Просмотр полной версии : Двухлетний кризис и лечение несовместимы?!


Царевна Лягушка
02.09.2003, 00:45
Мамы болеющих деток, таковые есть, как вы справляетесь со своими двухлетками? Мы сейчас отрицаем любые манипуляции над собой, но лечиться надо, иначе мы в буквальном смысле не можем жить. Приходится с применением физической силы, истериками и т.д. Нам всем скоро пора будет в психушку :( По крайней мере я уже готова подсесть на сильные успокаивающие, благо есть кому их выписывать. Только ребенку-то от этого легче не станет... этим и держусь. Скажите хоть кто-нибудь хоть что-нибудь это самое успокаивающее...


PS Ну вот, имелось в виду "ЕСЛИ таковые есть"... это меня глючит...

okSana
02.09.2003, 02:41
Ребенку легче не станет, зато ты будешь лучше себя чувствовать. А спокойная мама... сама знаешь. Ань, попила бы что-нибудь для себя. Я тебя понимаю, накопилось. У меня тоже бывают моменты когда хочется выброситься с балкона, если тебя это утешит :-). Но у меня быстро проходит :-)). Хотя болеющей Олесю назвать нельзя, ттт, нам кризиса достаточно. Ань, что совсем все плохо? И что с нами больше не дружите?:'(

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Теоретик
02.09.2003, 03:53
Как дела у вас, что с вами происходит? Вам же легчало вроде как-то, снова что-то пошло?

Да, действительно, сейчас сложнее, чем когда бы то ни было (в смысле потом станет легче, но когда точно - никто не знает). Если жизненная необходимость есть лечить - ну что делать, надо силой :-(, если больше никак. К последствиям относиться как к погоде - если это нельзя в данный момент изменить, надо с этим жить, ведь лишний раз дергаясь, никому не помогаешь. А себя успокаивать тоже можно - ребенку может напрямую легче и не станет, но если станет маме, уже проще. Осторожнее конечно. Держись, все проходит.

Cherry
02.09.2003, 12:09
Я тоже хотела бы почитать на эту тему. Обсудить. Как, например, лекарства давать, чтоб ребенок соглашался их пить. Мы вот таблетки (негорькие) любим и просим. А какие-то жидкие лекарства получается с пищей перемешивать. Хотя нам еще 1,9 и кризис не достиг апогея.

Ксюхастик
02.09.2003, 13:20
манипуляций твердо верю что для наших маленьких детек если что-то делать то только маме. Представь что если не ты это сделают в больнице и тебя туда не пустят. Потом можно все и самой плакать и папу пинать и детя успокаивать. Твоя тревдая решимость и решительность помогут сделать все быстро и с наименьшими потерями. Это моя философия, не надо отрубать хвост помемножку. У меня было что страший сьел мезима ( сколько таблеток не знаю) я делала ему промывание . Это был кошмар, но няня которая имела опыт работы с детской больнице сказала что по сравнению с тем чтобы с Ваней сделали там это наилучший выход. Так что на сильные не переходи лучше постоянная поддержка психики мамы.В том возрасте в котором находятся наши дети это более чем актуально.

мама Таня
02.09.2003, 16:28
А какие именно манипуляции тебе надо проводить (извини, я не из пустого любопытства спрашиваю)? Вот только что отболела Айрис и поначалу я просто не знала, как в нее все необходимое впихнуть :-(. Потом помогла старшая сестра - выкидывала такие кульбиты, что ребенок за повторное зрелище соглашался съесть ложку сладчайшей микстуры - антибиотика или антигистамина (а вначале на них шел просто рвотный рефлекс). То-есть, выглядело все так: Айрис, вот лекарство. Неть!!!!!! Толкни Агу, она упадет... (раздумье) Будешь толкать? Да!!! Ну, тогда сначало лекарство, потом толкать, да? Да!!!! и поехало....

Потом вместо сестры падала мама, с визгами и кувырками по полу (нда, комедия конечно)... Но мы таки пропили курс антибиотика.

А капли в глаза я капала ей во время сна.

А во избежание обезвозживания пришлось белочку попросить вернуть 2 бутылочки с сосками - на время...

Ну и сама я пила валерьянку по 2 таблетки 3 раза в день. ПОМОГАЕТ!

Киви
02.09.2003, 17:50
Лягуша, привет,ты совсем запропала.Расскажи,что там у вас случилось? Всё так плохо?("иначе мы не можем жить")Мы с Артёмом тоже один раз лежали в больнице и я понимаю твоё состояние.Лягушка, 2 -летний кризис тут ни при чём...Ну или совсем сбоку.Вообще этот возраст очень сложный у деток,насилие над ними очень - очень вредно и это всегда надо серьёзно учитывать,прежде чем лечить.Если может подождать, то пусть подождёт.Я знаю, что это мало утешает, скорее наоборот, но также знаю,что врачи в России нередко преувеличивают.Те психологию я бы поставила на первое место, за исключением каких-то особых случаев.Массаж я бы не делала, если ТАК не хочет.Вот мама Таня спрашивает - "какие именно манипуляции", я бы задала такой же вопрос прежде чем что - либо ещё сказать.Держись на связи,не пропадай!Не отчаивайся, если очень трудно,валерьянку можно пить.Успокоительные - куда -нить может завести, а оно тебе надо?

Cloud9
02.09.2003, 18:22
А что бывает возраст, когда ребенку нравятся все эти манипуляции? Сомневаюсь. У меня что 7-месячный устраивает истерики даже когда нос пытаешься почистить, что 3-летка. Не говоря уже о лекарствах.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Маша Вин
02.09.2003, 18:52
Миха таблетки хорошо пьет. Он твердо знает, что "лучше всех на свете пьет даже горькие-прегорькие таблетки" и в поддержание имиджа действительно пьет. Причем не дает себе даже давить на ложке, а сам жует -- даже когда приходится какую-нибудь гадость вроде тавегила давать.

Но с Ленкой такой номер не прошел. Зато она куда лучше дает себе капать в нос. Эх, вот бы к носу Ивана Никифоровича...

okSana
02.09.2003, 23:35
Бывает. Не то, чтобы ей нравились манипуляции, конечно, но всегда послушно принимала все эти дела. Я проблем не знала с лечением. Если это не фаги и хилак, остальное без проблем. А вот последнее ОРВИ в июле это было что-то :-(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Царевна Лягушка
03.09.2003, 01:16
Оксан, мы не то чтобы не дружим, просто времени не хватает. У нас с Санькой по сей день колбасня и неизвестно когда закончится.

Девчонки, С ЯНВАРЯ 2002 г И ДО СИХ ПОР БЕЗ ЕДИНОГО ДНЯ ПЕРЕРЫВА!!!

