Просмотр полной версии : О Господи...


Партизанка
06.05.2004, 08:27
Я в шоке. На тесте - явная вторая полоска. Слаааабенькая, правда. Может, рассосется? Поддержите меня как-нибудь, а? Сорри, что пока анонимно, но пока даже мужу не рассказала. Никогда не верила, что можно забеременеть с презервативом - и вот вам:(
<br>Речь об аборте не идет. Я понимаю, что надо радоваться. А что остается делать:( Ну неготовая я рожать. И вынашивать. И воспитывать. Старшему всего три. Только-только все наладилось. И фигура, и работа. С которой меня, думаю, попросят в моем положении. И квартира маленькая у нас:( И вообще... Короче, поддержите,а?

mamaSlava
06.05.2004, 08:42
Радость это, поздравляю. Вот только привыкнете к этой мысли, представите как дальше жизнь будете устраивать, так и радоваться сможете. У меня у мальчишек разница 3 с половиной года (сейчас 5,5 и почти 2). Так они здорово играют вместе, ругаются, конечно, временами, но очень заботятся друг о друге (да, да и старший, и младший). Так что все к лучшему - а потом ребятне будет неодиноко по жизни, да и родителям больше времени (как это ни странно сейчас звучит) на себя будет - у детей свой мирок образуется. А по поводу материальных заморочек - не устаю повторять когда-то понравившуюся фразу "Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка". Здоровья Вам! А фигура и потом приложится :-)

Таша
06.05.2004, 08:53
Как я Вас понимаю.Моей 1 и 9 мес.,родилась как раз от некачественных (видимо) презервативов.А в этом месяце у меня была небольшая задержка,так я была в глубоком шоке от того,что может появиться ещё один младенец.Слва Богу у меня начались мес.
Но вот что странно.Как только мес. начались мне как-то даже жалко стало,что ли :))

Партизанка
06.05.2004, 09:02
А есть кто-нибудь, кто не планировал и не хотел ребенка изначально. А потом родил. Расскажите мне, как это хорошо:-))) А то меня совесть мучает, что я не хочу и надеюсь, что рассосется. Боюсь, если что-то будет не так с беременностью или ребенком, буду думать, что это наказание за дурные мысли:(

мама Ли
06.05.2004, 09:53
Моя подруга забеременела в 19 лет - оба студенты, муж шел на очередную пересдачу, не сдал бы - в армию, денег ноль, все вокруг кричали - на аборт, а я что-то под влиянием маленькой племяшки разрыдалась, говорю жалко, он живой. Родили, было трудно, сейчас 15 лет, классный парень. Подруга хочет второго, недавно даже 2 полоски на тесте было, но через неделю вывалилось, лечится, и перекрещивается, что в первый раз не сделали непоправимого. У другой подруги 3 детей, из них только средняя запланированная, оптимизм с годами прибавляется, умудряется учиться и книжки переводить.

Ксюхастик
06.05.2004, 10:15
или есть один ребенок и второй в виде мааааленькой полосочки:))) В любом слечаее поздравляю. Второй ребенок это просто кайф, не смотря на все трудности. Наслаждайтесь и удачи.

Партизанка
06.05.2004, 10:18
Пока один:-) Блин, уже считаю его старшим!

Ксюхастик
06.05.2004, 10:19
совершенно случайно ( прям как у Вас) я забеременела. Было по всякому ( трудно с погодками). Но сейчас и тогда когда он родился я не представляю себе другой жизни. Мы так его и зовем наш Найденыш ( подозревали внематочную, а потом "нашли"). Очень важно меня поддержал муж, то есть речь об аборте вообщене шла:))

Ксюхастик
06.05.2004, 10:19

Мама_Наташа
06.05.2004, 12:04
Мы второго не планировали - а родили :-) тоже только все немного устаканилась, на работу вышла полгода только как - и на тебе, задержка :-) хотя очень тщательно предохранялись. Я сначала растроилась, потом успокаиваться начала - и мазать начало :-(, как я перепугалась тогда, так мне масика уже жалко было!!! А теперь такой кайф - двое, это не один+один, это больше :-)

Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Олей
06.05.2004, 12:07
Клево, хорошая разница будет :) Кого хотите - мальчика или девочку?

Партизанка
06.05.2004, 12:14
У мужа интересная позиция (я еще не говорила, что тест положительный): и если беременная хорошо, и если нет - неплохо. Вроде как фишка ляжет - так и будет. Мне кажется, он не до конца осознает всю меру ответственности. С другой стороны, он у нас основной кормилец и всех тянет, значит - понимает.
<br>В общем, сумбур в голове полный у меня:-)

Партизанка
06.05.2004, 12:14
Вроде мальчик один есть, надо бы девочку. Но девочку я себе не представляю вообще, поэтому по привычке жду мальчика.

