Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2004, 19:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите мне (полному профану в этом вопросе), а можно ли переписать треки с аудио-cd на жесткий диск, а потом записать на другой диск? То есть сделать нарезку. Догадываюсь, что можно, но не умею. А может нельзя? Файлы переписываются, но не воспроизводятся на жеском диске уже, защита что ли какая? Я могу ее обойти? Научите :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.05.2004, 10:44
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему файлы не воспроизводятся не знаю, переписать диск можно для этого нужен пишущий cd-rom и программа какая-нибудь для записи дисков как правило в них есть опция copy-cd вставляете музыкальный диск говорите copy комп записывает типа образ диска в память, а потом говорит всавьте чистый диск, и на него все записывает
  #3  
Старый 27.05.2004, 10:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмм... Я так и делала. Все переписыватся, но послушать записанный диск нельзя почему-то... Что-то не так.
  #4  
Старый 27.05.2004, 11:04
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Чтобы с аудио-диска переписать, надо не просто скопировать, а какой-то из программ-грабберов (audio grabber, поищите в поисковике)
  #5  
Старый 27.05.2004, 11:05
не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Строго говоря, аудио-CD не есть набор файлов, поэтому _переписать_ его на жесткий диск нельзя. Что можно, так это, используя одну из множества программ, например CDex (http://www.freeware.ru/program_prog_id_1823.html) переконвертировать аудио-поток в файлы с расширением .WAV. Каждый трек отдельно. Далее можно эти же файлы записать вновь на CD-диск, в любой "писалке" есть опция "Создать аудио-CD".

Защит на аудио-CD никто не делает, незачем.. Все равно без специальной аппаратуры переписать аудио "один-в-один" не удастся, но отличить копию (сделанную вышеуказанным способом) от оригинала может разве только профессионал или жуткий меломан.

Если же требуется _только_ дублирование аудио-CD, то в любой "писалке" есть режим обычного копирования дисков... но действует он аналогично вышеописанному методу: перевод треков в файлы (создание "образа диска") с последующей "нарезкой" чистого CD-ROM.

Удачи!
  #6  
Старый 27.05.2004, 11:18
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Просто так нельзя скопировать. Вариант следующий - открываете Windows Media Player, вставляете диск и там есть такая опция -"копировать". Диск переписывается на жеский диск. Слушать уже можно. А чтобы скопировать с диска на диск, то нужно переводить в mp3 и уже в этом формате записывать на новую болванку. Но слушаться она будет только если ваша муз.система (или плеер) поддерживает формат mp3. Но для этого нужна тоже специальная программа (к сожалению не помню как называетс, она у меня дома стоит).
  #7  
Старый 27.05.2004, 11:34
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо, буду пробовать! (-)
  #8  
Старый 27.05.2004, 11:35
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С mp3 мне понятно, только у меня в машине mp3 нет, только диски, а я хотела для машины нарезку сделать. Спасибо за ответ!
  #9  
Старый 27.05.2004, 11:40
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а расширение WAV потом читается обычными музыкальными системами (не компьютером)?
  #10  
Старый 27.05.2004, 15:55
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно оно и читается (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger