Просмотр полной версии : анАСТезия


Страницы : [1] 2

Из местных...
20.04.2004, 04:26
Ну вот и новый топик! Пишем скорее и по-больше :-)

Ева и дети
20.04.2004, 12:13
Сегодня организовала "благословение жилища",а то совсем я что-то реактивных забросила.Мужу-пылесос,сыну-тряпку,а сама в форум:-)Главное-уметь делегировать полномочия.Сейчас вот решаю,доползти до бассейна или мне и так хорошо.

Ева и дети
20.04.2004, 12:16
Я тоже люблю полюбоваться на таких чистеньких-чистеньких...Потому как мой персональный таким не бывает НИКОГДА.за-то я приучила себя покупать одежду цвета грязи.Теперь вот жду,когда наша легкая промышленность додумается выпускать для мальчиков нашего возраста заланый камуфляж( в серой "Арктике" мы зиму проходили-маркая),и тогда будет мне счастье:-)

Ева и дети
20.04.2004, 12:17
а я похвасталась,что из Екатеринбурга мои звезды привезли два третьих места и одно второе?Вот такие умнички!

Виталия
20.04.2004, 18:53
поздравления! Молодцы детки, и их тренер в первую очередь!

Виталия
20.04.2004, 18:54
вот-вот, я тоже думаю наверное еще неделю ворочали бы здоровенный наш топик :). ИМ персоональное СПАСИБО!

Ева и дети
20.04.2004, 19:18
Я,правда,не главный тренер,но это те самые дети,которые пришли в спортшколу в мой первый год.И я еще помню их неуклюжими и круглопузыми:-)

Ева и дети
20.04.2004, 20:37
А вот завтра все прогуляю-поеду в Москву разгонять тоску:-)

Виталия
21.04.2004, 04:03
мы с сыной тоже в прошлую пятницу начали новый курс плавания в бассейне :). Правда он плавает а я его держу :).

куклус клан
21.04.2004, 06:29
Люди! У вас какой-то клан здесь что ли? Захожу уже не раз в топики под чуднЫми названиями, все друг друга за что-то хвалят, одни и теже имена и обсуждают ...не понятно что. Кто-то , кто влез когда-то был послан далеко и больше не суется.
Объясните мне, что вас тут связывает? :-)Может я их *ваших*? :-)

Из местных...
21.04.2004, 06:45
Эт кого мы послали? От нас обычно сами уходят в неизвестном направлении, но штоб послааать? Заходите и вы. Что у нас тут нам и самим не ясно. На последнем собрании решили, что этот топик у нас служит анастезией от болезненого и мучительного процесса выживания :-). А вообще-то мы астеники (или проще лодыри, заходящие сюда за следующий порцией пинков к деятельности). Встретимся, поболтаем, подопнём, похвалим друг друга и дальше в бой... Присоединяйтесь :-).

Из местных...
21.04.2004, 06:48
Кто тут хотел мою фотографию?! (Тань, вроде ты :-)). Слабонервных просим удалиться - ИМ в танце.
Аж губы поджала (в экстазе)... Зато свежак, в прошлую пятницу запечатлели.

Из местных...
21.04.2004, 08:06
Ну и как вам весна? У нас сегодня опять снег с дождём объявили. И доколе? Утром стабильно 0 +1. Днём максимум +8. Уже и май не за горами, а кое-где ещё снег лежит... Так, о погоде поговорила, теперь переходим ко второй части - подвиги.

Подвиги чё-то как-то никак... В понедельник в театр ходила с подружкой, театр новый-продвинутый-молодёжный, пьеса старая и играли стрёмно. Короче ерунда. В бассейн уже 2 воскресенья не ходила, в зал тоже уже неделю ни ногой... Вот только 2 окна помыла да купила наконец-то картины (3 шт) в зал на пустую стену. Сразу уютней стало. А, ещё шторы погладила и повесила - чуть сама не повесилась с этими крючёчками! Ребёнок у меня видать совсем рассудком помутился - на бальные танцы записался! Это их одна мамаша из нашего дома обработала (у её дочки партнёра выгнали и искать нового они должны сами).Наплела ему что-то про "лёгкий заработок" в будущем, короче ерунду какую-то, но Дима как слово "заработок" услышал - сразу согласился! Сходил 2 раза, уже влюбился в девочку оттуда, но вот сами танцы его мало привлекают (как я и думала), он всё больше со стороны смотрит по причине вечно подвёрнутых и ушибленых ног (с велика падал). Единственный плюс - когда идёт "на танцы" САМ достаёт чистые брюки, футболку чистую-глаженую, кроссовки протрёт и даже РАСЧЁСЫВАЕТСЯ! Я в шоке... Или это новая любовь?
Я опять взялась читать книгу из серии "заумная заунывность" - Ошо "Радость". Интересных мыслЕй много, но повторяет 100 раз одно и тоже (я под неё засыпаю хорошо). Вот думаю когда-нибудь перерастёт количество (прочитанного умного) в качество у меня или нет? Пока читаешь - ух ты! ах ты! А как закрыл книгу - ноль :-(. В смысле, что в жизни ну никак не применяется :-(. Маринину я на десерт берегу :-). Вот такие дела...

Елена Маковей
21.04.2004, 08:43
Ooo! Да Вы ужасно симпатичная особа :-) Не то чтобы сомневалась, но вот тут уже и не посомневаешься. И что это Вы там о "слабонервных" прошептали? :-)

Очень и очень КЛАССНАЯ ИМ на фотке :-)

WBW, Lena

Из местных...
21.04.2004, 11:59
Ну не знаю какую симпатичность я могла изобрАзить (после 2х часового пития пива и плясок).... Но всё равно спасибо :-).

куклус
21.04.2004, 16:21
Cпасибо, теперь понятнее. :-)(-)

Ева и дети
21.04.2004, 19:46
а еще мне твоя корона понравилась,тоже такую хочу:-)

Ева и дети
21.04.2004, 19:52
Я своего второй год уломать не могу!!!Спроси у мамаши,как добилась результата!Про заработок,кстати,она права.Знаешь сколько стоят в Москве уроки танцев для женихов и невест?И потом,так здорово,когда мальчик танцевать умеет.Меня вот поддержать некому,а у самой аргументов не хватает!
Окон мы с тобой вымыли поровну,и штор тоже повесели:-).Чту я книгу "Когда ваш ребенок сводит вас с ума",так что и тут почти поровну.:-)

Ева и дети
21.04.2004, 19:52
Глядишь,и пригреетесь:-)

Из местных...
22.04.2004, 04:14
:-))) Ой, ну прям уж красииивая! Чё скажете... Спасиб конечно (потупила глаза долу).

Из местных...
22.04.2004, 04:26
Цыплят по осени считают! Он уже канючит, что ему надоело. Пока друг ходит, он ещё "крепится", но т.к. скоро конец года, боюсь и танцам наступит конец :-(. Мы быстро записываемся, но так же быстро выписываемся, так что погодь кусать локти :-).
Мамаша, кстати, редкая зануда и хвастуша, а заработок она им пообещала чуть ли не сразу (около нас есть кафе семейное и там дети из этого кружка выступают иногда за деньги, вот она им наобещала, что те прям сразу кучу денег загребут :-)). В кружке им популярно объяснили, что для этого минимум год надо отучиться и то не всех берут "за длинным рублём". Тут то они и скисли... Год это же почти пол жизни! Пока ходят благодаря "делать всё равно нечего" и новым знакомствам с тамошними мальчишками и симпатичными девчёнками :-).

А что это за книженция такая у тебя? Полезная? Интересная? Название уж больно хорошее... Жизненное. :-)

Значит по окнам наровне идём... Ноздря в ноздрю. На эти выходные я может быть сделаю рывок вперёд - ещё одно помою! (или даже два!). У меня их 5 :-(((. Как тебе такой вызов? Зато ты лоджию разобрала, а я нет. Так что ты всё равно первее :-).

S.Vas
22.04.2004, 05:32
К вопросу о названии топика :-).

На днях стою в Выхино на троллейбусной остановке, вдруг глаза цепляются за надпись АСТ. Думаю, что же здесь за АСТ, потом соображаю - кинотеатр "ЭнтузиАСТ" :-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
22.04.2004, 05:42
А я проигрываю :-): у меня только одно окно. А книжка "Дети - с небес" (про позитивное воспитание). Эда Ле Шан мне больше понравилась :-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Из местных...
22.04.2004, 08:26
А название книги Эды Ле Шан? Или это про детей сводящих с ума?

Что-то все про детей читают, а я как всегда "где-то там...". Не быть мне хорошей мамашей :-(.

Принимаем вас в нашу бригаду мойщиц окон! Вам необходимо вымыть ещё минимум одно, чтобы выйти на наш высокий уровень! :-)

S.Vas
22.04.2004, 10:48
Эда Ле Шан - это именно про детей, сводящих с ума. А у той, которую я читаю, автор Джон Грэй.

А я как раз подумала, что надоело про детей читать, надо что-нибудь другое взять. У Ленки сейчас период "ужасной двухлетки", вот все и норовлю в педагогику удариться :-).

Окно надо бы еще хотя бы одно осилить. В ванной, что ли взяться, оно меньше, чем в комнатах (я счастливый обладатель окна в ванной, можно купаться и на деревья глазеть:-)).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Из местных...
22.04.2004, 10:57
Везёёёёёт! Окно в ванной! Это какая же ванная... А я еле влажу между раковиной и стиралкой :-(.

Ева и дети
22.04.2004, 13:15
Хотя еще надо второй балкон убрать.Там,правда,склада не образовалось,но все равно есть к чему руки приложить.
Книженция-супер,автор Эда Ле Шан.Рекомендую всем,даже тем,у кого нет детей.Многое начинаешь понимать про самого себя,причем без всякой зауми,просто и в лоб:-)

Ева и дети
22.04.2004, 13:16
Борюсь со своими девицами.Если тебя хвалат,не надо говорить,что это просто погода/ платье\настроение\прическа .Надо просто поблагодарить и собою немножко погордиться!

Ева и дети
22.04.2004, 13:18
Надо к тебе в гости напроситься помыться:-)Мы как-то прошли мимо кризиса двух лет,за-то теперь отрываемся на родителях по полно.Сад что-ли так на нее влияет?Ноет по поводу и без,задирает брата и мелко хулиганит.

Ева и дети
22.04.2004, 13:19
Надо запомнить:-)

Баффи
22.04.2004, 15:08
Ну вы даётееее:-):-):-).

Баффи
22.04.2004, 15:12
Позволь,Светик,а у меня окно в туалете,а в ванной не на улицу,а в комнату перед туалетом,хде ж тот дом-то,а?Я думала,что туалетное окно-крантец,но у тя прям нечто:-).

Виталия
22.04.2004, 20:11
исключительно верно замечено :) из серии "десять ключей успешного творчества" пункт 4. "Избавляйтесь от своей потребности во внешнем одобрении.
Вы - единственный судья для себя, и ваша цель - проявить бесконечное достоинство независимо от того, кто и что о вас думает. В понимании этого и заключена великая свобода. "
Я бы только добавила - одобряйте свою внешность :).

Виталия
22.04.2004, 20:15
вы подарили мне идею, я теперь буду искать квартиру с окном в ванной :), чтобы на деревья смотреть :)..."а с перламутровыми пуговицами есть?....будем искать" :).

Ева и дети
22.04.2004, 20:58
мои любимые,выросли такие монстры,корни к соседям,верхушки в крышу.Отрезала отросточки,а сами фикусы подарила в контору,там место для кадки есть.теперь тоскую,как по живым существам:-(

Т@ня
22.04.2004, 21:25
Расскажи КАК тоску разгоняла?;)

Т@ня
22.04.2004, 21:26

Т@ня
22.04.2004, 21:27

Т@ня
22.04.2004, 21:29

Т@ня
22.04.2004, 21:29

Т@ня
22.04.2004, 21:39
Ну я так не играю....;-)Вы Што сговорились...все красотки с шикарным цветом волос,а молодыееееееее....ё моё,Таня(разменяла пятый десяток...не верююююю:-)это не я...
Такая мстя:)..вот пойду щас на какой-нить сервер знакомств,вытащу оттуда самую Лопессную фотографенцию...и скажу вам,что это я;)Да уже не получится...засветилась перед Евой;)
ИМ,я самые то первые топики не читала и почему(?) у меня сложилось впечатление,что вы-"убеленный сединами аксакал":-)А тут такая дИвчина,да с "короной",да в экстазе....Хороша,ну чё сказать,ну если хороша то.