Для себя пью, антистресс травяные таблетки, но это мертвому припарки. Толку пить, если раздражающий фактор никуда не девается?
Меня вот наоборот, сам кризис не трогает особо, но применение его к нашим проблемам.... оооооооооо...

Царевна Лягушка
03.09.2003, 01:21
Легче, только из острого и затяжного состояния мы пока перешли в устойчивый хрон, только и всего. Обострения то реже, то чаще, но всё еще случаются, правда проходят сами на фоне постоянного лечения (раньше приходилось при обострениях что-то изменять). Вот как стало нам совсем хорошо, так и вылезла явная целиакия (Ася_А, ты где? сколько раз ты мне об этом твердила.... )Пока не подтверждали обследованием. Это еще одна огромная проблема - ребенку ни крошки хлеба или печенья, а возраст-то уже какой, ёк... Как лечимся - читай где-то тут, щас напишу. Вот у тебя старший есть, ты мне скажи, в каком возрасте они уже спокойно принимают неизбежное? или ни в каком?

Царевна Лягушка
03.09.2003, 01:42
Вот и я как ты мыслила, терпела-терпела, есть цель, есть средства, нужно время и нервы. А чичас и мыслить разумно не могу, делаю как зомби свое дело, и понимаю, что калечу психику ребенка, а выхода не вижу...

Царевна Лягушка
03.09.2003, 01:52
Знаешь, я теперь дать любое лекарство или сделать укол вообще не считаю за проблему...

Манипуляции: пьем горьку траву 3 раза в день по 150-200 г. уже год. Периодически голодание с полдника до обеда следующего дня с предшествующими этому клизмами, 2 утром и 2 вечером, по 600 мл. Если кто-нибудь пробовал сотворить такое с ребенком, то я снимаю шляпу. Но главное - что без этого жить нельзя, это примерно так же как если диабетик или астматик не будет получать свои лекарства. Помогает, блин, но какой ценой...
С самого начала всё было с применением физ. силы, в какой-то период она принимала это как неизбежное и пила довольно спокойно, но с июня всё стало ужасно, а в последние дни не дается никак. Приходится чуть ли не избивать, чтобы что-то сделать. Звучит дико, но примерно так это и выглядит, держим за руки за ноги извивающегося ребенка, зажимаем щеки чтобы открыла ротик и прикрываем этот же ротик потом рукой, чтобы не выплюнула. Чаще всего приходится мне одной, что при этом происходит, я просто умолчу. Захлебывается, орет до посинения, но что странно, как только закончили пить - никаких следов истерики, начинает нормально играться, веселиться, "люблю маму", и так до следующего раза. А у меня потом два часа руки-ноги трясутся, ухожу(уходила) из дому и тупо брожу(бродила) по окрестностям-магазинам. Соседи на меня косятся как на ненормальную, у нас слышимость потрясная, меня это меньше всего конечно волнуЁт, но когда крышу рвет, то и это давит. Отвлечь-завлечь игрушкой, "вон птичка", "а куда мы ходили?" - уже давно не тот случай. Соответственно автоматически хочется применить силу и в других ситуациях, иногда себя совершенно не контролирую. Ну ору я уже давно, тоже неконтролируемо:( Сейчас прибавилась новая "радость" - сколиоз. Приходится поправлять чтобы ровно села, чтобы вообще не садилась - напр, во время игр или рисования, это ж можно стоя. От массажистки пришлось отказаться - она сказала, что такого еще не видела, чтобы ребенок на третий раз не то чтобы не привык, а вообще не давал к себе прикоснуться. Няня наша сегодня отказалась работать, ее, человека супер-терпеливого, супер-спокойного, супер-опытного в общении с детьми это всё морально нагружает. Я тоже рада бы отказаться, сделать вид что я типа больная, не в состоянии, сошла с ума и всё такое, да кому еще мой ребенок нужен...

Вот так и живем :((((((( Валерьянка мне давно до одного места, с реланиумами я знакома не понаслышке, вот чую сорвусь и буду в нычку жрать таблетки :(

Царевна Лягушка
03.09.2003, 01:59
читай выше маме Тане мой ответ. К врачам традиционным я уже давно не хожу, т.к. они ничего нового мне рассказать не могут. Сегодня вот даже к гомеопату дорогущему ходили, хотя я им не верила, да вот приходится менять свои взгляды. У ребенки моей пища самостоятельно не переваривается вообще, только на травах в больших дозах. Про всякое разное я уже просто молчу. Массаж, говоришь, не делала бы... Дык в сидячем положении горб вылазит с одной стороны :( Хотите, фотку могу на днях приложить... хотя за пару массажей, зарядок и пару сотен "пинков" чуть получше стало. Имею ли я право оставить так как есть?! не скажет ли мне потом ребенок - что ж ты, мля, мама, не делала ничего, когда можно было исправить?!

Царевна Лягушка
03.09.2003, 02:04
Лекарства, это фигня на самом деле. Еще чуть-чуть и вам запросто будет удаваться договориться с ребенком, это ж всего 1-2 глотка

okSana
03.09.2003, 07:15
Анечка, почитала я тебя и до слез растрогалась. Сашеньку жалко, тебя жалко, и помочь ничем не могу :-(((. Бедные вы наши, держитесь. Вдруг что, пиши на мыло, мы вас подождем, только выздоравливайте. Санечку целуй. Мы переживаем за вас.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Киви
03.09.2003, 09:10

Киви
03.09.2003, 09:17
Лягушечка, миленькая...слов нету.Просто хочется вас пожалеть и всё.Это же болезнь обмена?А травы кто вам назначил пить? Есть ли специальное питание для вас в производстве? Кажется, безглютеновое.Прости за банальный вопрос - сколько врачей вам поставили этот диагноз? Оказалось врождённое?Лягуша, нашла ли ты людей с подобным диагнозом, тебе бы это помогло - очень, в первую очрередь психологически.Как я понимаю, сколиоз - это на фоне целиакии, там же вроде кальциево-фосфорный обмен нарушается,тогда гимнастика и массаж - надо...что делать? Реланиум - всё равно не надо.Ну насколько тебя хватит? тебе нужна поддержка и помощь, в какой степени у тебя они есть?Прости ,что много вопросов, очень переживаю за вас.держись, целуй Сашеньку.Как сможешь,пиши.

Катеринище
03.09.2003, 09:19
Я не знаю что у вас за лекарства. У нас Aerius сироп антигистаминный. Я его в Илюху с боем вливала каждый день. Для удобства пользовалась шприцом без иголки. Вопли были жуть, выплевывал (а сироп липкий, помто все мыть вокруг)и тогда надо было давать снова.

В общем удалось мне в один из разов донести примерно следующее: если ты сейчас выплюнешь, то я тебе должна буду дать второй раз. После этого Илюха стал, под мои пригворки: выпьешь и второго раза не будет, вздыхая и изображая несчастного ребенка пить этот сироп. А помто как-то оказалось что проще ему просто дать шприц и он сам в себя выдавит. То есть бедт скандал если я это сделаю сама.

