Просмотр полной версии : Машину хочу...


Choo
19.05.2004, 20:19
-----------

Choo
19.05.2004, 20:22
-----------

Поночка
19.05.2004, 20:59
Не отчаивайтесь. Если хотите - обязательно все получится. Меня вот научили: надо вечером, перед сном, записочки писать. Ну, то есть на листе бумаги расписываете, как вам хочется, например, машину, подробно можно ее описать, написать, что обязательно купите! Вобщем, особо задумываться не надо, когда пишете, главное, чтобы позитивно. Положить под подушку. Утром порвать и выбросить, а вечером опять. Через какое-то время желаемое обязательно получите. И деньги найдутся. Попробуйте, вдруг получиться.
Удачи!
Светлана.

Anna Barteneva
19.05.2004, 23:39
найдешь что-то хорошее для себя. Там есть цикл статей Как делать деньги, но вообще это о жизни. Всё просто, если хочешь быть богатым, будь им! :-)
http://www.gennadij.pavlenko.name/best-you/how-makemoney16

А вообще хорошо пишет и по делу Геннадий Павленко, будет времени, почитайте статьи, какие на душу придут. :-)

Наташа
20.05.2004, 06:44
Может глупость напишу, заранее простите. Хотела спросить, может быть можно купить машину в кредит?

mama Slava
20.05.2004, 07:43
У меня есть к Вам предложение, по поводу выбора машин и, если знакомый о котором Вы пишете - хороший (для Вас как знакомый, для выбора машин - как специалист), об одном проекте. Черкните Ваш мейл yaroslavam1@bk.ru

Рони
20.05.2004, 07:57
Я пять лет так же билась головой об стену - безумно хотелось машину, но при этом понимала, что при моей зарплате я даже нормальный велосипед не куплю:-)
А потом в какой-то момент, когда зарплата стала поприличней, решила, что не буду копить на понравившуюся иномарку. Ведь ездят же люди на наших машинках, на подержанных. Понятно, что понту никакого, зато тепло, уютно, под дождем тачку ловить не надо...
В общем, у вас правильное направление мысли - искать через знакомых. Вопрос, конечно, в том, что вы считаете дорогой или доступной машиной. У меня "восьмерка", купленная за 1700 уе, еще 500 я вложила в ремонт. Можно было бы не вкладывать, она и так неплохо ездила, но я перестраховалась, потому что ремонт мне делали "по знакомству", и он обходился очень дешево - фактически, только стоимость запчастей. Плюс еще около 150-200 отдала за регистрацию, техосмотр и тд (у меня были проблемы с прописками и прочей фигней, а делать все как положено не было времени). В общем, примерно за 2500 я получила неплохую машинку, которая отлично выглядит, на которой стоят новые агрегаты и которая, по словам моих друзей, пару лет не потребует ничего, кроме замены масла.
Что касается суммы в 1000 уе, то ее, как мне кажется, хватило бы на сильно подержанную иномарочку. Но если вам ее подберут знакомые, то есть шанс обзавестись вполне приличной машинкой. У моего брата двадцатилетняя Тойота, микроавтобус, купленная за 800 долларов:-) И что самое забавное - она три года без всякого ремонта ездит:-)

Ир-А
20.05.2004, 08:48
Кредит тоже стоит денег. Да и как-то не слышала, что подержаные машины продают в кредит.

Наташа
20.05.2004, 08:58
ну не подержанные. Если рассрочка на год. Я не настаиваю, конечно. Просто мысли по ходу темы.

Blondy
20.05.2004, 09:12
О-о-ооо! Я чере все это прошла, сейчас расскажу!

У меня вообще никого не было, кто бы мне помог, кроме мужиков на работе, которые выходили летом курить на улицу и могли посмотреть на то, что стоит под окнами офиса.
В результате я купила за 1000 долл ВАЗ 2106, на которой не жалко учиться ездить. Она не очень презентабельно выглядела, да и выглядит внешне - но!!! Отъездила зиму и в сервисе ни разу не была, если не считать замену масла.
Просто мне главное было - чтоб ездила, чтоб у подъезда поставить, чтоб не рыдать, если в сугроб или в столб впишусь.

Так что если не сильно выпендриваться - то можно ездить уже сейчас.
Теперь, научившись ездить, я подумываю о более презентабельной машинке...

Kuku
20.05.2004, 09:26
У меня было аж 3 подержанные БМВ трешка (кузов Е30). Все им уже было больше 15 лет. Надо сказать, что любила я их преданной любовью. В принципе, у меня было достаточное количество денег и на другие машины, но я вот фанатка именно этих БМВ была. Так вот к чему я это. Последнюю БМВ я продала 3 года тому назад за 1500 баксов. Она была в очень хорошем техническом состоянии. НИ разу меня не подводила на дороге. По кузову было несколько замечаний, но они меня не волновали. Машинка моя была с автоматом, магнитолой, 2 комплектами резины. Сейчас такие машинки должны стоять еще меньше, они выпускались с 1983 по 1989 годы. Обслуживание их копеечное, запчасти новые достаточно дешевые, да и на разборок нет проблем что-либо купить. На мой взгляд, главное требование к такой машине - не убитый движок, после капремонта. Это самая дорогая деталь.

Рони
20.05.2004, 09:34
получается не всем по карману. Если человек пока что не может заработать больше 1000 уе, то кредит для него будет не очень удачным выходом.

Кимберли
20.05.2004, 09:47
Ну смотря сколько времени и сил Вы готовы вложить в ремонт своей машины. Помяли мне такую трешку БМВ год назад. Ущерб был оценен в 1500 долл независимым оценщиком, столько виновные и заплатили. А собственно ремонт обошелся в 5000 долл., потому что никто по развалам не ездил и бэушные детали не искал: водитель моего мужа просто отвез её на ремонт в автосервисе, причём даже не авторизованный техцентр БМВ, а просто в обычный, хотя и не самый дешевый. Детали, такие как дверь, зеркала, и т.п. они заказывали с завода БМВ в Германии. Такие дела. Ремонт что на эту, 11-летнуюю, что на новую - абсолютно те же деньги. Некоторые детали даже дороже получаются (я имею в виду родные детали, производства БМВ). Чтобы сэкономить, надо знать места (мастеров, развалы и т.п.) и иметь свободного времени много.
Хотя вообще пожаловаться на неё не могу: за 3 года не сломалась ни разу, так что обслуживание действительно могло бы быть копеечным, если б не авария.

Choo
20.05.2004, 10:32
-----------

Choo
20.05.2004, 10:33
------------

GIV
20.05.2004, 15:20
сколько и на остальные бэхи.
Зад перебрать на 30 кузове - почти 2 штуки... Кстати, тоже не на авторизованном сервисе, а через "своих"...

Nataly_Cher
20.05.2004, 15:39
Муж такой же фанат БМВ, однако он не утверждает, что эти старенькие, но нежно любимые буськи, недороги в эксплуатации. ОЧЕНЬ дороги. Дороже бывают разве что вольво и новые представительского класса!
Это только фанаты способны тусоваться по разборкам и лично мониторить ремонты, потому что именно водителей таких машин "разводят" на дополнительные деньги нечистоплотные ремонтники. Вот только вчера недобрым словом был помянут Юнити в Ясенево (если я не ошибаюсь)...

Короче, бмв - машина только для фанатов!
Остальным - чтобы ездить - наши, а лучше шкоды, корейцы, японцы, недорогие немцы типа фольксов...

Я со своей копейкой 1971 года, еще фиатовский кузов, движок и аксессуары, а остальное много раз уже меняно и стоит копейки - и ремонт, и детали... Но это повезло :)))

Katiko
20.05.2004, 15:44
ну хотя бы полторы насобирать и уже что-то можно посмотреть. я вполне довольна была своим вторым гольфом 89 года, за полторы продала его два года назад. шкоды можно с маленьким движком посмотреть.

alotostanka
20.05.2004, 16:56
Была у меня 9-ка (и не за 1000, а дороже, с новым двигателем). Села я посчитала сколько я на нее трачу (по мелочи) + бензин. Посчитала сколько раз куда ездила и сколько бы стоило на такси. На такси оказалось много дешевле.

Так что, если накопить больше 1000 не получается, лучше и не связывайтесь. В Москве везде на метро можно доехать, даже и с дитем.

KE
20.05.2004, 17:40
российских дорог.

kuku
20.05.2004, 17:42
Я понимаю, что только разбережу автору рану, но я вот из тех, кто будет голодать, но хоть на старый запорожец потратится. Я боюсь возить детей на такси в москве - они ремнями-то редко оборудованы, не то, что автокреслами. Своя машина, во сколько бы не обходился ее ремонт - это степень свободы, которой не дает метро и такси.


Наверное, я бы постаралась у кого-то занять - отдавать долги я стала бы куда тщательнее, чем копить. Но это только в том случае, если есть заначка на непредвиденные мед.расходы - эта статья в россии первостепенна и малоликвидная старая машина может не помочь в такой ситуации.

Ева и дети
20.05.2004, 19:01
точно знаю!

Ева и дети
20.05.2004, 19:02
у вас машина:-)Я так чувствую:-)

Choo
20.05.2004, 19:06
------------

Choo
20.05.2004, 19:32
----------

licha
20.05.2004, 19:49
временно можно довольствоваться великом.У меня нормальные доходы и тоже не могу пока позволить.Общественный транспорт на дух не переношу.Поэтому села на велик.Присоединяйтесь.В городе самый быстрый вид транспорта.Я вместо часа с лишним трачу на дорогу 25 минут(мастерство повышается, раньше было полчаса).Обгоняю автомобилистов несмотря на на скорость 22-28км/час(в зависимости от направления ветра.Правда, мне повезло, почти весь путь-вдоль набережной, по дороге только 700м и всего 3 светофора.Зато какая тренировка, никакого целлюлита, сразу нескольких зайцев убила: спортивная тренировка+ быстрее добираюсь+анти целлюлитная защита+огромнейшее удовлетворение.
:-)

Choo
20.05.2004, 20:39
-----------

Моня
20.05.2004, 23:26
Можно подробнее? Как Вы на него вышли и что из этого получилось? Вообще, столько сейчас учителей счастья развелось :-), не знаешь, за кем и следовать.

Ир-А
21.05.2004, 07:36
Этот способ передвижения требует большых ограничений и в одежде, да и возраст "велосипедистки" тоже учитывать нужно. А если дождь, как сегодня? А вещи? Машина все-же лучше. Хоть Ока, но ты более защищена от непогоды, чем на велике.

Рони
21.05.2004, 09:48
1. если работа подразумевает дресс-код, в деловом костюме не очень-то поездишь на велике:-)
2. приезжаешь на работу пыльный, грязный и потный:-( фу-у-у-уууу:-(
3.ужасно, что приходится дышать выхлопными газами.
4. попробуй оставь где-нибудь - через три минуты уведут:-(

А в целом я с вами согласна: велик- это супер! Я сама уже несколько лет катаюсь, только все-таки не по делам,а просто так - в прогулочном режиме.
Кстати, и за город на велике хорошо выезжать. Я по выходным накатываю 70-80 км.

Blondy
21.05.2004, 11:47
Хотите - буду свою продавать в конце мая. 2106, в и-нете разместила за 1100, но торг естественно. Ездит. А мелкие проблемы по кузову и т.д. - мне например не мешают.

мышь
21.05.2004, 12:08
Только недавно права получила, так хочется независимости, но страааашно. Ведь все без правил ездят, одна ненависть, особенно к чайникам.

licha
21.05.2004, 14:33
как здорово, посмотрела:-)
А у меня большие уже, можно вместе ездить за город:-)

licha
21.05.2004, 14:35
У меня душ на работе, приезжаю , моюсь, преодеваюсь и завариваю кофе:-)Кайф!!!!
А езжу по набережным, не дышу парами и чужими испарениями тоже:-)

licha
21.05.2004, 14:40
ездить плохо только по сугробам.Я прекращаю это дело, когда они появляются.А для дождя -непромокаемый костюм.А "Оку" могла бы при желании купить, но даже не хочу....
А возраст-это как?я в лучшей форме спорт форме, чем мои вполне спортивные дети (17 и 18 лет).Разве что они физически сильнее(плавание), зато я вынослевее.

licha
21.05.2004, 14:42
я не предлагаю замену, вместо вело-машину.Но пока нет возможности купить,почему бы не отделаться малой кровью,чтоб не сталкиваться с нашим обчественным транспортом

Рони
21.05.2004, 14:50
В Питере по набережным как раз самое движени:-((( И вообще, очень тяжело у нас ездить, честно говоря.

Kriska
21.05.2004, 14:55
Да ну что вы! Это иллюзия. Нормально ездят, в большинстве совем по правилам-жить то всем хочется и машину свои людям в большинстве своем жалко и доехать все хотят туда куда едут без проблем...Дураки конечно есть везде, но их меньшинство... Да и к чайника нормально относятся, объезжают подальше. Просто начинающие водители острее реагируют на любые (часто штатные) ситуации на дороге и долго их переживают... Это знаете- как будто вы облажались в незнакомой компании -ну там облились чем-то или упали неловко и вам кажется что все-все на вас смотрят и обсуждают, какая вы растяпа...А на самом деле дела до вас никому нет... Так что не бойтесь! Научитесь!

licha
21.05.2004, 15:12
по пешеходной части?

Рони
21.05.2004, 16:44
И вообще у нас очень трудно кататься по тротуарам - там везде то рекламные щиты наставлены, то народ толпами ходит... Плохо, в общем, да и тротуарчики узенькие:-(
Я езжу по проезжей части и соблюдаю правила - поворачиваю в своем ряду, езжу по светофорам и тд. Вроде бы нормально. Если бы не эта пыль и выхлопные газы... :-(((

мышь
21.05.2004, 20:48

licha
21.05.2004, 23:01
на набережных о которым я езжу трудно задавить кого-то.Правда у меня был уникальный случай, навстречу ехала такая же лисапедистка,как я, но в очках и мы не смогли разъехаться на 3 метровом тротуаре, уступали друг другу пока не врезались.Я привыкла ездить справа, по правилам и никаких проблем, а тут вижу новичок, я направо и она туда же, я почти перпендикулярно развернулась и стала объезжать и она зеркально сделала то же самое.Потом оказалось, что она плохо видит и ехала в очках, и что-то там ей блистело, короче она чувствовала, что кто-то едет.:-)
Кстати, по правилам Вы должны ездить только по крайней правой полосе, а, когда Вам встречается трехполосное движение и с правой полосы ожно повернуть только направо, а там нет светофора км на 2, а Вам надо прямо ехать,переезжать же на другую полосу Вы не имеете права.Как Вы не нарушая правил,выходите из ситуации?Я поднимаю левую руку и сигнализирую, но это не по правилам, я не имею права, перезжать на среднюю полосу.

kuku
21.05.2004, 23:06
По тротуарам просто запрещено ездить (-)

.
Болтушка
21.05.2004, 23:21
они ее за штуку купили, и продать не могли. Как только что то серьезное сломалось, так они починили и решили продать ее, у них свободных денег на ремонт не было, и они почувствовали что ее трудно содержать:-(. Так дальше началось необъяснимое:-(. Как только находился покупатель, машина ломалась. Покупатель "уходил" машина чинилась и работала долго, но ровно до следующего покупателя:_(. Дальше опять ломалась. Упустив несколько покупателей, они ее так и продали сломанную!.

licha
22.05.2004, 22:56
кстати, велосипедистам тоже запрещено и по тротуарам и по дорогам без велосипедных прав и каски:-(((((.Т.е.ездить можно только за городом, а в городе.......