Т@ня
22.04.2004, 21:41
Виталия,если не трудно...а остальные девять?Такие же невыполнимые?;)(ИМХО!!!)

Т@ня
22.04.2004, 21:54
С которой я распрощалась..Я сама 11 лет оттанцевала..ой,какое это было фантастическое время в моей жизни.Славка Смерчинский-мой бессменный партнер(он как-то ножку ломал,так я блюла верность:),каких бы мне "женихов" не приводили,какие бы "повышения" по службе не обещали...фигушки им,я пропустила сезон,просто тренировалась и все...так потом мой Славка стал чаще меня ловить:)(есть такая "подкрутка" в Чаче(ча-ча-ча),ну бывало улетала:)И ессно,в своем сынульке я видела...Но счет был 2:1(муж+сын= против)Спортсмены...млин...И ,продержите сына хотя бы с годик(до первых выступлений на публике..потом сам не уйдет)Поздравляю!!!(ттт)

Т@ня
22.04.2004, 21:56
Соболезную..Как называлась сея силища?

Из местных...
23.04.2004, 04:28
Про аксакала это вы хорошо сказали (посмеялась от души, а думала уже ничего мне сегодня настроения не поднимет, спасибо ВАМ!). Вы уже не первая, кто удивился на форуме (пррредставляю как я выгляжу в своём виртуальном представлении - эдакая карга, скрюченый аксакал с поредевшими сединами :-) :-)). Меня, кстати, и по голосу так же воспринимают. Часто общаюсь по телефону на работе, всё заочно. А потом вдруг кто-нибудь припрётся из коллег телефонных и удивляются - такая-то сякая-то - это ВЫ? (А я ещё и ростом метр с кепкой).

Из местных...
23.04.2004, 04:31
Да-да, забываю спрсить! Как вы в сад-то ходите? Настрой не пропал? Не болетее (тьфу 3 раза)?

Из местных...
23.04.2004, 05:15
Да я тоже того... баловалась танцами. Правда не так профессионально как вы (11 лет - это круто!). Но ходила и на бальные и на диско лет в 12-15. Сына-то я поддерживаю, но знаете же как они прислушиваются? Боюсь что отпугнуть может мнение "настоящих пацанов", что танцы это для девчёнок, что это "стрёмно" и т.д. Для них ведь такие мнения - закон :-(. Вчера вот ходил и даже танцевал (подвёрнутые ноги не болели).

Из местных...
23.04.2004, 05:19
И я сочувствую. У меня пальма осталась у свёкра жить... Когда отвозили (до наших переездов-ремонтов) она хоть и в кадке уже была, но маленькая, а теперь так вымахала, что в обычную машину не влазит! Грузовик надо :-). По-этому и осталась там. Я как её увижу так тоже тоскую. Мы её из Ялты везли 6 лет назад.

Из местных...
23.04.2004, 06:31
Значит быстрее к финишу придёшь :-). У меня тоже 2 балкона ещё впереди маячат.

Эду поищу, которая Ле Шан...

Ева и дети
23.04.2004, 14:28
Но и 21 день инкубационного периода ветрянки еще не прошел.Ждем.

Ева и дети
23.04.2004, 14:30
Свершила подвиг-отмыла самое горязное кухонное окно.Теперь надо преодалеть ужас и помыть окна в детской...Туда даже заходить страааашно:-)

Ева и дети
23.04.2004, 14:32
Главное,муж ужасно стесняется,что не умеет танцевать,и ребенку своему,похоже,того же желает.Я,правда,имею тайную мысль отдать их на танцы вместе с Ланой-якобы чтобы партнера не искать.Но что из этого получится-не известно.

Ева и дети
23.04.2004, 14:35
Большие,с огромными листьями,у одного темно-зеленые,у другого в белых пятнах.Росли они просто богатырскими темпами и переросли мою квартиру:-(Надеюсь,их " детки" преживутся.Тань,долго их в банке с водой держать?

Т@ня
23.04.2004, 15:53
Ев,а ты черенки, воздушные отводки или листья в банку поселила?И "порода" не выяснена.Их целая туча.
Если говорить объединенно,то фикусы размножают стеблевыми черенками(и обязательно летом..ну щас же не зима,а лето почти..нормально)Но для укоренения желательно применять фитогормоны и доНдышко поближе к батарее(если топят еще) короче к теплу.А вот про укоренение в банке с водой я не знаю,но судя по их живучести,запросто дадут корешки,а как появятся корешки(или бугорки такие) сразу в землю.

Ева и дети
23.04.2004, 18:26
а я думала,надо корней дождаться.:-)Муж утверждает,что фикусы у нас каучуконосные,один пестрый и один обычный.А что такое фитогормоны?

Т@ня
23.04.2004, 18:42
Все по порядку:)Фиговый я объяснятель Ев..
Фитогормоны растений- соединения, образующиеся в растениях в малых количествах и стимулирующие в них ростовые или формообразующие процессы. Они регулируют многие процессы жизнедеятельности растений: прорастание семян, рост, дифференциацию тканей и органов, цветение, созревание плодов и т.п.
Короче:) эта такая беспроигрышная штука(если надо чего укоренить и т.д.) Где взять?В специализированных магазинах.

\\\Subject: То-есть прямо черенок в землю?\\\ Нее,корешков сначала дождаться.Я просто спрашивала,с каких участков материнского растения были взяты "детки"?
Глянь ссылку и отыщи своих...http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%EA%E0%F3%F7%F3%EA%EE%ED%EE%F1%ED% FB%E5++%F4%E8%EA%F3%F1%FB&stype=image

Ева и дети
23.04.2004, 19:38
Мои.Только они в высоту у меня были метра по полтора:-)

S.Vas
23.04.2004, 19:50
А куда отдала-то? Наверное, в конторе скоро бэби-бум случится :-) (если верить приметам).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
23.04.2004, 19:52
А я халявщик. У меня все окна перемыла приехавшая в гости мама. Придется себе другой подвиг придумывать. Ну вот завтра нашествие гостей, можно за подвиг посчитать?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
23.04.2004, 19:54
Заезжай :-).

То, что у Ленки творится, может, пока и не кризис. Вообще она девочка довольно покладистая, хотя и с характером :-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
23.04.2004, 20:00
А я уж думала, что у нас по всему району ванные с окнами :-). В нашем доме (22-м) почти во всех квартирах так: ванная выходит на ту же сторону, что и кухня, соответственно, в ванной точно такое же, как в кухне, окно. Исключение составляют те квартиры, где ванные комнаты воообще! отсутствуют (вот где крантец-то :-)).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Цветуёчек
23.04.2004, 21:03
И мине понравилося :-))))))) Сама вот так же однажды заглянула поинтересоватца, че к чему.....ничего тогда не поняла :-D

Цветуёчек
23.04.2004, 21:05
Вах! Какая дамочка! Симпатишная! :-D

Цветуёчек
23.04.2004, 21:32
Я тоже хочу в вашу бригаду, только я еще ни одно окно не вымыла :-( А у меня их мноооооооооха :-( А зато я в третий раз попользовала пылесос, отметивший свой 3-месячный юбилей проживания в нашей халупе! :-D Редко я его балую вниманием :-)

Ева и дети
24.04.2004, 11:03
Размечталась я:-)

Ева и дети
24.04.2004, 11:04
Эти фикусы мне подарили.Точнее-один на работе Сереге,второй-на работе мне.И после этого у нас случилась Лана:-)Отдала в электросети,чтоб не повадно было электричество отключать:-)Такая вот мстя:-)

Цветуёчек
24.04.2004, 16:38
Погодите-ка, а не Вы ли писали, что он у Вас новый? Или я чего-то путаю :-)

Т@ня
25.04.2004, 08:39
Неее,не буду смеяться,грустится чего-то.
Эхх,и повезло "конторе",получила на халяву чудо-растения.А как им листья то наполируешь Покончиком...полтора метра полированных листьев,ой мама...Я такие в продаже видела,но они такие дорогущие(от 5 тыс и выше..если по 2-3 "корня" в одной емкости)
Вот как вернууусь из "похода"..куплю..и буду им листья наполировывать:)(вспомнилс фильм"Веселые ребята",как там Анюта скульптуру протирала,пока та мадам распевалась,глотая сырые яйца;-)
Надолго не прощаюсь..,но махаю лапками(и это...домой уже последнее окно в детской;-)ЦАлую.

Т@ня
25.04.2004, 08:46
Цветуёчек,нас двое:-)У меня даже еСЧё и мысль о мытье окон не появлялась(на улице холодрыга,КАК мыть..а ветра какие..сдует с подоконника запросто.Во,какие сУрьезные доводы..и совесть усыпили ими:)

Т@ня
25.04.2004, 08:50
Нашествие гостей...КОНЕЧНО это даже не подвиг,это ..два подвига.S.Vas ,живы?

Цветуёчек
25.04.2004, 10:44
А у меня ее и усыплять не надо, это ее нормальное состояние, похоже. Только когда вот такие топики трудоголиков - АСТеников увидит, глазенки на пару минут продирает :-) У нас-то давно лето на дворе. И инвентарь куплен, ждет своего часа. Такая пластмассовая загибулина, с поролоном с одной стороны и резиной - с другой. Эх, наверное любо-дорого такой штуковиной окна мыть :-D Жаль, испробовать никак не удаецца :-D :-D

Цветуёчек
25.04.2004, 10:49
Ой, а мона мине узнать, чаво такое - "покончик"? :-o :-D Я наверное тоже его хочу! У меня тожа фикус, метровый, с листьми-лопухами имеецца, только оне пылью покрыты :-(, а как хоцца тоже шоб блястелиииииии :-)

Т@ня
25.04.2004, 16:24
Про инвентарь..Я купила его вынужденно(когда стеклопакеты поставили,у нас (или у всех?) левая и бОльшая его половина НЕ открывается.Но я почему то узнала об этом ПОСЛЕ установки:)Ну и как?-сразу подумалось мне.Я не то чтобы высоты боюсь,но меня несссско бортит(мы на 5 этаже всего)Ну вот и обзавелась я этой штукиёвиной..ну и рученьки мои косорученьки,осподя..все надо самой же,муж держит за колени(мне от "щекотно до больно";),а я этой хреновиной(простите),пищу ,но тянусь...ну а результат-в верхнем левом углу МУТНО:-)КАроче..я потребовала вернуть старые-добрые,потрескавшиеся ,деревяные окна.Мило дело,открыл,попочкой сел на подоконник(руки как у павиана,достану все уголки;)обычными тряпошками чик-чирик...Неее,я не доросла до благ цивилизации:-)Щас моет приходящая тетя(по объявлению)Вот так Таня нашла отмазку..а честно муж подсказал,держа за колени страшно ругался;) говоря "ну Тань,ну дай мне,ну выпадешь ведь".Ну а раз так дорожит...я,как любящая жена, уступила:),только его на одно окно хватило:-)

Т@ня
25.04.2004, 16:30
А это аэрозоль-палироль "Pokon".Во всех цветочных есть,тара разная.Но там указано,что полировать можно только твердые,мясистые,кожистые листья.Ну вот например Спатифиллум низяя.А вот фикусы и прочия мило дело,ни пыль не копится(соскальзывает видимо)и вид здоровыыый:)

Ева и дети
25.04.2004, 20:32
Кстати,можешь прислать гонца и я с удовольствием поделюсь с тобой и фикусами!ПОДУМАЙ!:-)Листья я не полировала-ленивая.И вообще,я плохо за ними ухаживала.Но они были такие,как бы это сказать,наглые.И еще жизнестойкие( этому у фикусов надо поучиться:-).Они и мерзли у меня,и дети их водой заливали-и ничего,вымахивали вверх,расплетая по кухне свои воздушные корни.Детки их такими бы выросли-было бы здорово!Окно домою-должна же быть от меня и этой комнате какая-то польза.Возвращайся-отчитаюсь о проделанной работе.Да,вот еще,я-таки покрасилась и теперь у меня челка в разноцветные полоски,этакая весенняя пташка,так что приезжай-постараюсь сфотаться и фотки показать:-)

Ева и дети
25.04.2004, 20:34
До сих пор:-).И,думаю,еще пару-тройку месяцев буду выбирать.Новые,по-моему,у ИМ и SVas/

Цветуёчек
25.04.2004, 20:58
Аааааааа! Ну тады пардоньте, перепутамши ;-) Удачного выбора!