С гидрокортизоном который мы пшикаем в нос сложнее. Сироп он сладко-горький, а у гидрокортизона мерзейший запах. Орем каждый раз. Но в принципе успокаивается быстро. Главное не тянуть. Я приношу сначала спрей, помто говорю что пшикаем и сразу беру и пшикаю в нос, помто вытираю и успокаиваю. Тут главное не растягивать ожидание: вот сейчас мы пшикнут этой гадостью в нос.

Катеринище
03.09.2003, 09:27
Горькая трава по 150 мл в день или за раз? есть возможность делать концентрированнее и с сахаром?

Я сама пробовала наш антигистаминный сироп, сначала приятноая сладсть, а помтом жуткая горечь, причем она остается надолго. Но Илюха вроде все же согласен пить, помтоу что вначале сладко.

Еще, правлда это уже не горькое лекарство... я когда давала бактерии то разводила их с концентратом сока.

Еще есть идея давать что-то после лекарства. Не очень понимаю можно ли вам дать мороженное (замороженный сок?), но может что-то другое? Мультик смотрать только после лекарства или игру какую-то доставать только после?

Ксюхастик
03.09.2003, 09:36
как не в чем не бывало играть и показывает что все идет правильно. Она просто сопротивляется. Такой маленький ребенок не может затаить зло.У меня свекровь расказывала что она мужу маленькому делала уколы зажимая между коленей а он потом ее же и жаловался. Главное это твоя психика вот мне кажется на что надо обратить внимание. Я не специалист, но заходи почаще будем говорить обсуждать это всегда легче. Хотя я тебя понимаю у меня Федька уже 3 месяца кашлеет носью в одно и тоже время до рвоты. Пыталась понять почему безуспешно. Иногда кажется что с ума сойду.Держись.

Ксюхастик
03.09.2003, 09:45
вообще отас. Офф Марина, а кто-то обещал мне рецепт коврижки. Ванька меня достал. У нас период болезни Вини-Пухом.Списибс.

Киви
03.09.2003, 09:51
Лягуша, я вот подумала и хочу добавить.О болезнях обмена я знаю не по наслышке( у близкой подруги 2 !детей больны фенилкетонурией), другое это , конечно,я бы сказала, что намного хуже,чем у вас.Я совершенно точно знаю, что Таня( подруга)так давала детям специальное лекарство в порошке, которое не только горькое, но ещё и страшно вонючее, как протухшее яйцо( это было в России), а здесь, в Грециии, они нашли какой-то аналог этого лекарства( без вкуса и запаха) и проблема отпала!!!Может тебе вместо трав поискать лекарство, ведь должно же быть!Тогда уже легче, правда?Ещё здесь а аптеках продают специальную муку, из которой она печёт хлеб детям.Я ещё узнаю у неё может какую инфу, она входит в общество родителей,у которых дети имеют болезни обмена( думаю, в том числе и ваш случай).Ещё скажу, что если всё организовать, то жизнь не так и страшна!дети у неё уже большие, всё понимают,диету соблюдают сами!Лягуша,а массажистку ищи ещё!Я знаю массу детей, которые не давали к себе притронуться, так что не только твоя такая( прям уж она заявила,что первый раз она видит такого ребёнка!)Мой тоже не дался бы 100%.Но может найдётся такая, которой Саша будет симпатизировать? Не отчаивайся!Я точно знаю,что всё у вас наладится и войдёт в колею.Держись.

Теоретик
03.09.2003, 10:18
Но что в два года ребенок ну не будет безропотно пить гадость - это сто пудов. Это нормальная совершенно реакция здоровой психики ребенка, который что-то не хочет, а его заставляют. Знаешь, легче становится когда начнет получаться договариваться. "Знаю, что горькое лекарство, знаю, что противно, но ты же не хочешь, чтобы болел животик (чесалась попа, что там у вас будет, если лекарство не пить), надо потерпеть..." Возраст - да фиг его знает, около трех лет плюс минус лапоть (иногда?) бывает период, когда хочется быть "хорошей девочкой" и радовать маму. Чем дальше, тем больше соображает, тем больше можно объяснить - сейчас-то ничего не объяснишь, не поймет еще человек связи между непринятием мерзкого пойла и последствиями...

Глазастик
03.09.2003, 12:43
Лягуш. Я по делу ничего посоветовать не могу, потому что у меня ребенок с удовольствием (!!) ест лекарства, еще и добавки просит... Я просто посочувствовать. Держитесь. Если есть у тебя хоть какая-то возможность (оставить ребенка хоть на час с кем-нибудь) - переключайся, отвлекайся. Потому что в нее ты с боем лекарства запихнешь (а что делать-то, лечиться же надо...), а свои нервы, увы, не восстанавливаются. Бедные вы. Я очень надеюсь, что вы справитесь со своими проблемами. И еще: может, горькие травы разбавлять чем-то, добавлять сахар или фруктозу ( я не знаю, что Саше можно), чтобы ей не так противно было пить?

Царевна Лягушка
03.09.2003, 13:29
Ой, 150 мл в день - этого топика даже не было бы. За раз, из шприца, один глоток - 8-10 мл.. 150 - это концентрированнее. Если б мы могли употреблять
сахар, мороженное, сок, то этого топика скорее всего тоже не было бы, как не было бы и нашего лечения. Плюс нужно на голодный желудок или как минимум через 1,5 часа после еды и за 20 минут до, т.е. ни с чем не смешаешь. Ни мультики, ни игры уже или еще не помогают. Если вы когда-нибудь пробовали держать не особо умного котенка -дергается с безумными глазами, и можешь рассказывать ему сколько угодно сказок и обещать
мышку...

Царевна Лягушка
03.09.2003, 13:30
Травы врач назначил, вот можешь посмотреть, если интересно. Там описаны кожные болезни, т.к. он дерматолог и лицензию имеет как дерматолог, но лечит он всё. http://www.dr.syrokomsky.com

Я где-то видела у нас соевый хлеб, но сою нам нельзя.

