Просмотр полной версии : АВГУСТЯТА-02 - Дебют!!!!!!


Страницы : 1 [2]

Mari_
05.09.2003, 16:18
ты знаешь я как то всегда это знала (даже не помню кто сказал) ...у нас все так говорят... а батюшка не то чтобы сказал, чтоб меня не было, но не позвал пока не покрестили (хотя малый ревел и я хотела зайти взять его на руки), а потом, после крещения, позвал и я и еще одна мамочка стояли перед алтарем и держали своих детей на руках и ждали пока батюшка пронесет его за алтарем...

Кира! у меня что то почта не уходит :-( (я тебе благодарственное письмо накалякала, а оно, блин, не уходит:-( )

Таня
05.09.2003, 17:28
Мари и Каеко, девочки, ваши сладкие мальчишки зовут к подвигам! :-) Какие же они сладенькие и хорошенькие. На некоторых фотках прямо маленькие мужички, правда?

Таня и Никуля

Лерунья
05.09.2003, 18:03
Меня батюшка не просил удалиться, хотя Иринборисну всю дорогу держала её крёстная (ну и натерпелась же она тогда), а я стояла рядом и тихо обливалась потом.:-) А в конце батюшка надо мной и Иринборисной прочитал очищающую молитву.

Редиска
05.09.2003, 19:13
редко удается его уговорить с ним побыть и то, он только гулять с ним может, а чо с ним дома делать - не знает.
Слуш, у тя же какая-то там чудо-бабушка, гуляюшшая с Томером была?

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Kiki
05.09.2003, 19:29
:-) Да она и до сих пор есть, так она гуляет с 8 до 10 - как раз успеваю помыться, кровать убрать, да всё по мелочи - так что особо не разгуляешься. Знаешь, с удовольствием махнулась бы этими утренними гуляниями в будние, всего на один вечер в выходной :-)

Kaeko
05.09.2003, 19:52
Фотки замечательные. Мне понравилась Борина директрисса. Лицо у нее доброе, обычно такие тетки бывают злющие :)).

Мишка тоже двумя пальчиками (пинцетный захват) берет мелкие крошки с пола и пытается в рот запихать :). А сегодня мы наконец-то перешли с ягод шиповника на более мелкое пособие :)) - фасоль. Восторгу не было предела! Мишка фасоль и пересыпал, и ложкой собирал, и пальчиками раскладывал по тарелкам и т.д. :). И еще сегодня мы первый раз раскрашивали картинки. Я купила такие раскраски, по которым нужно просто мокрой кисточкой возить, и краска сама проявляется. Мишке особенно понравилось кисточкой в банке с водой ковыряться. Я вся была мокрая :))).

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)

Kaeko
05.09.2003, 20:06
Кик, прости за невежество. А что такое системный аналитик? Чего анализировать будешь или систематизировать?

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)

Kaeko
05.09.2003, 20:15
Анюта уж барышня точно :)). Особенно когда молчит :), иногда как ляпнет что-нибудь, хоть стой, хоть падай :))). А с Артуром у них очень активная переписка. Они такие нежные письма друг другу пишут :)).

Мариш, ну что берешь меня в родственницы, жаль, не знаю, как это называется :).

Ирина уже вернулась, ее Анечка тоже в школу пошла. Мы уже гуляли вместе с Максом. Я как раз сегодня стояла с ними двумя. Это было что-то :))). Два таких карапуза, один с вертолетом, другой с лопатками, шлепали друг за дружкой. Жалко, что у меня камеры не было с собой.

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)

Kiki
05.09.2003, 20:34
Ента область программирования. По стопам супруга, так сказать :-) Хде денюжку платят, туда и идём.

Kaeko
05.09.2003, 20:35
Кикочка! Да я бы с радостью, но три квадратных метра, на которых мы сейчас живем вчетвером, не позволяют. У-у-у! :((

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)

Kiki
05.09.2003, 20:38
М-да, проблема извечная. Понимаю. Я мужу так и сказала - пока своей квартиры не будет - девочку в проект можешь не заносить!

Kaeko
05.09.2003, 20:41
Наши ужастики :(.
На прошлой неделе приключилась с нами жуткая история. Мишка на улице упал навзничь, причем
лицом вперед, а не вниз. Плакал он не очень сильно. Я сначала и значения особого не придала. Я его подняла, а через некоторое время у него изо рта кровь пошла. Я подумала, что он разбил
губу. Кровь остановилась довольно быстро. Это было днем. Потом еще в течение дня немного подкравливало. Оказалось, что он не губу разбил, а повредил себе уздечку верхней челюсти. Ночью он спал беспокойно. И вот в 6 утра я неожиданно просыпаюсь и вижу: Мишка весь в крови, все лицо, волосы, простынь наша вся в крови, подушка и т.д., а изо рта у Мишаньки тонкой струйкой течет кровь :(((. Мне поплохело сразу. Вызвали скорую. К их приезду кровь остановилась сама. Врач сказала, что серьезных повреждений нет, сказала, чо нужно свертываемость проверить, дали нам гемостатическую губку. Кстати классная вещь, кровь очень быстро останавливает. Что это было, почему ночью было такое кровотечение, никто так и не понял. А я потеряла еще лет 10 своей жизни :(((.

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)

Kiki
05.09.2003, 20:52
Ужасы какие! Представляю. Я как-то тоже увидела просто несколько капелек на простыни в районе головы - так испугалась, во рту всё ископошила - ничего. Свекровь сказала, что это может и зубик резался.

Слушай, Ир, а раньше он порезывался? Не замечала, как быстро проходит?

Mari_
05.09.2003, 21:22
боже, с ума сойти... Ир, это что получается из сорваной уздечки так кровь хлестала? ...там же такая тоненькая кожица... а у моего она такая коротенькая (все переживаю, что зубки вместе не станут из за этого) ...Ир, ну с такими кровопотерями у меня бы тоже вся голова седая уже была...
не дай бог...

з.ы. пусть Аня почту проверит ;-)

Kaeko
05.09.2003, 21:31
Кик, это не зубик прорезывался, а была порвана уздечка, такая полоска между верхней губой и десной. Место очень нежное, поэтому, видимо, так долго кровило.
А зубы у нас бескровно лезли. Кстати, у Мишки сегодня вылез очередной зубик, верхняя левая двойка. Хотя мне даже как-то неловко тут говорить о пятом всего лишь зубе, когда наши августята такие зубастики. Вот только Мариша, разве, что меня поймет :))).

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)

Kaeko
05.09.2003, 21:42
Мариш, у Мишки тоже уздечка короткая и очень толстая, у него из-за этого большая щель между верхними зубками. Но ортодонт нам сказал, что это еще ничего не значит, пока прикус не сформируется, говорить об уздечке не имеет смысла. А кровь не хлестала, а лилась, как в кино почти. Ты знаешь, я уже по себе поняла, что в таких критических ситуациях у меня все переживательные части мозга отключаются, я могу спокойно искать выход. Я даже сама себе удивляюсь, я ведь даже не расплакалась. Потом, конечно, плохо было совсем. Знаещь, ощущение, как будто это все не со мной происходит. А вот вспоминать страшно ужасно, я сейчас стараюсь как можно больше говорить об этом происшествии. Если вербализировать свои страхи, они исчезают.

Аня на почте уже была, прыгала до потолка, но не успела ответ написать, пока комп был занят, она заснула :)). Ты видела, наверху, Лерунья нам с тобой породниться предложила? :))))

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)

Kaeko
05.09.2003, 22:04
У нас похоже начался кризис первого года. Я даже топик отдельный завела на эту тему. Всех приглашаю туда высказаться.

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)

Редиска
05.09.2003, 23:00
и в туалет и в магазин с Юриками тащусь, а 2 часа у меня на то, пока Юрики спят, шоб мужукам пожрать приготовить :-) А у Костика с Юркой погулять часа 2 выходит 2 раза за 2 недели, или дед минут 15-20 вечером поразвлекает (Костик уже спать падает, а потом и дед). А матушка моя.... ох... да я уже на нее жаловалась... иногда без нее проще, чем с ней... Она меня тож никуда не пущает потусить... знакомый народ весь в шоке...

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Лерунья
05.09.2003, 23:38
Я про борину директриссу. Женщина она просто удивительная, я таких работников просвещения ещё не встречала. Ей Бог своих детей не дал, так она каждого своего ученика считает своим ребёнком, помнит всех по именам, и отличников, и хулиганов. Борю любит, как сына, так радуется, когда он приезжает. Мне вот колечко золотое подарила на рождение Иришки. Одним словом, редкий человек! Столько добра, столько душевной теплоты я ещё ни в ком не встречала.

Лерунья
05.09.2003, 23:41
Каеко, а если он порвал уздечку, наверное, её надо обратно пришить? Как без неё-то? И вообще, как вы определяете длинну этой самой уздечки? У Иринборисны тоже большой зазор между передними зубами, но это же молочные зубы, не факт, что щербинка останется, когда зубы поменяются. Я на эту тему даже не думала ни разу.

Лерунья
05.09.2003, 23:47
этот уже трещит по швам!:-)

Редиска
06.09.2003, 00:29
желток яйца деревенского, иногда фрукт какой-нить потру (но без желтка когда), печенюхи добавляю, обычно в блендере еще все это перемалываю, так пока не пробовала давать. Манку тоже варю на молоке и с теми же добавками. Ну творог агушкин ест, 1 пачку на завтрак, добавляю туда чуток кисломолочной агуши, шоб пожиже было. Попробуй, кстати кисломолочную предложить попить, Юрке тож кефир не нравится. Овощи варю всякие и перетираю в блендере, добавляю или вареное мясо, или из банки дитячей. Супы которые себе варим, в основном, те и Юрке даю, пожиже тока выбираю. Овощи с мясом ест хуже, очень любит вермишель на курьем бульоне! Ну фрукты и так хомячет, и пюре. С мелкой моторикой хорошо (недавно почти целое блюдце земляники умял по одной ягодке 2-мя пальцами и еще я ему часто стала давать мелкий виноград киш-миш, разрезаю кажну виноградину пополам, он хомячит 2-мя пальцами), ну и тож всяки бяки с пола поднимает 2-мя пальцами или себе в рот норовит, или меня угощает (прям в рот мне протягивает - попробуй откажись!). Пьем в основном из кружки (я говорю "Юраша, попить хочешь?" ежли хочет - подходит и пьет нормально), правда, в последнее время все норовит с кружкой сам управляться, но я стараюсь не давать. Иногда вроде ничо пьет, а иногда...хрю-хрю... На улицу поильник берем. Болтает:

мама (иногда нормально, иногда повторяет слоги - бывает мамамамам),
папа (бывает папапапапа),
дед (де),
баба,
кися,
мяу (вау),
дай (похоже на "да" бывает, но все-тки "дай" или даже на "отдай" похоже),
на (ня),
ням-ням-ням (кажется, начал говорить, типа есть давай),
да,
идем ("иде" или "айде"?),
га-га-га (когда после ванной вытираю, требует стих про гусей рассказывать, грит, "га-га", и отвечает так же на позываные "гуси-гуси?")
еще че-та грит неопознанное и еще че-та, че забыла, потом дорасскажу ;-)

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Редиска
06.09.2003, 00:51
или инфаркт бы был, как минимум.... Ой, как страшно!!!! Не дай БОг!!! от такой картины прям мурашки по спине.... Щас все в порядке?

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Mari_
06.09.2003, 08:21
Ириш :-), я не против (взять тебя в родственницы:-)), но ведь главное не наше с тобой желание (хотя это тоже немаловажно;-)), а чтоб наши дети сами этого хотели :-) (а пока они вроде не против :-))


...хотя я своего Артура кажись как возьму в ежовые рукавицы, так он забудет как его зовут, а то всё никак не может отойти от каникул и влиться в учебный процесс... скоро запоет "не хочу учиться, а хочу жениться".