Цветуёчек
25.04.2004, 21:06
Эххххххх, голова садовая! Надо было эту хреновинку к палке привязать, ну, или припаять :-D А ваще, безобГазие, канешна, что окешко не открывается! :-| Интересно, это где такие делают? Или они все такие? Мы тоже отстамши от цивилизации, старые у нас рамочки-то. А с тетей осторожно, как бы она таво ... Её-то кто-нить за белы ножки держит? :-D

Цветуёчек
25.04.2004, 21:09
Спасибо! Бум искать! :-)

Из местных...
26.04.2004, 06:19
Ха! (ударяю себя гулко кулаком в грудь). А как я мыла этот стеклопакет слева, есс-но неоткрывающийся, на 12 этаже?! Даже муж за коленки не держал (наверное побоялся, что утяну за собой если что). И без палочки с паралончиком, а всё ручками, ручками... Встала на подоконник - половина меня на улице, половина на подоконнике стоит, честно говоря мелькнула мысля - а ну как чётров пластик не выдержит (всем же весом повисла на этом стеклопакете) и я кааак навернусь! Ну ничё, Бог миловал... Теперь до осени поживу ещё.

Из местных...
26.04.2004, 06:20
Так вы чё - дома что ли сидите?

Из местных...
26.04.2004, 06:32
Ну и как выходные пролетели? Где же свежие отчёты? Я наконец-то прибрала на лоджии (баночки все протёрла, полочки) и пол помыла в довершение, но вот ещё 2 окна стоят колом :-(. Они деревянные, т.е. в 2 раза больше стёкол мыть, да ещё затыканые тряпочками - убирать всё надо. Одно окно у Димы в комнате, а перед окном подоконник :-(. А вы знаете что такое Димин подоконник??? Это баррикада из барахла, химлаборатория, хранилище ценностей - в одном лице. Боюсь даже подходить, чтоб не завалило. Ещё в субботу съездили наконец-то в церковь и отвезли старые вещи (свои и мамины). Забили всю машину (универсал). Нам даже разрешили на территорию въехать прямо к складу :-). Этакая оптовая помощь. Правда потом при разборе кладовки я ещё пакетик сформировала для церкви... Теперь лежит, ждёт. А погода у нас вАААще! В субботу пол дня дождь лил как из ведра и гроза была +16, в воскресенье дождь весь день и уже 0, а сегодня утром встали - всё в снегу и -6! На дорогах что твориться... машины со скоростью 40 км еле ползут, пробки. Гололёд как на катке. И это 26 апреля, блин... Сейчас опять всё тает и грязюка. что-то я такой весны не помню за всю свою пожилую жисть!

Цветуёчек
26.04.2004, 10:40
Уф, страсти какие, прям голова закружилась, дурно стало ... Низзззззя так делать! Надо с палочкой и с поролончиком!

Цветуёчек
26.04.2004, 11:01
Вот это отчетец! Крутой!!! Бурные продолжительные аплодисменты! А сына Ваша меня прямо умиляет :-)))))))))))))))) Я бы все енто хозяйство, с подоконника-то, прямиком в ведро! Неее! Щютка это! Знаю, что так низзя, там наверное каждый пузыречек, каждый винтик - на вес золота! :-D Помню, как маманькая моя, нарушая строгий запрет приближаться к моим книгам-полкам-столу, и ваще к моей комнате, все-таки наносила туда свой визит с тряпочкой и сортировала все по цвету и по размеру :-) Синенькие - к синеньким, красненькие - к красненьким, тонкий переплет - к тонкому, толстый - к толстому, тетрадка - к тетрадке, мугажка - к мугажке! ... Вот, грит, теперь у тебя порядок! Ох и психовала я, когда ни-че-го не могда найти в этом "порядке" :-D А ниче, я потом снова приводила все обратно в привычное и комфортное состояние творческого беспорядка, где все лежало на СВОЕМ месте :-D

Из местных...
26.04.2004, 12:16
Дык, я так и делаю периодически :-)))) Чаще всего о "ценных" вещах больше не вспоминается, но вот недавно я выкинула какую-то суперценную разломаную плату из корабля и у нас были долгие и продолжительные рыдания (когда я проходила мимо его дверей завывания перерастали в звериные). Попытки объяснить, что ЭТО валялось на полу, запнутое под стол ни к чему не привели. Вот так иногда бывает...

Из местных...
26.04.2004, 12:19
А что от фикусов дети так и прут? Прикоольно...

Ева и дети
26.04.2004, 12:22

Ева и дети
26.04.2004, 12:23
У нас вот как-то получилось:-)Я потом дарителям грозила,что приведу им Ланку на воспитание!

Ева и дети
26.04.2004, 12:24
В сцбботу отработала свадьбу,в воскресенье честно ленилась:-)Сегодня уже сходила в бассейн и думаю,не почить ли мне на лаврах.Но план в шесть статей до субботы не дает расслабиться.

Баффи
26.04.2004, 12:36
Хосподи,неужель и без ванных квартиры в 21 веке есть?Не,у нас окно тока в туалете(49дом,я в башенке),а как бы хотелось в ванной окошечко;-).

Цветуёчек
26.04.2004, 15:22
Ну вооот :-( Обидели малтшика :-) Надо было срочно купить новенькую плату! Правда, я не знаю, чито это такое :-)

Цветуёчек
26.04.2004, 15:24
Неее, пишите ка Вы лучче статейки свои, а на лаврах я за Вас могу попочивать ( зевааааает) :-))) А за проведенную свадьбу - персональный "ВАХ!"

Ева и дети
26.04.2004, 19:19
То в форум заглянешь,то пойдешь анапские сайты изучать,то про косметику почитаешь,опять-таки мода,красота и прочие интересности...А еще дети вокруг бегают и визжат,муж пристает с глупыми вопросами.Вобщем,весело:-)И совершенно не пишется,хоть плачь:-)

S.Vas
26.04.2004, 20:18
В субботу гостей принимали, больших и маленьких. В воскресенье заслуженно ленились :-). Сегодня пыталась в рабочую колею войти.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Цветуёчек
26.04.2004, 20:52
А на какую тему статеечки-с? :-) Антирееесно!

Цветуёчек
26.04.2004, 20:54
Не вижу пунктика о перемытой горе посуды после гостей! :-)

Ева и дети
26.04.2004, 21:18
Ничего интересного,но я рада,что у меня есть эта работа,она решила массу проблем и я просто держу кулачки,чтобы все так и оставалось.

Ева и дети
26.04.2004, 21:21
И ведь помнила,что у Елены Прекрасной день варенья в апреле,а тут словно провал!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Желаю,ч обы следующий год был еще интереснее,чтобы барышня росла и радовала всех своих родных,и чтобы лет через ндцать прохожие принимали вас за сестер.Поцулую девоньку от нас!

Из местных...
27.04.2004, 06:25
Я так понимаю, что сие мероприятие было Днём рождения дитяти? Поздравляю! И сколько вам стукнуло? Подвиг стопудовый, особенно по приёму маленьких гостей :-).

Из местных...
27.04.2004, 06:26
Так они у тебя что целыми днями дома что-ли? А садик-школа-работе как же? Или это было описание выходных?

Из местных...
27.04.2004, 06:27
Вау... От одного умного слова "кредиты" я уже тупею :-(. И как ты в этом разбираешься? Уважжжаю!

Цветуёчек
27.04.2004, 09:17
Да! Солидно звучит!!! Тоже снимаю шляпу :-)

S.Vas
27.04.2004, 09:36
Да ладно виниться :-). Поцелуи передала :-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
27.04.2004, 09:38
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ева и дети
27.04.2004, 09:46
А потому сижу часами там,где работа на пять минут.Если еще учесть мой арифметический кретинизм-то вообще труба!Но выбора у меня нет,так что тружусь.

Ева и дети
27.04.2004, 09:50
Хотя и в будни за те несколько часов,что они сидят дома,они меня успевают умотать.Такая шумная,неугомонная пара:-).

Виталия
28.04.2004, 05:23
Поздравляем! С Днем Рождения! Желаем больше подарков - хороших и нужных :)! Виталия и Алешка.

Виталия
28.04.2004, 05:28
вот я же говорю, "чтобы учить других не обязательно знать самому ":)...цитата от моего старого преподавателя :).

Баффи
28.04.2004, 12:45
От меня и Виви Елене Антоновне поздравлюшки!!!!!!Пусть растет и маму с папой радует!:-)

Ева и дети
28.04.2004, 16:07
и написала две статьи.Больше ничего не делаю,у меня ПМС и я ленюсь:-)Есть официальный повод:-)

Из местных...
29.04.2004, 11:01
Что-то нет никого :-(.. АУ!

Позавчера я работала ночью (ужассс!) и по-этому вчера отдыхала. Вернее таскалась по дому как сомнабула. Сегодня с утра на боевом посту. Сходила в зал, но что-то "не покатило" и я только лениво руками ногами подёргала и ушла. Да ещё по дороге в зал зацепилась каблуком за брючину и упала на лестнице! На площадке стоят мужики курят и тут я распласталась с пакетиком "спортивным". Синяк будет на полноги...

Читаю Маринину (три отрицания) - нраицааа :-). Действительно в философию ударилась, но это не портит, а даже наоборот. Ничего конечно сверх-супер-нового она не пишет (я о философии), но всё равно... Мне особенно понравилось про свободу мотивации, как раз то что мне сейчас нужно (в свете надвигающегося лета, дачи, мамы и пр.). Не можешь избежать действия - подбери к нему "нужную" мотивацию. Может это и есть свобода? :-) Хотя с другой стороны это можно назвать бесхребетностью и самообманом... Поди разберись.

А что у вас новенького? Что на праздники планируете?

Ева и дети
29.04.2004, 13:49
Я вот сегодня ну просто никакосовая,ни ногой ни рукой не пошевелить.Но напарница учится и через час мне нужно будет провести две тренировки подряд.Пойти и кого-нибудь убить,что-ли?

Виталия
29.04.2004, 17:30
вот ведь совпадение...и я никакая...все что собиралась сделать не делается...одно с другим никак не клеиться и прочее прочее прочее...сижу вот пустая внутри как колокольчик...позвоните в меня что-ли...

Ева и дети
29.04.2004, 19:07
в борьбе со своей никакосовостью я сегодня ТАК потренировала детей,что у самой руки-ноги болят!Вот она,обратная сторона астеника.Когда не хочется,но нужно,начинаешь работать на убой.

Из местных...
30.04.2004, 08:03
Наверное чтобы скорее умереть (шутка :-).

Это какие-то глобальные магнитные поля нас с вами сковали. Я тоже как колокольчик, скорее как тряпочный колокольчик, обычный хоть форму держит... С утра я мечтаю когда же спать лягу :-(. У меня ещё начальник на больничном и я за него - и кто это сказал, что быть начальником счастье? Дайте я плюну ему куда-нибудь. Одна головная боль :-(. Сегодня в зал даже не думаю идти - нафикнадо. Завтра маячит дача, а холодина на улице такая!!! Утром -10 было, сейчас тоже дубак. Что-то вы сааавсем мало пишите, видать последние силы покинули вас, а я ещё пыжусь...

Из местных...
30.04.2004, 08:25
Ев, я тут почитала топик про влюблённого мужа, где ты участвовала и хочу тебе огромееный комплимент сказать - какая ты мудрая! Такое чутьё (знание, интуиция...) жизни. Короче мне поравилось :-) .

Ева и дети
30.04.2004, 09:28
а работать все равно приходится.У меня вот сегодня педсовет.Это такая хрень!Но,обещали дать зарплату.На самом деле,это первый педсовет за,наверное,года два,до этого я их прогуливала,отмазываясь тем,что ребенка некуда деть.Главное,не почитаешь и не повяжешь-у нас эти мероприятия на трибунах зала проводятся.Опять получу в лоб за незаполненные журналы и несделанную флюрографию( млин,как это слово пишется-то?).Дача у меня маячит числа третьего,поэтому пока я про нее еще и не думала.Но ведь все равно маячит!!!

Ева и дети
30.04.2004, 09:31
Скажешь тоже.Мудрые вот работают,а все прочие еще даже и не завтракали,не умывались,у ребенка уроки не проверяли и вообще,делать ничего не хотят,хотя мудрость им подсказывает,что так недалеко и совсем опуститься до драных халатов...А тема меня тогда,помнится,очень сильно разозлила...Даже не знаю,почему...Вобщем,все мужики-сволочи(вот такое у меня сегодня спросоня чудное настроение).

Ева и дети
30.04.2004, 19:26
Итак,сходила на педсовет.Новый директор был мил и симпатичен,похвалил нас за самые высокие по школе результаты и даже почти не ругал за отсутствующую флюорографию( выяснила-таки как оно пишется!)А потом озадачил,да так,что я теперьсижу и мучаюсь.Родина сделала поистине барский жест и пригласила нас всех на сборы в лагерь.Детям 2500,тренерам при наличии группы в 15 человек-вообще бесплатно.В любую смену на три недели.От меня требуется группу эту набрать,спарвки взять и все.Мучает другое-для меня лето-сезон зарабатков,причем хороших.Я пропущу минимум пять недель.Две-когда поеду с семьей,и три-если поеду в лагерь.Еще мои остальные подработки тоже могу таким образом накрыться.Кому нужен автор,который будет отсутствовать больше месяца.Вобщем,я в раздумии и в печали по этому поводу.С одной стороны,я очень люблю море,да и ребенка за копейки к морю вывезти здорово.С другой-а если я потом останусь совсем без работы?Посоветуйте что,а?

Ева и дети
30.04.2004, 19:27
Рома упал и капитально рассек губу:-(.Даже ходили в травмопункт,но зашивать нам там ничего не стали.Теперь боюсь,что останется шрам:-(.Когда же эти мальчики вырастут!

Т@ня
30.04.2004, 20:11
Ну вот,оставить вас тут ни на минуточку нельзя.
Ев,а задай вопрос Ельшанскому(он каждый день на месте,не знаю правда как в праздники..),вот сюда: http://www.03.ru/surgery/ По горячим то следам,мож совет дельный даст или вовсе успокоит,на то он и хирург.
А когда они вырастут?Ев,мне каэца они не растут,мой старшенький привез сегодня меня(дорога не до булочной)неее,потащился на свой футбол(три раза в неделю "32 бугая один мяч гоняют") приполз..на коленке ссадина,на голени синячина будет..а физия довооольная,мажет себя йодом,хромает..а самому в понедельник в длительную и трудную поездку.А годиков 43..

Губка то в каком месте разбита?

Ева и дети
30.04.2004, 22:20
Футбол вообще не люблю,мы с футболистами никак зал поделить не можем,хотя на море собираемся вместе:-).Вчера вообще жуть-у приехавшего к нам на сборы мальчика был эпи-припадок.Я если честно,решила что это у него впервые.А он говорит,что нет...Так это опасно:-(.
Ладно,что я о грустном!Страшно рада тебя лицезреть,только сегодня тебя вспоминала,когда покупала цветочки для мамы:-).Купила фасоль разноцветную,теперь размышляю,чего бы еще такого плетущегося подобрать.Так что консультируй быстрее-завтра рвану за покупками:-)

Виталия
30.04.2004, 23:44
присоединяюсь, с добавлением что это мужчины которые живут с нами, остальные очень даже ничего :), следовательно что-то такое есть во мне что он ведет себя иногда так как я бы не хотела...Это первый шаг. Шаг второй, если я так не хочу - надо подумать как я хочу...следует всякая нафигнадо про самореализацию, а она без денег невозможна...следовательно надо искать денежную работу...нафигнадо...:)...а как же душа? семья и душа дома? :) Купались с сыной в бассейне...хотя немного подкашливает уже дня три...сейчас играем в трактор :) и готовим ужин. Вместе :). Т.е. ужин на медленном огне, сын с трактором, а я с вами :)...

Т@ня
01.05.2004, 08:17
Ой,я прям Фся растерялась чёй-то:)"Консультируй быстрее",а Што мама любит то,скоко грамм вешать?(места под цветики скоко выделяет?)И я не поняла,ты семенами или уже рассадой покупаешь?Если рассадой,то Тунбергия(высота до 2,5м)Ипомея(3,5 м),Душистый горошек-смесь(2,5м)Кобея(3м)Это все сильноплетущиеся(высота опоры не имеет значения,они туда-сюда гонять по ней будут)А если ТОЛЬКО семенами,то чтобы не заморачиваться Настурцию(капуцин)они до 1,8 м,и есть очень яркие(карминно-красные,махровые..есть почти белые(светло-песочные)Если взять разных,то получится очень красиво.Семена у них крупным горошком,90% всхожести,посадил ,полил и все.Потом только на опору направил(или привязал)А остальные(вышеперечисленн е либо капризны,либо выращиваются только через рассаду,тоесть сеять уже поздно)Ев,купи маме Малопу(если не было)она прямостоячая,до 1 м,но подвязки не надо,она мощная.Цветы крупные(10 см в диаметре)есть белые,розовые,малиновые,ли овые.Шикарные букеты,стоят хорошо и неприхотливы(я догадываюсь,что у мамы кроме цветов забот хватает)Купи пакетик Резеды,сеять в мае,цветет с июля до заморозков,но не в цветении дело,а в ее дивном запахе(запах молодости(юности) наших мам)Еще чудо как пахнут Маттиола двурогая(в миру ночная фиалка)Алиссум(или Бурачок)Все они не сексуальны:),но вот наработается мамочка за день,вечерком сядет,ножки гудят,,а вдохнет такого аромата,да под чаек(да если ты с детками в гости придешь)Хорошооо...Много ль нашим мамам Ев надо?
Таак...просили Таню о плетущихся сказать "мяу":-)

Ева и дети
01.05.2004, 09:39
И что бы я без тебя делала?:-)

Ева и дети
01.05.2004, 09:41
Мне проще сказать,то что сказала и...продолжить любить своих вредных мужчин.Что поделаешь,если ВСЕ-значит выбора в принципе нет,а от добра добра не ищут.

Виталия
01.05.2004, 19:42
сохранила себе отдельным файлом, ну где я еще такие рекомендации найду :)! Спасибо. Решила что ограничусь настурцией в этом году, а вот потом....

Ева и дети
01.05.2004, 19:56
и ипомею.Больше ничего не попалось.Потом отчитаюсь,что получилось:-)

S.Vas
04.05.2004, 04:56
Я этот топик тоже читала, мне твоя позиция очень близка.

Из местных..
05.05.2004, 05:25
Вот и я так же рассуждаю - "от добра добра не ищут". Может потому что так легче? Никакой тебе самореализации и личностного роста (астеническая душонка). А может потому что другого не надо, а этого не переделать... Любовь-то зла :-).

Из местных..
05.05.2004, 05:37
Ну воооот! Доигрались. Раз зашивать не стали, значит ничего серьёзно-глубокого нет, а шрамы они же того.. украшают музчин :-). Мой вот вчера в шортах гулять пошёл, как я его увидела на улице - жуть! Ноги все в синяках, царапины на пол ноги, коленки в ссадинах - ну просто из застенков гестапо вышел. Велик тоже претерпел измениения - фара разбита, один тормоз отвалился, весь битый-перебитый. Когда они вырастут - да никогда, правильно Татьяна говорит, я уже и не надеюсь.

Из местных..
05.05.2004, 05:44
Ну чё тут скажешь? Вопрос не простой... А нельзя совместить лагерный отдых с семейным? Ну взять с собой детей-мужей. Или это будет не отдых, а постоянное "разрывание" между долгом и семейными узами? Зато дни экономятся.

Из местных..
05.05.2004, 06:05
Ну и как ваши дела? Как прошли эти жутких 4 дня? Я только вчера немного отдохнула, отбрыкалась от второй поездки на дачу и всё равно чувствовала себя уставшей уже с утра. 3-его принимала родню мужа, варила борщ в ведре и остальные блюда примерно в таком же объёме (свекровь год как умерла, я уж писала).Первого на дачу естественно, никакие отводы не принимаются. Хорошо ещё что к нам наконец-то пришло тепло. Вчера было 26, позавчера 28 тепла, сегодня снова 25 обещают. Вот такой климат у нас.. Не соскучишься. То снег валит, то жара с интервалом в 2-3 дня. Муж у меня укатил "тайгу покарять" куда-то в Кировскую область. Это они с группой таких же "покарителей" из Москвы и из Кирова пошли искать какое-то аномальное место. Там даже видели снежного человека вот и этим захотелось увидеть. Такой у нас хобби... Раньше всё было чиста теоретиссски, а теперь до практики дошло. Рюкзачёк, полаточка, всё как у людей... Короче я осталась за главу семьи примерно на неделю. Вроде уже не впервой остаюсь одна (с Димой разумеется :-)), но каждый раз в первый-второй день чувствуешь какую-то незащищённость, как-будто кто-то взрослый уехал, а меня-ребёнка оставили :-). Дурдом конечно, но сегодня пол ночи не спала, всё мне какие-то шаги мерещились и взломщики у дверей... Вот так и понимаешь зачем в доме муж :-). Не говорю уже о машине, которая теперь на мне и ежевечернее мытьё посуды после ужина (папина обязанность). И чё этих мужчин, как того волка, всё из дому тянет? Всё-то им не сидится, всё-то проверить себя надо на вшивость. Тоже, кстати, к вопросу "когда они вырастут?" - да НИКОГДА. Пацаны пожизненные...

Из местных...
05.05.2004, 11:33
Раз никто не пишет, буду писать я. А вы теперь мучайтесь - читайте. Тээкс... чё хотела сказать... Напал на меня очередной "зуд" борьбы с целлюлитом. Ну не первый уже и явно не последний. Лето же на носу и всё такое... Мажусь опять кремом на проблемных местах (на заду тобишь), скрабом скребусь и даже иногда массаж себе делаю как умею (там смех один а не массаж, но всё-таки). Вооот... Результатов, есс-но, нет как нет. Решила вас спросить - боритесь ли вы ещё с этим делом или плюнули уже или нет у вас этой гадости? И вообще чёто потянуло к красоте. Даже шальная мысль посетила - а не зайти ли в какой-нибудь салон красоты? Может сделают чаго? Правда я там сроду не была и даже примерно не знаю чего там вообще делают-то? Маски что-ли? И чего мне конкретно надо тоже не знаю :-(. Просто хочу чтобы всё! Форма морды лица стала терять чёткость контуров и вообще. Ну зуд короче... А вы когда-нить ходили в такие салоны? Не баловались? :-). Там цены поди от самолёта... Эх :-(((. Мне даже сон приснился как я с мужем ругаюсь на тему "я тебе больше не нравлюсь как женщина". И он мне в этом сне нагло так заявляет, что ему нравятся только модели типа "ногиотушей", а я уже вообще потеряла актуальность за давностью лет. Как я разозлилась! Вдруг он стал уменьшаться в размерах (муж), а когда совсем маленьким стал я его взяла и раздавила двумя пальцами! Прикиньте... Даже не подозревала у себя такой кровожадности. Но мораль ясна - за такой наезд и убить могу! Чё-то я разболталась. Делать нечего, на работе застой, скоро домой. Нас опять пугают разгоном в июле,а мне уже всё сиренево. Поставят перед фактом буду искать куда податься - кому продаться, а так психовать уже псих кончился. я только боюсь как бы отпуск мне не сломали - как раз в июле! Хотела 2 недели в июле и 2 в октябре, а теперь фиг его знает, что там в октябре будет? Ну закончу пожалуй свой трёп, но если не придёте - пеняйте на себя - заболтаю до смерти! :-)

Ева и дети
05.05.2004, 15:10
Наконец-то...Как же я все эти деревенские выезды не люблю.Урод я-не пронимают меня красоты аллергичной природы.Ну хоть детей выгуляла:-).А на снежного человека я бы тоже взглянула-любопытно:-)

Ева и дети
05.05.2004, 15:13
Хотя понимаю,что это борьба с ветряными мельницами:-).Ну надо же что то делать для очистки совести:-).Ну и сны тебе снятся!жУТЬ!Мне,правда,в деревне тоже всякие страсти-мордасти снились,ну на то она и деревня:-)Болтая-болтай,будет мне что ночью почитать:-)

Ева и дети
05.05.2004, 20:44
Буду разговаривать с редактором,может пожалеет:-)

Виталия
05.05.2004, 20:56
привет! однако сон интересный...целюлит побеждается отлично с помощью банальной глины, голубую глину косметическую в порошке которая, разводила водой до сметанообразного состояния, добавляла растительное масло, несколько капель апельсинового масла и мазалась "всем телом" ниже талии :), потом сверху пленку для продуктов и штанишки во всю длину вашей повязки, и под одеяло :) с интересной книжкой, ноги при этом надо бы повыше держать. Вот. Только не ходить и не скакать. Поскольку мне не мыслимо теперь полчаса - час пролежать не вскакивая, я сейчас не делаю. После того как в душе все смоете - помажьте кожу любым кремом с витамином С. И вообще мажьте эти места так же ежедневно как лицо и руки. Я делала курс из 7ми процедур (3 процедуры в две недели :), года три назад - эффект очень хороший.