Целиакия - она всегда врожденная, просто решающий толчок может быть в младенчестве, а может и в 20 лет, и в 50. Я глютеновые продукты не даю, потому поражение кишечника по этой причине отсутствует, у нас поджелудочная не работает сама + повреждение кишечника еще с того момента как у нас был стаф и ЛН. Но на стащенную в гостях крошку хлеба или печенья - понос страшенный дня на три, при повторном случае за короткий срок - на неделю. Даже при вдыхании муки стул ухудшается. Было время, Сашка могла и хлебчика пожевать, и бублики, а в апреле как отрезало, я сначала не поняла, в июне стало очевидно, тут еще парочка врачей сходу высказали это подозрение. На биопсию ребенка не дам, потому вопрос о точной постановке диагноза остается открытым. Людей с подобным искать не хочу, всё, что надо знать о целиакии и при целиакии - знаю на всякий случай. Я понимаю, что с ней можно жить, и честно говоря я очень верю, что мы ее вылечим, т.к. наш травник побеждает псориаз, диабет, астму, ревматоидный полиартрит и пр. Но как выжить пока - моя башка отказывается соображать. Питание неполноценное, ребенок гнется как сосиска. Сказали что кальций-фосфорный одно, а то что мышечный тонус очень слабый, пузо не держится, раздутое, спину тянет, плюс она еще изгибается сама по себе вбок - это и дает сколиоз

Поддержка и помощь - мужа, а чья и в какой степени она еще может быть? Помогает как может, но уже и он срывается, говорит, бросай всё нафиг. Терпеть не могу, когда окружающие начинают жалеть моего ребенка в ее присутствии, она уже всё понимает. Стараемся меньше общаться с детками т.к. они все время что-то жуют (мерзкая привычка, скажу я вам :)). Кто знает и не забывает, я просила, те мамы Саньке не предлагают даже, но тогда возникает дикая ситуация: стоят 4 (5,6) деток, всем что-то дают, Сане даже не предлагают. В недоумении Саня, детки, все окружающие, я делаю вид что все нормально, отвлекаю ребенка и глотаю слезы. Что интересно, если один ребенок рядом и ест, то Санька вообще не раеагирует.
Раньше мы ели рисовые и гречневые хлебцы, таскали их с собой, но теперь их стали делать с добавлением пшеницы - отпало. Бананы даю, когда можно, но опять же чаще всего на прогулке нам кушать нельзя, т.к. перед приемом травы должен быть 1,5часовой интервал. Я как-то держалась всё лето, а сейчас как началась колбасня еще и со сколиозом увидела, так уже и самовнушение не помогает. Хрен со мной - ребенку жалко

Царевна Лягушка
03.09.2003, 13:31
Лекарства было бы проще, если бы на ферменты не было аллергии и если бы не 18 раз в день, как мы пили. Прикол в том, что мы на них сидели год без толку, а только на травах выехали из ямы. Не лечат они, только поддерживают, и то слабовато, а нам вылечиться надо. Я верю, что вылечимся. Только потом будем другое лечить :(
Ты мне пожалуйста узнай, что за мука! может мы ее из Штатов будем заказывать, есть кому пересылать. И как она хлеб печет, что еще добавляет? Нам же ни яйцо, ни дрожжи, ни молоко... С фенилкетонурией я правда не знакома даже в теории, им наверное всего этого нельзя тоже.

Вика
03.09.2003, 13:32
Лягуша, привет, вот запропала так запропала... Правда, если б у меня были подобные проблемы, вряд ли бы желание даже в инет выползать появилось... Горькие травы не пили, правда, пили горькие таблетки, я их в какую вкусную еду подмешивала. А если правда какой сироп подмешать что ли.... С клизмой я пасс, пару паз своей ставила (пришлось), но это не опыт, приходилось чуть ли не силой, а что делать. Если б регулярно пришлось... мама дорогая, я б уже в психушке была....

Года 4 назад у меня была дикая депрессия, самая настоящаяя пила какие-то таблетки... не реланиум, конечно, какие-то на "ф"... вот черт, название вылетело.... вспомню-напишу... Помогали.

мама Таня
03.09.2003, 13:41
от одной моей давней знакомой - правда, ей этот диагноз поставили в 30 с лишним лет, что несколько меняет дело. Но она была полна оптимизма, особенно по поводу того, что эта болезнь вообще стала признаваться и диагностироваться, а также потому, что и местная промышленность обратила внимание на эти проблемы. Сейчас у нас в магазинах целые полки безглютеновых продуктов и можно составить достаточно нормальный рацион, а как дела у вас? У Сашеньки есть еще какие-то усугубляющие моменты? И потом, ты говоришь, что еще нет окончательного диагноза...

Сколиоз, конечно, тоже не подарок, да еще в таком возрасте. У меня самой был сколиоз, лечили гимнастикой и плаванием, но опять же в 11 - 12 лет, а не в 2 годика :-(((( НО что скажу по этому поводу: у моей старшей дочки сейчас тоже подметили легкое искривление, и что меня удивило, так это то, что сестра-ортопед не столько подчеркивала значение гимнастики, сколько обычного каждодневного разнообразного движения - бегания, прыгания, игр всяческих, плавания и т.д.
Каждый случай, конечно же, особый, но может быть, вы могли бы ходить в бассейн и плавать? Мне кажется, что это помогло бы и Саше, и тебе :-). А массаж, как сказали выше, действительно очень зависит от личности массажиста, поищите по возможности кого-нить другого... Гимнастику тоже можно играючи делать дома, так, что детка даже не заметит, что это что-то необходимое.

А у тебя самой есть возможность отвлечься, выйти из дома куда-нибудь просто погулять? Когда у меня нервы зашкаливали с Агнес, я просто устроилась на вечернюю работу, и уже то, что можно было уйти на 5 часов из дома, очень помогало... ДЛя меня лично еще один способ снять стресс - это наплаваться до полусмерти :-), но я - Рыба, не знаю, как это у Лягушек бывает :-). И не стесняйся, пиши, хоть сюда, хоть на мыло:
tatjana.rembetti@dlc.fi
Чем смогу, помогу. мужайся!

Царевна Лягушка
03.09.2003, 13:43
Девочки, раз уж тут почти все наши, скажите мне, сколько ваши дети едят. По объему, сколько каши, супа, мяса, рыбы - хоть примерно. Какой при этом ребенкин вес. Мы явно недоедаем, недавно был срыв поджелудочной, приходится кушать по пол порции каждые 1,5 часа, получается, что одну две "пол порции" в день мы теряем - то поздно встали, то днем долго спит, то еще что-то. В итоге съедаем не больше 1000 мл в день, редко-редко получается 1200. Я бы не заморачивалась, но Сашка такая слабенькая, питание и так неполноценное, всасывание нарушено. Весили мы в год 10700, в феврале 11300, недавно взвешивались - снова 10700. Ночью ее, что ли, кормить? бывает ночью просит кашу. Вообще хочет есть одну кашу, желтки и мясо, а каши нельзя много, они кальций связывают и выводят, потому пихаю суп.

Царевна Лягушка
03.09.2003, 13:45
Спорим, что феназепам ты пила :)? Чего я только не кушала из этой группы...