Партизанка
06.05.2004, 12:16
Меня смущает еще работа. Только-только наладилось. Мне почти 30, полгода назад начала все с нуля. Успешно. Взялась за новые обязательства и проекты.А теперь, получается,я людей подведу...

Ксюхастик
06.05.2004, 13:05
главное он же не говорит решай сама, это твое решение, или я против, или негласно поддалкивает к аборту. Мой мне сказал, если найдется будем рожать:))Это главное.

Ксюхастик
06.05.2004, 13:06
поэтому мамы девочек пардон.

mamaSlava
06.05.2004, 13:42
Ну, во-первых, еще полгода Вы никого подводить не будете. А во-вторых, за эти полгода сделаете так, чтобы свести к минимуму "потери" от Вашего планируемого (не внезапного же:-) отсутствия в декретном. Я от младшего вышла работать в его год и восемь (от старшего в год и три). Не скажу, что это обязательно или правильно, но при хорошей няне (а у нас замечательная) - не страшно. Так что Вы можете потихоньку начинать радоваться преимуществам случившегося :-)

Irian
06.05.2004, 15:51
Вот если бы мне тест показал вторую полоску, я бы, наоборот, успокоилась. Мне так страшно планировать второго, столько "но" в голове, столько причин подождать, столько сомнений, а стоит ли. А тут раз и все "но" по боку, и уже все за тебя решено :-) - можно расслабиться. Хотя я бы сначала тоже бы в панику впала, наверное.

Искренне поздравляю и желаю легкой беременности, легких же родов и замечательного малыша. И разница в возрасте у ваших детей будет неплохая.


Ирина и Миха (16.08.02)

vikcha
06.05.2004, 15:53
Поздравляею. А старшему не ВСЕГО 3, а УЖЕ 3.. и ГОДА, а не месяца.. так что не переживайте, все будет ок! Так здорово быть мамой двух деток!

Alla_R
06.05.2004, 19:05
ничего, бывает и хуже :) у моих вот разница год, это что-то! :)) все у вас будет отлично, пройдет шок от новости, а потом начнете радоваться! дво деток это замечательно! поздравляю вас! пусть все пройдет хорошо и легко!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Mash
06.05.2004, 20:50
года, как раз - и две полоски:))) Через месяца рожать, старшей будет 2 и мес. Так я про работу - раньше собиралась рожать на диване - и тут же к компу. Но природа мудрее - я стала ценить беременность больше работы. Да и люди не дураки - пошли на уступки, готовы договариваться, забыли про первоначальные обвинения и вообще повели себя благородно. Фиг знает, как дальше сложится, да и что загадывать? Время покажет:))) А сейчас - счастье - на улице все цветет и я беременная!!! Да, а квартиры у нас совсем нет, снимаем мы, зато не тесно, да и не навсегда это. А лет мне тоже, хоть пока и не тридцать, но двадцать восемь точно. Но на лбу же это не написано:)))

Партизанка
07.05.2004, 07:21
Вроде с мыслью о беременности свыклась. Месячных нет, но другой тест сегодня утром сказал, что я не беременна. Решила ждать еще неделю и тогда уже идти на узи. Но ненавижу неопределенность!

maha
07.05.2004, 08:16
Поздравляем! Скоро свыкнетесь с этой мыслью, станет легче. У нас тоже так было. Я как-то всю беременность и не думала почти о ребёночке, а как она родилась, так не могу нарадоваться, счастье-то какое. Так что радуйтесь и растите пузико!

Елена Маковей
07.05.2004, 19:58
Поздравляю и поддерживаю! Все у вас будет хорошо!

WBW, Лена

Елена Маковей
07.05.2004, 22:20
У нас, конечно ситуация была совсем не такая, как у Вас (одного ребенка еще не было). Но... Мы только переехали в Канаду. Работу, как таковой (по специальности) еще не было. Особенно мужа это беспокоило. И через 2 месяца после приезда я забеременнела, муж, конечно был в шоке.

Естественно об аборте речи и не было, просто получалось как-то невовремя. Но еще через 2 месяца муж нашел работу, и все пошло-поехало. Я проработала аж до 8-го месяца. Сейчас, правда, работу найти не могу, но это из-за того, что мы в маленьком городке, и я хочу по профессии, а не в магазин продавцом (не говорю, что это плохая профессия, просто мне это не выгодно, зарабатывать буду примерно столько, сколько надо отдать на babysittera, а профессионального роста - никакого).

А, если честно, если не думать о том, что от государства мне помощи не будет, если я до следующего ребенка не проработаю определенное количество часов, то я бы сейчас (сыну 19 месяцев) уже следующего завела :-) Но нам проще, тут все же без денег совсем не останешься. На изличества может не хватать, но на жизнь - вполен :-)

WBW, Лена

Елена Маковей
07.05.2004, 22:24
Муж у Вас, судя по всему, мудрый. Он не хочет форсировать события. Вы просто постарайтесь поднакопить немного денег, пока работаете (если уж уверены, что вас попрут с рабочего места), а потом может, родите, да еще лучше себе работу найдете :-)

WBW, Лена

Елена Маковей
07.05.2004, 22:30
Да чем вы их подведете? Ну вы же не специально планировали. Так случилось. Единственное, когда уже будет несколько (может 3-4) месяцев, можете поговорить с начальником, что так и так, получилось. Собираетесь работать как можно дольше, если позволят выйдете как можно раньше (это если вы себе это так представляете), ну и если нет, будет у них куча времени чтобы вам замен найти :-)

Главное желаю вам легкой беременности и родов, и здоровья всем членам вашей семьи :-)

WBW, Лена

Елена Маковей
07.05.2004, 22:33
Только обязательно нам сюда сообщите :-)

WBW, Лена

совет
07.05.2004, 23:06
Сдайте кровь на ХЧГ! Это точнее всего.На УЗИ ведь тоже могут не увидеть на таком маленьком сроке. К чему лишняя нервотрепка?

Мама юбилярши
08.05.2004, 14:00
А я забеременела, когда сыну было полгода,
естественно, этого не планируя. В итоге работу
я потеряла, уровень жизни нашей семьи на
некоторое время снизился очень сильно, ну и
вообще растить погодков, особенно, когда нет
бабушек, очень трудно...
Зато какая умница и красавица у меня дочка, каким
спокойным ребеночком была в младенчестве, какая
активная и самостоятельная сейчас. Два года ей
исполняется сегодня - поздравьте меня !

Бывает
08.05.2004, 15:46
Либо увидеть то чего на самом деле нет. Мне так на узи внематочную поставили, а оказалось, что просто месячные задержались. Хорошо в больнице сразу меня не порезали, а пару дней понаблюдали.
Так что сдавайте кровь и удачи вам :)

Nataly_Cher
08.05.2004, 16:22
Я все равно Вас поздравляю! ;) Подумайте о том, что 4 года - это ИДЕАЛЬНАЯ разница между детьми. Они будут жить уже каждый своим, но всю жизнь будут близки, старший ребенок уже сможет помогать с младшим... у меня с сестрой именно такая разница - мы очень близкие друзья, поддержка и опора друг другу на всю жизнь, я уверена!

Удачной беременности, легких родов и здорового малыша!!!

Nataly_Cher
08.05.2004, 16:25
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Пусть детки (и вы с мужем :)) будут здоровы и счастливы!!!

kaschtanka
10.05.2004, 14:23
/

Ioulia
12.05.2004, 11:43
Есть. Всю вторую беременность прорыдала, ну т.е. старалась забыть, что беременна, чтобы не портить нервы ребенку. И работу хорошую предложили, и с жильем плохо. А теперь такой сладкий человечек смешной бегает, ну очень много радости дает, хотя нервов тоже порядочно треплет. А ревела зря, поработать еще успею, достраиваем навостройку...

Ioulia
12.05.2004, 11:54
Муж у меня вообще отреагировал "Как здорово, как я рад" хотя потом признался, что в глубоком шоке был. Он тоже основной кормилец и помощник был на тот момент.

Наташа Апреликова
12.05.2004, 15:24
Я второго не планировала, тоже в шоке была.

А сейчас не могу себе представить, что не было бы моего Олежки, хотя беспокойств и бессонных ночей от него было очень много.

Masha
12.05.2004, 16:05

Партизанка
12.05.2004, 16:38
Тут я. Свыклась с мыслью:-) На следущей неделе иду на узи.

Mash
13.05.2004, 17:44
я пыталась свыкнуться с мыслью. А теперь уж рожать скоро - и так, оказывается, это здорово быть снова беременной!

Елена Маковей
19.05.2004, 21:26
Поздравляю! Извините, что так поздно :-)

WBW, Лена

Елена Маковей
19.05.2004, 21:27
Ну и как узи прошло? Или еще не было?

WBW, Лена

.
Кукуруза (шепотом)
20.05.2004, 10:30
я не планирую второго, но вдруг если бы так случайно! классно бы! а пока - нет-нет, не планирую, с работой надо разобраться :-)

Smirna
20.05.2004, 18:50
А я за вас ужасно рада! Сама побывала в подобной ситуации, правда у нас все было круче. Близнецы годовалые, съемная квартира и всего навсего 4 курс института у меня и диплом в университете у мужа, да и вероятность 99% стать в 21 год многодетной мамой. Так все и получилось, зато сейчас малышу два года и он у всех любимчик. Не жалела ни минуты. И квартира трехкомнатная в центре свалилась на голову. Так что Бог все видит! Решайтесь - и все у вас получится!