Ева и дети
05.05.2004, 22:21
А делать???Я,правда,делала тоже года три назад.Наверное потому,что тогда еще не знала,что я астеник:-)Может,взять себя в руки или уже смирится с тем,что это вторичный половой признак?

Из местных...
06.05.2004, 05:12
Нее-е, ну мне нравится уже то, что пол часа лежать и _не в коем случае_ не прыгать! А то все на тренажёры гонят в тех же штанишках (у меня их и нет исчо). Хороший способ, чем пассивней тем лучше :-). Я тоже при всём желании избавиться от целлюлита и пр. и пр. как представлю ЧТО надо делать и сколько времени это займёт, сразу как-то и целлюлит не так страшен и вообщё пошло всё нафиг... Я и массажик делаю когда книжку читаю - одной рукой книгу держу, второй целлюлит разминаю :-). У меня девочка на работе (ну девочке уже тоже 31 и двое детей) просто божится, что практически избавилась от целл., но она активная шейпистка и шорты носит и кремами мажится, говорит, что без шейпинга всё не впрок :-(. А я лучше смерюсь со вторичным половым признаком, чем потащусь на шейпинг астеническое тело мучать.

Из местных...
06.05.2004, 09:40
А вы прям в деревню ездите? Не на дачные участки? Деревня гораздо калоритнее, однако... А природа... хм, какая там природа?! Стоишь к верху задом (пардон) весь день и кроме травы ничего не видишь. Я за прошлое лето "за околицу" погулять всего 2 раза выходила. И то весной и осенью, когда уже делать нечего было...

Ева и дети
06.05.2004, 20:32
Прямо и не знаю,что там в воздухе носится,но я вся в пахоте с ног до головы!Уработалась,и это еще мягко сказано!С момента приезда мой мобильник звонит не переставая,причем началось это ровно с того момента,как я въехала в зону доступности и продолжается по сей день.Я не успеваю доделать одно дело,как меня настигает другое,доделываю следующее и меня накрывает еще волна всякой работы.Нет,я не спорю,дело это хорошее и прибыльное,но это же дурдом какой-то!Нельзя так с астениками.Половина одинадцатого,а у меня еще конь в бумагах не валялся!Вобщем,не жизнь,а круговорот!

Цветуёчек
06.05.2004, 22:17
Все эти дела - фигня! В сад их всех! Хотя, сочувствую, чесна! Но я вот чего хочу сказать. Увидала там, наверху, топик один, очень интересный ;-) И так мне за Вас радостно стало! Ценят, люди-то ;-) Эх, блин, хорошо!!!!!!!

Ева и дети
07.05.2004, 10:34
Оно,конечно,приятно,но я то реальную Олю знаю куда как лучше,чем виртуальную Еву.Почему-то мне эта мудреность в жизни вредит больше,чем помогает:-(

Из местных...
07.05.2004, 15:43
О! Првет тёзкам! :-)

Мудрёность такая хитрая штука, которая всегда приходит и цветёт "после", а не "до" :-(, в этом её самый главный недостаток. Я канешна не примазываюсь к мудрёным :-), но даже то что за долгие годы осело у меня в голове, всегда срабатывает задним числом... По-этому и пользы нет. Но зато людЯм помогает, а это главное! Так что не прячся скромно в угол, а делай грудь колесом (когда на неё орден вешают :-)).

Из местных...
07.05.2004, 15:54
А теперь снова я буду писать :-).

Сходила сегодня в парикмахерскую и подстригли на редкость удачно, я даже не думала что из моей стрижки ещё можно что-то выжать. А вчера я купила себе коротенькие светлые джинсы, с разрезами и стразами (куда ж без них!), правда стразы умеренно. Одеваю и не могу к себе привыкнуть в этих "чипполиновских" штанишках. Это я к лету начала готовиться... Сабо ещё купила тоже из джинсы - ну прям пионэрка! А сегодня (апосля парикмахерской) я помыла исчё одно окно. Ура! Шторы постирала, повесила уже (гладить тюль-капрон не стала, туды его в качель). Уборочку провернула экстренную (Дима мне сегодня ванну, раковины и унитаз почистил, подмёл в коридоре и прибрал в своей комнате - я в нокауте). Ну что ещё писануть? Завтра маячит дача, причём везти всех придётся мне самой (мужа-то нет), а за город я одна (без подсказчика рядом) ещё не ездила. Типа боюсь..

Чуть не забыла, можете меня поздравить - сегодня мой профессиональный праздник "День работников связи". А вся из себя связистка :-))). Ну пишите теперь вы, а то только я да Ева строчим как самые примерные...

Ева и дети
07.05.2004, 17:53
Люблю я профессиональные праздники.Отличного отдыха,легкой дороги,и осторожнее там,вся такая красивая и без мужа:-)Проигрываю по окнам,надеюсь,за выходные догоню!И стричься пора,но денег пока нетути,ждемс:

Ева и дети
07.05.2004, 17:54
Президента,и того спиной смотрю.ЗАВАЛИЛИ!!!Следующим работадателям я честно буду говорить,что я астеник и меня нельзя мучать такими авралами,а то уже мозги кипят!

Цветуёчек
07.05.2004, 19:34
Ха! Так мы все в реале чуть другие ;-) Вернее мы же многослойные. А в форуме мы снимаем маски и становимся такими, какие мы на самом деле, глубоко-глубоко, под грудой всего, что наросло на нас за многие годы жизни в социуме. Меня вот в форуме (в одном спицифиссссссском разделе) все считают конченой оптимисткой! Этакая веселушка, попрыгушка ... Ха! (три раза!) А в реальной жизни я - нытик, пессимист, мымра и ваще ... астеник!

Цветуёчек
07.05.2004, 19:36
Надеюсь, хоть за эти авралы деньги тоже авральные отваливают! А то, знаем мы их!

Цветуёчек
07.05.2004, 20:01
Поздравляю! Связь - дело хорошее. Связи всякие нужны, связи всякие важны ;-) Да здравствуют наши славные связисты, самые связные связисты в мире! УРАааа!!!

А я по окнам впереди планеты всей. Перемыла кучу, и все той штуковиной с мочалочкой и резинкой! Вещь, скажу я вам! Хайли рэкомэндую!
На окно уходит пара минут! Намазюкал, резинкой стер, готово! Не узнать теперь, где заканчивается комната и начинается улица, мона даже лоб прошибить :-D

Ева и дети
07.05.2004, 20:39
Это что,я одна с недомытыми окнами осталась?

Виталия
07.05.2004, 20:40
Поздравляю! С праздником всех звязистов на свете!!! Ураааааа! Ураааа! Урааааа! А также желаю удачи в дороге! Обнимаю и целую крепко крепко. Самую умную, мудрую-премудрую, красивую-прекрасивую ИМ! Ваша Виталия.

Ева и дети
07.05.2004, 20:40
Хотя пока все было ТТТ:-)

Ева и дети
07.05.2004, 20:41
то то бы все мы делали без связи и связей...

Яна"
07.05.2004, 21:13
у меня выраженный астени-депрессивный синдром.
Вот жила столько и не знала.
А это лечится?
врач был гинеколог. Я в принципе попросила ок выписать, но он сказал, что при астении ок нельзя - ещё больше усиливает. будто даже на тех женщин, у кого нет депрессивного синдрома - влияют ок - провоцируют депрессию. Как вам?

Ева и дети
07.05.2004, 21:52
Только меня еще больше незапланированная беременность спровоцирует.Я как вспомню,как вторую беременность обнаружила и в каком была шоке-выбираю ОК.Это,скажем так,корректируется.Всякими витаминками-стимуляторами и групповой психотерапией( чем мы тут и занимаемся).В запущенных случаях это лечат в больнице,но вылечивают далеко не всегда,уы.

Яна"
07.05.2004, 22:22
гинекологу. Гинеколог - не психиатр и не невропатолог. Тем более , что я заплатила за прием, пришла именно за этим. Видя меня втечение 5 минут, врач ставит диагноз, который, как мне кажется должен диагностироваться после обследования. А насчет нежелательной беременности, я с вами согласна. Вот где может наступить депресняк.

Из местных...
08.05.2004, 06:42
Чёй-то одна? Я ещё одно не домыла, в Димкиной комнате. Купила дурацкий стеклоочиститель и намучилась с ним - размазывает только. Вот Мистер Мускул мне понравился - чисто моет, без разводов, а это какой-то "Хелп" - г... Палочка с резиночкой запала мне в душу. Надо бы купить на будущее...

Из местных...
08.05.2004, 06:48
Спасибоооо! приятно :-). А мы вчера на работе даже винца не выпили, что редко случается в такой день. У всех срочные дела образовались прямо как специально. Но начальство конечно погудело на славу - концерты с артистами, фуршет, танцы - всё как у людей (у белых людей).

А на дачу я не поехала. У маман образовалась всьреча старых подруг сегодня, а завтра я ехать отказалась, потому что народные гулянья, салюты и пр. и пр. - перекроют весь город, проходили уже... Жди потом в пробке до 11 вечере пока салют не кончится. Пьяная молодёжь под колёса кидается. Натурально -в том году парень падал нам на капот и орал "я больше жить не хочу задавите меня!". Нафиг мне это надо? Может только послезавтра поедем, но я надеюсь в тайне, что пронесёт :-)))

Из местных...
08.05.2004, 06:50
Ой ну смутили... Спасибо! К нам в топик как зайдёшь, так душой отогреешься :-). Ну чисто анастезия!

Из местных...
08.05.2004, 06:56
Сходите к невропатологу или просто к терапевту для начала. В любом случае два (а лучшеи три :-)) врача лучше, чем один. На себе проверено. Гинеколог наверное опирается на свой опыт и может быть действительно права, но проконсультироваться с другими не мешает. Я сама ОК не принимала, хотя астеничкой меня ещё в 17 лет нарекли (врачи). По-этому свой опыт нулевой. Но мне тоже кажется, что отметать все ОК разом при подозрении на астению уж слишком круто! Как сказала Ева, есть витамины, травки и пр. поддерживающие вещи.

Из местных...
08.05.2004, 06:58
Ураа, я не одна такая! (может это тоже разновидность оптимизма - радоваться тому, что ты не одна такая мымра на свете? %-))

Из местных...
08.05.2004, 07:04
Президента?! Спиной?!! Кошмар. Я всегда стоя, руки по швам, подбородок кверху..И гимн про себя пою.

В завалах на работе есть и плюсы :-). Если только завал всё-таки конечен. Ловишь себя на мысли что ты тааакой нужный, тааакой деловой и, как следствие, таакой вумный! Невредно и гордыню полееять иногда.. Особенно хорошо на домашних сказывается - мама-то наша какая деловая, не всё у неё кастрюли на уме, может и правда у неё больше двух извилин? Надо приглядеться... Ну это больше, конечно, к папам относится, дети они безусловно пока ещё маму уважают (надеюсь) :-)))

Ева и дети
08.05.2004, 08:24
НЕ ДИАГНОЗ,это даже не заболевание а,скорее,функциональное состояниетак что не надо заморачваться!Что касается ОК,то я по себе знаю,тоску они нагоняют.Я,когда ОК отменила,месяц прямо прыгала-столько энергии было и сил...Но потом нежданно-негаданно забеременела и далее вы знаете:-)Не скажу,что я не довольна результатом,но было тяжело.