Царевна Лягушка
03.09.2003, 14:04
Диагноза-то нет, а непереносимость налицо. Я ее сейчас к врачу просто показать повести не могу, вчера устроила скандал у гомеопата, что уж говорить про кровь из вены или биопсию из кишечника. Нет уж, я как-нить без диагноза поживу :) авось пройдет :)

Усугубляющие моменты - ферментативная недостаточность, аллергия на многие продукты. Я тебе щас расскажу, что нам можно. Ни больше, ни меньше.
Каши, 4 вида, почему-то ячневую переносит нормально, видать эта разновидность глютена переносится или пока переносится у нее. У некоторых овес переносится, я пробовать боюсь.
Картошка, кабачки, брокколи, изредка цветная капуста (плохо переваривается), капуста романеско, репчатый лук, пастернак, сельдерей
Из мяса - только кролик и по количеству меньше возрастной нормы
Из кисломолочного - только ряженка
Перепелиные желтки
Вишни, черешни, малина. Бананы, смородина замороженная по немножку. Персик - изредка, по чуть-чуть и только в первые дни после голодания. Груши туда же, куда и персик. Яблоки ни в каком виде еще весной не переносила, пробовать боюсь.
Арбуз можно, но переела и не хочет. Туда же огурец.
ВСЁ. Вроде бы ничего не забыла. Ничего красного-оранжевого, жареного, жирного, соленого, консервированого, сладкого, сахарозаменителей.

А что понимается под безглютеновыми продуктами, кроме хлеба, и что там используется, соя? Тут куда ни ткнись, используются загустители-стабилизаторы, и какие не всегда указывается. Да нам на сам деле пока еще нельзя ничего, кроме натур-продуктов.

Ксюхастик
03.09.2003, 14:50
У нас очень хороший аппетит. Едим утром детские сосиски, остатки ужина ( обычно Ваниного). В обед суп, но полдник печенье или глазированный сырок.Но ужин второе. Ест все пищевой аллергии нет. Весит 15-16 килограмм. Маленький шкаф. Так как сама не дймовочка уже переживаю. Мамска доля такая. Надо у Глазастика спросить. У нее Алиса очень миниатюрная.

Царевна Лягушка
03.09.2003, 15:00
Глазастик! вылази и признавайся, сколько твоя Алиса ест!

Я вот нажаловалась, а ребенка у меня сегодня уже дважды траву выпила как никогда. Наверное подготавливается к вечернему выступлению :)

мама Таня
03.09.2003, 15:07
Айрис вообще, по моим понятям малоежка, сейчас при росте больше 90 см (узнаю точно 19 числа) весит что-то около 12 кг. Ваш вес - тоже не минимум, так что не плакай :-).

Едим-с: утром сок апельсиновый 100 мл, через полчаса - кашу из ржаных и пшеничных хлопьев на воде, без соли и сахара, с ложечкой масла сливочного, около 200 г. Может погрызть хлеб без масла, но немного.

Через 2,5 часа выпивает молока коровьего магазинного 250 мл и спит. Во сне - еще 200 мл молока.

После сна (около 17 часов) съедает супа 4-5 ложек (суп ест только сама, поэтому хлебает исключительно бульон). Супы варю овощные, с мяском (без картошки). Я кормлю ее пюре овощным с мясом (частенько - баночным), или просто размятой вареной картошкой (капустой, морковкой) с маслом растительным холодного отжима. Съедает грамм 200. Если дам макароны, то может умять грамм 300 без ничего. Но я не увлекаюсь этим :-). Перед едой может пробавляться помидорами или огурцом.

В промежутке пьет - компот из сухофруктов или чаи травяные. Около 200 мл в день.

Вечером даю йогурт, или фруктовое пюре, или кашку растворимую из пачки. Грамм 200. Яблоки тоже не едим, но ест виноград, нектарины, персики, бананы, арбуз с удовольствием. Грызет сушки (если есть) и хлебцы.

Ночью пьет воду (грамм 70).

Как видишь, не так уж много... Но ей хватает.
Дочь моей подруги в свои два с половиной не ест практически ничего, кроме каш и творожных сырков. Пьет молоко коровье (натюрель) и козье. Подруга уже устала заморачиваться и прекратила это делать :-)

А про питание при целиакии и наши продукты я постараюсь узнать побольше и напишу тебе, ОК?

И еще - если хочешь, я поговорю (посредством мыла, конечно) с моим натуропатом, очень разумная женщина. Может, она что сможет посоветовать?

ПыСы. А ваш рацион не так уж и беден. А почему ты говоришь, что каши связывают и выводят кальций? Но Саша ведь ест капусту? В капусте тоже кальция достаточно....

Киви
03.09.2003, 16:26
Мой мало ест.Граммы не знаю.Весит 12,5.Рост около 90(-)

Киви
03.09.2003, 16:30
> Травы врач назначил
Прошлась по сайту.Чудеса просто!Вы ездили к нему?
Я вообще -то большой скептик, честно говоря.Слышала также, что от "травничества" может быть поражение печени( но это когда самолечение), всё равно имела бы в виду на всякий случай.

>Но на стащенную в гостях крошку <BR>
> хлеба или печенья - понос страшенный
< На биопсию ребенка не дам,

Вобщем, может это и не целиакия ещё, а какое -то нарушение в ЖКТ( может временное), когда тоже бывает непереносимость глютена.На биопсию я бы тоже не дала пока, тем более непереносимость явная и диета всё равно нужна.

> искать не хочу, всё, что надо знать о целиакии - знаю на всякий случай.

Чесслово - зря!В Америке на этот счёт молодцы, общества и группы поддержки итд.Инфа свежая,психологически итд.Я тоже не за то,чтобы просто искать людей, а чтоб организованно было и была связь с зарубежными группами.пусть у вас даже просто подозрение на это заболевание, общего будет много и пользы тоже.ИМХО, конечно.

Питание неполноценное, <BR>
> ребенок гнется как сосиска. Сказали что <BR>
> альций-фосфорный одно, а то что мышечный тонус <
> очень слабый, пузо не держится, раздутое, спину тянет, плюс она еще изгибается сама

Ну так поэтому и я сказала,что гимнастика и масаж нужны.Надо искать спеца.А что если ей походить к вам, попривыкнет реб.,а потом уже начинать процедуры?

> Поддержка и помощь -
мужа, а чья и в какой степени она еще может быть?

Лягуш, кроме мужа в этой жизни есть и другие люди - родители с обеих сторон, да мало ли какая родня, друзья, наконец.Но как я поняла,тебе от них не легче,да?Потому как нужно большое взаимопонимание.Ну хоть один человек,кроме мужа,есть у тебя понимающий?

> Помогает как может, но уже и он срывается, <BR>
> оворит, бросай всё нафиг.

В смысле? Не может видеть как мучается дочка?Эххх, слабоватые они , мужики,ясный пень :(((

Терпеть не могу, когда
окружающие начинают жалеть моего ребенка в ее
> рисутствии, она уже всё понимает.

Правильно делаешь!Обговаривай с людьми это.Кто-то знакомый же жалеет.Уууу, я помню как меня жалели,что у меня мама умерла.Ребёнку жалость такая нафиг не нужна.Своих проблем хватает.

> меньше общаться с детками т.к. они все время <BR
> то-то жуют (мерзкая привычка, скажу я вам :))

А может найти небольшое "избранное общество", а не площадку?Понимаю как это трудно, подчас и невозможно.Да и силы откуда, блин...но на будущее,когда всё устаканится.

>Хрен со мной - ребенку жалко

Да нет,не хрен.От тебя щас ребёнок зависит.Тут тебе насоветовали.Тебе не нужно замыкаться( в себе),если есть желание - пиши на мыло.Ну правда,не надо лекарств,всё у вас будет хорошо!

Cloud9
03.09.2003, 17:59
Проверьтесь на рефлюкс-гастрит, это один из основных признаков-ночной кашель.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)


<a href="http://devbaby.narod.ru/" target=new>"Академия родительства.Ру"</a>

Cloud9
03.09.2003, 18:18
Мне кажется что проблема не столько в ребенке и его болезни, сколько в Вашем отношении.

Что делать если нет другого выхода? Мне кажется ВАм надо смириься с этим и попробовать побольше говорить с ребенком на эту тему. КАждый раз ДО и После процедуры.Это не означает что ребенок перестанет сопротивляться, но он будет понимать почему и зачем мама это делает.

У нас не все так сложно как у вас, но давать лекарства приходится все же часто. У старшей дискенезия ЖВП, панкреатит, она аллергик. Очень горькую траву( в составе есть полынь), пьем курсами по 1 месяцу 5 раз в год. Плюется конечно и ревет, но я все объясняю каждый раз: зачем, почему мы это пьем, что нам это даст. По крайней мере я уверена в том, что она понимает, что я не издеваюсь над ней, а делаю это для ее блага. Сейчас уже месяц пьем курс лекарств: 3 раза в день, по 2 таблетки. Ну а что делать?

Особенно видно что Вы просто устали, в примере про массажистку и няню. ТОлько очень усталая мама может на основании мнения 2 абсолютно чужих людей, решить что ее ребенок "не такой".

Полно случаев когда этот конкретный масажист просто не подходит этому конкретному ребенку. Надо менять массажиста, а не вешать ярлыки на ребенка.

То же самое с няней. Ну и что что она "супертерпеливая". Но у нее не хватает другого качества, которое похоже так нужно с Вашим ребенком - не зацикливаться на происходящем. Поплакали-проехали, давай теперь поиграем. И Вам просто нужна другая няня.

А ребенок поверьте ко всему привыкает и очень все понимает. Моя трехлетка, видя шоколад , говорит , правда грустно: У меня аллергия, мне нельзя.



Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)


<a href="http://devbaby.narod.ru/" target=new>"Академия родительства.Ру"</a>

Cloud9
03.09.2003, 18:23
"Слабенькая "это в чем выражается?

10700-нормальный вес для годовалого ребенка. В пределах нормы уж точно.

ИМХО. Я бы перестала считать сколько ребенок съедает и кормила тем что хочет, перемежая тем что надо. Хочешь желток? Давай я покрошу его в суп. Хочешь мяса? Вылови из супа фрикадельки и супчика заодно.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Царевна Лягушка
03.09.2003, 19:21
Ну во-первых нам уже два года вот в сентябре. Во-вторых, получается, что мы похудели за последние полгода на 600 г. Если я говорю "слабенькая", значит так оно и есть. Выражается в слабых мышцах, вялости, бледности, сколиозе, ходит падает часто на ровном месте, этого мало разве?

Царевна Лягушка
03.09.2003, 19:22
А где я говорила, что мой ребенок "не такой?" Я никогда так не думала. Он не не такой, он просто замучан, и мы вместе с ним. Только это я и имела в виду. Мы не тупые, и говорим для чего и почему всё это делается, и она сама знает, что и для чего, и договориться с ней местами можно, всё понимает, но если не хочет - можно биться головой об стенку. Я вот тоже сейчас понимаю, что надо идти и мыть гору посуды, но моральных сил на это не имею и не пойду даже если мне будут угрожать самыми страшными болями в животе и прыщиками, которые будут чесаться :)

Cloud9
03.09.2003, 19:43
Простите , если я Вас чем-то обидела. Вы как то агрессивно очень мне отвечаете везде. У меня не было цели показвть ВАм что Вы делаете что-то не так. Мне казалось, раз человек ищет совета, то готов отвечать подробно на дополнительные вопросы, чтобы получить эти советы.

Не буду Вас больше отвлекать своими советами.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Царевна Лягушка
03.09.2003, 20:13
Я тоже скептиком была, но мы поехали когда узнали что он реально помогает реальным людям. И зря, два месяца потеряли на раздумьях. Поражение чего угодно может быть, даже если сок бездумно пить. У нас в сбор входят травы для всех органов и систем организма, всего 34 наименования, хе-хе :)

Киска
03.09.2003, 20:29
Завтрак: каша (250-300 г), бутерброд с сыром, чай.

Перекус: йогурт (125 г), кефир (125 мл), что-то из фруктов

Обед: суп овощной или овощной с мясом/рыбой (250), котлета или сосиска, что-то из сырых овощей.

Перекус: всякое вредное баловство

Ужин: творог с йогуртом или фруктами (250-300)

Перед сном: кефир (250 мл)

Как видишь, по объемам тоже не слишком много получается. ИМХО, у вас плох не абсолютный показатель веса, а то, что похудела Саня.

Степочка
03.09.2003, 20:36
и правильно!Ну ее, эту посуду! От нее уж точно одни пыщики:)))

Степочка
03.09.2003, 20:47
Лягушечка, во-первых, безумно рада тебя видеть-слышать! Хоть и в таком грустном контексте. Ты заходи хоть изредка - мы поддержим и утешим, не хуже Новопассита!
А теперь про еду: Моя вообще малоежка. И диета какая-никакая у нас тоже присутствует. Что мы едим:

спросонок 180 гр. смеси, через полчаса- каша Нордиковская на воде с маслом растительным. Пара столовых ложек.

В обед: овощное пюре с мясом(3 столовых ложки). Чай с печеньем.

на полдник оладьи какие-нить (парочку)

И на ужин макароны допустим с сосиской. Или рис со шпинатом. Или картошка жареная. Но опять в объеме пары-тройки столовых ложек. Ну и компот.
перед сном выпивает 180 гр. смеси.

Рост 90 см. вес - 13,5 кг. В год была 80 см. и 12 кило. Так что вот так у нас.

Царевна Лягушка
03.09.2003, 20:48
Марина, я прошу прощения, нервы совсем уже не в порядке :(

Царевна Лягушка
03.09.2003, 21:04
Хо-хо, я у вас насчитала как мининмум 5х250. Санька примерно столько и требует, а то и больше - утром каши 250 ей на один зуб, но если я ее даже по 250 кормить начинаю, то поджелудочная вылетает :(. А если делить всё на два приема, то вылетаю я :) в смысле по времени не укладываемся.

