Просмотр полной версии : Про то, как меня выгнали из Турции.


Страницы : 1 [2]

Лена
25.05.2004, 11:04
Ежу понятно, что они так экономят. Но непонятно, почему это надо делать таким способом?

Ray
25.05.2004, 11:06
Смысл в том, что одеваются все практически одинаково на отдыхе и представители европейских стран и наши...
Вопрос про правила приличия хм... требует видимо отельной дискусси.. потому как с точки зрения ортодоксальных мусульман.. женщина должна в принипе с закрытым телом на улицу выходить...

Мое мнение заклчается в том, что одно дело, находясь в центральной Анатолии, идти по деревне в шортах и возмущаться тем, что на тебя косо смотрят- совершенно другое идти так по набережной в курортном(!) специально адапрированном для туристов городе.

Вообще я поражаюсь логике многих в этом топике.
Т.е. если тебе дал турок по мордасам - это ты сама виновата надо было с ним поласковей разговаривать.. почему-то вопрос о правомерности хватания руками ни у кого не вознникает..
Имхо вот до тех пор , пока наши русские граждане будут так рассуждать к нам будут так относится...
у нас же как. случилось что-то с девочкой- сама виновата.
Почему -то англичане например несколько не так рассуждают.. они за своих поболе стоят... 8(

Ray
25.05.2004, 11:12
Сказала отвали... ( я сама тым была и слышала)
не знаю является ли это поводом...
НО даже если это и так и у них горячая кровь..
то меня больше возмутил тот факт что когда он на меня с ремнем полез... охрана стала вызывать полицию... но только потому что я по английски говорила.. как только они услышали русскую речь от моей сестры они сразу сделали вид что ничего не произошло....т.е. если бьют англоговорящих то это инцидент и надо вызывать полицию, аесои русских - то это в порядке вещей... 8((( вот что возмущает.
В Мармарисе еще сильно от района все зависит.. кстати... это дейст-но не единичынй случай... помнится тогда же на турецскойм клуюе все это обсуждалось
Знаешь что меня бесит... в турках, ну нравятс им славянки... ну иди с той, ктоторая согласная на фига распускать руки в отношении людей которым ты нафиг не нужен...цивилизация блин...

Ray
25.05.2004, 11:16
Щас вам тут скажут что они сами виноваты.. нечего было горячим турЭцким мущщинам неласковые слова и взгляды бросать...

Ray
25.05.2004, 11:18
"смотрятЬ смотряТь".... не обольщайтесь... вы для них априори такая. ибо не мусульманка..

Козля
25.05.2004, 11:19
Вообще, неизвестно, считается ли это депортацией! Как я поняла, автор "марку" в паспорт не успела вклеить, т.е. в стране ее вроде как и не было! Не означает ли это, что и депортации как таковой не было??

Козля
25.05.2004, 11:27
Да ладно вам! Понятно, что случай неприятный:(, но все-таки это скорее исключение, а не правило. По крайней мере, среди моих друзей и знакомых никто подобных историй не видел, не слышал и не участвовал в них (слава богу!). Я сама Турцию люблю, считаю, что нет лучшего места для отдыха с детьми и сама когда летала ни разу с хамством не сталкивалась, наоборот, все очень вежливы и обходительны. А в аэропорту, кстати, почему-то таможенники очень ревностно следят, чтобы никто не заходил за красную полосочку перед будками. можт, автор за такую зашла и не поняла сразу, что надо выйти обратно?

OWIС
25.05.2004, 11:35
"отвали" наверное маловато. "отвали, козел" или "отвали, мудак" (для примеру) - бывает достаточно. Дело не в горячей крови, дело в остаточных национальных традициях - по которым баба уже, может, и человек, но грубая или ругающаяся баба - точно не человек, однозначно. Плюс есть характерные ругательства, который русский мужик мимо ушей пропустит, этих заставят на стену лезть.

Ну и скажи мне, нафига отдыхая и гуляя по чужой стране без силового сопровождения, грубо отвечать? спасибо, сори нет, не надо - не достаточно? зачем провоцировать грубым поведением абсолютно неизвестных личностей... вот это не пойму... При чем турецкие курорты - сезонного проживания для турков, ты же знаешь, персонал каждый раз набирается на сезон, из провинции. И если он хотя бы отбор проходит, то уличные торговцы - категория еще та. Бочком и мимо, с улыбочкой, всего делов то.

Про полицию не знаю - повода не было, слава богу.
Про славянок тоже :) наверное, не очень я на славянку похожа - единственный турок, тронувший меня руками был массажист. :-)

Ray
25.05.2004, 11:35
А вы , простите, откуда со столь интимными подробностями жизни вашей подруги знакомы?

Sonjka
25.05.2004, 11:41
имеющего представительство с "той" стороны. Обратите внимание, что наши именитые соотечественники иногда прибегают к помощи адвокатов "извне", когда их права нарушены в РФ(тот же Ходорковский).
Насчет договора- верно. В описанной ситуации, как я представляю, дело осложнено отсутствием свидетелей и доказательств. Если их представить в достаточном числе, можно побороться. Что касается таможенников, то они должны исполнять свои обязанности в dignify ("отстраненной")манере. Что явно не было соблюдено.

Ray
25.05.2004, 12:05
Ох, солнце... все это понятно... но от этого не легче.
Турция к сожалению становится все менее и менее привлекательной для туриста, желающего просто отдохнуть...
была 5 раз , начиная с 98 года... когда мы видимо были еще "белыми людьми" там.
По поводу провоцировать грубым поведением.. не соглашусь.. тогда уж надо справедливости ради отметить что слово отвали было спровоцировано не менее грубым хватанием за руку...
руки распускать не надо.. тогда никто думаю грубить не будет. к слову сказать. когда в отношении меня распускают руки.. я могу в неадекватное сотсоянии прийти ( тоже особенности горячих кровей).
В целом... хочу сказать, что турки, считая себя нацией куда более высшей и культурной дискредитируют себя такими вот представитеями на курортах...

...
25.05.2004, 12:07

m-Rinka
25.05.2004, 12:12
О чём ? О том , что в цивилизованной стране можно _безнаказанно_ НЕ выполнить требования работника силовых структур (будь то полиция или погранконтроль) ? Ну-ну , рискните ...

m-Rinka
25.05.2004, 12:18
Если человек , имея визу в паспорте или даже Грин-карт , прилетает в СШа и НЕ проходит погранконтроль (ну , не сочли офицеры INS , что достоин он посещения сей великой державы) , то данный человек будет считаться _депортированным_ из США .

m-Rinka
25.05.2004, 12:19
... да ещё жене передачки носить ...

123
25.05.2004, 12:30
А реально запросить видеозапись. Наверняка в аэропорту есть видеокамеры, которые могли заснять это безобразие.

Katiko
25.05.2004, 12:48
ну депортация тоже наверное считается. да главное чтоб это нигде не фиксировалось и все.

m-Rinka
25.05.2004, 12:57
В США такое происшествие ("депортация") обязательно фиксируется в компьютерной системе , доступ к которой имеют офицеры INS в любой точке мира (хоть на границе США , хоть в консульстве ).

Katiko
25.05.2004, 13:00
на то и расчет, что там не как в США все.

Весна
25.05.2004, 14:23
Ну и аллах с ними, наплевать(-)

Натулик
25.05.2004, 14:27
Да невозможно было ничего "бросить". Они сзади напали, с "эффектом неожиданности" :-(

Ray
25.05.2004, 14:31
да в общем-то да... если бы смотрением все ограничивалось.. а они ж еще руки распускают..
В общем противно... дикари с тремя классами образования а туда же.. учат русских как надо себя культурно вести.. противно..

Lady-Cat
25.05.2004, 14:39
Кстати, вот это запросто могло иметь место. Насчёт Турции, что отличное место для отдыха - согласна абсолютно. (-)

Katiko
25.05.2004, 14:43
что ж не жить теперь, если уроды встречаются в жизни.

Катя
25.05.2004, 15:21
моих знакомых из Испании департировали. что самое неприятное, очень положительные девушки - работают в солидной компании на хороших должностях, и т.д., один недостаток - красивые обе. не пили, тихо себя вели. просто хотели отдохнуть.

Прилетели они в аэропорт Барселоны. и началось... к ним с вопросом на чистом испанском языке обратились пограничники (?).
они растерялись, попросили говорить по анг. или русски. им сказали, что на этих языках никто не говорит :-). Далее им дали какие-то бумаги, привели узбечку, которая на ломаном русском им сказала, что их надо подписать, они их подписали и их... департировали.
конечно, они растерялись, скорее всего, надо было просто показать деньги (которые у них были), но такого поворота событий никто не ожидал, а когда их в маленькую тюрьму отвели,одна девушка, бывшая в положении, просто пришла в ужас. Совершенно за себя не постояли.

Пришли в себя только в самолете обратно. Мест не было, их запихнули на какие-то откидные кресла.
В Москве побежали к юристу, и выяснилось, что они подписали бумаги, что со всеми действиями властей они согласны :(. Теперь у них запрет на въезд в шенген на 5 лет. и серьезная моральная травма.

Маруся
25.05.2004, 16:00
Чего-то как-то сомневаюсь :-) Насколько мне известно, законодательство многих стран позволяет таможеннику не пускать в страну иностранца без объяснения причин. И примеров тому много. Не захотели - не пустили, их право. Был даже случай, когда нашего нефтяника какого-то не пустили в Великобританию без объяснения причин, при том, что у него была виза. Только подробностей не помню :-) Хотя, спорить не буду, возможно сильные мира сего и могут пустить в ход свое влияние и деньги, дабы раздуть конфликт. Правда толку-то. Что тогда говорить о рядовых гражданах... У меня муж, когда в Штаты летал, был предупрежден в посольстве, что таможня вполне может отказать во въезде уже там. И это при том, что он ездил по приглашению конгресса США :-))))) Слава Богу, ничего подобного не произошло, но все же, если бы это было незаконно, не говорили бы :-)

Шапка
25.05.2004, 17:20
Небось откидные кресла были местами для стюардесс :-) Они самые самые безопасные в самолете :-) Так что считай хоть в этом повезло

Artemis
25.05.2004, 17:22
Вот так вот. Не скандалили и подчинялись властям.

...
25.05.2004, 17:58
стране пограничница не выбежит и не начнет хватать руками и вопить. В случае противоправного действия вызовет полицию. Рискуйте сами, вам идет...

D.
25.05.2004, 18:44
">В этот момент я уже подавала свой паспорт в окошко Мы стояли с подругой и детишками"

Гм... *глядя вниз, на реплику от Козля* А действительно, подруга, детишки, мужья стояли при этом в зоне ожидания, за красной линией, или может быть вы всей компанией "выдвинулись" вплотную к будочке?

">что, мы, естественно не поняли, но примерно так: "Пошли вон отсюда""

Если вдруг это так и было, тогда, может быть, она вас не в хвост очереди отправляла (ей-то какая разница пропускать вас сейчас или потом?), а эа черту отодвигала?

Анука
25.05.2004, 20:16
А можете себе представить такую картину? Мы улетали из Дюссельдорфа вскоре после того, как там сгорело здание аэропорта. Пассажиров размещали в огромном шатре и, для того, чтобы компенсировать неудобства, там поставили столики с напитками, бутербродами и апельсинами. Некоторые пассажиры, летевшие в Москву, просто в истерическом состоянии от такой редкой удачи, набивали сумки апельсинами и бутербродами, а остальные пассажиры с ужасом на них смотрели.

Malina
25.05.2004, 20:37
Y zamujem za canadcem, regestrirovalis zdes,vam nado ochen horosho podumat i obgovorit vse voprosy o budushem- dety,finansy,rabota,ycheba i t.d. raznitca v vozraste bolshaya y vas budet trudno , y nas s mujem raznitca v 12 let i my reshily imet tolko odnogo rebenka. i ychite English!!!

Medeya
25.05.2004, 20:44
да наверное все воруют, но так как это делают наши соотечественники не делает никто! я вот, насмотрелась в испании на такое, после этого езжу только "дикарем" стараясь избегать места скопления соотечественников.
когда люди едят руками из тарелки, когда растегивают молнию на джинсах перед тем как сесть за стол типа (цитата): "так больше влезает", когда люди берут по 3 пятилитровые бутылки из под воды на дегустацию вина, набирают этого халявного вина а потом выливают в унитаз, потому что (снова цитата):" столько не выпьешь а на родину везти тяжело"...
бррр...
в общем то вопрос в том КАК это делать. Да и нах.. послать тоже по разному можно.

Златка
25.05.2004, 20:55
я в шоке!!! ну и козлы.......
С моей знакомой было нечто похожее в Греции! Придурки!!!

kuku
25.05.2004, 21:45
Думаете, дать им в рожу и наорать было бы эффективнее? Сократило бы срок запрета на въезд в шенген?

Маруся
25.05.2004, 22:01
Согласна (-)

Маруся
25.05.2004, 22:03
Не всегда, аэрофобией тоже многие страдают :-)

MN
25.05.2004, 22:09
немцы, например, рыгают за столом, как пердят при людях, ничуть не стесняясь? А уж то, что среди них есть любители набить сумки халявной едой и так ясно, они любят экономить. Да уж, вопрос КАК делать, вот немцы пердят и не стесняются, поэтому никто их в этом не упрекает, такая вот национальная особенность.

Маруся
25.05.2004, 22:29
Согласна. :-) Понятно, что отвечать хамством на хамство - себе хуже делать. Куда разумнее улыбнуться и ответить вежливо - хамы от этого теряются :-) К тому же в перепалке двух ругающихся все равно не видно кто там прав, а кто не прав. Со стороны впечатление от обоих не самое приятное - разницы уже не видно. Что касается описанной истории, действительно, выглядит все как-то очень сомнительно... Хотя, вполне допускаю, что автор абсолютно искренне не считает свое поведение в чем-то неверным. Автора жалко, дико обидно, что сорвался отдых. Но разводить скандалы в подобной ситуации, по меньшей мере, неразумно. И прогибание тут не при чем - просто надо уметь достойно выходить из ситуации, и будешь в выйгрыше.

Artemis
25.05.2004, 22:31
В рожу давать не обязательно. Но закатить скандал и потребовать консула, переводчика, представителя агентства - чего угодно - можно было бы.

kuku
26.05.2004, 00:56
И лишиться въезда в шенген лет на 10...


Иммиграционные власти любой страны - абсолютно самодурский институт. Они имеют права без объяснения причин отказывать в визах, не впускать в страну (наличие визы не является основанием для въезда, хоть 5 консулов вызови). Это их право. Не нравится - можно показать им попу и в их страну не ездить..

m-Rinka
26.05.2004, 02:13
Ну , я-то как раз с силовыми структурами не конфликтую : "умный в гору не пойдёт , умный гору обойдёт" . """В случае противоправного действия вызовет полицию""" - силовые структуры (в том числе и пограничники , и офицеры иммиграционной службы) во многих цивилизованных странах обладают теми же полномочиями ( и даже бОльшими !) , что и полиция . Так как я это знаю , то и рисковать не буду - а вот Вам , кажется , это представляется сомнительным - посему и советую опробовать алгоритм поведения автора топика на границе любой _цивилизованной_ страны - потом поделитесь на форуме впечатлениями .

m-Rinka
26.05.2004, 02:20
Я просто привела пример США , так как многие страны имеют схожие юридические понятия , то есть термин "депортация" может подразумевать одно и то же не только в США , Турции , но и многих других странах . И если ситуация , произошедшая с автором в Турции , в США квалифицируется как "депортация" , то , соответственно , при подаче документов в посольство США при получении визы , в анкете автор должна будет указать , что она когда-либо подвергалась депортации - в противном случае , неуказание этого факта классифицируется как "сознательный обман иммиграционных служб США" и запрещается въезд на территорию США на долгие-долгие годы .

m-Rinka
26.05.2004, 02:23
Не , имели бы возможность потом рассказывать своим приятелям об условиях и меню в иммиграционной тюрьме - а они такой шанс упустили !

Ируня
26.05.2004, 04:41
И не церемонились бы, это точно.

Katiko
26.05.2004, 08:07
"наш человек" чаще берет стесняясь. все остальные берут точно столько же сколько и русские. мне например не нужна еда с завтрака в течение дня, т.к. я днем уже точно не буду есть, до ужина по крайней мере. Но тебе кому еда нужна, берут и тащат ВСЕ национальности. Нет такой национальности, которая не тащить со шведского стола. It's human.

Не надо из себя дураков делать. Вернее из своих соотечественников. Я например таких идиотов с которыми вы отдыхаете или про которых Задорнов рассказывает, не видела никогда.

Katiko
26.05.2004, 08:08

Katiko
26.05.2004, 08:09

Katiko
26.05.2004, 08:11

Roona
26.05.2004, 08:34
Сколько ж в ЮК это тогда стоит??? Потому что когда я читаю/слыщу, сколько за путевки отдают в России, мне как-то не по себе становится. Правда, впечатление складывается, что в 5* останавливаются только русские и японцы.

Аня
26.05.2004, 09:14
Господи, как же стыдно за таких вот земляков. Ну неужели люди, позволяющие себе ездить заграницу, считают редкой удачей получить халявный апельсин? Обидно и грустно.

Аня
26.05.2004, 09:21
О да, немцы - это отельная песня. Если выбирать между отдыхом среди соотечественников, набивающих сумки и немцами - я лучше соотечественников выберу. А почему не упрекают их - не знаю. Наверное, так сумели себя поставить со времен Второй мировой...

Баффи
26.05.2004, 09:34
Малина,вы не в тот топ ответили-здесь замуж никто не собирается,здесь таможенников обсуждают:-).

Lora
26.05.2004, 09:38
на наших глазах. Когда мы прилетели в Афины, 2 российские пары (даже не пары, а просто 2 тети и одна тетя с дочкой) отправили обратно. Поскольку в очереди на тамож. контролле они стояли прямо перед нами, я видела всю сцену - таможенники явно издевались над тетками. Те изъяснялись на ооочень плохом английском. Таможенники отказывались их понимать (хотя понять все же можно было). Я попыталась теткам помочь с переводом. Английский у меня хороший. Но не тут-то было - таможенник ответил мне, чтобы я не вмешивалась, и сказал, что тетки сами должны "speak normal language - English or Greek". (т.е. русский явно из категории "нормальных" языков выпадает). В общем, теток за стойку отвели. наступила наша очередь с мужем. Деньги мы показали, паспорта с кучей европейских виз были в порядке. Но не тут-то было. Не помню, то ли меня спросили, то ли по собственной инициативе, но говорю им, что мы муж и жена. А паспорт мой еще на девичью фамилию. Пограничник этому моему заявлению явно обрадовался и стал настойчиво по второму разу изучать мой паспорт и ногтем попытался подковырнуть мою фотографию в паспорте. Чего я ужу спокойно вынести не могла и сказала : что Вы делаете, зачем трогаете фотографию и т.п." Я не кричала, просто задавала вопросы, пыталась обратить внимание на то, что с этим паспортом уже объездила не одну страну. И тут таможенник указывает на место за стйкой (т.е. место депортированных) и говорит чтобы я шла туда. Вмешивается мой муж. В общем, еще 5 минут объяснений, строгий выговор от греков за то, что вообще рот открывала, и нас наконеы пропустили на территорию Греции. Специально оговорюсь - в самолете мы не пили (я вообще была на 3 месяце бер-сти, так что о напитках таких и мыслей не было), в дьюти фри не отоваривались.


На обратном пути, при выезде из Афин в Москву, в наш самолте посадили 8! человек (6 из России и 2 девушки из Украины), которых так же не пропустили на контроле. тетки депортированные плакали, в основном народ был из провинции, деньги за путевку уплатили немалые с уетом их фин. возможностей. Решили добиваться посадки (кажется на Родосе) и вызова российского консула. да, была посадка, приезжал консул, полтора часа шли переговоры, которые закончились НИЧЕМ. Такая вот история. Людей было очень жалко:(( И заметьте - речь не о пьяных или подвыпивших или дебоширах.

Бести
26.05.2004, 09:39
Меня давно мучает вопрос - где ж вы все таких немцев находите? я среди них (немцев) живу, и ни разу любителей прилюдно портить воздух не встречала, на отдыхе в том числе.