Ева и дети
08.05.2004, 08:25
Таак,кто успеет первым?:-)

Ева и дети
08.05.2004, 08:30
Потому как у меня по-прежнему "Союз нерушимый..."Хорошо,сын слова знает,подсказывает:-)Насчет вумного-я бы не сказала.Работа-то вся разноплановая,то есть объем,в принципе,не изменился,просто все мои многочисленные работадатели решили,что пора бы Оле заняться делом:-)

Цветуёчек
08.05.2004, 11:43
Гыыыы :-D Ну а что? Мымры, они ведь тоже люди, им тоже полагается место под солнцем! И ваще, мы - добрые мымры и вполне симпатишные :-)

Цветуёчек
08.05.2004, 11:50
А я ваще шампунем мыла :-) А стеклоочистителями я не умею. Кто-нить в курсе - как их пользовать? Ведь с уличной стороны грязь на окне накапливается (ну, у меня, по крайней мере, я ж раз в год их мою :-()и там без мыльной пены ну никак. А может этими очистителями надо окно мазюкать уже после мытья, типа для блеску?

Яна"
08.05.2004, 12:18

Х
08.05.2004, 18:57
И все-таки, объясните мне популярно: кто такие АСТеники?

Цветуёчек
08.05.2004, 20:46
Лодыри!

Яна"
08.05.2004, 21:11

Виталия
08.05.2004, 23:36
Вай-вай Яна! ДА такого определения я еще ни в одной энциклопедии не видела! Блестяще! Просто вношу в аналы нашего астенического творчества :). Урсуле потом отчитаемся :), она будет довольна нами :). 100%!

Виталия
08.05.2004, 23:40
они, стеклоочистители очень сильно обезжиривают, следовательно снимают грязь. Так что их просто на глязное стекло брызгаем, потом как попало протираем все что можно стереть резиновой полоской на ручке или бумажным или еще каким полотенцем, газетой и так далее, в зависимости от предпочтения, потом еще раз и так до достижения желаемого уровня чистоты :). Перчатки крайне рекомендованы.

Цветуёчек
09.05.2004, 12:41
Ага, перчатки и противогаз ;-) Уж очень они вонючие. Спасибочки за инструкцию! :-D

Ева и дети
09.05.2004, 21:31
емко,лаконично и мудрО:-)

Из местных...
11.05.2004, 06:21
О! В самую точку! Сразу понимаешь себя лучше.

Из местных...
11.05.2004, 06:41
Привет-привет. Как дела? Что новенького? Как наша взрывоопасная внутреняя энергия? Хоть немного-то во внешнюю перепало :-)? Позавчера я принимала у себя сестру с племянницей и к концу дня была уверенна, что ребёнок 3 лет мне противопоказан адназначна :-(. Я просто обалдела от визга, криков, беготни, прыганья мне на голову и пр. и пр. Конечно и мой Дима не молчал, вдвоём это напоминала просто Содом и Гоморру. В полдевятого отвезла их домой (сестру с дочкой) и не могла даже телевизор смотреть - ВСЕ звуки раздавались в голове как в пустом ведре. В 10 вечера я рухнула как бревно на кровать и уснула. На след. день оттирала от торта стенку в зале, чистила ковёр, диван и всё что попало под детские ручки. Пределом для меня было было, когда Катя начала долбить велосипедным насосом по кафелю в коридоре (под древний камень ё-моё!). Вот такая я стала закостенелая старая тётка со слабыми нервами. Правда отдала под растерзание спальню, разрешив строить в ней шалаши и прыгать на кровати - лишь бы не визжали под ухом. Вчера я не делала практически ничего. Съездила в магазин за вкусным мяском с ужину (муж вечером приехал из похода). На рынок заехала - еле допёрла ведро картошки, фрукты и пр. жратву. За рулём поездила, даже привыкла уже, не охота "хозяину" отдавать рулевое место :-). Ну вот вкратце всё. Пишите!

Ева и дети
11.05.2004, 12:13
Представляешь,каково мне???Каждый день!!!Мои оба три дня убирали свою комнату.Удивительно,как в этом кошмаре не завелись крокодилы.Я же девятого уработалась так,что десятого только ела и спала.А сегодня( держитесь!!!) я сбегала на утреннюю пробежку( подобного не случалось со мной лет с 14!И убрала спальню.На этом запас энергии на подвиги закончился,а впереди еще две тренировки,бавейн и статья:-)Эх,поменять бы энергии местами,может легче бы было:-)

Виталия
12.05.2004, 02:58
прочитала, сдаюсь! напишу завтра...:)

Из местных...
12.05.2004, 06:33
Так ты привыкла поди, заколилась уже :-) в боях. А мне на новенького это было как в фильм ужасов попасть! :-). Правда, когда мы жили у мамы, я уставала от Катькиных визгов, а сестра от Димкиных воплей. Своих же детей мы в упор не слышали (ну почти :-)), так привычны нам были эти звуки му. Про пробежку - слов нет! Всех обскакала! Я даже в мечтах себя не вижу на пробежке, заранее знаю, что вытащить себя на улицу с утра выше моих сил. Но ты МОЛОДЕЦ! Вот тебе большой красный орден. Тяжёлый (из чистого золота с брульянтами). А я сегодня сходила первый день на массаж. Вчера записалась. Удобно что у нас на работе, во время рабочего дня. И всего 60 рублей! Сейчас вот сижу кайфуююю, вся размятая... :-)

Ева и дети
12.05.2004, 10:29
Партнер моего мужа отурывает массажный салон.Гм...Но там такие массажистки,что идти к ним я побаиваюсь:-)Сегодня я бегала второй раз по дождю!Не поверите,но было уже легче:-)Так как дети у меня в меня( а я " беру" горлом компании до 60 человек),то не услышать их просто невозможно.И потом,они постоянно привлекают меня в качестве рефери:-).Так что скучно мне не бывает.К счастью,сейчас они в саду/ в школе,за целый день подобного общения можно и свихнуться.

Из местных...
12.05.2004, 11:30
А что там за массажистки такие? Страшные или наоборот сильно красивые? :-) С детьми точно - скучно не бывает. Я долго мечтала когда Дима научится играть один... Вот 11 лет мечтаю. Теперь уже перестаю. Чтобы не делал - каждые 10 минут - мам, посмотри! мам, а это как? Или просто будет "толкаться" рядом, часто подвывая, стуча, строя рожи и пр. Только улица и велик могут увлечь его на несолько часов, тут мама стопудово не нужна. А трёхлетки это 11 летка в квадрате (или может в кубе?). Ев, на тебе ещё орден "За мужество" (оставанья дома с двумя детьми одновремённо).

Ева и дети
12.05.2004, 13:36
У партнера мужа прочно снесло крышу и он привез этих чудо-дев из своего родного города.Вобщем,грустная тема...Про квадрат мужу расскажу-пусть порадуется:-)

Виталия
13.05.2004, 00:24
ннееее пппуггай-й-й-й-йте мменнняяяяя...тттрехлеткам :). Докладаю - сделала сегодня таки доклад :). Ну не сказать что совсем уж звезда, но вроде не облажалась :). Вот, скромно отползаю рассматривать рисунки своего "Микельанжело"...трех нам еще нет, только половина от них...и то без 2.5 месяцев...

Из местных...
13.05.2004, 06:20
Ну у вас тоже возраст тот ещё! Неизвестно что "хуже" :-). Трёхлетка хоть что-то понимает и на 1 из 10 замечаний среагирует пожалуй. А 1,5 года тот же тайфун, но ещё менее управляемый, но вы же ничего - живая :-)).

Тем более уже рисуете, к искусству тянетесь... Чудо, а не ребёнок. (мой в 1,5 точно не рисовал!).

Ева и дети
13.05.2004, 09:54
Гордость переполняет наши сердца!Браво!Брависсимо!Ну, что сказать,некоторые проходят этот кризис в два,так что будьте на чеку:-)

Ева и дети
13.05.2004, 09:56
Мои вот предпочитали светлые обои в зале,белый комод и белую же кроватку.И никакой мольберт не отучил их самовыражаться на стенках.Забила на ремонт на ближайшие 10 лет,пока не вырастут!

Из местных..
13.05.2004, 12:28
Ну куда все опять разбежались??? А про вчера? А про сёдня? Я вчера делала вынос тела мужа в театр. По другому назвать не могу :-(. Сначала была ругань на тему "я ненавижу театр, не пойду хоть убей!", а я взяла билеты дорогие и подруга моя (вечная театральная спутница) по такой цене не пошла бы. С мужем уже года э... 3 или 4 вместе не ходили. Короче я в извечную женскую позу "ты меня не любишь, ради меня не можешь 2 часа потратить!" ну и понеслась. Это было раньше, а вчера пришло время Х. Только нам выходить, на моего благоверного напал понос. Не раньше не позже. Выпил таблетку и мужественно пошёл (хотя я предлагала обменять его на маму в последний момент - отказался сам). Весь спектакль (кстати очень смешной) он сидел с видом как-будто жабу проглотил, чуть не кривился. Постоянно зевал, спрашивал "когда ЭТО кончится" и пр. и пр. Короче обоср..л мне всё настроение и весь вечер. Конечно потом всё списал на свой живот, но и не приминул заметить "ну и чего ты ещё ожидала?". Не козёл ли? Раз в три года пошёл с женой в театр и не мог пару часов хотя бы морду по-проще сделать. Короче я провела весь вечер в глубокой обиде. Все они такие или только мне так повезло? Как всегда мои думы завели меня на тропу "а зачем вообще брак?" и "совсем друг на друга наплевать, в чём же смысл?". Тоска...

Теперь про массаж. Девчёнки, это что-то! Кроме массажа спины и шеи, она распросила меня по геникологической части, потрогала-помяла, обнаружила мой загиб матки кзади и сказала, что уберёт его. Я не успела ойкнуть как она начала через живот мне что-то внутри тянуть. Больно! А она болтает, вопросики задаёт типа про погоду, а сама шурует. Ну думаю всё, щас мне конец придёт. Движется всё внутри - ощущения не передать! После это встаю со стола и - живота вообще не чувствую! Так легко стало, как-будто раньше что-то давило, а теперь отпустила и будто места стало в животе больше. Прикольно! И, главное, пузо у меня всегда торчало, а тут живот стал мягким и почти плоским. Ну чудеса... Джинсы застёгиваю теперь "одной левой". Сегодня она мне второй сеанс провела, ещё больнее было. Блин. И страшно (мало ли что она там натянет?) и вроде лучше стало... Божится, что загиба у меня не будет как и опущения. Ещё добавила, что зря я предохранялась 11 лет, т.к. забеременеть не смогла бы всё равно :-(. Вот такая массажистка... Надеюсь не помру :-)

Ева и дети
13.05.2004, 20:29
За всякой всячиной.Купила КОРОТКИЕ шорты и две футболки,и вот теперь думаю,прилично ли с попой 48 размера ходить в таком безобразии:-).
Муж у меня такой же.Я сдалась и только иногда плачусь подружкам.Вытащить его куда-либо НЕВОЗМОЖНО.Что касается массажа,то мне пока страшновато как-то.Отправлю детей к бабушке и подумаю на эту тему:-)

Яна"
13.05.2004, 21:41

Из местных...
14.05.2004, 07:49
Короткие шорты это смело! Меня только на короткие брючки хватило, но зато со стразами :-) и разрезами. Ещё не одевала - боюсь. А вообще дело не в размере, а в ПОПЕ. Бывают попы тощие-модные, но некрасиво, как-то не сексапильно. А бывают и далеко не худые, но вот какие-то гармоничные что-ли :-). Смотришь - глаз не оторвать! (не подумайте чего плохого про меня :-)). Так что не боись, главное первый раз выйти... А почему массажа боишься? Из-за страшных массажисток? Так они может "на лицо ужасные - добрые внутри"? Спине после массажа легче однозначно. Но может тебе и не надо. Я ведь целыми днями за компом скрючившись в три погибели сижу, сидячая работа :-(. А ты активный образ жизни ведёшь - бассейн, секция, свадьбы и пр. не засидишься. У меня уже просто такие боли в спине начались, что иногда хоть настенку лезь. Хоть куда пойдёшь... Сегодня она что-то ещё сильнее разошлась, прямо СС-овка какая-то. Какие-то болевые точки давит, я суть со стола не падаю, но терплю как Зоя Космодемьянская...

