Просмотр полной версии : Мартовские котята 2003


Машулик
23.03.2004, 20:31
Ну вот, уже наши детки выросли, я даже и не заметила как прошел год..
Праздновали мы сегодня скромно, Арина у нас в санатории, так что особого веселья не было, были только мы и моя мама, а в воскресенье хотим васиных крестных пригласить на праздник, только я пока не уверена, что Васе это нужно. :-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
23.03.2004, 21:35
Маш, ну чего ты так грустно? Конечно нужно! Господи, до чего он хорош на фотке! Славный такой! Мне кажется, что он очень добрый мальчик. Сходите в Корову, конечно!

А про кубики никто не пишет. Ерунда что-ли? Может это я того, ну что-то выдумываю... Ну и ладно. Мы тут поняли, что Данька понимает больше по-русски :-)... пока. А вот что потом будет? Сегодня мы целый день в нытье. Зубы что-ли?

Маш, а ты - герой! До сих пор кормишь!!! Супер-мама! Меня бы не хватило. Я уже тогда разваливалась от усталости с кормежкой. Силы меня просто покидали.

Просто я
24.03.2004, 14:26
Маш, я там выше прочилата :-) давай фоту папы! :-) бум сравнивать.

Мы тут в воскресенье в горы ездили на завтрак, встречались с другом мужа и моей подругой (они не вместе), так вот он первый увидел Даньку и говорит "как на папу похож!", а приятельница моя подкатила и говорит "ой, вылитый мама!" :-).

Просто я
24.03.2004, 19:39
Активно так болтаем себе :-). Ну что же, приятно было поболтать.

Да, а Соню с возвращением домой, да? Надеюсь путешествие было притяным!

Jul
24.03.2004, 20:35
Марин, подожди, не уходи:)) Я вот только отучилась, сразу сюда. Мне на этой неделе поступило очень заманчивое предложение выйти на работу. В мою же компанию где я раньше работала, только в другой департамент. Вобщем заниматься имеено тем, чему собсно и обучаюсь. Где-то в конце лета выходить надо. Ну я прямо не знаю.... Я не хотела так рано, еще год думала посидеть. А с другой стороны потом такого предложения точно не будет. Даже от того, что думаю об этом стала чувствовать себя предателем по отношению к Аньке:(( С другой стороны так и так ведь выйду когда-нибудь.. Марин, прости склерозную, ты ведь тоже осенью собираешься? Чего думаешь?? С кем Данила будет?

Ксеня я смотрю совсем заучилась:)) У меня в субботу предзащита, ругайте меня как следует!

Просто я
24.03.2004, 21:07
О-о-о! Отругаем, не волнуйся :-).

На работу мне в августе. Даньку в сад, но пока места нет :-(. Очередь... На работу выходи, а что же делать? Можно конечно и отказаться, но если работа хорошая, то на дороге не валяется. А если еще и платят хорошо, то вааще. Ну чего мне тебя учить, сама знаешь. Куда без денег? Правильно! :-) Никуда! Даже в "Корову" не сходишь :-).

Машулик
25.03.2004, 06:28
Удачное фото оказалось у папы в компьютере, поэтому пришлось долго ждать, не сердись, Марина :-) Там Василию 5 месяцев.
И вчерашнюю приложу.

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
25.03.2004, 06:44
Юля, я бы на твоем месте вышла на работу, уйти с нее ведь всегда можно. Раньше, когда мы были маленькие, до года сидели, а потом в ясли, и ничего ;-)Вот Андрею твоя помощь может понадобиться, все же первый класс это серьезная нагрузка... Его няня будет из школы забирать?Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
25.03.2004, 06:52
Мы вчера наконец-то вышли гулять, простуды свои долечили. Как же там хорошо... :-) Солнце такое теплое, что можно загорать, кстати, мой папа, всегда в марте был загорелым, так как ездил на зимнюю рыбалку. Вообще я люблю весну, к тому же скоро день рождения ;-) Эх, хорошо... зимняя депрессия меня покидает :-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
25.03.2004, 06:58
Юля, Ксюша, вам одежда для деток нужна? На 7я собирают компанию для покупки, ближайший заказ в среду, а получать в пятницу, так что если что понравится, пишите, надеюсь вас включат в нашу группу. http://www.yakbaby.ru/catalog.asp
Мне особенно нравятся несколько вещей, из-за которых я жалею, что у меня нет маленькой дочки, на будущее что ли купить? ;-)

Jul
25.03.2004, 07:09
Да вот, из-за Андрюхи волнуюсь. Не уверена, что няна захочет к нам ездить, если переедем. А другую совсем не хочется. А без няни получается вообще никак, если на работу выйти. Поговорю с нашей, может согласится....правда неизвестно куда ездить то пока:))

Jul
25.03.2004, 07:15
Да Марин, как назло и з/п хорошую предлагают:)) Мы конечно не голодаем,и из-за этого нет необходимости идти, но лишним не будет. Вобщем одни плюсы со всех сторон, но единственный минус - расставание с Нютой- меня пока очень держит. Ладно, буду думать, время еще есть.

Jul
25.03.2004, 07:19
:)) Давай попозже за третьим , лет через пять! Заметь, нам все равно будет, мальчик, девочка:) Спасибо за ссылку, щас посмотрю.

Машулик
25.03.2004, 07:56
Сама понимаешь, в нашем положении о третьем пока только мечтать... :-( Вот и мечтаем ;-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Jul
25.03.2004, 09:25
А вообще и на папу похож. Глазки то карие. Прямо мужчинка такой хорошенький, Маш:))

Jul
25.03.2004, 09:26
А вообще и на папу похож. Глазки то карие. Прямо мужчинка такой хорошенький, Маш:))

Машулик
25.03.2004, 09:31
Ой, спасибо! Так приятно ;-) А папа наш обожает слушать как его сынок на него похож, так бы целыми днями и слушал ;-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
25.03.2004, 13:40
Ой, да что ты, Маш, я не сержусь вовсе. Спасибо за фоты. Очень сладкая парочка на первой :-), ну а остальные просто улет! Василий взял все самое лучшее от вас. Девчата будут сражены! :-)

Просто я
25.03.2004, 13:45
Я бы упускать не стала. Это из моего собственного опыта. А там смотри. Детки дело такое :-)... привязчивое :-). Я с трудом представляю себя на работе и без Даньки!

Просто я
26.03.2004, 20:42
Юль, а мы тебя ругаем уже ;-)... с Данькой вместе, он поддакивает :-).

Машулик
26.03.2004, 21:26
За экзамен ругаете или что на связь не выходит? ;-)Юля, мы тоже ругаем ;-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
27.03.2004, 08:56
Мы чуть задержались, но все же приехали домой. Повзрослели (уже больше года человеку), похорошели (хотя куда уж больше то), зубов несчитанное количество (не дает считать, но десятка есть), вес 10800 гр, рост 79 см. Пытаемся перейти на один дневной сон, отсюда вопросик: КАк ваши дети спят днем? сколько раз и сколько по продолжительности? У Алиски лезут сразу несколько зубов и опять все сверху, у нас внизу только 2 зуба, а сверху уже почти полный ряд.

Рады за Василия, выглядит очень хорошо (т-т-т) Так держать!

Ксюше с Юлей "не пуха ни пера" на экзаменах. Юль, иди, конечно, на работу, если предложение нравится. А няню и новую можно взять, это только сначало трудно привыкнуть к новому человеку.


По причине смены места жительства ("ШММ" на "Малыши от года") ждем пополнения новыми и "старыми" мартовскими мамами и их детками.

Sophie
27.03.2004, 09:49
1. 13/03/04 Алиса приготовила подарок

2. и поехала к Даниле на день рождения

3. гостей было много, все познакомились, подружились и вместе играли

4. подарков именинник тоже много получил

5. хотя хитом сезона все-равно осталась любимая кастрюлька

6. в честь виновника торжества была выпущена газета Твой первый, осветившая основные события жизни человечка Данилки. Главный редактор - мама

7. счастливые родители задули свечку

8. Даниле исполнился ГОД

9. гости тоже толучили свою порцию праздничного пирога

Sophie
27.03.2004, 11:34
http://danilka-shop.narod.ru/shop/shop_metod00a.htm

Я уже пару месяцев пытаюсь их купить, но не было в наличии, говорили, что в марте привезут.

Просто я
27.03.2004, 15:02
За все :-), на всякой пожарный ;-)

Просто я
27.03.2004, 15:16
Ну ваще! Алиска уже заруливает вовсю. С приездом! Молодцы какие вы и зубов-то у вас много. А у нас все никак. И температура поднималась у нас аж до 38.3 и ничего. Лезут, но никак не вылезут. Все так же и есть 6 штук, 2 внизу :-).

По поводу сна. Я пыталась, но тогда Данька просто невминяемый. Спит утром и после обеда. Тогда лучше. Я особо не настаиваю, вот когда дело приблизится к выходу на рбаоту, тогда да. А так пусть дрыхнет сколько влезет.