Lora
26.05.2004, 09:44
1995 год. Помню, примерно в том же году или несколько позднее были статьи в российских газетах о многочисленных подобных случах. Кажеется, кате-то переговоры были между нашими и греческими властями на эту тему и вроде бы какие-то улучшения наметились. Но мы больше туда не ездили. Помимо "чудесной" встречи с таможенниками, мы имели еще один замечательный случай откровенного мошенничества. В ресторане афинского аэропорта за наш с мужем обед предварительно заплатила встречавшая нас гречанка. Платила прямо на моих глазах, специально представив меня кассиру этого ресторана. Ну и что - когда мы пришли к назначенному времени этот человек сделал бООльшие глаза и сказал что в жизни нас не видел и что никто ему ни за кого не платил. Блин, ощущение было чисто как в городе зеро:((

Irian
26.05.2004, 10:15
Когда прилетаешь в США, у тебя уже есть виза. А в Турции визу покупаешь на границе. То есть факт твоего пребывания в стране еще не зафиксирован, пока у тебя нет визы.
Ирина и Миха (16.08.02)

m-Rinka
26.05.2004, 10:31
Так в ситуации с автором не понятно , успела ли ей пограничница вклеить марку - и потом конфликт случился , или не успела . В рассказе слишком много эмоций и очень мало фактов : например , не сказано , поставили ли ей какой-нибудь штамп о депортации в паспорт и как вообще всё было задокументировано . Непонятен ещё один момент : друзей-то , вроде , пропустили в Турцию ? Равно как и мужа автора с детьми пропускали ... То есть вопрос именно в поведении автора , а не в предвзятом отношении турок ко всем русским .

m-Rinka
26.05.2004, 10:37
По поводу дикарей с тремя классами забавненько выходит : мы в Турции машину напрокат брали , поехали как-то на Дуден(водопад) , заблудились , заехали в глухую турецкую деревню - и местный крестьянин на хорошем английском объяснил нам дорогу . Хм , много ли среди высокообразованных русских - в толпе , в провинции , на вскидку - тех , кто по-английски внятно даст дирекшион ?

Кимберли
26.05.2004, 10:44
Когда я была молоденькой и хорошенькой, мне тоже устраивали форменный допрос с пристрастием при каждом прохождении паспортного контроля. Покажи им и билет обратный, и ваучер, и кредитную карточку, с какой целью приехали в нашу страну; теперь слава Богу достаточно ребенка предъявить. :-). Хотя вот в той же Греции таможенник заставил открыть сумку для гольфа и показать клюшки. Он наверное решил, что там огнемет как у Шварценеггера, а ребенок временно арендован и просто для маскировки сверху посажен. Хи!

Medeya
26.05.2004, 11:10
вам повезло! а я видела! И если вы не видели - это не значит что этого нет! тут уж действиетльно Задорнова вспомнишь!
Если нужна еда в течение дня можно спокойно взять пару бутеров и фруктов, вопрос в том КАК это делать!
И поверьте, они совсем не стеснялись и то что они делали словом "брали" назвать нельзя.
Я за цивилизованные способы удовлетворения потребностей.

Medeya
26.05.2004, 11:11
видела англичан рыгающих :-) ужас! :-)

Катя
26.05.2004, 11:17
мне тоже кажется, они немного неадекватно себя повели.

спокойно о своих правах надо було заявить. и, конечно, ничего не подписывать.

Фиалка
26.05.2004, 11:56
Кать, есть! Это обычно рыночные торговцы, которые сумели заработать на отдых, а вот на урок этикета - нет. Это, честно говоря, омерзительное зрелище - обычно заплывшее жиром и громко говорящее, в пестрых безвкусно (аля цыгане) одеждах и с багровыми китайскими румянами на щеках, красной помадой и красными ногтями среди бела дня. Фи, одним словом.

Брать с шведского стола можно и достойно, а можно пихать озираясь в облезлый пакет и громко ржать при этом встретившись глазами со своей подругой в противоположном конце ресторана. Все зависит от воспитания.

Akma
26.05.2004, 12:20
Не надо ля-ля, в Турции есть очень неплохие высшие образовательные заведения!!! А Ваша подруга-знакомая попросту хамка..

Весна
26.05.2004, 12:22

Medeya
26.05.2004, 12:49
спасибо! так точно все описать! :-) и про румяна, про облезлый пакет... :-)

Katiko
26.05.2004, 12:58
наверное они все в турцию съезжаются как на слет - пиз...щие со шведских столов русские в китайских сарафанах, пукающие и рыгающие англичане и немцы, без оглядки совокупляющиеся женщины разных национальностей. кошмар а не страна, правда?

Finita
26.05.2004, 13:02
Есть ли новости?

Козля
26.05.2004, 13:02
Так в том-то и дело, что ВИЗЫ в паспорте не было! В Турции виза ставится по прилете, в аэропорту, ее должна была шлепнутьта самая тетка, которая подралась с автором! т.е. визы не было!

Бести
26.05.2004, 13:05
:-)

Козля
26.05.2004, 13:05
Непонятно, зачем подписывать бумаги, если не понимаешь о чем они...Вот ЭТОГО я бы ни за что делать не стала, лучше бы уж в тюрьму пошла!

Ray
26.05.2004, 13:09
Хм, а что здесь удивительно. Язык- это их ДЕНЬГИ и хлеб, еще бы они, работая в тур. бизнесе не знали языков... да им в общем -то сам бог велел, да и то, знание это как правило на бытовом уровне...
У нас туризм не так развит.. а в Турции это львиная часть бюджета страны...
А много ли среди них хотя бы со средним законченным вы не задумывались?? Язык можно выучить общаясь, для этого не обязательно универ заканчивать.. у них для общения все условия.

Ray
26.05.2004, 13:12
А где, простите в моем посте вы увидели утверждения о том, что в Турции нет университетов?? Есть и в Стамбуле и в Анкаре и в Измире.. кстати там очень много казахов сейчас учится... но суть не в этом ,а в том, что в тур. бизнесе во время сезона не мальчики с универсистетским образованием работать приезжают, правда ведь.. они наверное не для этого учились, чтоб официантом работать...
А про подругу-знакомую вообще не поняла уж поясните плз...
Хамов среди моих подруг и знакомы нет,- разве что среди витруальных собеседников попадаются иногда

Ray
26.05.2004, 13:13
Мне интересно как люди пытаюст уцепиться за одно слово... да есть такое и в мосевк. но повторяю в 100-тысячный раз меня возмутило то, что для англоязычных людей это сичтается инцидентом, а для русскоязычных нет... и полицию вам не вызовут..
сомневаюсь я, чтобы вас в пободной ситуации это обрадовало бы.

Бести
26.05.2004, 13:21
Я одно не могу понять - если они Вам такие дикие и необразованные и это ниже Вашего достоинства, чтоб они учили Вас, как себя вести в их стране, чего Вы к ним едете? Про чужой монастырь и свой устав никогда не слышали?

Маруся
26.05.2004, 13:28
Ну да, верно :-)

A.
26.05.2004, 13:31
Может быть, это какой-то новый хитрый бизнес - депортировать людей, заплативших за отдых вперед, а "тетка" - звено в этой криминальной цепочке?

Katiko
26.05.2004, 13:54
то был бы крупный инцедент, понимаете? очень крупный инцедент. для всех там присутствующих. х...ю вы пишете про англоязычный инцедент - русскоязычный инцедент. конечно, ситуации разные бывают и репутация у каждого отдельного туриста разная. может человек каждый день в отеле с кем-то дерется или на него кто-то каждый день нападает - это же совсем другая ситуация, правда?

Katiko
26.05.2004, 13:58
ну в смысле характерно это для других национальностей: приехать и морду кривить, все мол г...о, и кругом одни козлы черножопые, а тут мы такая профессура приехали, с голой ж..пой в мусульманской стране походить, пускай анм все флажками машут.

Фиалка
26.05.2004, 13:59
глухую деревню написано, перечитайте..

Katiko
26.05.2004, 14:01
в "пляжный сезон" - на "полотенцах-лежаках" и тд и тп.

Nataly_Cher
26.05.2004, 14:15

Фиалка
26.05.2004, 14:17
Имелось ввиду что скромные порядочные девушки "отвали" не говорят, ну взяли ее за руку (без мужчины идет с плечами оголенными)- не сахарная не рассыпется, обязательно на жаргон с перекошенным лицом переходить? Строго посмотреть и вежливо попросить, вполне хватило бы что бы ее руку отпустили, если бы она вела себя мягче (женственнее) и в ее бы глазах не читалось "черномазый 3-ий сорт" пальцем бы ее никто не тронул!
а на счет образования официантов - многие из них студенты

Бести
26.05.2004, 14:51
Это характерно, независимо от национальности, для людей ограниченных. Везде такие есть.

Дядя
26.05.2004, 15:28
И почему не любят русских в других странах?

Katiko
26.05.2004, 16:05

Наташа
26.05.2004, 16:14
Бести, я среди немцев жила 5 лет. И тоже не видела подобного. Наоборот, считала их вполне воспитанными и законопослушными гражданами. Но то, как они ведут себя на отдыхе, почему-то разительно отличается от того, как они ведут себя в своей стране. Не все, конечно, буянят и горланят песни, но пукнуть на пляже пятизвездочного отеля или сигануть в бассейн, когда большими буквами написано "НЕ НЫРЯТЬ" и одетые люди идут мимо на завтрак - запросто. Ну а уж, возвращаясь с вечеринки часа в два ночи не понижать голос, шествуя по коридору отеля - это вообще не обсуждается. Тоже не люблю отдыхать в "немецких" отелях, хотя в Германии жила с удовольствием и еще предстоит снова пожить в скором времени.

Наташа
26.05.2004, 16:20
В Турции никогда не была (если не считать деловой поездки в Стамбул). С пукающими немцами посчастливилось встретиться на Крите, с "ворующими" соотечественниками в Германии и в Испании. Отели 4-5*.