Мужья они да... те ещё любители искусства и семейного отдыха :-(.

Из местных...
14.05.2004, 08:37
А уж как мне нраица... :-) И, главное, пузо не торчит как волейбольный мяч.

Ева и дети
14.05.2004, 10:30
Замассирует насмерть-что делать буду?:-)Про шорты-так и мне страшно,но надоело каждый год приезжать с юга с бледными ногами!

Цветуёчек
14.05.2004, 21:47
Мой в прошлом году даже на оперу со мной пошел, правда по ошибке. Он думал, что это балет. А я еще удивилась, как это он так ляхко согласился? :-D А прямо в театре, как узнал что к чему, так его чуть кондратий и не схватил. А я говорю, мол, сам виноват, милый, надо было просвящаться заранее :-) Ладно, грит, я тогда посплю там. А ничего! Высидел, слушал и даже понравилось! Музыка-то шикарная - "Риголетто". Конец только ему не угодил, не любит он кровопролитий :-D А к театру тоже особого фанатизма не проявляет. Да это ж такая редкость, чтобы мужчины были в восторге от театра. Ладно уж, простим их ;-)

А что это за особый такой массаж? Первый раз слышу, чтобы живот массажировали. Это какая-то особая методика?

Виталия
15.05.2004, 15:38
у нее случайно очков нет? Мне однажды посчастливилось с хорошей массажисткой встретиться, так вот она носила очень сильные очки и руки у нее были инструмент не хуже зрения.

Из местных...
17.05.2004, 05:59
Нет, очков нет, но один глаз не видит вАще. Одноглазая она :-(. 40 лет работает массажисткой (самой около 60). Но до чего ж сильная! Правда я уже чуть плачу у неё - больно, прям жуть! Живот ещё терпимо, нормально, но спину, шею и ноги - это же просто гестапо какое-то. Говорит, что к концу курса будет совсем безболезненно, но мне в это слабо верится. Иду как на пытку..

Из местных...
17.05.2004, 06:01
И правильно что жалко. Мне себя уже тоже жалко. Я там ниже Виталии написала про свои ощущения... Блин, ну почему это должно быть так больно?! Или не должно? Спина и руки просто отваливаются, а говорят "лёёгкость, как заново родилсяяя" - брехня!

Из местных...
17.05.2004, 06:06
А балет он уважает? Это уже прогресс! Я теперь наверное лет 5 не заикнусь о театре - самой радости мало с этим кулём сидеть. Ладно, пусть живёт. Зато посуду моет. :-0

Про методику не знаю... Сама удивилась. Она говорит так бабушки раньше делали всем кто родил "в баньке всё на место ставили". Она, наврное и сама не знает что это за методика - научили и делает. Да мне уже не до живота - лишь бы кости не переломала, садистка!

Из местных...
17.05.2004, 06:17
Здрасте всем! Кто что делал? Кто чем прославился? Я в субботу на даче "разминалась" - обои клеили и так по саду-огороду... Шашлыки жарили - отмечали открытие сезона :-). А в воскресенье я не делала ничего по причине ПМС (вернее уже МС :-)), больного живота и жуткой жары. 41 градус - как вам? Во климат... Вечером так хорошо пошло холодное сухое вино - мммм сказка! Ну правда пол помыла, погладила кое-что, пропылесосила паласы, с цветочками повозилась, ужин. Подвигов не совершала - лень. Даже зарядку бросила делать, решила что с меня хватит этих убойных массажей... Ребёнок весь день с великом во дворе, дома тишина и покой... Вечером, правда, оказался невыученым стих к завтрому, пришлось напрягаться и строжиться. Не без того уж. Ев, а у тебя Рома один гуляет или нет? Что в выходные делает, когда не учится?

Ева и дети
17.05.2004, 10:40
правда,удачно,а хороший результат вдохновляет.Второй раз в жизни мне дали чаевые(ооо,я расту:-),так что есть чем гордится.Так как работа была ударной,воскресенье я лежала трупом и сил у меня ни на что не было.Муж засадил мне цветами балкон и теперь я по два раза за час бегаю смотреть,не проклюнулось ли там что:-)Рома тоже гуляет во дворе,наверно с месяц,как один,под моим чутким наблюдением из окна.Но у нас большой закрытый двор за домом,вроде как не очень опасно.

Виталия
17.05.2004, 20:27
Имейте ввиду что такие люди иногда имеют больше "зрения" в руках чем обычные...например моя массажистка отправила меня на снимок....а вообще сочувствую...я тоже два раза сходила на мануалку, полегчало и я быстренько сбежала...надо бы еще сходить, да как вспомню ощущения, так ищу предлог отложить...даже не знаю что и сказать...тут очень важная вещь доверие к человеку.

Виталия
17.05.2004, 20:31
тоже работали, пар валил :). Из приятного - родственники дали поспать днем в субботу :) и нагуляли меня в воскресенье :). Из подвигов - уборка всего зимнего, попутная стирка и разборка шкафов...

Виталия
17.05.2004, 20:37
театр это испытание, мы тоже проходили...но, имхо от представления зависит. Вот мы оба так запали на маму-мию что теперь хотим еще где-нибудь ее посмотреть при случае, в другом исполнении...однажды подверглись испытанию 3хчасовым спектаклем летом, при закрытом театральном буфете...кто знает что это такое меня поймет...у нас традиция обязательно немного усугубить, тогда второй акт проходит "на одном дыхании"....а тут - закрытый буфет...и спектакль так сказать "эстетический тренинг режисера"..."ля-фа-фа"...муж конечно весь извелся...но и мне надо сказать порядком надоело костюмы на сцене рассматривать и их пикировками наслаждаться...Время знаете ли такое, динамичное, что-ли...хочется чтобы зрелище оправдывало не только деньги на него потраченные, но и время, да еще и давало "подьемную силу"...так что в некотором роде я вашего супруга понимаю.

Ева и дети
17.05.2004, 22:04
Причем в ультимативном порядке сказала всем спать-и все пошли спать:-).Уборка-больной вопрос.Надо хотя бы по чуть-чуть что-то делать,но почему-то пока не тянет меня на уборочные подвиги.

Виталия
18.05.2004, 04:12
если не тянет, то и бог с ней, с уборкой...у меня просто появилось желание :).

S.Vas
18.05.2004, 04:52
А я почти каждый день днем спать стала. Напланируешь, что полезного в Ленкин сон сделать можно, а потом и вырубишься :-).

Из местных...
18.05.2004, 11:03
Муж засадил цветами балкон - звучит как песня! :-) Кто бы мне засадил балкон :-( Да хоть бы хлам свой разобрал и на том спасибо. Какой муж у тебя, я прям завидую... Я тоскую по тем временам, когда Димка ещё спал днём! А спал он до 2 класса. (ну по выходным разумеется, в будни в продлёнке маялся). Каждые выходные мы дрыхли часа по 2! А сейчас он не спит, тишину соблюдать не надо и все расслабились. Рома только недавно стал один гулять? А раньше - в 1 классе с кем? Я просто вспоминаю своего, который считал лет с 8 маму на лавочке (на посту) ударом по самолюбию :-). С мамой только в парк, в дальние походы по городу, в магазин. Так мы и гуляли - по цепочке все магазины (это когда я ещё боялась его одного отпускать).

Из местных...
18.05.2004, 11:10
Она мне говорит, что это НЕ мануальный массаж. Мануальный, говорит, это когда кости ломают :-). Не знаю... но мне кажется, что она как раз-таки кости мне и ломает :-). Сегодня делала на целлюлитные зоны - ооо!! я орала натурально! Каждый раз думаю, что это последний, но потом плетусь снова...

Ева и дети
18.05.2004, 13:15
Трехлетнюю Лану же одну гулять не отправишь!Вот и бдю за обоими.Но теперь,вроде подрос парень и иногда гуляет сам.

Ева и дети
18.05.2004, 13:16
а лень-матушка накатила и не откатывает.В квартире бердак,статей целый список-не пишутся,завалы во всех "горячих точках" и т.д.и т.п.Пните-ка меня под зад,чтоб я делом занялась!

Виталия
18.05.2004, 17:39
так это самое лучшее что можно напланировать, в результате цвет лица и настроение и прочее куда лучше...а дела...ну что ж...завтра :)

Виталия
18.05.2004, 17:41
так может лучше поспать :)? Дела они подождут, а детям нужна мама добрая и здоровая.

Из местных...
19.05.2004, 05:56
Аааа, ну вам проще бдить :-)

Из местных...
19.05.2004, 05:59
Хороший пинок :-). Ляг поспи и всё пройдёт...

Виталия, как ваш шейпинг? Ходите ещё? А руль как? Что-то вы о себе всё меньше и меньше пишите :-(. Как ваш акулёнок поживает?

Ева и дети
19.05.2004, 09:18
Куда спать,когда кругом завалы.А тут еще напасть-журналы за год сдавать.НЕНАВИЖУ!!!Никто их не ведет,все знают,что это полная профонация,но положено-а значит пару часов из жизни выкини-но заполни.Обещают лишить зарплаты,если не сдам до 30 мая.Даже не знаю,чем себя стимульнуть для такого подвига.

Ева и дети
19.05.2004, 20:30
В Анапу.Так что пошел практически уже обратный отсчет.До отпуска осталось...дней:-)А потому работать надо ударно.Я отважилась на смену и стирку постельного белья,поход в бассейн,а потом погрязла в тонкостях очередных кредитов и,в результате,больше ничего так и не сделала.

Виталия
19.05.2004, 23:45
вот то что пишу меньше это да, но читаю вас всегда. Дела таковы: 1. второй раз сегодня завалила экзамен на вождение...слов нет...хочется все бросить и т.д...2.на прошлой неделе сделала свой доклад, и о радость! получила приглашение на другой...только вот незадача, дату назначенного доклада изменили...по независящим от меня обстоятельствам...Акуленок уже ходит, т.е. даже бегает, с детской площадки его не увести просто так, все горки уже облазил сам...просто не верится что еще недавно мы его туда приносили в переноске...вот как быстро время бежит...Времени выбраться куда-либо нет катастрофически...вот все хочу себе платье новое купить. Шейпинг закончила, новый курс брать не стала, некогда. Хожу с сыной в бассейн, и гуляю его и себя, на этом вся моя физ.активность заканчивается. Прибавила тот самый сброшенный с таким трудом килограмм...видно он мой :(...

Из местных...
20.05.2004, 05:51
Поздравляю с последним отсчётом! И когда начнётся Анапа? (Вы вроде бы в том году тоже в Анапе были?). Завидуююююю! У меня отпуск с 5 июля и планы ещё весьма туманны. Хотим съездить в Хакасию на машине (тоже горы, говорят очень красиво). Это от нас около 1000 км. Ещё свербит мысль съездить за границу (муж о Египте грезит), но это только осенью, т.к. летом там жара страшенная. Только вот Дима тут "пролетает". У него паспорта нет и в мой загранпаспорт не вписали его. С 1 апреля изменились условия вписывания детей (как всегда всё для народа) и теперь чтобы ребёнка вписать надо пройти огонь и воду - просто жуть. Ну не буду тут эту канитель описывать. Вот. Короче мы решили отправить Диму с дедушкой в сочи (где мы все в том году были, к тому же дядьке). Дедушка себе билет сам покупает, а мы проживание, питание и Димин билет оплачиваем. Слава Богу дед согласился и ребёнок увидит-таки море в этом году. Потому что мы и Сочи для всей семьи и Египет (пока ещё призрачный) не потянем однозначно :-(. А тут ещё и мама моя, узнав что дедушка (свёкор мой) едет с Димой в провереное место тоже собралась с ними! Короче 25 июля наша компания отчалит на 2 недели, если всё будет тьфу-тьфу. А что ты решила с лагерем детским? Поедешь? Как работодатели отнеслись?