Про вес я интересуюсь в том контексте, что думала теоретически чем больше у ребенка вес, тем вроде бы больше ему нужно лопать чтобы окупить затраты на передвижения-разрушения :) А выходит не так.

Царевна Лягушка
03.09.2003, 21:16
Степ, а ваши-то как дела? Вы на смеси еще? Это хорошо, проблем меньше. А высокие все какие! Моя померять толком не дает, но получается, что не больше 82 см. Я ей на эту осень заранее вещички готовила р.92, а в итоге будем носить прошлогодние комбезы. Какая-никакая, а экономия :)

Заходить пытаюсь, иногда почитаю-почитаю, но вы такие писухи, что пока прочитаю уже и времени нет слово вставить.

Степочка
03.09.2003, 21:46
А ты сперва вставляй, а потом читай!:))

Да, мы высокие и узкие:) за лето выросли здорово- по вещам сужу. Эх, у нас никакой экономии не получается. А вообще наши дела налаживаются - бывают срывы, но пару дней на хлебе-воде и мезим-форте обычно снимают проблемы. Время от времени вылезают диатезины на сгибе рук и под коленками - но тоже проходят в общей борьбе. Варя у меня категорически отказывается от молочного - только смесь и пьет. Никакие кефиры-йогурты-творога и сыр не ест. В сомнительные для нее моменты предпочитает вообще не есть - ну там адаптация при перелете или новый климат - в Крыму голодала пять дней, в Астрахани у бабушки - неделю. Таблетки она у меня ест с удовольствием. А вот суп - хоть шприцом заливай:(((

Глазастик
03.09.2003, 22:24
Алиса весит примерно 12 кг (меньше немного, потому что в одежде взвешивали) и рост 85-86 где-то. Что ест: на завтрак кашу (250-300 г), или какой-нибудь йогурт (простой, без добавок) и бутер с сыром. Между завтраком и обедом выпрашивает сушку или яблоко или грушу или печенье. На обед ест овощной суп с мясом или без. Мясо - индейка, говядина, крольчатина. Супа съедает грамм 200-250 и мяса грамм 100, наверное. Мясо даю не каждый день. Полдник: вареные-тушеные фрукты или фруктовое пюре из баночки. Часто с печеньем. Между полдником и ужином тоже успевает что-то съесть, ягоды всякие с куста рвет или ту же сушку-печенье. Я ее стараюсь в ягодах ограничивать, потому что аллергию мы так и не победили:( На ужин ест или кашу или творог (100 грамм, наверное) или картошку. Иногда и творог и йогурт. Сыр еще. На ночь пьет кефир.

У нас довольно скудный рацион, поэтому мне очень знакома картина, когда вокруг все едят, а Алиса жадно заглядывает в рот и пытается выпрашивать то, что ей нельзя.

Киви
04.09.2003, 00:16
А аналоги зарубежные ты не искала?Очень впечатлило - про 18 раз.Я попробую узнать.Про травы опять-таки..может ей время пришло "из ямы вылезать", только ты не подумай,что я настаиваю, вам же виднее.Смущает и кол-во трав,мне кажется так хорошо травы даже сам господь бог не знает ,может ошибаюсь.Про хлеб , кажись, она кроме воды,ничего не добавляет, я пробовала- вкусный :-)Вообще-то она целый ряд продуктов покупает безглютеновых(и не только), тк им белок НИКАКОЙ нельзя( вот где с ума сойти можно!).Дело в том, что она по страховке их получает бесплатно,а когда-то платила( они дорого стоят)Я всё подробно выспрошу у неё при первой возможности.

Теоретик
04.09.2003, 07:46
Если бы все, кто много ел, были с большим весом, а те, кто с малым - наоборот, мало ели, так и проблем бы не было никаких ни у кого - все бы знали откуда ноги растут :-). Обмен же еще у всех разный, генетика-селекция всякая, проблемки со здоровьем опять же у кого-то свои есть... сложная штука.

Мы где-то в районе 13 кг (или чуть поменьше), ростом в районе 90 см (+- сантиметров 5)
Едим хорошо (в смысле охотно):

Спросонья - грудь, от души

На завтрак - кашу на воде, грамм 250, печенье.

На обед - овощи с мясом или сыром или яйцом или авокадо всырую - грамм 200-350 (когда банка - поменьше, когда сама варю - побольше, но съедает уже с трудом), цельнозерновой хлеб.

Перекус - банан и/или еще какой фрукт

Ужин - каша (уже другая), или лапша, все равно на воде, в количестве как утром (та же плошка, грамм 250).

По ходу дела может лопать яблоки, иногда балуемся мандаринами, клубникой - что по сезону обломится :-). В течение дня пьем воду.

На ночь - грудь, уже чисто символически.

Ксюхастик
04.09.2003, 09:56
что был тут такой топик.Блин я час повешусь:(((((

Ксюхастик
04.09.2003, 10:02
Стакан воды пью плюс 1.5 кило ну где справедливость. А если серьезно я там вопрос задала ответь п-та.

А насчет присутствия груди в рационе -завидую белой завистью. Мне очень нравился этот процесс:)))

Глазастик
04.09.2003, 10:05
у меня тут что-то тоже ностальгия по груди вылезла:) Правда такого большого ребенка мне не очень хочется кормить. А Алиска показывает на свои соски и говорит: у меня сися!

Вика
04.09.2003, 12:32

Вика
04.09.2003, 12:48
12400 и79 см. Ест мало (я считаю).
Завтрак: или йогурт, или творог, или завтраки Нестле с молоком+ чай, мож, печенье слопает

Перекус: сок/компот/ банан/ вафли(печенье)

Обед: или суп (овощной, мясной, печеночный, морковный, борщ, щи). Все. Больше есть не желает
Или котлета (рыбная/мясная)/что-то мясное + гарнир+ попить

Полдник: фрукт или йогрт или неполезная вкуснятина

Ужин: смотря что было на обед, но обычно каша

Перед сном кефир и ночью молоко

Царевна Лягушка
04.09.2003, 23:48
Наташ, дык наших вообще не существует, всё зарубежное и есть. Слушай, ты мне пожалуйста узнай вообще чего они едят из спец. продуктов и как оно называется по-английски. Я про ф.к. уже почитала. Прелесть состоит в том, что у нас же аллергия на белковые продукты, т.е что можно им, то 100% можно и нам. Я помню, мы смесь пробовали, которую нам было можно - там было про больных ф.к. тоже указано. Вот, на банке только что прочитала, у меня еще банка стоит. Только она была гадкая на вкус.

