Просмотр полной версии : Запись на cd


Маруся
26.05.2004, 19:32
Расскажите мне (полному профану в этом вопросе), а можно ли переписать треки с аудио-cd на жесткий диск, а потом записать на другой диск? То есть сделать нарезку. Догадываюсь, что можно, но не умею. А может нельзя? Файлы переписываются, но не воспроизводятся на жеском диске уже, защита что ли какая? Я могу ее обойти? Научите :-)

Дикси
27.05.2004, 10:44
почему файлы не воспроизводятся не знаю, переписать диск можно для этого нужен пишущий cd-rom и программа какая-нибудь для записи дисков как правило в них есть опция copy-cd вставляете музыкальный диск говорите copy комп записывает типа образ диска в память, а потом говорит всавьте чистый диск, и на него все записывает

Маруся
27.05.2004, 10:57
Хмм... Я так и делала. Все переписыватся, но послушать записанный диск нельзя почему-то... Что-то не так.

Choo
27.05.2004, 11:04
Чтобы с аудио-диска переписать, надо не просто скопировать, а какой-то из программ-грабберов (audio grabber, поищите в поисковике)

не важно
27.05.2004, 11:05
Строго говоря, аудио-CD не есть набор файлов, поэтому _переписать_ его на жесткий диск нельзя. Что можно, так это, используя одну из множества программ, например CDex (http://www.freeware.ru/program_prog_id_1823.html) переконвертировать аудио-поток в файлы с расширением .WAV. Каждый трек отдельно. Далее можно эти же файлы записать вновь на CD-диск, в любой "писалке" есть опция "Создать аудио-CD".

Защит на аудио-CD никто не делает, незачем.. Все равно без специальной аппаратуры переписать аудио "один-в-один" не удастся, но отличить копию (сделанную вышеуказанным способом) от оригинала может разве только профессионал или жуткий меломан.

Если же требуется _только_ дублирование аудио-CD, то в любой "писалке" есть режим обычного копирования дисков... но действует он аналогично вышеописанному методу: перевод треков в файлы (создание "образа диска") с последующей "нарезкой" чистого CD-ROM.

Удачи!

Верба
27.05.2004, 11:18
Просто так нельзя скопировать. Вариант следующий - открываете Windows Media Player, вставляете диск и там есть такая опция -"копировать". Диск переписывается на жеский диск. Слушать уже можно. А чтобы скопировать с диска на диск, то нужно переводить в mp3 и уже в этом формате записывать на новую болванку. Но слушаться она будет только если ваша муз.система (или плеер) поддерживает формат mp3. Но для этого нужна тоже специальная программа (к сожалению не помню как называетс, она у меня дома стоит).

Маруся
27.05.2004, 11:34
Большое спасибо, буду пробовать! (-)

Маруся
27.05.2004, 11:35
С mp3 мне понятно, только у меня в машине mp3 нет, только диски, а я хотела для машины нарезку сделать. Спасибо за ответ!

Верба
27.05.2004, 11:40
Скажите, пожалуйста, а расширение WAV потом читается обычными музыкальными системами (не компьютером)?

.
мама Таня
27.05.2004, 15:55

мама Таня
27.05.2004, 15:57
в первых рядах (-)