Из местных...
20.05.2004, 06:35
Вот же блин! Это я про экзамен. Ну надеюсь вы не сильно расстраиваетесь? Хотя вспоминаю себя, как тряслась. Неприятно конечно, но всё-таки не более того. Всё фигня. Женщины может дольше учатся, но зато надёжнее. На всю жисть. У вас наверное ещё очень жёсткие условия сдачи? У нас-то кружочек дали по наезженой территории и всё. Ерунда короче.

Акулёнок совсем большой уже - бегает :-). Какие у вас планы на лето? Как доча большая? ПИШИТЕ, не отлынивайте :-). А доклад на какую тему делали если не секрет? Раз снова пригласили, значит всё ОК!

Ева и дети
20.05.2004, 10:34
Платье купить!Это приказ!Все остальное просто замечательно,а киллограм-он даже в течении суток может прибавляться и убавляться,это нормально.

Ева и дети
20.05.2004, 10:35
Я бы сказала:"А ну его нафик!"Но,боюсь,остальные меня не поддержат:-).Так что передохните-и на новый круг.

Ева и дети
20.05.2004, 10:41
Анапа начнется 15 июля,но вот поеду я туда из Туапсе из лагеря.Работадатели немного поскрипели и завалили меня работой по самые уши,так что этот месяц придется давать двойную норму.Ребенок с бабушкой и дедушкой у моря-это счастье.Но моя мама юга не переносит вообще( загадка-она сама с Кубани),так что будут они оставшееся от лагерей и разъездов время сидеть в деревне под Калугой,что тоже неплохо,поскольку там есть пруд,молоко из под коровы,свежайший творог и яйца.Плохо одно-это довольно далеко и кататься туда утомительно.Впрочем,судя по всему,мне туда и прокатиться до лагерей придется всего пару раз.
Вообще,ТТТ,если все получится,как задумано,то будет неплохо.Вам-тоже желаю и Египта и Хакассии.

Из местных..
20.05.2004, 10:43
А я вся в синяках! За последнюю неделю я удостоверилась, что быть красивой это - БОЛЬНО! Массажистка превратила мой целлюлит в сплошной синяк, крутит так что я вою. Бёдра стали Уже ("галифе"), целлюлит мне кажется немного поддался, но чего это стоит! Второй раз я на такое вряд ли пойду, чёрт с ней с красотой. Вчера ещё сходила на чистку морды лица (я в "красоте - страшной силе" уже писала, тусуюсь там дня 3, ну Ева знает :-)). Чистка это тоже та ещё процедурка :-( Вручную давят прыщики, поры - бррр. Тоже больно. Бедные женщины, чего только не вытерпят за ради красотыыыы..

Из местных..
20.05.2004, 11:05
Да почему не поддержат - запросто! Сейчас я бы фиг пошла учиться, это только по горячим следам, когда "загорелось" можно сделать, потом всё. Но говорят за границей, где наша Виталия обитает, права это почти пропуск в жизнь, как паспорт,нужны они там сильно :-(. По-этому и мучаются бедные..

Ева и дети
20.05.2004, 11:19
Мне себя всегда жалко,так что не быть мне звездой экрана:-)

Из местных...
20.05.2004, 12:06
:-))) Ну мне тоже до экрана далеко :-). Скорее "задвиг головного мозга", временное помешательство. Вот отхожу: один раз туда, один сюда и успакоюсь. Всё это невозможно терепть, что и требовалось доказать! Можно со спокойной совестью уйти на покой :-).

Виталия
20.05.2004, 20:24
девочки, спасибо за поддержку, у меня просто на душе светлеет когда я вас читаю. Экзамен может и не очень трудный, но я во-первых водитель не ах, во вторых все время старалась набрать указанную на знаке скорость, а там все такое "игрушечное" - т.е. специально для сдачи, ну например знак стоп через 5 метров после паралельной парковки, прибавьте что до нее я трех-точечных разворот делала, потом тут же парковка эта, и тут же этот знак...а ведь меня инструктор предупреждал...но там такой тупик неприметный, что я совсем забыла :(...ну и на дороге с односторонним движение тоже сделала грубейшую ощибку, попросту не заметила что там одностороннее :(....а докладать все про своих брыбок буду :)...хочу на работу к тем к кому докладаться поеду...пожелайте мне не пуха-ни пера...это для меня очень важно, хоть конечно и имеет элемент игры :) в жизнь :)...

Виталия
20.05.2004, 20:31
успокою :), я тоже как-то был период это все проделала...овал лица был шикарный....день после процедур - я делала сначала чистку, а потом еще всякие маски-массажи (не в один т.е. день)...и цввет лица был обалдеть - один день :)...т.е. эффект потрясный, но! денег стоит - можно поехать на неделю куды захочешь :). Планы на лето не строю - деть еще маловат. Италия накрылась медным тазом - по многим причинам, и самая главная на сегодня - надо найти работу...так что "вечером деньги - утром стулья"...Дочь учится, участвует во всяких школьных делах и прочее, как и положено в ее возрасте.

Ева и дети
20.05.2004, 21:48
Я свою нынешнюю работу когда-то давно в голове придумала,но была уверенна,что такой работы не существует.А она взяла и сама меня нашла:-)Так что представьте в деталях,чего хотите и в путь!

Виталия
21.05.2004, 04:50
Ева, интересно что отчасти и со мной также...вот только не знаю закончится ли это работой или нет, но очень интересно. Своего рода проверка всей иоей работы.

Из местных...
21.05.2004, 06:23
Ни пуха ни пера! Счастливо вам. А что такое "брыбок", пардон? Экзамен у вас и правда интересный... Это вы на специальной площадке со знаками ездите? У нас есть автодром и просто город (ну вы поди и сами знаете).

Из местных...
21.05.2004, 06:30
Ой, ну вы прям по Транссерфингу шпарите! Придумай всё в деталях и держи положительный мыслеобраз как путеводную звезду в пространстве вариантов. Мысль материальна короче. Всё, пошла клепать себе мыслеобраз! Мне как раз надо к июлю... Хотя, если честно, я уже не знаю чего же хочу в итоге. Лет 5 назад точно знала, а теперь полный туман :-(.

Ева и дети
21.05.2004, 10:25
оказывается есть теоретическая база:-).мыслеобраз,гришь?Что бы мне такое с мыслеобразить?Может,убранн ую квартиру?

Виталия
21.05.2004, 19:12
ИМ, я просто в городе первый раз не сдала, инструктор мой решил что будет легче сдать на этом "макете", но нифига не легче там...увы ...а брыбки это рыбки :), просто это мои домашние их так обзывают :).

Виталия
21.05.2004, 19:15
кстати помогает. когда я вижу мыслеобраз своего дома, он выглядит почти пустым :), вот стараюсь его сохранить, особенно когда смотрю мебельный каталог и хочу-хочу-хочу...одергиваю себя и говорю "неа, ты ведь другого хочешь" :).

Ева и дети
21.05.2004, 19:34
ну совсем не работается-лень одолела...Может витаминок попить?
А работы горы,и я сажусь за комп,открываю форум и...Эх,бить меня некому.

Виталия
22.05.2004, 20:40
Ха, Ева! мы случайно не "близнецы"? Поскольку я именно так и делаю. Вот сейчас сказала себе "только глазком посмотрю и только наш топик". Все пошла работать, а то практически все время сыниного сна проболталась без дела - убрала игрушки, пылесосы и прочий хлам который он повытаскивал отовсюду. Все, гоню вас и себя - за работу! Вечером еще напишу :).

Ева и дети
22.05.2004, 22:08
Но зато воззвала к совести домашних,и они привели квартиру в более-менее приемлемый вид.Все-таки они у меня молодцы,если на них как следует наорать перед этим:-)

ksu
22.05.2004, 23:28
я вот всех домашних выпроводила в деревню, сама осталась под предлогом, что убраться надо в квартире. Ну и растягиваеться у меня это действие на два дня, то к компу подойдешь, то по телику что-то интересное. то собака общения требует

Ева и дети
23.05.2004, 20:48
Но иллюзий на сей счет не испытываю.В прошлые годы с отъездом детей я успевала раза в три меньше,чем при них.Парадокс!

Из местных...
24.05.2004, 05:30
А-а-а.. Так вы ихтиолог? Или аквариумист :-)?

Из местных...
24.05.2004, 05:35
А то! Ещё какая база. Я тоже в поисках мыслеробраза, но ничего идеального не лезет в голову хоть тресни :-(. О работе - каша, о доме-семье тоже не знаешь к какому образу прибиться... Один образ исключает другой :-).

Из местных...
24.05.2004, 05:38
Виталияяяя! Ну неужели всего на ОДИН день? Вы меня убили :-(. Я совсем уж было собралась на массаж лица, но отдавать действительно не маленькие деньги ради одного дня - нафик-нафик. Хотя, так хочется иногда потрясного эффекта :-(((

Из местных...
24.05.2004, 05:51
А я два дня на даче. Клеили обои, красили окна, садили-поливали, ели шашлыки и запивали их кубанским вином - мммм. В промежутках между пребываниями на даче успела сделать уборку в квартире и постирать. В общем насыщенно провела выходные и сегодня утром думала не встану совсем :-(. Нееет, так отдыхать нельзя. Зато я с радостью обнаружила эффект после массажа на целлюлитных зонах, которые у меня теперь синеватого цвета. Мои бёдрЫ стали меньше! Уррра! Шорты дачные сползают, брюки болтаются - я в восторге. И плевать на синяки (женский мазохизм на лицо). Жалко только, что завтра последний сеанс и меня выпинывают. Очередь понимаешь ли... Ну буду сама себя лупцевать. Крем только надо докупить (может от него эффект?).

Димка сегодня сдавал экзамен по русскому, оценки пока неизвестны. Послезавтра математику и конец учебному году! Как быстро он пролетел (как всегда). Скоро пойдём на поклон в лицей, будем проситься туда. Эта школа меня разочаровала абсолютно :-(. Интересно сколько они запросят "спонсорской помощи"?

Из местных...
24.05.2004, 10:36
Ну это опять я. Раз никого нет, а у меня как раз приступ лени (очередной, пятый за сегодня), то буду писать. Ева, у меня к тебе вопросик. Не стала в Красоте писать, решила тут. Ты пробовала уже эти ампулы из Эйвон? Я тоже ими загорелась, но пока не купила. Там написано, что они только на 4 дня... Интересно этого хватит? (для сногсшибательного эффекта :-)). И пробовала ли ты что-нибудь из СПА с белым чаем? Ой, чегой-то я ударилась в эту тему... Почти собралась на массаж с маской, да призадумалась после слов Виталии. Хочется ведь чтобы раз и надооолго :-).

Ева и дети
24.05.2004, 14:21
последнее школьное собрание в этом году.Я не пошла и рада,потому как муж с порога начал ремень из штанов вытаскивать...Как обычно,умничка,но хулиган.И что с этой умничкой мне делать?Я уже дошла до того,что сомневаюсь,сумею ли я с ним в лагере справится,у меня же еще 30 таких будет!Меня,наоборот,пугает средняя школа,которая у нас значительно хуже начальной.И переходить некуда,вот что обиднее всего!

Ева и дети
24.05.2004, 14:25
И сразу брошусь пробовать:-)Хочу курсом,дабы посмотреть,будет ли результат,и какой:-)СПА тоже получу: гель покупала,но дарила подружке на НГ-она была в диком восторге:-)Раз иинадолго больше не будет-только пластика.Так что планомерный и ежедневный труд на благо красоты-вот наша задача:-)

Виталия
24.05.2004, 21:53
мое мнение на счет красоты - самое главное - достаточный сон и свежий воздух :), после этого я бы поставила чистую воду, поменьше кофеина и нервов. Далее поставим "творческое" настроение. Потом некоторое метафизическое определение "срединного пути" во всем, я вам с ним уже надоела :). И после всего этого понимаешь что заниматься собой это очень эффективно, так как что-бы мы не делали, лишь бы не плакали :). И получали от этого удовольствие. Вот. Пойти чтоли маску сделать...Беру обязательство на сегодня :).