстоянии. Посмотреть. Поговорить с ними. А вот потрогать - хрен нана. Вкладываю в ручку игрушку, а он ее бросает. Мой же палец держит крепко.
2. Ненавидит лежать на животе и держать голову. Я вот посмотрела на Вероничку. Как она приподнялась! Какая головка классная. А я своего кладу, так он орет, как резаный, начинает сосать одеяло, не хочет ручки под грудкой держать, а шевелит ими, как жаба веслами. Поднимет на 6 секунд, мордочку скривит жалобную, и в ор. Пока на спину не перевернешь. А в прямом положении голову держит хорошо. Иногда, правда, еще играет в Стивена Сигала и бьет меня лбом по носу. Но вертит ей неплохо, хотя предпочитает коситься через правое плечо.

Правда мы лежа следим куда я иду и поворачиваем голову на мой голос.

Это что? Отставание по причине невропатологии? Или же из-за его 8 месяцев? Я плачу. Никому меня не утешить. Ну, давайте, утешайте!!!
  #10  
Старый 20.03.2004, 19:23
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию утешить могу только одним- у нас тоже самое.оди

в один. слабое.канеШНО.утешение.

Нальк.ну.ничё-ничё.и на нашей улице перевернется КАМАЗ с сосисками.. в том смысле.что и у нас праздник будет))) чуть попозже

у нас с тобой разница по ПДР была в несколько дней.вот и зреет нервная система одинаково.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger