Просмотр полной версии : Цифровики


Ланочка
29.04.2004, 11:06
Помню, что подобная тема была недавно, но поднять ее из архива не смогла. Стоим перед выбором: оптика или цифровик. Каждый день чаша колеблется в разные стороны. Есть топ о качестве цифровой печати и я в еще больших раздумьях. Вроде приемущества есть в обоих случаях, хочется не ошибиться. И еще. Стоит ли связываться в таком вопросе с интернет-магазинами? Сисибо за ответ.

Мымра
29.04.2004, 11:23
По себе скажу - для меня пленка слишком дорого. На цифру за выходные я отсняла около 200 снимков, из них только 50 хорошие. Цифра для меня - это возможность сделать неограниченное кол-во снимков, чтобы потом выбрать нужные. С пленкой очень дорого получается. Ну и экономия времени, разумеется...

Братец Лис
29.04.2004, 12:16
Если для бытовой съемки, так сказать семейных фото, то цифровик самое то. Качество фотографий современных аппаратов очень хорошее. Только берите от 2,1 МПикселей и чтоб увеличение (ЗУМ) было оптическим. А если для художественной съемки, то тогда зеркалка нужна.

Шапка
29.04.2004, 12:53
Ну с 2 мегапикселями фотки можно смотреть только на компе. От 4 качество печати становится довольно хорошим.

Братец Лис
29.04.2004, 19:36
Чесслово, порой не могу отличить на чем он фотографировал, на обычном или цифровом. Печатает, правда, на фотобумаге в фотосалоне.

.
Nata
30.04.2004, 01:35
Da,glavnoe ne pol'zovat'sya cifrovym zoomom, ipechatat' standartnyi razmer;)
u mneya byla 2.1 mp camera, vyuchiv vse ustavki mozhno delat' prilichnye snimki;))

Любаня
30.04.2004, 12:38
фотик цифровой в инет-магазине. Очень быстро выполнили заказ, фотик классный - Nikon coolpix 4300. Мне фото нужны в основном в электронном виде, я их почти и не печатаю, зато сколько можно их нащёлкать, а потом выбрать лучшие, без использования плёнок и всяких там батареек! Вообщем, я очень довольна приобретением.