Бести
26.05.2004, 16:23
Не знаю, не знаю. В "немецком" отеле я отдыхала не далее, как прошлым летом, не пятизвездочном, правда, а только трех :-). Нормально они себя там вели, и в отеле, и на пляже, и в окрестных магазинах. Может, самое быдло собирается в пятизвездочных отелях? :-)

одно мнение
26.05.2004, 16:29
Не совсем так. Я не люблю русских, которые сильно качают свои права и хамят при этом. Как будто * за все заплачено, теперь мы играем по нашим правилам*.Смотрится омерзительно. И культура общения у новоприбывших оставляет желать лучшего, сразу видно их издалека. Возможно, в России это необходимо для выживания.

Но дело, конечно, не в нации. Люди везде разные.
У нас есть очень хорошие друзья среди русских, с которыми познакомились здесь. Это очень приятные и умные люди, с которыми есть о чем поговорить, обсудить или просто приятно провести время.

Хорошие знакомые есть также среди индусов, иранцев, американцев, канадцев, китайцев, румын. Их можно назвать почти друзьями - они проверены временем. :-)

Вот, например, прочитав историю автора, я очень ей посочувствовала об испорченном отпуске, но с ее семьей я бы не стала обшаться близко. У меня другие взгляды на жизнь и поведение. Не хотелось бы , чтобы мои дети стали свидетелями такой сцены.

Маруся
26.05.2004, 16:34
Не ищите заговор там, где все и так просто объяснятеся: не нужно препираться с тем, от кого зависит пустить/не пустить. Тем более пускать в ход руки.

Маруся
26.05.2004, 16:37
А почему должны любить? :-) Репутацию подпортить легко, восстановить сложно :-) Хотя, лично я никогда с особой нелюбовью не сталкивалась. Наверное потому что не была ни в Турции, ни в Египте, да и вообще не люблю коллективный отдых.

D.
26.05.2004, 17:25
Вообще-то визу (марку) вклеивают в паспорт _до_ "тетки".

Inna*
26.05.2004, 19:32
Отвратительно, конечно, но к вам так отнеслись не потому что вы русская. Не думаю если бы вы так же себя вели и выглядели, но имели другое гражданство вас бы не вернули. Ихмо, надо выбирать страны, которые более близки к нашей культуре для отдыха. А, дети уже забыли?

Наташа
26.05.2004, 19:33
Не думаю. Подруга жила в трехзвездочнике на Крите, немецкие подростки достали: упивались пивом и переворачивали лежаки на пляже.

Агнешка
26.05.2004, 19:53
каких законов-то? тетка явно переборщила с наказанием, очевидно всем.

Агнешка
26.05.2004, 19:55
иебипет? )))

Агнешка
26.05.2004, 19:59
так назовите вашу турфирму, чтоб мы знали

Агнешка
26.05.2004, 20:02
впечатление, что вы на стороне тех полицейских..так?

Агнешка
26.05.2004, 20:12
Аня, а нас правда считают вторым сортом?
Вы думаете именно из-за невоспитанности? может есть другие причины?
и потом, Вам так важно мнение иностранцев (а судьи кто?, пардон за выспренность)о нас?

Агнешка
26.05.2004, 20:18
ох, ну слава богу, от сердца отлегло ))
не только мы такие неутонченные )) УРА!

Агнешка
26.05.2004, 20:21
еще и пердят! не ну мы просто ангелы))
теперь можно и погордится, что русская

Агнешка
26.05.2004, 20:37
((( очень печально, но все-таки причина для депортации хоть ничтожная должна быть??

Агнешка
26.05.2004, 20:43
читаю и ужасаюсь: за что? почему? и как уберечься?

не подозревала, что возможна такая хреновина((

:-o
26.05.2004, 21:35
Вообще-то среди воспитанных людей не принято хватать посторонних за руки или за другие части тела, независимо от того, что одето(одежда, кстати, была нормальной для курортного города) и какое лицо. Это вообще то покушение на личную неприкосновенность. За эту выходку быдлу турецкому надо было по морде съездить. А то видишь ли, ее хватают лапами, а она не то лицо сделала, дааа... Может потому, что некоторые позволяют себя хватать и даже не считают возможным возмутиться у чурок и считается, что белые женщины легко доступны?

Жители России - РОССИЯНЕ
26.05.2004, 21:39
Русские - одна из 170 национальностей России.

Анука
26.05.2004, 21:56
Вы действительно не понимаете разницу между воспитанной женщиной и доступной? Значит, если гордо прошла мимо, не послав матом, значит сразу стала доступной? Доступной для кого и для чего? Не думаю, что турки такие идиоты. Доступные женщины себя иначе ведут. Моя знакомая русскому пьяному быдлу за то, что за руку схватил, по морде съездила. Получила сдачи. Хам он везде хам.

m-Rinka
26.05.2004, 22:16
М-да , странные выводы Вы делаете ... Я вообще полицию не люблю , но это не значит , что я буду затеивать драку с ними или с представителями иммиграционной службы .

:-o
26.05.2004, 22:20
только когда тебя нечто хватает за руку и тащит куда-то, то это не лучший момент для проявления воспитанности, тут впору о безопасности думать. Очень нелепо смотрятся рассуждения типа сама виновата, лицо неприятное быдлу сделала.

m-Rinka
26.05.2004, 22:21
Кому - очевидно ??? По закону , любой иммиграционный офицер (или пограничник) может не впустить Вас в свою страну лишь потому , что Вы ему фэйсом не понравились - НЕ ОБЪЯСНЯЯ причины своего отказа . Можно называть это "перебором" , "дикостью" , "нарушением прав человека" и т.д. , и т.п. - но , тем не менее , это право иммиграционных властей существует практически в любой _цивилизованной_ стране . Более того , везде есть предупреждение , что получение визы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ на Ваш въезд в страну . Вобщим , не нравится - не ешь , то бишь , не путешествуй .

Анука
26.05.2004, 22:23
Так вот самым безопасным считаю не злить хулигана. Если он вменяем, то поймет, что ему не рады и поищет более сговорчивую девушку.

одно мнение
26.05.2004, 23:02
Разъяснение: *русскими* за границей! я ( и не только я )называю всех русскоговорящих. Не в обиду будет сказано про другие русскоговорящие нации, *для легкости общения - ни более, ни менее*

Козля
27.05.2004, 00:52
Нет, вы что-то путаете. та самая очередь, про которую пишет автор-этол и есть очередь за визой и именно эта тетка сидит и ее вклеивает. До нее просто никто не может этого сделать, это первый (и последний)погранпост после самолета.

Козля
27.05.2004, 00:55
Да что за ерунда! Всех везде любят. Просто кретины и хамы есть везде, независимо от уровня ВВП конкретной страны.

Ольга
27.05.2004, 01:40
Дааа.... Против лома нет приема. Мне кажется, остается смириться и разве что попробовать с консулом поговорить тихо-мирно.

D.
27.05.2004, 03:22
Теоретически, за прошедший год могло что-то и измениться, но думаю, что это маловероятно. Процедура в аэропорту Анталии всегда была такой: сначала идешь к окошку, в котором платишь деньги и тебе вклеивают визовую марку в паспорт, а потом уже к будкам паспортного контроля, где на нее ставят штамп и выпускают.

m-Rinka
27.05.2004, 08:59
Повторяю для тех , кто не внимательно читал : мы ЗАБЛУДИЛИСЬ и заехали в ГЛУХУЮ деревню (там уже не асфальтированная дорога была , а протоптанная земля , с рытвинами и ухабами) . Дирекшн дал нам ПРОСТОЙ крестьянин , пасший овец - на ХОРОШЕМ английском , при чём использовал в своей речи презент пёрфект и т.д. - что весьма НЕ характерно для тех , кто учит язык лишь из общения . В России я такой английский не от каждого выпускника университета слышала . Уверена , что именно для того крестьянина туристы "хлебом" не были .

Katiko
27.05.2004, 09:59

Lora
27.05.2004, 10:30
не в поведении этих женщин. Что-то я слышала на тему, что визы вроде бы не проходили по компьютеру. Но понимаете - МАССОВОЕ изгнание якобы из-за виз - это что-то уж совсем непотребное. В газетах кк раз в то время и писали, что возможно сами же сотрудники греческого посольства делали "левые" визы.

Ну ладно, женщин в стороне оставим. А меня-то за что таможенник хотел отправить??? У меня виза в порядке была. На фига пальцем подковыривать фотку? Нет, что ни говорите, отношение, по кр. мере греков в погонах и того ворюги-кассира в Афинском аэропорту было хамским, не иначе.

Тоже видела, еще как!
27.05.2004, 10:34
Ща я Вам расскажу, как немцы себя на отдыхе в Испании вели. Я сама такого не ожидала, т.к. в Турции они еще более-менее вменямые по сравнению с Испанией как выяснилось. Хотя в Турции тоже на них насмотрелась. Так вот немецкие подростки в гостинице каждую ночь пили, орали песни, перелазили по балконам в другие номера. Это был кошмар, но им никто не даже делал замечание. А ее когда на ужин как-то раз дали мидии, так взрослые немцы не стесняясь набирали по две огромные тарелки на каждого с огромнейшей горой!!! От такого у меня глаза на лоб полезли, причем такие две горы на одного человека просто съесть невозможно. Это они у себя там дома может быть культурные и воспитанные, но где-то на отдыхе, это ужас. И потом я сама от испанцев слышала, что касается немецких подростков и молодежи, то они в Испанию приезжают отрываться на полную катушку, за что испанцы их тоже не любят.

VB
27.05.2004, 11:01
что все турецкие крестьяне владеют английским? Может это вообще был бывший преподаватель, решивший стать отшельником и попасти овечек. Надо же как хорошо учат турецких крестьян, лучше чем в российских вузах, вас занесло уже, сильно...

:-o
27.05.2004, 11:18
здесь не из соображений безопасности предлагали лицо попроще сделать, а из-за того, что якобы воспитанная девушка никогда огрызаться не будет, что бы с ней не делали.

