Просмотр полной версии : Вростают волосы после эпиляции


Увидевшая Вас
20.05.2004, 12:14
Кошмар какой-то! Имея в активе склонность к лохматости - все время чем-нить пользовалась; тут решилась, наконец, на покупку электроэпилятора, и что же?! После первого раза около месяца полный кайф: ножки гладкие, как в рекламе, потом гляжу - стали волосики расти, но не наружу, а как бы под тонким верхним слоем-пленочкой кожи, т.е. эти волоски-черточки видны, а не достать. Ну что, вооружилась иголкой, все повытягивала и сэпилировала....ноги второй день как в сыпи ветряночной, все красное и вообще противно.
Это что? мне противопоказана электроэпиляция? Или я, дурында, что-то не так сделала?

Таша
20.05.2004, 12:26
Ну,собсно,врастание волос есть общеизвестный возможный побочный эффект эпиляции.Не повезло Вам,сочувствую.

Инкогнита
20.05.2004, 12:26
Через день после депиляции начинайте периодически тереть жесткой мочалкой депилированные участки.

Инкогнита
20.05.2004, 12:28

Ольга
20.05.2004, 14:51
Да-да-да! Совет верный, я тоже одно время страдала этими вросшими под кожей волосками и так далее:( Просто нужно регулярно пользоваться или скрабами всякими или хотя бы банально - мочалкой!!! И все будет в порядке, как у меня (с) :)

Увидевшая Вас
20.05.2004, 18:11
Так именно что.... ведь была в наборе к эпилятору жесткая мочалочка, которой предлагалось все натирать...но мне она показалась какой-то неубедтельной и, понадеявшись на авось, я ее проигнорировала, а что и впрямь много пользы от нее?

sm
21.05.2004, 05:01
У меня после первой эпиляции была такая же картина, как Вы описали. Тоже иголочкой вытаскивала. После второй эпиляции вросло существенно меньше, а сейчас ну разве что пара волосков таких бывает иногда. Парадокс объяснить не могу.

На время беременности забросила эпилятор, а когда вернулась к нему, было тоже самое. Первый раз сильно вросли, потом перестали. Специально ничем таким не натираю, обычной мочалкой лишний раз прохожусь, пока в душе.

Влада
21.05.2004, 07:04
А у меня вообще бедЭ! они не только вростают, но на этих местах потом еще что-то типа гнойничков появляется:(( Ноги ЖУТКИЕ! И все время чещутся! Красотень еще та: гнойнички, вросшие волоски и постоянная краснота:(

Увидевшая Вас
21.05.2004, 07:32
Спасибо, утешили :)))

Увидевшая Вас
21.05.2004, 07:34
Вот у меня сейчас примерно то же...:( Муж говорит, что надо антисептиком до и после обрабатывать, раз такие дела. Вот думаю, просто спиртом достаточно будет? или есть какие-то специальные?

Люба
21.05.2004, 08:27
Все верно. Скрабы+мочалка и накаких проблем не будет. Для ног посильнее скрабы, для бикини я вообще беру те, которые для лица.

Лидуся
21.05.2004, 11:04
после эпиляции.Ими даже в салонах иногда пользуются,в аптеках есть.Только не падайте от аннотации в обморок,наш случай-это открытые раневые поверхности.И ещё видела спеиальную жидкость от вростания волос,кажись Польша,но пока не купила,стоит около 800рэ.

Инкогнита
21.05.2004, 11:12
У меня не врастают, но совет довольно распространенный, даже судя по этому топику. Надеюсь, вам поможет, хотя, к сожалению, помогает не всем.

Инкогнита
21.05.2004, 11:13
У меня в руководстве к старому эпилятору, кажется,было рекомендовано обрабатывать спиртом до и после.

Влада
21.05.2004, 19:49
Мне тоже дали такой совет или хотя бы ТОНИКОМ ( для лица)

Викки
21.05.2004, 22:43
Вообще-то после эпиляции советуют хорошенько потереться скрабами, это именно против вросших волос. Только не сразу, а через несколько часов, чтобы раздражения не было. Я так делаю, вроде не очень врастают, но я делаю воском в салоне.

.
Инкогнита
22.05.2004, 14:05
Тоником? А смысл? Или вы пользуетесь тоником со спиртом?

Другой совет для борьбы с раздражением кожи: 1-2 таблетки аспирина на четверть чашки воды (из-под крана или дистиллированной). Можно добавить чуть глицерина. Обработать депилированные места, потом можно нанести увлажняющий крем.

Если это не помогает, можно попробовать крем с кортизоном. Воспаления обработать антибиотиками типа Neosporin, Polysporin or Bacitracin (это в Штатах, но в инете можно их поискать их состав).

'Preventing Red Bumps'
('The Beauty Bible' by Paula Begoun)

Сама не пробовала, но жутко интересно, работает или нет.

Влада
22.05.2004, 15:00
А вот не знаю каким тоником:) сама я им не пользуюсь вообще... Просто совет дали.. а не пояснили.