Сегодня мы утром прищемили дверью пальцы. Данька зашел в детскую и закрыл дверь, при этом сунул правую руку в проем между дверью и косяком :-(. Это наше любимое заниятие сейчас - открывать и закрывать. Думала сломал пальцы, стоял жалобно скулил, именно скулил, а не плакал. Папе пришлось снимать дверь с петель, вызволять сына. Глаз да глаз за ними.

Просто я
27.03.2004, 15:25
Соня! Какое тебе спасибо за чудесные фотки!!!!!!! Хоть по второму разу гостей собирай :-) после такого репортажа!

Просто я
27.03.2004, 15:28
Так ты думаешь нужно? Сонь, есть сайт Лены Давыдовой по-моему. Этот ты указала? Я еще не проверила. Меня интересует какие мнения у народа были по этому поводу. Чем хороши, чем может нет. Хотя наверное у меня выбор невелик - надо брать (в связи с многоязычной языковой средой).

Просто я
27.03.2004, 15:31
http://www.danilova.ru/index.htm попробуй там заказать. Напиши потом удалось ли.

Просто я
27.03.2004, 16:09
В продолжение о Дне рождения...

Фотки по-прежнему не желают приклеиваться :-(. Пробую частично.

1. закрою маму от папараци!
2. ну ладно уж, глядите какая она у меня красивая!

Просто я
27.03.2004, 16:14
Самые прикольные не прикрепляются. Попробую скинуть тебе на мыло.

Sophie
27.03.2004, 19:21
Я здесь тоже уже бывала. У них тоже не было в наличии, сейчас не знаю. Я выбрала другой интернет - магазин из-за доставки на дом и + у них к кубикам есть наполнители. Нет у меня сил собирать крышки от пивных бутылок и т д. А кубики эти хвалит народ, дети реально начитают читать. Я отзывы и на этом форуме видела. Только с этими кубиками надо работать, т е заниматься с ребенком постоянно.

Машулик
27.03.2004, 20:59
С возвращением! Мы уже соскучились :-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
27.03.2004, 21:02
Фотографии замечательные! Как хорошо день рождения отметили :-) Надо же, Данилка с Алисой играют, интересно, а Василий станет играть с ровестниками? У него сейчас страсть к прическам проснулась, так и норовит всех за волосы оттаскать, наверное, и детей тоже таскать будет, Арине , точно, всегда достается.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
27.03.2004, 21:11
Тааааак! А я то грешным делом думала, что в Москву прилетим и купим с легкостью. А к ним еще и наполнители нужны? Сколько ты уже ждешь эти кубики? У них вообще есть там запись кака-нибудь или что-то вроде этого? Пиво мы тоже не пьем, хотя муж в холодильнике всегда держит для гостей. Но гости "пивыне" - дело нечастое. А чем-нибудь еще можно наполнить, кроме крышек?

Просто я
27.03.2004, 21:16
Конечно будет играть! А какие могут быть сомнения, они же чувствуют своих ровесников нутром. Наш вот на детей постраше не реагирует почти, а вот на малышей очень даже. А вообще он больше с мамой играть любит. За волосы тоже может оттаскать, но я научила его гладить :-). Так вот он периодически гладит меня легонько так :-) :-). Так приятно. А то еще подойдет и обнимет за ноги и трется :-), а я млею...

Машулик
27.03.2004, 21:35
Сомнения у меня от того, что он пока не играл ни с кем. Завтра проверим... решились мы все же на " Оранжевую корову", правда гостей не будет, зато посмотрим как детка играет с другими :-)
Сегодня у нас был день гостей, точнее мы в гости ходили :-) Сначала навестили Арину в санатории, а потом поехали к васиной крестной. Фото прилагаются ;-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
28.03.2004, 12:08
Да там на сайте все написано. Кубики есть звонкие слоги, их наполняют дребезжалкой и мягкие, их наполняют шуршалкой. Еще они отличаются по цвету и весу. Еще их самим клеить надо. Хотя, говорят, что появились в продаже и готовые. Но вам это неактуально, поскольку впереди перевозка. Я буду звонить заказывать завтра /в понедельник/, могу заказать вам тоже /если будут, конечно/. Напиши, если ДА. Стоят кубики с наполнителем в районе 800 руб.

Sophie
28.03.2004, 12:15
У Алиски страсть к зубам. Лезет в рот ко всем, и детям и взрослым. Еще она плакать стала по-другому. В другой тональности, мы с папой даже не сразу среагировали, когда она проснулась ночью. Еще у нас новая манера капризничать - расползаться по полу и хныкать. Вот такой букетик новшеств.

Sophie
28.03.2004, 12:30
Ничего не получили. С фотами через ящик одно мучение. Я поэтому и не стала тебе через ящик их отправлять. Показала самые интересные, остальные + эти же, но необлегченные, отдам, когда приедете.

Sophie
28.03.2004, 12:31
Спасибо.

Просто я
28.03.2004, 18:32
Расскажи потом как поиграли, ладно? Фотки хорошие такие. Вообще Василий такой лучистый мальчик, мне кажется он очень добрый и спокойный. Арина девушка уже взрослая. Сразу видно - старшая сестра :-).

Просто я
28.03.2004, 18:34
Растет музыкант в сесьме, а вы не понимаете :-). Вишь, даже плачет в другой тональности :-), технику отрабатывает.

Просто я
28.03.2004, 18:40
Сонь, а тебя не очень обременит сумма в данный момент? Если да, то закажи. Я с радостью! Клеить... ну а что делать? Придется клеить. А вообще все объемное получается? Какой размер заказа с наполнителем? Мне бы не хотелось контейнер везти на обратном пути. У нас пересадка в Торонто, там багаж получать, а потом сдавать опять :-(. Такой идиотский рейс. Зато Аэрофлот и бизнесс...

Просто я
28.03.2004, 18:43
Как не получили?! Давай я тебе на твой hotmail пришлю, только у меня адреса не осталось :-(. тут свой напоминаю. Скинь мне что-нибудь, ладно?

Машулик
28.03.2004, 19:26
Поиграть в кафе нам не пришлось, во-первых, Василий хотел спать, а во-вторых, там было много деток, и я побоялась его отпустить, может в другой раз. А так посидели хорошо, приезжал васин крестный с дочкой, ровестницей Арины, правда, она сразу ушла на детскую площадку, жалко , что Аринка в санатории, они бы хорошо поиграли. Вася получил в подарок большой экскаватор и конструктор Лего, подарки оценил :-), правда, конструктор ему пока рановато, но вырастет, будет строить вместе с сестренкой.

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
29.03.2004, 10:41
Вася улыбается нон-стопом. Ты очень хорошо выглядишь, прическа+легкий макияж вам к лицу, мадам. Папа ваш тоже от вас не отстает. Вася все больше на папу похож.

Sophie
29.03.2004, 10:53
Не обременит, конечно. Сейчас Алиска выспится и звонить будем.

Мы теперь гуляем на улице на детских площадках, кричим от восторга, отнимаем лопатки у людей /катастрофа.../, едим землю /бороться бесполезно/, качелями интересуемся /только пощупать, но не качаться/. Потом приходим домой проглатываем обед /кстати, есть стала меньше, т к зубы + по этой же причине небольшая температура/ и спим 2ч15мин. Маме хочется сон до 3 часов дотянуть, но пока не удается. Короче, перевожу я Лиску все же на один сон. Проблемка в том, что детка и 2 сна ляжет, да только второй уже после 16 часов получается, а след-но ночной сон тоже сдвигается на позже. Это мне вообще не нравится. В общем мы в трудном периоде, когда 2 сна уже много, а 1 сон еще мало.

Просто я
29.03.2004, 15:23
А мы болеем :-(. У нас у все семьи сопли, кашель и ваще :-(. Така "дружная" семейка оказалась в отношении подхватить вирус.

А вы молодцы, гуляете с детьми. Мы если даже днем и выйдем, то детей на площадке нет :-(. Редко когда, они все по садам. Но няньки иногда выводят свою малышню на качели. А качели мылюбим, смеемся. А вы зря их не признаете.

Просто я
29.03.2004, 15:26
А помните тогда, в первый раз, :-) они все такие маааааленькие были в Корове. А сейчас Василий сидит уже как взрослый за столом и менюшку изучает :-). Время летит.....

Машулик
29.03.2004, 21:04
Да, для меня его улыбки сейчас как бальзам, я начала их ценить... Я безумно рада, что у нас стало получше, хочется поскорее забыть обо всем этом ужасе, но пока не получится, нам сейчас предстоит пройти ряд комиссий.
Спасибо за комплименты ;-),я и сама себе такой нравлюсь, вот решила волосы немного отрастить, хочется чего-то нового, весна все же... ;-)
Как у вас дела? Как с машиной?

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
29.03.2004, 21:09
В прошлый раз он себя вел хорошо, в стульчике сидел, с игрушками играл, а сейчас в стульчике сидеть отказался, машинки его завлекли на две минуты, не больше, остальное время мы его попеременно на руках трясли, так как он не любит сидеть, он любит чтобы с ним ходили, танцевали, двигались, вобщем ;-) А меню мы погрызли... хлеб и меню, вот и все что дали родители имениннику в тот вечер :-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
29.03.2004, 21:12
Когда Юля и Ксения сдадут экзамены, наверное, надо встретиться, отметить наши дни рождения? Как вы думаете? Пока нас опять не упекли куда-нибудь... :-(

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Jul
29.03.2004, 21:27
Девочки, спасибо вам большое за ругания, помогло:)) Я предзащитилась, не поверите, но многие не защитились:(( Не зря я полночи стучала по клавишам... Интернет вот только заработал, так что еще не успела фоты посмотреть и почитать новости ваши. Соню с Алисой с приездом!!!

Машулик
29.03.2004, 21:39
Поздравляем!!!!!!!!!
Читай наши новости и делись своими.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
29.03.2004, 21:44
Мы пока гуляем только в коляске, катаю его по парку, а он спит. Ходит еще мало и неуверенно, так что на улице его не отпустишь :-(, да и площадку нашу разрыли, так что деткам и погулять негде.
И спим мы 2 раза, но он встает рано, часов в 5-6, так что в 8 ложится и спит до 9-10 часов, а потом еще на прогулке. Сегодня я так угуляла малыша, что он заснул в 9 часов без укачиваний, даже бабушкиной помощи не понадобилось. Так что будем теперь гулять часто и подолгу. ;-)


Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
30.03.2004, 14:03
Ну что такое, все исчезли... :-( А так хочется поговорить ;-)
У Васюши тоже зубы лезут, правда, ведет себя хорошо, не ноет, спит всю ночь (кажется ;-) ), если я не ошиблась, то скоро 4 зуба прибавятся, все почему-то сверху. На улице ходить не желает, ботинки ему мешают, а дома тоже так смешно ходит, все время готовится к падению, поэтому идет на полусогнутых, широко расставленных ножках ;- )Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
30.03.2004, 18:36
Юль, поздравляем!!! Даешь стране классных специалистов-международников :-)! Это я серьезно.

Просто я
30.03.2004, 18:39
Не густо. Могли бы хоть тортика вместо хлеба ребенку предложить :-).

Kseniya
30.03.2004, 18:42
Все читаю - отвечать не успеваю :-) Последний экзамен в воскресенье. Дальше свободны как мухи и всегда готовы.

Просто я
30.03.2004, 18:45
Машуль, а я кому не скажу, что наш бегает все страшно удивляются. Здесь вообще дети только после года начинают ходить. У всех почему-то, причем поголовно. Так что Василий как раз вписывается в канадские мерки :-).

Поговорить нам тоже завсегда охота. Я вот тоже так заглядываю, а тут никого. Ксения вообще пропала. Вы вот там хоть встретиться можете, вам хорошо. Корова, опять же, рядом :-).

У нас вроде бы теплеть начинает. Только мы болеем и на улицу выходим совсем на чуть-чуть, просто дыхнуть.

Просто я
30.03.2004, 18:50
Вот они мы, пропащие! Удачи!!!!!

Sophie
30.03.2004, 19:53
Встретиться тоже очень хотим. Только я заболела /горло+темп-ра/ И еще мы автокресло не купили, планируем на поиски двинуть в субботу, если все ОК. А у вас какие предложения?

Sophie
30.03.2004, 19:55
Очень рады за тебя!

Машулик
30.03.2004, 22:41
Выздоравливай! Мы кресло тоже пока не купили :-( Вот, нашла место, где они подешевле, если хочешь, позвони туда http://www.yanas.ru/ckm/services/price/price.php?category_id=5 или http://www.maxi-cosi.ru/php/shop.php?eu=no там есть доставка.
Предложений по встрече у нас пока нет, вот сдаст Ксения экзамен, тогда надо будет подумать. Я бы предпочла место, где бы детки могли поиграть, а мы отдохнуть ;-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
31.03.2004, 11:18
Спасибо за ссылки, сейчас посмотрю.

Маша, а какой день тебе удобнее для встречи?

Sophie
31.03.2004, 11:43
тут книжку скачала в Инете, сейчас читаю. Ничего особо нового, вот что советуют про ходьбу: "Встаньте лицом друг к другу,
возьмите надувной мяч и дайте ребенку возможность схватиться за него со
своей стороны. Начните пятиться, при этом малыш, держась за мяч, будет
идти вперед. Постепенно ускоряйте темп, и вскоре малыш зальется счастли-
вым смехом, стараясь поспеть за вами и не оторваться от мяча." Ну и все остальное в этом духе.

Мы сегодня на прогулке подружились с мальчиком Гошей /он, правда, старше/, он Алиске преподнес в подарок машинку. А вчера познакомились с мальчиком Густавом /правда, Лиса с няней гуляла/, он поделился своей лопаткой. Одни джентельмены нас окружают.

Я тут нахожусь в поиске кубиков Зайцева, нигде нет, уже в 2 листах предзаписи числюсь.

Еще из новостей: немного ухудшился аппетит, ест меньше чем обычно. Завели мы для Алиски ночную мышь, мягкую игрушку в кроватку для засыпания. Поскольку стал четко прослеживаться страх одиночества и нежелание засыпать одной. Мне приходилось руку на спинке держать пока Лиска засыпал. Но теперь, вроде, мышь помогает.

Гулять мы любим, только вот погода испортилась, у меня за окном даже снег. А у нас в детском парке сегодня после обеда праздник птиц с подвешиванием кормушек, конкурсами и тд. Вот не знаю идти или нет. Мы с утра гуляли и замерзли. Не могу отказать себе в удовольствии показать свежую фоту с прогулки. Пусть не ругаются те, кому я постоянно подвешиваю компы своими фотками.

Машулик
31.03.2004, 12:55
А меня заинтересовала методика Глена Домана, хочу попробовать... Арина, точно, запоминает написанные слова, а потом их читает, буду сразу с двумя заниматься :-) Еще прочитала в журнале, что можно самостоятельно делать альбомы для чтения, на любую тему. например, предметы домашнего обихода, овощи, фрукты... Главное, что сделать легко и альбом можно постоянно обновлять.
Алиска молодец, заводит знакомства ;-). Я смотрю, у вас там площадка чистая и, кажется, песок сухой? У нас же грязь непролазная и на площадках выгуливают собачек, которые "как дети".
Аппетит у Васи ужасный! Представляешь, ое согласен есть только картофельное пюре, гороховый суп или мелкие макароны, ну и маму, конечно, и все! Баночное пюре не ест совсем, фруктами давится, хотя зубы присутствуют, я уже не знаю как его кормить, что предложить. Да и то, что он согласен съесть, съедается не больше 4 чайных ложек :-( Откуда силы на ходьбу возьмутся?

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
31.03.2004, 13:01
Удобнее, конечно, когда Ваня дома, чтобы нас отвез ;-). А вообще, с 7 числа у нас начинается волокита с оформлением инвалидности :-( , вот уж попьют моей кровушки вдоволь... Надо пройти несколько комиссий, причем во все места надо подъехать и записаться лично, в строго определенное время, я объясняла, что кормящая и не могу мотаться по всей Москве, просила записать по телефону, а им наплевать, такое отношение... :-( Поэтому я и не хотела в это ввязываться, но врач и мама меня убедили в необходимости, буду страдать, раз надо :-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
31.03.2004, 13:40
Скачала книгу по методике Глена Домана, сижу, изучаю... Ну почему я с Ариной ничем не занималась? :-(
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
31.03.2004, 15:43
Как всегда удивительно хороша!

А мы тоже вчера гуляли в парке с детьми. Это так называется парк, а на самом деле маленькая детская площадка. Поиграли немного с песком, покачались на качелях, побегали вокруг детей, никем не заинтересовались толком. Захотелось залезть на большущую горку и скатиться вниз! Так и тянуло туда со страшной силой. Зато мы бегаем со своей косилкой по дороге :-), страшно гремим и пускаем мыльные пузыри :-). Народ потешается в округе.

Сон по поводу мягких игрушек. Попробуй Алиске показать как здорово их гладить и обнимать. Я с этого начинала, потом раз Данька попробовал обнять медведя и все. С тех пор всех подряд обнимает и ласкает. А мы сегодня всю ночь плакали. похоже зубы.

Просто я
31.03.2004, 15:48
Я скачала слайды собак и решила показать Даньке. Но они ТАК быстро моргали, я не могла их остановить. Вообщем не заинтересовало пока. Да и ладно, от компа подальше будет. А то и так лезет каждый раз. А вообще дело нужное. Держи нас в курсе что и как. Как вообще Василий отреагирует на картинки.

Просто я
31.03.2004, 15:51
Соня, я тебе фоты скинула.
А про кубики - обидно, что их нигде нет. Мы уж было настроились. Они так популярны? Ды чего не наладят массового производства? Вот не понимаю я совсем, спрос же есть! Ладно, подождем может еще появятся где-нибудь.

Просто я
31.03.2004, 16:56
Мейл не прошел. Хотмейл тоже не хочет эти фоты. Караул!

Sophie
31.03.2004, 18:24
К вашему приезду уж точно найдем. Как я поняла, массовое производство есть, но у поизводителя какие-то перебои, как раз связанные с наполнителями к кубикам.

Sophie
31.03.2004, 18:49
Если каши ест, то можно в них добавлять фрукты или овощи. Кукурузную кашу не пробовала давать? У нас вообще все каши на УРА шли, но кукурузная отличалась популярностью. Виноград не пробовали? Ух, мы его обожаем. Без кожуры и косточек. Еще черный хлеб жутко нравится.

Картинки я тоже распечатывала. Но я альбомы не делаю, а просто на А4 распечатываю и показываю, когда есть настроение. Еще у меня Алиска очень любит перебирать картонки мелкие. Я купила детское лото. Там на маленьких картинках животные, предметы, растения. Но какого-то результата, если честно, я не вижу. Просто пытаюсь ребенка занять. Но Алиска не очень поддается влиянию, она почти не играет в игры по чужим правилам, только по своим.

На фоте мы в детском парке Трубецких, рядом с м. Фрунзенская. Там белки, индоутки, лебеди, попугаи, пони, карусели, горки. Детей много. Приезжайте в гости погулять. Мы вот только туда на праздник птиц сегодня не пошли из-за ветра.

Sophie
31.03.2004, 18:54
Бедняжки! Ты ему CAMILIA от зубов не даешь? Я у вас видела в аптеке. Уважаю эту штуку.

Машулик
31.03.2004, 19:36
Не ест он каши :-(, если только пару ложек. А кукурузной он давился, я покупала Арине и давала им обоим, так оба не стали есть, хотя я добавляла фруктовое пюре.
А в ваших краях мы будем 7 апреля, правда, утром, так что в гости, наверное, не поучится зайти, вы же спите до 9? Лото сейчас давать, я думаю, бесполезно, у Василия оно, точно, окажется во рту, а вот с карточками я попробую.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
31.03.2004, 19:46
У меня была другая штука, но она уже просрочена. Сейчас пойду поищу в мемстной аптеке чего там есть.

Просто я
31.03.2004, 19:47
Неужели пиво никто не пьет :-)?

Просто я
31.03.2004, 19:53
Алиска молодец! Уже с детства знает чего она хочет. А мы вот с легкостью поддаемся чужому влиянию :-). Мама может на нас повлиять и даже очень, особено когда ей что-то не нравится. Теперь мы маршеруем по журнальному столу и на окне :-(. Стол перевернут, т.к. подпирает "забор", окно зановешено жалюзями, которые треплются незнамо как. Спасает мало, находим другие ужастные штуки. А с окна мы уже слетели, в первый же день когда забрались. Вот. Так что записывайте нас в летчики :-).

Sophie
01.04.2004, 11:02
Нет, мы встаем с 7 до 8 утра. Но до 9 мы все в полном неглиже умываемся, кофе пьем, папу на работу провожаем. А с 9 мы свободные как мухи, как говорит Ксения. У нас теперь новый режим. До 10ч30 играем, потом часок гуляем, потом в 12ч кушаем и спать. Я тоже стараюсь прикорнуть хоть на несколько минут, а то меня по весне обессиленность одолевает. Потом опять играем, гуляем, кушаем и в 20ч отбой.

Sophie
01.04.2004, 11:03
Все просто ленивые, как мы. Хотим все готовое.

Просто я
01.04.2004, 20:26
Хоть и к вечеру, но все равно с 1 апреля! :-)


Мы только от педиатора. Нас прививками всякими накололи :-(, мы плакали на этот раз.
Зато знаем наш рост и вес. Рост -83 см., вес 12.120. Вот так. Растем значит.

Sophie
02.04.2004, 11:07
Большие малыши. Это ж у вас параметры уже 1,5 лет.

Мы тоже дней 10 назад последнюю прививку от гепатита В сделали. И тоже плакали. И как всегда, именно на эту прививку у нас была температура и капризность повышенная

Sophie
02.04.2004, 11:38
По причине холода /-10 утром/ и ветра + у меня болит горло, сидим дома. С 10 до 11 утра у Алиски трудный период. Это время бывшего первого сна, видно спать хочет. Но уложить нет никакой возможности, не помогают ни укачивание, ни езда в коляске по улице, сопротивляется изо всех сил. Мы этот час гуляем теперь. Сегодня играли дома. Сама она в этот час играть отказывается и вообще от всего отказывается, только на руки просится. Я уже который день ищу какую нибудь развивалку в пределах пешей доступности. Ничего пока для детей до 2 лет не обнаружено. Стали развиваться сами.

1. Играли с тазиком с водой и разными емкастями и водоплавающими. Лиса воду любит очень. Пыталась научить переливать из стакана в стакан. Нулевой процент успеха. Промокла с ног до головы, поменяли 2 бодика.

2. Играли с тестом. Пыталась научить лепить шарики и колбаски крутить. Процент успеха тот же. Но научились рвать большой кусок и собирать мелкие кусочки в большой. ИзвАзюкалась с ног до головы, но поскольку приближалось время обедать, переодеваться не стали.

Если бы вы знали с каким изумлением я, уже порядком измученная воспитательной деятельностью, обнаружила, что все это заняло всего лишь 50 мин!!! Причем в обоих случаях убирались минут по 5. Правда кризис миновал, потом ребенок сам играл минут 30 и еще со мной минут 40. Потом поел и спит теперь.

3. Ели мы тоже с нововведениями. Дала отдельную ложку+тарелку с едой, параллельно кормила из другой тарелки. Тут выяснилось, что Алиска достаточно ловко умеет подносить ложку ко рту, и + еще фрукты слопала, хотя, последние дни не удавалось впихнуть.

Все это я вам написала, чтобы

1. похвастаться

2. спросить, КАК И ВО ЧТО ВЫ ИГРАЕТЕ, когда ребенок капризничает?

Фоты прилагаю

Просто я
02.04.2004, 15:51
Не знаю даст ли мне Данька ответить... Лезет к клавиатуре.

Во-первых, по поводу твоего горла. Сонь, я лечу всю семью маслом чайного дерева. Штука очь хорошая! Надо всего пару капель на стакан воды и прополоскать горло несколько раз. И все, как рукой снимет!

Про воды и теста :-). Ну это просто прелесть! Особенно с тестом :-). Мы пока тесто не лепим, т.к. все пойдет в рот и очень быстро. Нет такой штуки дома, которая бы не побывала во рту!

По поводу занятий. Мне кажется у них период такой, им важно что бы с ними занимались какое-то время. Одним словом, массовик-затейник нужен! Одному поиграть можно немного, но хорошо бы в компании. ВОт поэтому и нужно иметь братика, либо сестренку ;-).

Орем мы тоже с периодичностью, требуя внимания, от зубной боли и по другим разным причинам. Вчера после прививок даже баланс потеряли и падали СТОЛЬКО раз за вечер! Какаул!

Спать продолжает два раза. Пробовали в выходной не спать, т.к. папа в воскресенье не работал (он у нас сейчас работает по субботам и вечерам :-(, очень важный прокт на работе) и Данька носился как угорелый. К 11 часам он был "готовченко", прочто брыкнулся и все. Спать лег не вовремя, а если после обеду его не уложить, то он вообще в 7 часов вечера спать завалится. Сейчас он ложится в 20.30, а встает в 5 утра! КАЖДЫЙ день. Ну а если он в 7 ляжет, так он наверное в 3 встанет. Вообщем тут все так непросто. Хочу перевести его на одноразовый сон, но не получается пока. Вот может в Москве перейдем.

А мы рисовали тут на днях опять. И ТАК увлеклись! Но все быстро надоедает, поэтому занятия приходится менять очень часто. То книжки (спасибо Соне и Алисе) читать, то расладывать детскую лотошку, вернее вынимать картинки, а назад все как-то не получается положить (вернее не хочется), то в мячик поиграть. Мяч - это вообще вещь!!!!! Особенно большой.

Sophie
02.04.2004, 18:57
Фотку по ящику получили. Спасибо.

Мне кажется, Марин, вам еще не стоит на один сон переходить. В нашем возрасте надо в сутки спать 12 часов. Данька набирает недостаток ночного сна. Без второго сна ему не продержаться весь день. Алиска ночью без перерыва спит 10-11 часов, бывает даже 12. Везет вам, книжки читаете. У Лисенка просто повышенная непоседливость. Немного трудно маме от такой неуемной энергии. + Лисе последнее время во всех игрищах нужен напарник, одна не любит совсем.

Машулик
02.04.2004, 19:49
Соня, какая ты молодец, новые игры придумываешь :-)А в том, что Алиска не стала тесто катать и переливать воду, нет ничего удивительного, ей же всего год, скоро начнет :-) Василию я тесто, точно бы, не дала, он бы его в рот отправил, как и все остальное, что попадает ему в руки. Сегодня дала ему пластиковую миску и положила туда кубики, чтобы клал и вынимал, так он кубики вытряхнул и стал ходить с миской по комнате, используя ее, как бубен (придется настоящий приобрести) :-). Фотки классные, особенно мне с тестом понравилось, можно отправлять на конкурс юных маминых помощников :-)
А когда Вася ноет, я его беру на руки, понимаю, что это плохо, что надо чем-то отвлечь, но мне почему-то хочется его пожалеть. Любимые игрушки у него сейчас мячики, их у нас много, разных калибров. Сегодня начал хорошо ходить, уже, почти, на четвереньки не опускается, может пройти от комнаты до кухни. Сегодня была на складе, покупала одежду деткам, вот только с размером панамок не рассчитала, фотографию Василия в панаме прилагаю. ;-) Вася очень любит фотографироваться, позирует, его даже не надо просить улыбаться, как только видит фотоаппарат, сразу светится от счастья. :-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
02.04.2004, 19:59
ВАся тоже мячики обожает! Скорей бы лето, будем в футбол гонять ;-) Арина ждет-не дождется, когда же она увидит, как братик ходит, она просто мечтает с ним побегать или за ручку походить. Кстати, она, действительно, может сейчас с ним играть, если захочет, конечно. ;-) Эх, я так соскучилась по своей доченьке, а она только через месяц вернется :-(, завтра поедем ее навещать.
По поводу сна, у нас 2 дневных сна, если очень рано проснется, то может и 3, но он спит недолго, максимум 1-1,5, а чаще всего минут 40... мне было бы лучше, если бы он ложился один раз, но на 2-2,5 часа, чтобы все успевать сделать.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
02.04.2004, 20:04
Раз нужен напарник, то либо срочно дарить братика-сестренку, либо друзей по соседству заводить, чтобы в гости ходить, жалко мы далеко живем :-( мы бы к вам ходили в гости ;-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
02.04.2004, 20:53
Нет, нам 12 часов проспать слабо. Поэтому мы такие капризные бываем. Сегодня решила опять попробовать на один сон. Не тут-то было. ТАкой был квелый и капризный, сам залез ко мне на колени спать :-). Выспался и совсем другое дело. Так а мы книжки согласны читать только вечером, тогда уже энергия на исходе и мы запросто можем на картинки глазеть и говорить "О!", тыча пальчиком :-).

Просто я
02.04.2004, 20:58
1-1,5 - это для нас рекорды. Мы спим час - минут 40 утром, а иногда днем 1,5 часа. Так что 12 часов сна набираем за все время. Лучше бы утром подольше спал и сократил дневной сон.

Сегодня Данька мне "помогал" брюки подшивать :-). Ну не умора-ли :-). Разложила я брюки на полу наметки сделать. А он на них уселся и ни в какую :-). Сгреб все в кучу и давай трепать потом. Потом взял мою туфлю и отнес к себе в игрушки. Вообще старается мне везде "помочь" :-). Такой хозяйственный малый!

Просто я
02.04.2004, 21:08
Маш, какой у него взгляд завораживающий и не по-детски умный. Когда девченки просекут какой он хороший у них будет драка за него :-).

Машуль, а Арине нравится в санатории? Скучает по дому? А с Василием она будет заниматься, учить его всяким премудростям и хитростям :-), а он научится и будет Василисом премудрым :-).

Просто я
02.04.2004, 21:13
Забыла спросить какая фотка прошла? Я ведь их несколько посылала и на какой ящик прошла?

Сонь, я напиши мне как вы летели, а? Как Лисенок себя вел, чем занималась. Игрушек много с собой брала? Чем кормили малыша, заказывала ли ты infant or baby meal? И как вы сидели в одном кресле, я надеюсь что мы полетим все же бизнесом и у Даньки будет свое место. А иначе кранты, 12 кг пестать 11 часов чистого полетного времени - многовато будет.

Sophie
03.04.2004, 11:58
На трансатлантических линиях самолеты жутко узкие / по сравнению с Европой/ и битком + мне давали места в середине салона + у окна. Так что я начинала сразу с обмена с соседями мест и убеждения граждан, что им же лучше будет. Мне приходилось держать Алиску на руках, что просто нереально больше получаса. Поэтому запускала ее мотыляться в проходе. Она там играла в деревянные буквы - складывала их мне в сапоги, дарила соседям, грызла и разбрасывала. Из игрушек в мой багаж влез только деревянный французский алфавит, который места почти не занял, по весу легкий, был абсолютно новой игрушкой, да еще и приятной на вкус, пользовался большим успехом. Через нас все перешагивали, некоторые играли /тоже развлечение/, некоторые ругались /я на них плевала, сразу решила, что для меня главное - долететь с наименьшими потерями сил и нервов/. Если Алиска сильно домогалась к кому-либо, я спасала человека, если в пределах приличия /потрогала за рукав, поковыряла в ручке кресла, подарила букву/, я пускала на самотек. Главное развлечение - еда. Полный разгром, крошки булочки по всему салону /даже стюарту пришлось подметать/. Но по сравнению с тем, что было раньше /она мне кусочка не давала проглотить/, уже сносно / я даже поела /. Еще одно развлечение - другие дети. Их огромное количество всех возрастов, они друг на друга глазеют, все повторяют. Еще "развлекались" сменой памперсов. Советую взять памперсы-трусики, их можно поменять на очень маленьком пространстве. Бери больше питья. Кормила я всем своим из дома /банки/, просила разогреть. + Давала чего-нибудь /фрукты, хлеб, печенье/ клюнуть со своего стола. В режиме ничего не меняла. Только сон. Алиса от переизбытка впечатлений в самолете спала не больше часа/40мин. Телевизор и наушники в этот перелет не произвели ни малейшего впечатления. Играли много в "НА-ДАЙ", "паучок" /изображаешь пальцами паучка, поторый ползет, например, с ручки кресла по ножке, животикуи и прыгает на грудку, реакция - хохот без остановки/, ничего не читали, листали журналы. Народ говорит, что очень популярны полунадутые шарики, еще можно взять минимашинку, чтобы катать в проходе.

Sophie
03.04.2004, 12:10
Тесто мы поели. Ха, а вы думали, что умница Алиска не тащит в рот все подряд?! Она даже песок на улице жует. Меня, правда, успокаивает, что другие дети тоже песком закусывают. И на руках я тоже часто ношу. У нас вообще последнее время проявляется тенденция на ручки проситься.

Василий на фотах смешной и очень хороший.

Просто я
03.04.2004, 15:37
Короче не полет, а укатайка. Спасибо за подробный рассказ! Да, одно дело когда они маленькие и не ходят. Хоть на руках, хоть в люльке, все же спокойнее. Надо выбраться в доллораму и накупить игрушек в дорогу. Еду мне предложили на выбор baby or infant. Я выбрала последнее. Не знаю что они там могут предложить из детского, они сказали могут быть макароны и т.д. Лучше наверное что-нибудь полегче, чем трескать макароны, а потом страдать животом. Памперсы :-(. А в туалете есть пеленальный столик! И все же я надеюсь, что представитель нас посадит в бзнесс, как в прошлый раз. Там посвободнее. Зато пассажирам первого класса не придется скучать :-), они ведь рядом.

Еще раз спасибки!

Машулик
03.04.2004, 17:15
А на диван у вас залезают? Я Васю учу, но у него пока не очень получается, силы подтянуться не хватает. Хотя, может и не стоит учить? ;-) Зато стал шустро бегать, но только босиком, в ботинках не получается, надо будет надевать, как только увереннее станет ходить, чтобы на улице мог ходить, а не ползать.
Арина сегодня расстроилась, сказала, что не хочет со мной расставаться, но как только пришла воспитательница, сразу побежала в группу, вот и пойми, хорошо ей там или плохо. :-(
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
03.04.2004, 17:21
Если и скучает, то как-то странно, т.е она нам рада, но предпочитает гулять с детками под нашим присмотром. И очень гордится братом, всем его показывает и рассказывает про него. А вообще там хорошо, в бассейн ходит, в сауну, массаж им делают и всякие другие полезные процедуры.
Не знаю, как насчет премудрости ;-), но хитростью Василий пока не обладает, хотя, может, это только женская черта? ;-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
03.04.2004, 18:07
Хитрость и премудрость две разные вещи :-). Хитрить он еще научится когда курить начнет ;-), а вот премудрыми рождаются. Вася сразу видно из таких :-). Я не права? Мне кажется что он очень умненький мальчик.

Просто я
03.04.2004, 18:16
Диваны у нас загорожены "забором". Нам для себя хоть какое-то пространство нужно в доме, а то все занято Данькиными игрушками, кастрюлями и всякой прочей всячиной. Забор подпирает спинку дивана, а с другой стороны жур. стол. Так вот стол теперь перевернут, потому как мы на него забираемся с лихвой, запрокидываем ногу на диван и пытаемся перелезть на другую сторону. А сегодня мы поднесли горшок к забору и встали на него, и смотрели телек. Еще забираемся на кресло-качалку, правда оно накрывает нас иногда с головой когда мамы рядом нет и тогда караул! Вообщем ни минуты у меня свободной нет, только и гляжу за ним, как-бы куда не влез.

Kseniya
03.04.2004, 19:02
Привет огромнейший всем!!! Прежде чем написать читала все сообщения выше - ушло около 1.5 часа :-) С перерывами на купание, ужин, укладывание. Зато теперь в курсе дел. Очень понравились фоты Васи и Алисы, безумно радовалась по-поводу встречи Данилы и Алисы, поздравляю Юли с успешной защитой! Сама сдала 7 экзаменов ( не скромно, но добавлю - все на пять :-))

Агата очень любит сказку "Репка". Когда видит книжку, говорит "Де", ну, типа дед посадил репку. Дальше рассказываешь, что репка выросла большая - большая, поднимает руки вверх и потом разводит в стороны. Самое интересное потом: стал дед тянуть репку - Агата двигает ручками из стороны в сторону и говорит "Тя - тя, тя - тя". Для тех кто не понял: тянет понянет - вытянуть не может :-)

Еще очень любит все на себя одевать через голову. Не совсем получается - на шее повЕсит и ходит с какой-нибудь вещью на голове.

Фотки: 1. Протсо я и Гуська (правда месяц назад)

2. Это просто болезнь - отвертки. Оторвать и променять на что-либо не реально! Безошибочно находит болтик для атаки.

3. А это свежая - сегодня утром смотрит мультик "Том и Джери"

Завтра последний день учебы и свобода!!!!!!!! Давайте встречаться быстрее!!!

Kseniya
03.04.2004, 19:31
Мы залезаем и туда и обратно, пытается на взрослые стулья залезть. Ногу задирает почти на шпагат на перекладину, подтягивается, а потом кричит, чтобы помогали. У нас как только велосипед появился - она сразу сообразила как его оседлать - хотя никто не учил. Но у этого тоже масса минусов - постоянные синяки! Сейчас два - на обоих висках :-)

Sophie
03.04.2004, 19:48
Мы тобой гордимся! Отличница!!! Завтра, наверное, гулянка по поводу окончания учебы ?Потом отдых заслуженный/.

Давайте встречаться! Только мы кресло так и не купили, млин... Поехали за креслом, но по дороге заленились /как всегда/ и поехали в Мир Детства. Там пообедали / и взрослые и дети в лице Алиски/, отдохнули, купили книжек, большую машину самосвал, ведро + лопаты. Лиска в игровой попыталась разрушить крепость, которую строил взрослый мальчик. Родители /мы/ затаив дыхания ждали кульминации воспитателбного момента, затрещины типа "нечего рушить чужие крепости" /а то у нас проблема - Алиска может нахально отобрать у других детей игрушку/. Но мальчик оказался воспитанный /не то что мы/ и не прореагировал.

Я, думаю, может там и встретимся? Мне удобно среди недели, н-р, вторник, среда часа в три дня. Но я подстроюсь под любой вариант без проблем. Надо только срочно решить вопрос с креслом, в понедельник проработаю Машины ссылки.

Sophie
03.04.2004, 19:54
Ага, я как раз про велосипед хотела спросить. Ваша средство передвижения? Используете?

Ксюш, ну хоть ты меня утешь. Вы сколько раз спите днем? А то я мучаюсь угрызением совести, может я рано детку-конфетку на один сон перевожу?

Мы на диван с пола не залезаем, но мечтаем. А с подставки какой-либо очень любим. Только мама уже "вешается" страховать от падения с этой самой подставки. Табуретку тоже пытаемся оседлать.

Sophie
03.04.2004, 19:57
Она скучает, конечно, но там ей интересно.

Kseniya
03.04.2004, 20:55
Сонечка! Утешаю - спим один раз, засыпаем в 13.30 - 14.00 и где-то на 2.5 часа. На улицу велик пока не выносили. Сейчас снова залезли в зимний комбез - в нем не удобно, а когда было тепло - бабушки боялись рисковать (они по-очереди седели), типа, вдруг упадет. Так она пока обоими ногами на землю не встанет, руль не отпустит. :-)

Просто я
04.04.2004, 15:30
Поздравляем отличницу Ксению!

Гуська, мы уже соскучались без тебя тут. Мама твоя совсем заучилась. Но главное-то ребенок заговорил ведь уже! Молодец Агата! А мы вот мама-мама твердим опять, а все остальное не понять, но зато целыми предожениями и с различными интонациями :-). Вы там встречайтесь, но про нас не забывайте! Мы скоро прилетим! Ждем уже не дождемся всех увидеть и со всеми поиграть.

Машулик
05.04.2004, 09:41
Какая молодец! Отличница! ;-)Надеюсь, последний экзамен столь же успешно? ;-)
Агата, как всегда, молодец, и разговаривает, и читает, и болты крутит ;-).
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
05.04.2004, 09:44
Проработай ;-) А еще можно выбрать кресло, и, возможно купить, на выставке "Мама и Дитя". Вы идете? Советую сходить, там игрушек полно развивающих и не очень ;-), мы в прошлом году были с 2-х недельным Василием, и в этом собираемся. Вы с нами?
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
05.04.2004, 11:03
Мы идем! Только пока не знаю когда. + мы перегуляли в песочнице вчера, и у Алиски Т = 37,5 + небольшой насморк, но настроение хорошее.

Маша, хочу тебя поблагодарить за всякую полезную ин-фу, которой ты с наши всегда делишься. СПАСИБО.

Про кресла: я позвонила на первую твою ссылку, где дешевле. Там 173Евро стоит экономный вариант + 500руб доставка. Расцветка только одна, светло голубая, про доставку надо уточнять, с ней заморочки - 1 раз в неделю. Потом написала на твою вторую ссылку http://www.maxi-cosi.ru/php/shop.php?eu=no . Они мне тут же перезвонили и обещают доставить уже сегодня после обеда. Я выбрала Maxi-Cosi Midi Quary. Цена 180 Евро с доставкой.

Еще хотела спросить, какая система заказа детской одежды на 7я? Нам пока ничего не надо, но на всякий случай.

Sophie
05.04.2004, 11:04
С вами! А вы когда?

Sophie
05.04.2004, 11:09
А ничего не делай. Когда вы все ботинки начали одевать, моя Алиска их на дух не переносила. Я не настаивала, босиком "бегала". Потом как-то без малейшего сопротивления одели, и она пошла, как будто всю жизнь только в них ходила.

Машулик
05.04.2004, 11:09
Мы пойдем в последний день, чтобы что-нибудь купить.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
05.04.2004, 11:14
Да, Агатка, как всегда нас своими умениями сразила просто наповал. Я под впечатлением даже не прокомментировала. Решила Алиске Репку прочитать и даже несколько раз прочитала. Но ... лишний раз убедилась, что дети все разные.

Sophie
05.04.2004, 11:18
Посмотрела расписание. Мы, наверное, тоже пойдем 15/04, когда можно с детьми. А что, сделать покупки можно только в последний день?

Машулик
05.04.2004, 11:29
Да пожалуйста, я рада, что информация была полезной. :-)Потом расскажешь, понравилось тебе или нет, мы тоже пока в поиске, может, и мы такое купим, очень уж цена привлекательная ;-) А ты подголовник не берешь? Я вот думаю про него, мне кажется, что лучше с подголовником.
Про Як-беби : надо заказать товар на сумму 10 тыс, как правило, объединяется несколько человек, выбирают по каталогу, в среду отправляют заказ, в пятницу забирают. Я купила там Арине блузки и платье, мне очень понравилось качество, а вот для Васи один костюмчик с размером не угадала :-(, оказалось, что он не столь худощав, как мне казалось ;-). Я в конце апреля планирую еще туда съездить, может еще кто-нибудь надумает? ;-)
Алиску целуем, не болейте!
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
05.04.2004, 11:30
Да, они продают, чтобы обратно не тащить экспозицию.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
05.04.2004, 11:34
Точно, разные! У нас популярностью пользуются только подвижныем игры, еще Вася единственный, кто мне разрешает петь ;-) А стихи я ему читаю по памяти, книг не показываю, чтобы избежать ущерба.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Kseniya
05.04.2004, 13:04
Можно с Вами "хвостиком"? :-) Хотим тоже!

Kseniya
05.04.2004, 13:10
А когда я пою - Агата на меня смотрит косо, без воодушевления. А с папой мелодии распевают - только в путь, хотя я отлично слышу, как папа врет и в мелодии и с словах. А что делать - препятсвовать неправильному формированию слуха, лишая их удовольствия? :-)

Kseniya
05.04.2004, 13:20
Машуль, а поделись как это все протекало, с заказом на Якбеби. Меня смутили некоторые отзывы, что мол, не все одежка бывает, могут заменить на свой вкус, что с размерами трудно попасть, что все это у кого-то одного скидывается и потом фиг найдешь :-) (столько минусов понаписала :-)) А люди оказывается довольны !!!

Машулик
05.04.2004, 13:59
Конечно! Будем очень рады вас увидеть :-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
05.04.2004, 14:12
Я заказывала на 2 тыс, в итоге половины не было, так как все раскупили оптовики, у них предварительный заказ. Но, по своему вкусу они не кладут, единственное, что было, некоторые вещи уценили и нам их положили, но мы их заказывали, просто не знали, что цены изменили, с размерами да, я вот с одним костюмом для Васи не попала, надо брать побольше, но я и другие вещи ему всегда покупала большего размера, а так я довольна. Про то, что не найдешь, не знаю, я сама туда ездила и на следующий день двоим девушкам, которые просили у меня вещи оставить все отдала, все довольны, хотят еще ;-) Наверное, это зависит от организации. Кстати, на склад пускают двоих, но остальные тоже могут подъехать и забрать свои вещи, мы, например, сразу по пакетам всем раскидали, некоторые сразу забрали, другие на следующий день. Вот. Если честно, то я еще хочу, уже список составила желаемого, на 7я решили делать предварительный заказ, а я хочу подождать.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
05.04.2004, 14:37
Ха-ха-ха :-) несмешила про пение. Я пою УЖАСНО, вернее не умею петь и слова вру всегда, сама придумываю, а Даньке жутко нравится и он мне... подпевает так "А-аааааа", а когда папа поет у нас своим профессионально поставленным голосом, то он только слушает.

А вот книжка у нас теперь любимая Агния Барто! Алиса щедрой своей душой с мамой Соней привезли нам шикарные книжки, за что их постоянно вспоминаем.ффф (ффф вставил Данька :-). Мы сидим у мамы на коленых и листаем ее, рвать не позволяем, уж больно хороша книга, а стихи какие! А вот репка так себе, слабовата. Не нарвится, ну что поделаешь.

Просто я
05.04.2004, 14:39
Дома это одно, а на улице совсем другое дело. Обуй ботинки и выводи, увидишь, что он про них даже и не вспомнит.

Kseniya
05.04.2004, 14:42
Вполне приличный вариант. А где они территориально? Можно ли сделать заказ поменьше? Я что-то даже расстроилась - у Агаты столько вещей на лето уже скопилось. Хотя, майки да шорты, наверно, никогда не повредят. А ведь прошлым летом мы некоторые вещи даже и не одели ни разу - холодно было.

Машулик
05.04.2004, 15:12
Они находятся между Электрозаводской и Преображенской площадью. Ксюш, ты посмотри, чего тебе хочется, мы собираемся заказывать недели через 2. Хотя, я смотрю уже много выбрано :-( Я хочу Васе заказать рубашки и джемперочки, а Аринке сарафан, юбку и может, еще что-нибудь.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
05.04.2004, 15:14
Нет, отказывается ходить, виснет на руках ;-) А вообще мы на улице спим :-), Арина такая же была, пять минут в коляске и ребенок спит, даже если поспал недавно дома.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
05.04.2004, 18:55
А мы как-то внезапно перешли на один сон. В субботу никак не хотели засыпать утром, как чувствовали переход на летнее время в Канаде. В 12 часов стали обедать и уже засыпали на стуле, проспали всего 1,5 часа. Думаю все, не выдержит до вечера и мне еще с ним скакать весь остаток дня, т.к. папа на работе. Но ничего, к папиному приходу оживился и спать лет в 20.30. На следующий день время уже было другое и мы как-бы проснулись позже обычного, не в 5, а в 6, а потом еще подремали. И тоже самое, спать не стали утром, все прошло очень хорошо. Проспали 1 час и начали реветь от обиды. Не понятно только от какой. Маме пришлось уложить малыша и в итоге 2,5 часа в кармане! Сегодня тоже почти уснули за обедом. Поглядим сколько сегодня проспим. Мама воспользовалась моментом и навела хоть мало-мальский порядок в доме к приезду гостей. ПРавда гости прилетают к нам в среду, еще успеем насвинячить :-). Оказалось делом непростым, но нужным! Во всяком случае засыпаем сразу без всяких убаюкиваний и укачиваний. А на улице мы не спим, мы бегаем. Я с ужасом думаю про Москву. У нас там машин в округе полно, он так вырывается от меня. За руку ходить ни по чем не желаем, только сами. Здесь-то детская площадка огорожена, да и на нашей улице средь бела дня машина редкость. Надо покупать какой-нибудь поводок :-). а что?

Удачных вам покупок!

Kseniya
06.04.2004, 09:17
Мы все же вылезли вчера вечером на велике :-)

Kseniya
06.04.2004, 09:32
Мы тут на психоанализе выяснили, что от того какая сказка нравится в детстве, можно судить о некотором "направлении в формировании личности". Мне вот в детстве очень нравились стихи Барто, а сказки - так себе. А очень многим девочкам нравились золушки - так нас воспитывали: везде должен быть порядок, богатство не главное, кто сильнее - тот главнее и т.д. Так вот выросли эти золушки, по тридцать лет им сейчас, сидят дома: встать, покормить, сварить, погулять - замкнутый круг. Ни шагу в сторону. У нас таких куча на площадке. Никакого творчества и развиттия. Как я тему куда-то увела? После сессии не могу к нормальной жизни адаптироваться :-) Дома терминами и понятиями апеллирую - муж вешается :-)

Машулик
06.04.2004, 10:14
Молодец какая Агата, так сидит хорошо, держится :-) У нас бы такой номер не прошел, уверена, что Василий бы начал в бок заваливаться, потом, на улице мы спим... Даже не знаю, покупать велосипед или нет. Я бы его купила, но вместо коляски, а для этого я должна быть уверена, что он будет на нем сидеть, а не спать. Посмотрим, как летом будут обстоять дела.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
06.04.2004, 10:26
Вау, так вот откуда у меня тяга к дому... не те книги в детстве читала! ;-) На самом деле, я в детстве обожала стихи Чуковского, Барто, многие знала наизусть, любила сказки братьев Гримм, Пушкина, народные сказки. Вообще, мне много сказок читали, а потом сама начала, еще я в детстве перед сном сама себе рассказывала сказку, главной героиней которой, конечно, была я ;-) Ну как? Какая я натура? ;-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
06.04.2004, 11:20
А как маме удалось уложить малыша после часа сна на продолжение? Поделитесь опытом. А то Алиска первые дни спала 2ч15 /я мечтала о 3 часах/, а теперь только 1ч40 или 1ч50мин /я мечтаю хотя бы о 2 часах/. Рыдает и явно хочет спать при просыпании, но заснуть не может. Последние дни, правда, уже лучше, ночной сон увеличила на час примерно, после дневного уже не рыдает, но видно,что может еще и поспать чуть. Как увеличить дневной сон ? Укачивание у нее стало вызывать явное раздражение, попытки спать вместе со мной успеха тоже не дают. У меня одни знакомые гуляют весь сон. Но это же "конец света" гулять 3 часа. да еще и не отдыхаешь совсем за время детского сна. А за обедом мы тоже засыпали и даже сейчас еще засыпаем. Даже первое время пару раз от обеда отказывалась. Я, кстати, сместила обед на 30мин. А уж какой неоспоримый плюс одного сна в быстром /просто молниеносном/ засыпании! Сегодня по причине простуженности пыталась уложить детку 2 раза. Утром глаза просто истерла. Укладывание в кроватку дало просто обратный результат. Через 10мин безуспешных попыток усыпления ребенок был вынут из кровати, и принялся очень активно играть, сна ни в одном глазу. Это меня окончательно убедило в том, что у Алиски пришло время одного сна.

Sophie
06.04.2004, 11:24
Я тоже теперь, насмотревшись на Агату, вся в раздумьях по поводу велика.

Агатка, у тебя что новые ботинки? И куртка? А штаны такого чудного белого цвета! У нас этот цвет проходит как одноразовый.

Kseniya
06.04.2004, 11:49
Всесторонне-рамантическая :-)

Kseniya
06.04.2004, 11:54
Я вытаскиваю из кроватки, под бок, крепко прижать и поклопывая по попке-спинке, засыпаем снова. Но главное ее убедить, что мама тоже спит - глазки закрыть и посопеть :-)

Kseniya
06.04.2004, 11:57
Маш, а на нем изначально был бортик для маленьких, т.е. как в ходунках - спецальный ограничитель - посмотри фотку. Мы просто сняли за ненадобностью, но в велике она себя лучше ведет, чем в коляске. Как-то ответственно.

Kseniya
06.04.2004, 12:09
Велик для прогулки - это супер, но лучше для уединенной. На площадке лезут на него все кому не лень, ручку гнут, на одну педаль двумя ногами и т.д. Туда с ним еще не ходили. Зато это лучший вариант встретить папу у метро, или в магаз. Мы вчера вдвоем поехали в Мегу вечером - фотки забирать. До стоянке на велике, а там я его в сторожке оставила.

Штаны можно и еще раз одеть, т.к. програма была культурная, то сели в них всего раз 5. Пыль отряхнули и в путь. Ботинки те самые - зимние. А куртка - любимая - бабуля на новый год подарила. И племяшке моей такую же. Она, кстати, говорит: Это у вас по ребенку, а у меня двойня! Они же один размер уже носят. Сестренка у нас миниатюрная :-)

Машулик
06.04.2004, 13:13
Да уж, я такая ;-)

Машулик
06.04.2004, 13:18
Ну, наш способ засыпания никому не подходит, у меня засыпает только с грудью, а днем я наматываю круги по парку и ребенок спит, конечно, я не отдыхаю и ничего не могу делать по дому, но зато не надо давать грудь :-) У бабушки спит без всего, она его слегка покачает на руках и клиент готов, но стоит мне его забрать, как он просыпается и начинает смеяться. ;-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
06.04.2004, 13:19
Посмотрим и примерим на себя на выставке ;-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
06.04.2004, 16:22
Ну под бочок к себе положить, иногде даже покачать, иногда просто по спинке погладить. Вчера не сработало. Спал только 1 час и все. Все остальное время "ходил на голове". Мама пыталась красить спальню, дал только 40 мин. Медленно, но верно продвигаемся к цели. К отъезду ни по чем не закончу свои малярные работы.

Просто я
06.04.2004, 16:24
А где шлем? Я не шучу, здесь детей без шлема на велике не увидишь.