Ray
27.05.2004, 11:30
Слышала,
Бести, объясните мне плз Ситуацию: я иду по курорту со своей сестрой, сзади идут наши знакомые. Одеты мы следующим образом джинсы ( это к вопросу про голую ж.), длинные майки и кроссовки. Это я к тому пишу, что с менталитетом турецких мужчин знакома и провоцировать одеждой никого не хочется, так как отдыхали мы без своих мужчин. Далее мою сестру хватает за руку турок, который стоит рядом с какой-то кафешкой... она ессно руку начинает вырывать и говорит ему достаточно грубо и резко: Отвали.
Он бьет ее по лицу...
Каким образом и какой устав мы нарушили??
Или вы считаете что турок, находясь в своей стране имел права научить мою сестру разговаривать подобающим образом при помощи удара по лицу?
Мне очень интересно ваше мнение.
Согласна, что возможно три класса его образования здесь ни при чем...- это скорей мои эмоции.
В Турции я быа=ла много раз, и до сих апор считаю ее потрясающей страной, где можно посомтреть античные места, каких нет в ддругих страна, там потрясающая природа... но там стала очень плохая, нервная и неуважительная атмосфера..
Это был единственный инцидент за все разы, которые я ездила в Турцию, и на ваше, вполне справедливое замечание," не нравится не надо ездить" отвечаю- не поеду... к сожалению .. по крйаней мере без мужа точно

Ray
27.05.2004, 11:31
А кто вам сказал, что по глухим деревням не проезжают туристы ;-)

Ray
27.05.2004, 11:35
Угу, правда только не надо мне про виктимность писать, -это не ко мне. Слава богу это был единственный случай.
А на мой вопрос вы мне так и не ответили... какова была бы ваща реакия? И насколько крупным стал бы индидент для всех присутстсвующих , перечислите конкретные действия плз.

Ray
27.05.2004, 11:37
вы этого наверняка знать не можете... может он раньше в отелях официантом подрабатывал.
ТОлько не надо мне говорить, что у русских людей такая же возм-ть была раньше (!) учить языки как и у людей той, страны которая живет засчет туризма...
Сейчас ситуация меняется слава богу в лучшую сторону...

Ray
27.05.2004, 11:40
Уважаемая Фиалка,вы романы не пробовали писать? 8))
Вы так были? Откуда вам про перекошенно лицо известно?
А про то , что в ее глазах читалось... ? Откуда?.

Вы наверное думаете он ее интеллигентно так по руку взял.. а она накинулась на бЭдного турецкого вюнощу и оскорбила его в лучших чувствах??

Ray
27.05.2004, 11:41
А с каких это пор словао ОТВАЛИ стало матом???

Ray
27.05.2004, 11:42
Анука, это был в общем-то не темный переулок...
Да возможно, не скажи моя сестра ему отвали он бы ее не ударил...
НО получается что вы оправдываете того, кто ударил. Где логика??

Ray
27.05.2004, 11:48
Т.е. если ты возмущаешься фактом того, что тебя схватили за руку, а потом ударили по лицу -это значит что ты заявляешь что все...
Уважаемая Katiko, а почему вы так и норовите вставить в свои посты какое-нить ругательство??
Вы столь темпераментны, что не можете без этого обойтись?
Это в приницпе весьма странно для человека дающего советы по мирному урегулированию и предупрежедению потенциально конфликтных ситуаций.
8)))

P.s. К вопросу об оголенных частях тела - кроме рук и лица не наблюдалось. 8))))

Тоже видела, еще как!
27.05.2004, 11:49
Я была в Турции в этом году на майских. Теперь сразу подходишь к будке, там платишь и там же сразу лепят визу в паспорт.

Artemis
27.05.2004, 12:54
А деньги, уплаченные за поездку?

Фиалка
27.05.2004, 12:57
я попробую романы писать..
откуда я знаю про перекошенное лицо?! а с каким лицом можно сказать отвали?????????? Вы же не писали: зардевшись девушка склонила голову и дрожащим голосом произнесла
отвалите пожалуйста..
так вот если ее берут за руку, а она в ответ -отвали, сразу так без "здрасьте", то оно само собой становится понятно (психология отношений) что девушка была настроена агрессивно, а может он вообще ей про красивые глаза сказать хотел?! ..Да! - пусть он это сделал невоспитанным образом, пусть так не принято делать, НО ЗАЧЕМ УПОДОБЛЯТЬСЯ, тем более женщине-девушке?! а когда вместо багрового румянца (строгого недоумения, полных непоняток, не расположенности к беседе и еще кучи разных человеческих женских! эмоций) он сталкивается с мужицким жаргоном, то.. меня лично не удивляет что "за базар пришлось ответить"

И прошу меня правильно понять: Я не заступаюсь за него!!!! и не наезжаю каким то особенным образом на Вашу сестру или подругу (сама могу под настроение отхамить), просто НЕ НАДО потом УДИВЛЯТЬСЯ реакции и тем более утверждать о том что это характерно для их "недоученных черномазых рож", от алкаша-нациста-бандюги русской крови Вы бы с сестрой за Отвали НЕ ТАК ЕЩЕ ПОЛУЧИЛИ!!!!!!! А милицию родные соотечественники бы не вызвали! Жизнь такая- думать надо что говоришь :-(

Козля
27.05.2004, 13:03
То же самое было прошлой осенью.

Cloud9
27.05.2004, 14:22
Обидно конечно ужасно. Но я для себя давно уяснила одну вещь. Идти качать права у властьдержащих( в общем и конкретном смыысле) людей-безнадежное занятие. РЕзультат в этом случае точно будет отрицательный. Мой опыт "лимитчицы" меня этому давно и твердо научил. Покачать права и разрядится можно в том случае, если результат не так важен, как возможность хлопнуть дверью и красиво уйти. В остальных случаях , ИМХО, легче прогнуться, чтобы результат получить. Конечно в разумных пределах.

Опять же если вижу что человек не в себе, не дожидаясь, сама уйду. И на дороге так стараюсь делать, лучше пропущу человека, который нагло лезет, решив дял себя что мои нервы мне дороже, чем уязвленное самолюбие. И в отношениях с различными представителями власти.

В этом случае я бы просто извинилась, ушла сразу подльше от этой тетки, не отвечая на оскорбления и толчки. Встала бы в другую очередь. 5 минут уязвленного самолюбия и сохраненный отдых.

Кстати слышала очень много раз, как в Шереметьево заворачивают людей. Видела сама ужасную сцену, когда прилетели их Франкфурта. Молодой немец, который был выпивший немного, не сильно точно, просил чтобы его пропустили в туалет. Там же где зона ПК туалет не работал, а внутрь его не пропускали, А ПК еще не начался, тк тетеньки еще не пришли. Он метался, метался, стал кричать, чтобы его в туалет пропустили , иначе...., пришли 2 мента, скрутили ему руки и увели. Когда через 2 часа мы получили багаж, его друзья все еще не знали что с ним и где он.

Ray
27.05.2004, 14:25
Знаете... а вот что-то в МОскве меня никто не хватает... менталитет не тот все таки унаших соотечественников.
Так можно бесконено дискутировать... я говорю об одном- вы мне о другом..

Artemis
27.05.2004, 14:25
ПОсле такого я эти страны никогда не назову цивилизованными.

Ray
27.05.2004, 14:31
Пока мы сами себя не станем уважать... нас други народы и нац-ти точно уважать не будут. И до тех пор пока откровенное нарушение моих прав как личности соотечественники будут считать за спровоцированный мною инцидент - русских девушек в турции будут считать шлюхами и оскорблять.
А русской консульство будет на это зыкрывать глаза.
Остается только удивитьсяч горячности барышень здесь на форуме, рьяно кинувшихся защищать права турецких мужин давать всем кто им неласково ответил , по лицу.

Cloud9
27.05.2004, 14:36
Мне кажется мешаете Вы в кучу разное. Я пол-жизни прожила на Востоке и могу сказать точно, что для того, чтоы к тебе относились как к шлюхе, надо дать повод. Конечно бывают и исключения, но дураков везде полно, не только в Турции. Я вот пыталась вспомнить и не смогла, чтобы хоть раз такое отношение по поводу себя почувствовала, и в Турции в том числе, хотя была там не раз и не два.

Artemis
27.05.2004, 14:37
В МОскве максимум, что могут сделать по закону - это взять штраф за отсутствие регистрации.

Маруся
27.05.2004, 14:42
Моего мужа в Шереметьево загребли в ментовку, в клетку посадили и долго не выпускали - часов 5:-) Потому что пьяный он был. У него аэрофобия, перелет был долгий - из Нью-Йорка (на поезде, увы - не доедешь), вот и напился. Не падал конечно, и не дебоширил, но хорош был, видно, что нетрезв :-) Так менты у него 500 баксов из кошелька достали, и сказали, что так и было. Заставили подписать бумажку, что так и было - он отказывался. Сказали, что если подпишет - сразу домой поедет, а если нет - в наркологию на освидетельствование пьяного состояния, в котором нельзя в общественном месте находиться. Но пусть пока еще посидит. И еще сказали, что жены больше не увидит. А я под дверьми стояла и плакала. Подписал. Фиг с ними, с деньгами, зато домой поехал, жив-здоров.

Фиалка
27.05.2004, 15:08
Опыт у нас видимо разный. Может быть Вы все больше южным мужчинам нравитесь? Я ни у одного "горячего" мужчины за всю свою жизнь в глазах шлюха в свой адрес не прочитала, если только "вай какая дэвушка!" независимо от того дала я ему руку подержать или просто мимо прошла. Они женщин любят - несешь себя достойно, улыбаешься лучезарно - уже королева!
А с нашими НЕКОТОРЫМИ мужиками лучше вообще не связываться, мне даже страшно подумать что бы было если бы ручку вашей сестренки схватил "наш" бритоголовый "шкаф", особенно если бы он рисовался перед своей компашкой таких же бритоголовых ублю..ой, а она в ответ свое пренебрежительное "отвали" сказала. Отскребли бы ее интересно от пола? Русские мужчины разные бывают, ТАК ЖЕ ТОЧНО и у них!

Фиалка
27.05.2004, 15:08
глюки

Дядя
27.05.2004, 15:37
Русские барышни сами виноваты в том как их принимают. Надо просто задуматся - почему? Потому что сначала поехали на заработки действительно шлюхи. А потом как ведут себя наши девушки на курортах - ложатся под турков за стакан пива. Специально едут трахатся. И за кого их туркам считать после этого? У турков менталитет другой - если девушка доступна, значит шлюха.
А мужики наши пьют беспробудно, дебоширят - вывод тот же - алкаши.
Вообщем, сами мы виноваты

№1
27.05.2004, 15:51
нашим. Не раз видела, кстати, пристающих к англичанкам арабов. Чего они в них нашли :-)???

