Просмотр полной версии : Кто смотрел Eurobest-2004?


Иришка
05.04.2004, 08:39
Как там Савичева выступила? Посмотреть не удалось, а в сети не могу найти никакой информации. Я так понимаю, что не слишком успешно, иначе бы везде кричали. А ведь евровидение скоро..

Леония
05.04.2004, 09:19
Она выступила УЖАСНО!
Петь не умеет вообче.Там такие сильные голоса были.
Так что Евровидение можно не смотреть

Ray
05.04.2004, 09:35
не соглашусь... про то что петь не умееет..
Просто , имхо не очень улачный подбор композиции. На песне Torn сложно показать выдающийся вокал...
НО спела она ее более менее, но вот двигалась.... в целом сложилось ощущение, что она безумно волновалась и впечатление дерганое какое-то получилось..

Ray
05.04.2004, 09:37
Вот что странно. Практически на всех таких выступлениях наши проваливаются не из-за отсутсвия данных ( по крйаней мере я считаю что у САвичевоц они есть)., а из -за отсутсивя раскованно и уверенно держаться на сцене. Из трясет обычно.. отсюда и пластиик никакой и голос срывается. Что это? - отсутсвие проф. психологов и тренингов или отсуствие практик живого выступления?... Мне непонятно.. ведь можно же натаскать так что бя не трясло их на сцене. Жалко смотреть чесс слово.

Анука
05.04.2004, 09:48
А я думаю, что этот конкурс еще раз показал, насколько мы не вписываемся в западноевропейские традиции. Ну разные мы, и ничего тут не поделать. Вот Алсу смогла же занять призовое место. Именно потому, что она выросла в Западной Европе. И дело совсем не в национальности, и не в вероисповедании. Дело в традициях. Нечего нам рваться изо всех сил, чтобы что-то доказать Европе. Мы другие.

Нэнси
05.04.2004, 09:58
с какого, извините, перепугу, отправили туда Савичеву??? Ведь она тогда заняла на ФЗ-2 только 4-е место!!! Планировалось, как я помню, Гагарину отправить, как победителя. Ведь твердили, что это конкурс ПОБЕДИТЕЛЕЙ Фабрик разных стран. Ну и? Почему же? Ещё бы Ржевскую отправили для полного "счастья". Всех, кто занял 1-3 места не слышно и не видно вот уж год почти, а уж Ржевская с "Кошкой", да Савичева с этим "Высоко", ух как достали!!! Может, и песни хорошие, может и голос у кого-то из них есть, но ДОСТАЛИ! За год можно было ещё что-нибудь "выучить".

Таня Вл.
05.04.2004, 10:00
Ну если ЭТО считается более-менее спела, то я молчу. Внизу голос практически не звучит - это не ее тиссетура, ей просто низко, а верх она форсирует - то есть кричит. Вокала там нет и рядом, по крайней мере, в этом произведении. Да и пластики я что-то не заметила - сплошное дерганье. И культура поведения тоже оставляет желать лучшего - но здесь можно сделать скидку на 17 лет - самая молодая участница. И еще - если плохо видишь - надо носить линзы или очки, а не щурить глаза, ожидая своей оценки. Все конкурсанты смотрят в объектив камеры, одна наша - свой профиль показывает... Но немцы были еще хуже - просто мимо нот пели.

Таня Вл.
05.04.2004, 10:02
А вот кто мне понравился - девочка из Мексики и канадский дуэт.

Анука
05.04.2004, 10:08
Я уже писала, что продюссер Макс Фадеев выбрал Савичеву потому, что у нее папа был гитаристом у Линды, у которой Фадеев также был продюссером. И на Евровиденье он ее продавил. Боролись Киркоров за Стоцкую, папа Влада Топалова за Смэш, Рефлекс и еще многие другие. Но Фадеев всех победил.

Анука
05.04.2004, 10:11
Я не могу понять, почему нельзя выбрать песню, которая подходит исполнителю. Если мы слышим, что не ее эта песня, Фадеев что, совсем не понимает? Там же, наверное, можно было выбирать?

Ray
05.04.2004, 10:14
если вы внимательно читали, то я написала про отсутсвтие пластики и вокала в этом на мой взгляд неудачно подобранном для нее(!) произведении 8)).
БОлее менее спела , исходя из того, что эта парртия не для ее голоса.
Насчет культуры поведения- не поняла что вы имеете в виду.
Насчет плохо видишь... хм не буду говорить, но прищур это в общем то м.б. особенности мимики. А по поводу того, куда надо смотреть в камеру - или профиль показывать, то здесь налицо не непрофессионализм девочки, а в первую очередь непрофессионализм тех, кто ее готовил.

Ray
05.04.2004, 10:16
Стоцкая смотрелась бы поярче Савичевой.. даже если учесть что у нее сценического опыта поболе 8))

Ray
05.04.2004, 10:17
А мне понравиласть француженка 8)), канадцы. и девочка из Чили ( с песней из Мулен РУж).... вернее понравился не столько вокал, сколько манера исполнения и в целом оригинальность образа.

Анука
05.04.2004, 10:19
Да уж не сравнить. Ярче во всех отношениях. Рано еще Савичевой на Евровиденье.

Ray
05.04.2004, 10:31
угу. Вообще отличительная черта , как мне показалось, что у них все участники постарше наших будут.... Причем если уж посмотреть кого набрали сейчас.. 15 летних детишек... то вообще смешно.

Таня Вл.
05.04.2004, 10:40
Про непрофессионализм подготавливающих - обеими руками "за". 17 лет - не тот возраст, чтобы настаивать на своем варианте выступления, здесь еще верят взрослым дядям и тетям. Могут быть и очень хорошие природные данные - и все это можно "распрекрасно" похоронить при неправильной подаче. Вопрос в том - кому это надо? Заранее скажу, что не смотрю "Фабрики" и смотрела этот концерт случайно. И, надо сказать, вообще не в восторге от увиденного.

Наташа
05.04.2004, 12:10
Рефлекс??? Это две тётеньки, одна из которых молчит, а другая шепчет? Их хотели послать на Евровидение? Да, это был бы фурор... Савичева, конечно, не выигрышный вариант, но Рефлекс был бы просто посмешищем. Стоцкую можно было бы.

Анука
05.04.2004, 12:15
Не их хотели послать, а они хотели участвовать. Т.е. заявки подавали многие, я перечислила тех, кто на слуху. Еще претендентов было не менее 100, но их мало кто знает.

Дикая Орхидея
05.04.2004, 12:24
На "Рефлекс" хоть смотреть приятно, А Савичева - серенький ребенок на сцене, не стоящий рядом с яркой внешне и голосистой победительницей "Евробест". Все ИМХО

JK
05.04.2004, 16:14
француженки, которая логично и победила, голоса не было.

МАШУЛЯ
05.04.2004, 23:09
В очередной раз опозорились... На Савичеву было жалко смотреть (дерганная и голоса совсем не было)... Девочка из Франции намного эффектнее выступила... Дело мне кажется не совсем в песне, ведь она и общую песню жутко спела...

Yazva
06.04.2004, 06:10
Эх.... За державу обидно!... :-(

Мне лично понравился дуэт из Испании. Девочка из Чили--вылитая Кристина Агилера, только гораздо страшнее... Да и сам конкурс, прям скажем--КАФНО...

Но лишний раз убедилась в том, что Савичева--далеко не самый лучший вариант для "Уорлдбест" и "Евровидения". Блин, в мае еще один позор пережить придется... :-( :-( :-(

Наташа
06.04.2004, 07:11
Ну "смотреть приятно" - это все-таки недостаточный аргумент для участия к музыкальном конкурсе. Хорошо бы еще и петь вживую научиться. А про Савичеву согласна. Ей еще работать и работать над собой, расти и расти...

Клементина
06.04.2004, 07:15
Назывался что-то вроде "Скандал на Ворлдбест" (Евробест теперь Ворлдбест называется). Так вот в этом ролике Клейменов говорил следующее. Не дословно, конечно, но за смысл ручаюсь. ЧТо с песней для участницы Савичевой сразу возникли проблемы - Фадеев послал запрос на одну песню (какой-то известный хит то ли Аббы, то ли Глории Стефан), а организаторы отказались от этой песни, сказали, что она не вписывается в формат молодежного конкурса. И предложили спеть одну из песен Натали Имбрулия. В свою очередь Фадеев отказался именно от той, предложенной организаторами песни и они на свой страх и риск взяли другую песню из творчества Натали Имбрулия - ту с которой и выступала Савичева. (На этом конкурсе участники должны вживую исполнять уже известные хиты западных певцов.) И далее Клейменов сказал, что Савичева сразу была фавориткой этого конкурса, выступила потрясающе и участники кинулись ее поздравлять с предполагаемой победой (вот как привирают факты на ОРТ), а жюри решило наказать за "неправильную" песню. В общем, этот новостной ролик был анонсом перед показом конкурса.

Однако, ОРТ молчит о более раннем скандале - победительница второй фабрики Гагарина отказалась от кабального контракта с Фадеевым и ОРТ, но второе и третье места (Терлеева и Темникова) ни от чего не отказывались, но сидят в беззвестности, хотя Терлеевой прилюдно обещали выпустить альбом и клип. И логичнее было бы в такой ситуации послать второе или третье место на конкурс, а вовсе не 4-е. Хотя, вроде бы, отказ Гагариной от контракта с ОРТ и Фадеевым не должен по условиям конкурса повлиять на ее выступление на Ворлдбест, т.к. она все равно победительница фабрики.

Маша
06.04.2004, 07:57
Эта уродина?! боже люди!!!! да у нее и голоса то нет совсем,
она же что-то там шептала, только песню испортила,
Кристина Агилиера - в шоке наверно бы пребывала,
если услышала бы........................................

Таня Вл.
06.04.2004, 08:37
Понятно. Все как всегда, к сожалению. А хорошие голоса сидят в неизвестности.

Анука
06.04.2004, 09:01
А сейчас все поют вживую, если условия позволяют.

Ray
06.04.2004, 12:58
голос у нее есть... если вы смотрели дальше их совместное выступление.
Мне понравилась оригинальная подача образа.. кстати если вы заметитили она то ли 3 то ли 4 место заняла 8)))

Medeya
06.04.2004, 13:24
ну если Гагарина отказалась от контракта, кто же ее будет отправлять на конкурс? Это же такой промо для артиста, а такого артиста как Полина Гагарина нет.

Medeya
06.04.2004, 13:27
ну причем тут западноевропейские традиции? Вы видели как выступила Германия на этом конкурсе - куда уж западнее...

А Тату? они то сами, наверное, знаете где выросли.

Анука
06.04.2004, 13:38
Я же не говорю, что у них одни таланты. Как везде, кто-то лучше, кто-то хуже. Наша привычка петь душой им не понятна. А успех Тату заключается в том, что Шаповалов нашел эту фишку. Понял залог успеха. А наша страна добилась успеха в классической музыке, в балете. Тоже за счет традиций. И никто с этим не спорит. Если даже европеец побеждает в международном конкурсе, потом выясняется, что у него русский педагог. Только яркий, талантливый человек может поняться выше общепринятых традиций и добиться успеха.

Medeya
06.04.2004, 16:13
Не могу проследить связь...Проблема, имхо, только в том что Шаповаловых пока мало и шоу-бизнес у нас на стадии раннего развития. Чтобы им понять нашу манеру петь душой им надо это каким то образом показать. Что касается подобных конкурсов, по-моему это несоответствие подобранного материала артисту - ну не раскрылась девушка в этой песне, ну или не этой девушке надо было дать возможность раскрываться. А все фразы, что им нас с широкой душой не понять - это просто "отмазки".

Kitik
06.04.2004, 17:08
А какое она место заняла? 13?

Анука
06.04.2004, 17:08
Я думаю, что не может быть много талантливых продюссеров. Успешных много. Они сами неплохо зарабатывают и артистам дают заработать. А вот такой директор, который для конкретного конкурса найдет подходящего исполнителя и песню выберет соответствующую, должен почувствовать, чего ждет публика и оправдать эти ожидания. В этом и заключается его талант. Но не получается пока понять, что понравится искушенной европейской публике. И Пугачева провалилась, и Киркоров. И вообще, все, кто приезжает на Запад, выспупает в основном для бывших земляков. Не интересны они местным. А вот почему?

Санина мама
06.04.2004, 20:00
Оля и Санька (06.12.2000г.)

Medeya
06.04.2004, 23:00
Вы знаете, может и есть директоры которые угадают на какой конкурс кого отправить, только ведь много "политических" моментов и наверное победа в конкурсе уходит на второй план. А то что наши соотечественники интересны только своим на Западе - это не так. Просто наша поп музыка уровнем ниже западной, наверное исключение Тату, поэтому и показать некого, а вот рок-группы очень даже интересны для запада о чем свидетельствуют их постоянные гастроли на запад.

Анука
07.04.2004, 06:14
А какая из наших рок-групп интересна на западе? Часто слышала, что они себя нахваливают, что выступали с большим успехом, а потом выясняется, что это несколько преувеличено. "Парк Горького" можно только вспомнить с большой натяжкой. Илья Логутенко? Честно, ничего объективного не слышала об успехе наших рок-групп. Валентина Толкунова действительно с большим успехом выступает в Америке, но это успех у ностальгирующей публики.

Точка
07.04.2004, 08:58
предпоследнее место. Хуже только немцы выступили.

Medeya
07.04.2004, 12:53
Не знаю слышали вы о таких группах но они есть, например питерские коллективы - Текиладжаз, Маркшейдер Кунст - но эта музыка из "другой области" - можно сказзать не из "шоу-бизнеса" :-)Они собирают площадки на Западе такие же как и у нас, и приходят к ним на концерты именно иностранцы. У нас эта музыка почти невостребована, а на Западе такие артисты гораздо более популярны. Те же кто у нас известны, там никого ничем "удивить" не смогут. Но это, наверное, тем для другого топика :-)

Анука
07.04.2004, 16:45
Текиладжаз слышала, а вот вторую ни разу. Буду знать, спасибо.

Радуга
08.04.2004, 14:27
Девушки из выше высупавших, я так без обид, у Вас высшее музыкальное образование есть?

Анука
08.04.2004, 14:40
Восемь лет муз.школы у меня, у мужа и у дочери (на каждого). Близкие родственники с дипломами моск. и питерск. консерваторий, т.е. посещение концертов классической музыки с детства на протяжении многих лет. Но это не важно. Если мы оцениваем фильм или спектакль, у нас должно быть театральное образование? Тут важно наличие вкуса, слуха и души, которая способна реагировать на творчество. Неужели Eurobest конкурс такого уровня, что обсуждать его можно только имея высшее образование? К тому же, насколько я знаю, для успеха в поп-музыке классическое образование даже вредно.

МАШУЛЯ
09.04.2004, 00:53
У меня нету... Но это не мешает мне оценить выступление...

Кукуруза
09.04.2004, 08:42
мда...как-то во время фабрики. мне казалось, что Фадеев явно выделяет Гагарину. Хотя по голосовым данным она примерно равна Савичевой. Савичева - не выиграшна по параметрам - маленькая, страшненькая, двигается не пластично. Не эффектна! Терлеева по приличней, она как Долина в юности. А уж про таких, как Ржевская, я умолчу - просто позор эстрады, это те, кто будет последователями Кр. Орбакайте и пр....

Кукуруза
09.04.2004, 08:43
действительно, Стоцкая более эффектна и по голосым данным примерно такая же, как Савичева. Меня всегда удивляет, кто окончательно решает на счет представитля от ВСЕЙ СТРАНЫ для подобных конкурсов. мда...

Lora
09.04.2004, 09:23
чтобы попсу уровня Савичевой и ко. оценивать? Я искренне удивляюсь. У меня не высшее, а среднее - закончила музучилище - теоретико-композиторское отделение. Но в данном случае оно вряд ли поможет:) На мой взгляд, природные вокальные данные Савичевой очень средненькие, слабые я бы сказала + голос сырой, недоработанный, мало еще с ней занимались, а возможно, занимались не тем, что более целесообразно было бы с учетом силы (точнее слабости ) ее голоса и ее тесситуры (очень небольшой). тем более выбор Савичевой как зе бест смотрится мягко говоря странным при наличии Терлеевой. Собственно, об этом выше и говорят. Недостатки настолько очевидны, что , профессиональное образование не требуется, чтобы заметить их:)

Тринити
09.04.2004, 11:36
Мне кажется, эти две тетеньки вместе не очень смотрятся( Одна маленькая, а другая гораздо крупнее, и вещи в облипочку на ней, а на первой балахонятся))

Ray
09.04.2004, 13:30
Есть 8)))
8 лет классического вокала.

Anochka
13.04.2004, 21:05
надо было посылать Юлю Михальчик, ИМХО(-)

Аква
14.04.2004, 09:35
Юля Михальчик туда никак не попадала, она из другого "выпуска". Надо было посылать туда Терлееву, вот это - да. Тем более, что она заняла второе место.

А вот на следующий конкурс, куда должен поехать Малинин, действительно, на мой взгляд, лучше б уж поехала Михальчик. Но вряд ли Малинин откажется.

.
Anochka
15.04.2004, 13:24
Так они по годам?? и только те, кто занял первые места?? Ой, тогда позор нам...

Меня до сих пор поражает, как Малинин вообще попал в тройку победителей...Хотя нет, не поражает, и это грустно:-(

Аква
15.04.2004, 15:12
Они по выпускам :)) Я так понимаю, Малинин на следующий Ворлдбест попадает. Во-во, лучше бы уж хотя бы Светикова - она девушка яркая и с голосом.