А вообще здорово, деловая такая сидит. Взрослая прямо девица уже. Ксень, какой у нее рост?

Просто я
06.04.2004, 16:30
Вот это машина!!!!!!!! Супер!

Просто я
06.04.2004, 16:34
:-)

Kseniya
06.04.2004, 16:55
Насчет шлема - надо еще поискать размерчик. Думаю можно приобрести, когда сама педали крутить начнет, соответственно будет передвигаться быстрее мамы. Я только За безопасность.

Рост даже примерно не знаю. 74 уже был. А когда не помню :-) Вообще-то она мелкая. Через недельку померить схожу в поликлиннику.

Просто я
06.04.2004, 19:15
Мал золотник, да дорог! :-)
Это что же мы всех переросли что-ли? Маша, а какой рост у Васи?

Sophie
06.04.2004, 19:30
Есть подозрения, что ей просто хватает сна. Прикол, но сегодня, когда я вам писала, Алиска проспала 2часа 45мин. НО! на ночной сон ушла ровно на час позже. Целый час играла, пела, хныкала в кровати. В результате, ребенкин полностью отключился в 21ч10 мин. Сейчас где-то до 22ч. готовка ужина, затем собственно сам ужин. И уже и спать пора. Когда, спрашивается, личная жизнь?

Просто я
06.04.2004, 19:39
А как же после 18.00 не есть :-), а фигура? ;-) Ах, да! Это не к вам! Это ко мне :-). У меня 60 кг сегодня вылезло на весах. Это что-то! Надо срочно в зал бежать!!!!!!

А про личную жизнь забудьте, мадам. Она теперь у нас не совсем личная, а очень даже зависящая от наших сладких-пресладких малышей. Хотя многие могут с этим не согласиться. Но ребенку ведь не объяснишь, что предками надо тоже время провести друг с другом хоть иногда. Они этого не понимают попросту. А прикинь если двое, а трое! Мама дорогая! К-а-р-а-у-л!

Просто я
06.04.2004, 19:44
Соня, я что спросить все хочу и забываю каждый раз. Во-первых, про Диснейленд. Вы съездили или нет? А потом, вы в Москве хоть с бабушками-дедушками (не знаю кто там у вас) Лискин День рождения отпраздновали? На меня народ обижается (друзья местные), что мы их не пригласили. Много народу хотело присутствовать, как выяснилось, но я объяснила, что мы приглашали деток маааааааленьких. Вообщем народ ждет продолжения банкета :-), а я не могу. Сил нет. Еще поездка на Ниагару предстоит, потом сборы домой... Хочется просто отдохнуть самой от всего.

Машулик
06.04.2004, 20:10
Месяц назад был 78,5 см, а какой сейчас не знаю.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
06.04.2004, 20:13
Ты не поверишь, но с двумя проще ;-), вот немного малыш подрастет, вообще красота будет... спихну старшей сестре братца, а сама до 11 спать буду... а трое, еще лучше, они же друг за другом присмотрят... ;-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Kseniya
06.04.2004, 20:44
Киса :-)
Какую ерунду мне только не шлют на ящик, но эта понравилась :-)

Просто я
06.04.2004, 22:41
Ага, "присмотрят"! Хотя, мне кажется Арина у тебя ответственная девица. С ней наверное можно, я тогда Даньку буду подкидывать :-), ну когда в Москве будем, ессно!

Катя и Максик
07.04.2004, 00:03
Сорри,что влезаю,только что-то вы с возрастом напутали,baby это малыши до года,а Infant до 2-х,то меню-то выбрали?

Катя и Макси
07.04.2004, 00:06
А есть тут малыши еще неходящие?)

Машулик
07.04.2004, 09:29
Подкидывай ;-) ей без братца скучно будет, а Данька и бегает , и играет, мечта ее ;-)Мы ее 30 апреля забираем из санатория, а сами после 10 мая ложимся в больницу.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
07.04.2004, 09:32
Не знаю, я сына отношу к ходящим, а врач нет, утверждает, что это всего лишь первые шаги. Может и первые, но очень шустрые ;-)
Не даром Соня Василия морячком звала ;-) , у него, оказывается, "походка моряка" :-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
07.04.2004, 09:33
Славный котик :-)

Sophie
07.04.2004, 10:59
А все разные. У нас очень резкий скачок был, буквально за 3 дня. Да нас здесь совсем мало осталось мартовских мам, по нам статистику не проследишь. Помню, зимой видела девочку 1год 4 мес, которая делала всего лишь десколько шагов по парку / я тогда ее маме страшно завидовала, ребенок ХОДИТ!/

Sophie
07.04.2004, 11:04
Правильно.

Нам предлагали блины с печеным яблоком, макароны, печенье. Я просто не хотела ничего нового вводить в полете и кормила своим.

Пеленальный столик, конечно, есть, но таких миниатюрных размеров! Да к тому же Алиска в туалете полный погром устраивает. Хотя для разнообразия мы и там менялись.

Машулик
07.04.2004, 11:10
Соня, вы купили кресло? Как впечатление?

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
07.04.2004, 11:14
В Диснейленд не поехали, у мамы /меня/ очень много дел было. С бабушками-дедушками праздновали до нашего отьезда в Монреаль /хоть и не положено раньше, но так вышло/ Короче, настоящего дня рождения практически не было. Кошмар! Ну мы решили на двухлетие реванш взять.

Sophie
07.04.2004, 11:17
Кресло нам еще в понедельник привезли. В точности как на картинке. Нормальное, нас устроило. Конечно, первое наше кресло шикарнее было, да и ладно. Может, это не так быстро сопрут. Осталось сопли вылечить и в путь.

Sophie
07.04.2004, 11:22
Хорошая киса.

Моя Алиска явно обожает зверей. Каждого голубя, воробья приветствует возгласом восторга. Собираемся зоопарк посетить

Машулик
07.04.2004, 11:27
Вы во сколько спать ложитесь? Что-то я не могу до тебя дозвониться...
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
07.04.2004, 11:38
Первое животное, на которое Василий обратил внимание, был ваш Лимон, кон тогда разрешил Васе себя за щечки подержать. :-) Кот у вас просто шикарный! А сейчас и наша Зебра удостоилась внимания, причем самого пристального, Василий открыл на нее охоту, топает за ней по всей квартире, пытается за хвост схватить. Кстати, кошка научила его на диван залезать, точнее она была стимулом, а теперь лазает за игрушками, за родителями. ;-)Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
07.04.2004, 11:52
Днем в 12ч30. А у меня, как всегда мобила не работает, Лискиными стараниями. А вчера еще и стационарный уронили до такой степени, что с ним тоже глухо. Сейчас проспимся, пойдем гулять, заберем из ремонта телефон, я тебе позвоню.

Kseniya
07.04.2004, 12:47
Мы думаем в зоопарк уже в эти выходные. Очень хотим!!!

Машулик
07.04.2004, 13:15
А не рано? Мне кажется, еще холодно. Кого смотреть собираетесь?
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
07.04.2004, 13:19
Опробовали новую забаву - ребенок был в диком восторге.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
07.04.2004, 14:04
Я напутала не с возрастом, с названием child - детское питание (в данном случае), infant - потание для новорожденных. Я выбрала второе. МОлоко, йогурты и все такое.

Просто я
07.04.2004, 14:06
Маш, на долго?

Просто я
07.04.2004, 14:15
Еще бы! Мы эту забаву еще по осени опробовали на площадке. А сейчас с лопатой бегаем вокруг, дорожки ковыряем. В песок идти не хочется, а вот дорогу поковырять - другое дело.

Вчера вечером отвозили к сестре мужа футон (складной диванчик), пока муж загружал его в машину решил Даньку выпустить. Тот увидел свободу и рванул от него по улице. Да убежал так далеко от дома в считанные мгновения! Ваши не бегают от вас? Меня спасает площадка за забором, рядом с домом - труба дело. Убегает. Надо прямо какой-нибудь поводок что-ли :-).

Машулик
07.04.2004, 15:50
Пока не знаю, не меньше чем на 2 недели.

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
07.04.2004, 15:58
У меня топ плохо грузится :-(. Соня, твоя очередь открывать! ;-) Давай, ждем! Можно с новой фотой.

Машулик
07.04.2004, 19:52
У вас там качели, судя по фотографиям, больше для малышей приспособлены, у нас совсем не такие :-( Я его, тоже летом-осенью на коленях качала, а сейчас решила дома покачать.
С лопатой ходите, бегаете... эх, а Василий дрыхнет на улице, не судьба нам велосипед купить :-(
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
07.04.2004, 20:26
Фоты показать меня долго уговаривать не надо. Пригдашаю всех в новый топ. Там вам уже представлена Алиска годовалая во всей красе.

.
Kseniya
07.04.2004, 23:08
У меня, когда солнечная погода, весь организм приходит в движение. Так и хочется куда-нибудь рвануть. Гуляем два раза в день и все мне мало. Посмотрим хоть кого-нибудь, если погода не подкачает :-)!

Kseniya
07.04.2004, 23:12
Супер! Качели - такое дело! Агатка от них балдеет, правда на улице. Мне надоедает, а ей нет. А дома очень удобно! Вы молодцы!