№1
27.05.2004, 15:57
выяснить дорогу на Кемер. Человек 5 просто шарахались, услышав английский, а потом два турецких молчела, никак не могли понять название города Кемер. Я им сто раз повторила "Кемер" - не понимают. Через полчаса... "А! КЭМЭР!!!" (догадались...)

цЫкотуха
27.05.2004, 16:11
На колу мочало - начинай сначала...
Сколько раз уже говорилось, что нельзя так обобщать: русские мужики - пьяницы и дебоширы, русские барышни - шлюхи, немцы - пукают прилюдно, англичане рыгают и т.п. Если вам просто захотелось оставить за собой последнее слово, постарайтесь хотя бы привести веские аргументы, потому как "а потом как ведут себя наши девушки на курортах - ложатся под турков за стакан пива. Специально едут трахатся" - это словоблудие, а не довод.

книжный червь
27.05.2004, 16:17
всего лишь дело вкуса ;)

Видела-видела
27.05.2004, 17:51
Я видела, как немцы занимали очередь к ресторану на ужин, кот. вот-вот откроется. Это при 6 разовом питании (Турция, чего-то там инклюзив, 5 звезд). Жрали все 6 раз в сутки, да еще как. Мы с мужем были в ауте. С тех пор не люблю немцев.

А еще, мы как-то "заняли" столик, за которым они сидели, так они весь ужин нас обсуждали и косились. Нет, не люблю старых немцев. Да и молодые не лучче:-(

Анука
27.05.2004, 19:31
Я ни в коем случае не оправдываю хулигана. Но, я уверена, что можно было предугадать его реакцию - плохое воспитание + южный темперамент. Прочла статью о маньяке, ссылку на которую дала Hess, одна из жертв советует в сложной ситуации стараться быть доброжелательной. Я тоже так думаю. Я часто по этому поводу спорю с дочкой. Она очень нетерпима к хамству. Если на нее не так посмотрели или не то сказали, она не может смолчать, хотя все восторгаются, как хорошо она воспитана. Она, конечно, не скажет "отвали", но на место поставит. Главное, все-таки, понимать, что воспитанный человек за руку хватать не станет, а от такого хама можно ожидать всего, чего угодно. Лучше не нарываться.

m-Rinka
27.05.2004, 21:10
Сочувствую ... Тяжело , наверное , с такими максималисткими взглядами , да в мире , где 90% стран - НЕцивилизованные (да хоть та же Англия , США , Швеция и т.д.) жить ...Один выход - сидеть дома . Уж Россия-то , канешна , образец цивилизации для всех этих "диких" стран .

kuku
27.05.2004, 21:17
Если не ездить - деньги и не потратятся. Но вам уже ж написали - деньги возвращает страховка.. Впрочем, если вы думаете, что набивание морды пограничнику поможет вернуть деньги - ваше право...

Наташа Апреликова
27.05.2004, 21:18
А я была в Турции один раз одна без мужа и детей тогда еще не было. И жила одна. Нормально ко мне относились. Абсолютно согласна с Cloud. Да, улыбочки сальные были, попытки познакомиться тоже, но в России они тоже были, от страны тут мало зависит. А отношение в целом было вполне хорошее.

В целом я 8 кажется раз была в Турции

m-Rinka
27.05.2004, 21:19
О ! Вот действительно пример того , как поступают цивилизованные страны :-( ... и главное - со своими соотечественниками . Я тож похожие примеры могу привести , да тока , увы ;-) , топик не об этом .

m-Rinka
28.05.2004, 09:35
Я где-то писала , что турецких крестьян учат лучше , чем в российских вузах ? Речь шла о том , что не все турки - "дикари с тремя классами образования" , даже среди крестьян попадаются очень приятные и образованные - равно как и среди русских студентов немало таких ;-) .

m-Rinka
28.05.2004, 09:48
У русских людей не просто была возможность : их в обязательном порядке несколько лет в школе учили иностранному - и многие ли из них способны простой диалог на английском поддержать ? А ещё английскому в институте , как минимум , два года учат - и скока студентов (проведите такой опыт среди своих знакомых) Вам дадут простейший дирекшн по городу , не говоря уже о дороге , петляющей в горах ? Среди моих однокурсников -однофакультетников (свыше 150 человек) НИ ОДИН не сможет поддержать беседы на английском на бытовом уровне , хотя в Одессе всегда было много англоговорящих туристов и моряков - так что не в только в туризме дело , но и в метальности . Наш человек , и за границу выезжая , считает , что все его должны понимать :скока раз видела , как люди на границе и пары слов по английски связать не могут - но путешествуют ! То же самое могу сказать о детях своих родных и знакомых , проживающих в России - хотя те детишки учатся в престижных гимназиях , да лицеях . А что касается обслуги в турецких гостиницах - так они лучше по -немецки говорят , а вот английский у них весьма посредственный , лишь немногим лучше русского ... полиглоты , блин ... "Я Вам угАдил ?" - до сих пор с мужем вспоминаем :-).

m-Rinka
28.05.2004, 09:57
Ray , ну неужели Вы в России с подобным никогда не сталкивались (пусть не лично ) ? Дело тут не в Турции , а в отдельно взятом мудаке - которые есть в любой стране мира ! У меня (и моих подруг) в Одессе ещё и не такие случае были , я потому и выпутывалась , что играла "растерянную-слабую-робкую-в-обморок-падающую" ... Мне нож к ребру (дескать , со мной пойдёшь - или зарэжу) - а я так ме-е-едленно по стеночке подъезда съезжаю (домой с работы возвращалась !) и глаза прикрыла ... оглянулся таврисч по сторонам - и дёру . А что было бы , если б я права начала качать или выдираться ? Ну нельзя с невменяемыми людьми обращаться также , как и с нормальными .

m-Rinka
28.05.2004, 10:02
Мож , у Вас с произношением что-то не то ;-) ? Патамушта в Анталье на английском даже бомжи говорили (или опять лишь мне такие учёные попались :-)). А Кемер - это лишь на русском "кемер" , а на английском произношение несколько другое ... Равно как и Прага - это лишь "праг" , а Париж - "пари" ("с" фактически не произносят) ...

m-Rinka
28.05.2004, 10:12
Да бросьте Вы , про менталитет наших соотечественников ! Если Вы с отребьем не сталкивались - то Вам повезло , а я вот в студенческие годы и не с такими быдлюками имела возможность пообщаться - до сих пор от отвращения передёргивает ! Может , поэтому и не мучает меня ностальгия по совку , что не было там у меня ощущения защищённости от любого встречного хама ... А менты однажды на моё заявление ответили :"Радуйся , что жива осталась" . Вы вот попытались САМИ вызвать полицию в Турции - или считаете , кто-то другой должен был за Вас это сделать ? Вот если бы Вы заявили в полицию , потребовали завести криминальное дело - тогда бы и могли рассказывать о дискриминации русских (если бы в заведении дела отказали) , а так , получается , Вы сами не искали способов восстановления справедливости .

Дядя
28.05.2004, 10:18
а какие вам доводы нужны? поезжайте в Мармарис хотя бы - и увидете все своими глазами.))))

OWIС
28.05.2004, 10:20
моя младшая ехала в троллейбусе с подругой в нашем славном сити. Давка была, она раздраженная. Спросила культурно у мужика впереди, выходит ли он. Мужик молчит. Она еще раз. Мужик молчит. Тут она спросила ну, не совсем культурно. По хамски спросила. Он развернулся и ударил ее по лицу. Точно также, как "твой" турок.

Как ты думаешь, много было в троллейбусе не то что желающих вызвать полицию, но и просто хоть как то отреагировать? А если бы она по-английски заорала, реагирующих бы больше появилось?

Вот с тех пор она никогда не бывает невежливой на улице, особенно в чужой стране и особенно без мужчины рядом. Ее собственные слова. :-) Зачем, грит, выяснять степень воспитанности незнакомого товаришча...

цЫкотуха
28.05.2004, 11:40
Что я увижу в Мармарисе? Что ВСЕ русские барышни "за стакан пива трахаются с турками"? Я уже говорила, что допускаю такое, но не в отношении всех русских девушек/женщин, а применительно к отдельным особам, которые, кстати, везде встречаются. Это, ИМХО, не тот случай, где можно так обобщать.

V.
28.05.2004, 12:35
Вчера была передача про отель "Кремль" в Турции. Горничная-турчанка отеля говорила, что любит комнаты после немцев убирать, а после русских нет - они грязные(!) и комнаты грязными оставляют. Мне так стыдно было присутствии мужа ето слушать....

(ето по немецкому ТВ было)

Дядя
28.05.2004, 12:44
обобщаю не я, а целая нация турков. В отношении немцев, например, они себя так не ведут, и в отношении других тоже. А к нам - пож-ста. С чего бы такое пренебрежение, не задумывались? А еще лучше съездить в какую-нибудь 3-х звездочный отель, где все включено, те куда едут основная масса населения. Охх, какое там хамство от наших туристов, как они ведут себя - быдло быдлом, а пальцы такие - жуть. Вот уж действительно "пролетариат и крестьянство". Беспардонность и чернуха - вот с таких картонок и склыдывается впечатление одной нации о другой, а не от русских писателей Толстом и Достоевском.
Как в Москве "засветились" кавказцы с рынка, а теперь москвичи плюются на весь Кавказ. Так же и они, турки.

цЫкотуха
28.05.2004, 12:56
> какое там хамство от наших туристов, как они ведут себя - быдло быдлом, а пальцы такие - жуть>
К сожалению, с этим я согласна, хамское поведение наших соотечественников - не редкость и в дорогих, и в дешевых отелях. Видимо, в дешевых русские хамят от недостатка воспитания, в дорогих - от осознания своего "величия" и вседозволенности. Но все же таких уродов не так много, чтобы по ним составлять картину обо всех россиянах. Также как и по продавцам с рынка - обо всех азербайджанцах/армянах/узбеках и т.д.

цЫкотуха
28.05.2004, 13:06
А почему стыдно? И именно в присутствии мужа?
Кстати, я дважды отдыхала в Турции, в номерах у немцев, конечно, не была, но неоднократно видела как утром около их номеров в коридоре стоят подносы с пустыми бутылками, объедками, использованными стаканами, салфетками и прочей дребеденью. Может быть, конечно, они все это и выставляют в коридор для того, чтобы в номере было чисто, а свинарник - в коридоре. Кстати, жратву они тащили именно из ресторана (это я к одному из верхних мессов о том, что нельзя выносить еду из гостиничного ресторана. Это нам нельзя, а немцам, выходит, можно).

таблетка
28.05.2004, 13:11
можно подумать, те же немцы этого не делают...

V.
28.05.2004, 13:21
Я написала только то, что эта горничная турчанка сказала в передаче с высоким рейтингом просмотра. Просто у них, наверное, патологическая нелюбовь к русским, несмотря на то, что не в последную очередь благодаря русским у них туризм в Турции процветает.

А стыдно было перед мужем потому, что твою нацию оскорбили считай прилюдно.

msvk40
28.05.2004, 13:25
И упаси вас назвать Реймс "Реймсом" :-) У них слово Reims читается как нечто "Раххххнс", с придыханием так, проглатывая "м" и заменяя ее на нечто среднее между "м" и "н" :-) А Варшава чего стоит? Пили мы как-то чай с полячкой, так она сказала "этот дурацкий английский.. нашу Варшаву в какую-то "Ворсоу" превратить..." :-)

суперМЭН
28.05.2004, 21:06
Вот и прэлэсно, всегда знал, что немцы прислушиваются к горничным турчанкам.

Баффи
31.05.2004, 09:09
:-):-):-)

Волна
31.05.2004, 10:21
ой ой, только вот это не надо!
В Испании с одной стороны жили немцы семья, так когда горничные убирают дверь настеж открыта, то там такой бардак, мы еще удивлялись проходя мимо что вот она немецкая чистоплотность. А с другой стороны итальянцы - тренеры жили, они детей спортсменов отдыхать привозили. Так что они там вытворяли "мама дорогая"... постоянно бухали да еще и проституток приводили, по ночам ржачь и стоны.
Ну да у вас уже самих в привычку вошло говорить что русские свиньи, чего хотите от других-то?
И еще, меня прикалывает что наши эмигранты начинают русских случайно встреченных в новой стране обсуждать, типо их издалека видно. А самито кто? Не думают что их точно также видно. Хотя в своем глазу как гриться.... типа мы не такие, мы уже цевильные. Ну-ну.

Ray
31.05.2004, 10:34
Сорри, но вы передергиваете , причем весьма сильно. Ни с кем я ничем не мерилась и не собираюсь...
За определение меня как ненормального человека покорнейше благодарю, но позволю себе с вами не согласиться...
Повторюсь еще раз мое мнение о турции и о людях турции складывалось не за один раз...

Ray
31.05.2004, 10:36
ууух у стала уже объяснять , видимо плоховато у меня с этим.. ибо эмоционально получается ...
Да в любой стране есть... невоспитанные и хамы, да нельзя делать вывод по одному представителю.
Но это не единичныей случай.. и отношение в целом к нам там скорей негативное чем позитивное сейчас..
вот.ИМХО.

Ray
31.05.2004, 10:40
Лично ко мне никто как к шлюхе не относился... я пишу про другие вещи... жаль что не получилось объснить.

Roona
02.06.2004, 11:52
Иногда ощущение, что мы видим какие-то разные Турции.<br>
Некоторые из встреченных мною живущих в Стамбуле русских девушек говорили, как ужасно к ним в российском консульстве относятся, какие там уроды работают и т.п. Сколько раз я там была, меня выслушивали всегда очень внимательно, терпеливо по любому самому дурацкому вопросу. И ответ давали тоже подробный. Не выгоняли, один раз даже пообещали жаловаться куда-то там :), если у меня турецкие власти не примут документы на вид на жительство.<br>
На турецкой таможне все всегда было без проблем (кроме вышеупомянтых мной расспросов таможенников - зачем я приехала в Турцию, работаю ли и т.п. - но и это все в предельно вежливой форме). Все было хорошо, кроме одного раза, когда одна русская баба устроила там какой-то кошмар, в результате которого началась жуткая толкучка и закрыли одну паспортную кабинку. Я не видела, что она там делала. Видимо, влезала без очереди - и пролезла-таки, потому что когда этот кошмар начался, она была уже по другую сторону таможни. До этого та же баба с еще 4-5 тетками (мы летели на одном самолете) совершенно внаглую без очереди лезла и на паспортном контроле в Пулково. Сначала в одной очереди она пыталась врать, что она там стояла. Потом в другой - что у них маленький ребенок и им надо пройти без очереди (ребенка никто не видел). Потом стала нести какую-то ерунду, типа как кавказцы на рынках девушкам - какой ты красивый, милый и т.п. Причем, на том рейсе было очень много турок и весьма интеллигентных, а не базарных торговцев. И они ей ничего не могли ответить.<br>
Когда я эту бабу увидела по другую сторону турецкой таможни и узнала, что она была причиной толкучки, мне просто хотелось плюнуть ей в лицо. Вот из-за таких сволочей, которые не могут просто в очереди 10 минут постоять, как нормальные люди, и отношение к русским соответствующее.<br>
Хотя не устану повторять - прежде всего как вы себя ведете, так к вам и относятся, вне зависимости от национальности.

Козля
02.06.2004, 13:24
Автор! Вы были в посольстве? С консулом говорили? И как результат?

Х
05.06.2004, 16:03
Слишком рано вы делаете какие-то выводы обо мне, вам не кажется? А вы сами, когда вас унижают, как реагируете?

Х
05.06.2004, 16:13
РТК - Русская туристическая компания

Х
05.06.2004, 16:14
РТК - русская туристическая компания

Х
05.06.2004, 16:23
Объясняю: мужья стояли именно за красной линией и именно там упал пакет с бутылками. Кажется, и подруга тоже стояла за красной линией - точно не скажу.
Таможенница не отодвигала меня - я же говорю, она орала и все обернулись на нас, и швыряла меня так, что я чуть было не упала.

Х
05.06.2004, 16:26
Нет, мне дали бумажку о депортации. В причинах, которые перечислялись, было отмечено галочкой слово "others".

Х
05.06.2004, 16:30
Самое интересное, что я вообще не пила в самолете. А муж, будучи выпившим, вел себя вполне прилично, ничем не хуже, чем остальные.

Х
05.06.2004, 16:48
ППКС!

Х
05.06.2004, 17:16
Понимаю - вы, видимо, Леди Совершенство, если вас невозможно вывести из себя даже когда вас бьют ни за что. А я вот - нет, злюсь я почему-то. А ситуация у меня подобная впервые. Видимо, потому и реакция моя была неадекватной. И я уже устала объяснять, что вся наша компания вела себя ничуть ни неприличнее, чем все остальные стоящие в очереди. А вот реакция таможенницы на разбитый пакет с бутылками была действительно как у психически неуравновешенного человека. Хотя что я вам пытаюсь доказать - вы же все равно все лучше меня знаете.

Х
05.06.2004, 17:19
Вы знаете, как вам это не покажется странным, я тоже много раз была в Турции и с турками у меня складывались очень теплые отношения - начиная от официантов в ресторане и заканчивая анимацией.

Х
05.06.2004, 17:40
Дык, страна-то у нас огромная, с Таиландом не сравнить :)))

Х
05.06.2004, 17:44
Спасибо, Овис, приму к сведению :) Со мной такое впервые - не ожидала я ничего подобного. Все это прежде всего на эмоциях было - несколько секунд все решили.

Zoo
05.06.2004, 17:44
у меня тоже возникло ощущение, что вы вели себя не совсем адекватно. Речь даже не о том, кто первый начал, а скорее о том, какой должна была быть нормальная реакция в такой ситуации, когда на тебя нападает человек в погонах. Мне кажется, что оказывать сопротивление надо либо грамотно, либо не оказывать его вообще. И еще интересно, ваш муж просто спокойно взирал, как вы с таможенницей обменивались пихами?

Нет, конечно это шок, когда в такой формальной ситуации вдруг человек срывается и руки распускает. Но - оказывать активное сопротивление человеку в погонах (если он конечно не угрожает жизни) - это плевать против ветра - никогда правды вам не доказать никому. Надо было звать полицию, строить из себя несчастную и безвинно побитую и собирать свидетельские показания о нападении, и тогда замечательная европейская страна Турция обеспечила бы вам хоть год бесплатного отдыха на лучших своих курортах со сдуванием пыли ежесекундно. Правда, назойливое внимание турков пожалуй, хуже депортации.

Х
05.06.2004, 17:46
Нет - вот такой вот я еще и лопух к тому же. Честно говоря, у меня в тот момент была только одна мысль - успокоить рыдающего ребенка.

Х
05.06.2004, 17:49
Муж пытался объясниться - причем вполне приличным языком (русским, правда). Произошло все это в течение нескольких секунд, на эмоциях. Я была в полном шоке, а позже, когда мы уже торчали в участке, муж пытался уладить ситуацию, а у меня была только одна мысль - успокоить рыдающего ребенка.

Х
05.06.2004, 17:51
Боюсь, что не потяну международного адвоката :)

Zoo
05.06.2004, 18:02
а какой может быть результат, если документы говорят, что автор напала на пограничницу? Что теперь языком докажешь? На месте надо свидетельские показания собирать (целая очередь народа стоит - и все наши! неужто не подпишутся? Если конечно, правда это все...), а потом к адвокату хорошему, и только потом - в дипмиссию.

Х
05.06.2004, 18:20
Только сегодня прилетели с семьей из Турции. Походы в посольство и в МИД ничего не дали: консулы не занимаются этими делами, а Миде рекомендовали написать письмо с подробным изложением всех подробностей случившегося, которое должно было перессылаться в Анталию и там они его рассматривали (сами понимаете - нереально). Я уже была в полном депресняке, как вдруг позвонила тетенька из турагентства и сказала, что она все выяснила, что в списках людей, у которых закрыт въезд в Турцию, меня нет, и поэтому можно заказывать билеты заново. В итоге мы потеряли почти 4 дня (все произошло на выходных, когда никто не работал и ничего нельзя было решить) и заплатили еще 400$ (за перелет в одну сторону). Но хоть отдохнули, по крайней мере :) Дети довольны, но совсем мало показалось :( Турки были все очень милые, отношения со всеми замечательные - начиная от официантов и заканчивая аниматорами (впрочем, так же, как и было всегда до этого). Все ужасно удивлялись и сочувствовали случившемуся, при этом удивлялись и недоумевали "как с такой милой хрупкой девушкой могло такое случиться?". К счастью, все завершилось благополучно. Правда, я по-прежнему не считаю (не смотря на мнение некоторых), что была в чем-то не права в вышеописанной ситуации.

Х
05.06.2004, 18:23
Кстати, визы турки нам не погасили, когда депортировали назад в Россию. Въезд в Турцию, как выяснилось, был закрыт мне всего лишь на один день. Грустно, что столько нервов измотали, а больше всего детей, конечно, жалко. Но они довольны - отдохнули, наконец :)

XXL
05.06.2004, 19:17
Ничему наших людей не научишь... а Вы говорите об уважении... Как можно их уважать, если люди сами себя не уважают?

Ну-ну
05.06.2004, 21:14
Россию тогда тоже не называйте. На сайте российского посольства написано то же самое - что получение визы не является гарантией того, что тебя пограничники в страну пустят. И слышала, кстати, о людях, которых не пустили, причем не понятно, почему.

Весы
06.06.2004, 12:46
Меня один раз в Англии на самолет , летящий в Америку чуть не пустили. У меня пересадка там была. Я таможеннику своим знанием аглицкого не понравилась.:-) Так вот, отсадили меня в сторонку до выяснения обстоятельств. И сидела я , как идиотка, одна, а все мимо проходящие смотрели на меня , как на террористку, везущую в багаже бомбу. :-) Хотя наружности я славянской, но вот не понравилась я пограничнику. Пришлось больше часа сидеть и делать вид, как мне приятно находиться у них в аэропорту. Я все боялась, что вот сейчас самолет удетит, а у меня вендоркласс в понедельник начинается, и я опоздаю. Но все , к счастью, обошлось. Видно мой невинный невозмутимый вид их успокоил. Хотя кто его знает?

Тина
06.06.2004, 13:28
История грустная. Но к сожалению в путеществиях нужно быть готовым к тому, что хамство со стороны наделенных властью людей встречается не только в России. Во Франкфурте со мной напр. очень грубо разговаривал служащий аэропорта, когда закрыли проход, а мне надо было пройти в магазинчик. На штатовской таможне, таможенник был просто вежливым высокомерным хамом. Причем оба темнокожие. Я уже грешным делом списала все на свою блондинитость. Может какое предубеждение против светлокожих блондинок? Но в любом случае нужно держать себя в пуках, хотя это очень трудно: легкая улыбка и спокойствие в спорной ситуации будут на вашей стороне. А с представителями власти лучше вообще не спорить, ничего не докажете, единственное, что вы можете сделать, это спокойно объясниться и попросить связаться с вашим официальным представителем.

Козля
06.06.2004, 18:33
Прекрасно, что все так хорошо закончилось! И хорошо, что турагентсво о вас побеспокоилось, это в их пользу говорит. А насчет письма в Анталию, так почему бы и не написать? пускай себе рассматривают, чем черт не шутит?!:))

Оксана Алешина
06.06.2004, 21:35
Так много всего написали в двух топиках, и про турецкую границу, и про греческую, даже про бенгальскую! А вот про самую "бескорыстную" почему-то забыли - украинскую. Вот уж где произвол, так произвол. Причем не въезд в страну запрещают, а деньги трясут.

Sonjka
07.06.2004, 11:18
тоже как-нить влипнем..

kuku
07.06.2004, 11:29
Чего было туркам просто штраф $400 за неподобающее поведения не взять.. Результат был бы тот же...


Интеерсно, а депортация получается за счет авиакомпании происходит? бедняги..

Ray
07.06.2004, 11:41
А почему вы не считаете, что были неправы? *)))
Вы по-прежнем думаете, что надо драться с таможенниками? ;-)

mamaSlava
07.06.2004, 11:44
Ну хоть так. А то за "хомяков" ваших было очень-очень обидно - хорошо знаю, как им досадно праздники терять...

Кукуруза
07.06.2004, 11:50
дорогой автор, как я рада, что все-таки вы отдохнули! особенно рада за деток! удачи вам и приятных людей на жизненном пути!

Весы
07.06.2004, 20:00
Надо же, а я думала, что это повседневные пограничные вопросы. :-) Меня тоже всегда чуть ли не размер обуви спрашивали. А тот английский пограничник, который не хотел на самолет впускать, просил , чтобы я ему показала рабочий таг и расписание уроков вендоркласса. Вот приколист. :-) А все бумажки у меня в багаже были. Я ж не знала, что такой дотошный дядечка попадется, т.к. до этого никто ничего подобного не просил.

Artemis
08.06.2004, 01:09
Прежде всего, таможенники сами драться не должны.
Конечно, воевать с человеком в форме - себе дороже, с этой точки зрения автор не права. Перед собой. Но не перед таможенниками.

Оксана
08.06.2004, 06:41
Да ладно вам, он просто подумал:"Класс!Наконец-то клюшки для гольфа живьем увижу!":-)

Х
08.06.2004, 09:21
Наверное, если бы можно было спрогнозировать ситуацию заранее, ее бы вообще не возникло. Просто многие соотечественники (!) здесь горячо на меня нападали, считая, что я сама виновата в том, что заварила всю эту кашу. Но, простите меня, я не поклонник теории "Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую". Может, это, конечно, мудро и правильно по христианским понятиям, но, видимо, я пока до этого не созрела. Ну вот не получается как-то засунуть в з-у чувство собственного достоинства. Хотя, соглашусь: ради детей надо было это сделать, но кто ж знал тогда, что все так получится?

Х
08.06.2004, 09:23
Спасибо Бо-ольшущее:))) И Вам того же!

Ray
08.06.2004, 09:28
Да не.. все понятно, меня бы тоже возмутила такая ситуация и я не берусь судить как лично бы я себя повела, но потом мне было бы именно перед собо й стыдно за то, что перешла на тот же уровень...
А по поводу нападок.. так мне в этом топике тоже сказали, что моя сесетра виновата в том , что ей по лицу треснули.. 8))) соотечественники у нас строгие, правда не всегда справедливые 8))).
В любом случае все хорошо, что хорошо кончается.

Ray
08.06.2004, 09:28
Мой вопрос был не о таможенниках 8))).

Ray
08.06.2004, 09:29
Так от какой фирмы вы ездили?

Агнешка
08.06.2004, 09:35
очень рада, оказалось все не так страшно. поздравляю

странно , что тут некоторые солидарны с таможенниками....вот уж сверхзаконопослушные граждане %-о

Стервь
08.06.2004, 10:24
реакция была, а главное, что мне понравилось, вы совершенно не трепещете перед этими долбаными таможенниками и прочими пограничниками, которых государство почему-то не стесняется выставлять на "боевые" посты. Сидит в будке этакая дочь турецкоподданого и шизеет от собственной значимости. Классно, что вы все-таки съездили:)

Просто я
08.06.2004, 10:52
Мне тоже не понятно, почему Вашу сестру обвиняют. Читала, читала - не вижу повода. И в Турцию ехать тоже расхотелось, хотя там и не бывала еще.
Что касается автора топика, у меня сложилось впечатление, что то, что в Турции не зарегистрировали факт депортации, подтверждает, что таможенники сами знают, что не правы были они и не хотят дальнейших разборок с автором. Знает кошка, чье мясо съела.

Ray
08.06.2004, 14:29
На самом деле, мне не хотелось, чтобы сложилось нехорошее впечатление о стране как таковой, сичтаю, что туда ехать можно и даже нужно, особенно если вы поклонник античности, НО с мужчинами...
А Стамбул до сих пор остается для меня совершенно волшебным городом.............

не важно кто
08.06.2004, 19:19
тут упоминалось что типа в "цивилизованных странах"... Огласите список стран "цивилизованных", я вас прошу! Интересно просто...
Недавно летела в Одессу из Израиля, из самолета нашего один мужичок вышел вообще готовый, приставал ко всем, паспорт никак не мог свой найти... Прошел таможню на ура. Его даже вперед пропустили, чтоб ушел быстрее с глаз, зодолбал.
Многих уже отправили назад прямо в аэропорту Израиля БЕЗ ПРИЧИН, просто потому что "им показалось,что вдруг этот человек едет на заработки". Чаще всего это случается с молодыми женщинами, в них "видят" проституток. Получается еще и оскорбление,кроме того,что пропали планы, билеты,нервы... А жаловаться можно только дома в подушку. Проверено- стена непрошибаемая:(

m-Rinka
09.06.2004, 02:25
Мамма миа ! Эт Вы о родном аэропорте (одесском) ? Так это же просто песня : "Всех впускать - никого не выпускать" . Взятки у меня только в Одессе требовали ...

Машук
09.06.2004, 08:20
Они год назад ввели для российских авиакомпаний штраф за депортацию... За каждого человека - 3 штуки баксов... Причем никто из официальных лиц Турции не поставил об этом в известность авиакомпании летающие в Турцию... Мы об этом узнали от Аэрофлота, когда их мило так попросили заплатить за 2-х депортированных гавриков...

Маша и Димка (24/09/00)

kuku
09.06.2004, 09:33
Т.е. авиакомпания мало того, что везет депортированного бесплатно на родину, так еще и штраф платит? Хм.. По-моему, им было бы дешевле нанять на каждый рейс какого-нибудь сопровождающего, чтобы следил за перебравшими соотечественниками, чтобы они в драки с таможенниками не лезли.. И уж точно запретить распитие на борту :))).

Х
09.06.2004, 10:38
То, что наши соотечественники не любят друг друга и не дорожат своей нацией - это факт. Уже не в первом топике читаю нападки русских на русских. Обидно за державу становится. Видимо, в этом и заложены корни всех бед в стране.

Х
09.06.2004, 17:26
Спасибо за поддержку :) Мне на самом деле все равно, кто передо мной - таможенник, слесарь или английская королева. Стараюсь быть одинаково вежливой-приветливой со всеми, а вот хамство очень уж не люблю.

Х
09.06.2004, 17:27
РТК (русская туристическая компания).