Царевна Лягушка
05.09.2003, 00:08
Мам Тань, ты тоже мне напиши, плиз, когда узнаешь, как все эти вещи называются по-английски. У меня там люди совсем пожилые, им надо по буквам, чтоб они поняли, что передавать-то. С натуропатом - а что она может сказать? тут не говорить надо, а лечить. У нас вчера просветление было, Сашка весь день вела себя прилично, а сегодня все вернулос. У меня мигрень жуткая была, я думаю это связано всё.

В питании - у нас проблема не в том, сколько, ав том, что из съеденного усваивается далеко не всё по причине нарушенного всасывания. Потому и морочусь. С кальцием - туда же, хоть мы его и принимаем отдельно.

Svetlana A.*
05.09.2003, 08:03
А вы еще хорошо живете.:( 4 каши, фрукты, ряженка, желтки....

Мы в год и 10 сделали АКДС - и после этого из-за диатеза (с мокнущими язвами) жили до 3 лет на диете состоящей из:

зеленых яблок и груш

картошки, кабачков, морковки, лука, капусты всякой, фасоли и зеленого горошка
- только в вареном виде;

свежих огурцов

белого мяса кур и говяжего языка

небольшого кусочка сыра

каши гречневой и овсяной

растительного масла

пресных галет и некотрых видов хлеба.

"Ничего красного-оранжевого, жареного, жирного, соленого, консервированого, сладкого, сахарозаменителей." - все тоже самое. Плюс - ни грамма ничего молочного/кисломолочного, ни грамма НИКАКОГО сахара, никаких яиц.

Потратили прорву денег времени и сил на гомеопатов - впустую :(

Постепенно стало лучше, сейчас диета чуть помягче, но без молока и сахара все еще (только-только освоили безлактозную смесь и фруктозу, по чуть-чуть).

У нас другие проблемы, конечно. О безглютеновой диете все знает на сайте 7я.ру в конференции "Другие дети" мама с ником "Наташа и Игорек". Может она сможет помочь. НЕ смущайтесь названия - народ там самый разный и очень доброжелательный.


http://www.7ya.ru/conf/conf-Others.htm

С процедурами все непросто и у нас. Не часто приходится (тьфу 33 раза), но до сих пор в основном силой :((

Немножко легче - если я один на один с дитем (главное чтоб без бабушки) и внутренне убеждена что "надо!" а не "мучаю дитя". Тогда все проще. Был период, больше лечились - Саня безнадежно так вздыхал "папа неть, баба неть.. один мама" и покорно давался.

Светлана и Саня (31.03.2000)

ИРУНЯ
05.09.2003, 08:05
Только сегодня увидела твой топик. Может помнишь нас, у меня дочка Юля тоже с аллергией, мы в Штатах живем. :-) Ань, я Юльку держала до недавнего времени на безглютеновой диете (у нас не не целиакия, а аллергия на глютен, сейчас, вроде, прошла). Тут в Штатах много безглютеновых продуктов, есть специальные диетические магазины. Я их все изучила. Ань, могу помочь выслать эти продукты, могу подробно рассказать про продукты и съездить в магазин посмотреть специально для тебя состав. Нам тоже до сих пор нельзя молоко\яица\сою, так что я выбирала все без них, правда, сахар и всякие добавки Юлька нормально переносит, поэтому я не обращала внимание, но могу посмотреть состав с учетом ваших особенностей. Еще как у вас с бобовыми? Здесь есть продукты из чечевичной муки, муки киноэ. Много безглютеновой муки - рисовая, гречневая, киноэ. Есть какие-то смеси для выпечки блинчиков, тортов, но они с яйцом. Есть безглютеновая выпечка, макароны, хлебцы, чипсы, хлеб (в вакуумной упаковке или замороженный, но самолетом он может долететь, посылку он, конечно, не выдержит). Есть еще рисовое молоко, обогащенное витаминами и кальцием, очень вкусное, я сама его пью, а Юльке на нем делаю каши. Его можно высылать посылками, оно длительного хранения. В общем, Ань, напиши мне, пожалуйста, на мыло irinavzh@mail.ru, я твой адрес потеряла,я обязательно напишу все подробно. Ну а нас очень выручает смесь-гидролизат до сих пор. У нас сейчас ступень от 3-х до 10 лет (по результатам Юлькиных анализов нам порекомендовали именно такую ступень, хотя Юльке еще нет 2х лет). Думаю, что буду давать Юльке смесь до тех пор, пока она будет ее пить, смесь у нас идет вместо питья. ВСе-таки, аминокислоты и комплекс витаминов. Если хочешь, могу покупать эту смесь и высылать ее тебе. ПРавда, у нас проблем с неперевариванием не было, но могу спросить у нашего врача об аналогах лекарст, которые вам могли бы помочь. Т.к. здесь все детские лекарства в сладких сиропах, то возможно, и ферменты тоже. Правда, тут другая проблема - сахар и ароматизаторы в составе.

Еще вот на еве недавно спрашивали про безглютеновые продукты в Москве, даю ссылку на топик, я там писала адреса какие знаю, еще нашла в инете, что сейчас завод в Питере начал выпускать безглютеновые продукты, в Москве очень много магазинов, торгующих импортными безглютеновыми продуктами. ВОт ссылка: http://www.eva.ru/static/forums/55/61288.html ПРосто нет смысла копировать сюда, там очень много. Может, из Москвы будет проще передать? Думаю, что в Киеве тоже должны быть такие магазины или отделы. Я присоединяюсь к Киви и советую поискать у вас детей с похожими проблемами, хотя бы для того, чтобы знать где что можно купить, какие продукты можно есть, как что готовить и именно с упором на местные особенности. Про лекарства и процедуры вообще ничего сказать не могу, Юлька все делает с удовольствием, правда, у нас количества несопоставимые. Но, наверное, есть дети с врожденной любовью к медицинским процедурам :-), моя явно из таких :-). А вот про то, что дети постоянно что-то жуют - очень понимаю тебя, у нас тоже есть такая проблема. Могу посоветовать носить всегда с собой то, что Саше можно есть, заворачивать все в красивую упаковку и давать вместе со всеми. Или установить четкое правило раз и навсегда, что едим только дома, на улице ничего не едим (это поможет соблюдать перерывы между едой). Но вообще я всегда всю еду для Юли ношу с собой - в поездки, в гости, на площадку. У нас до сих пор срабатывает что-то вроде: "Это Петина еда, а вот это Юлина". Петя ест свою еду, а ты ешь свою.

Ань, пиши!

Теоретик
05.09.2003, 08:09
Серьезно - помогает :-). А вообще я тебя понимаю - сама бьюсь с ветряными мельницами...

ИРУНЯ
05.09.2003, 08:21
У нас такой рацион в 1 и 10:

Смесь-гидролизат 3 раза в день

3-4 вида каш (рис, гречка, кукуруза, овсянка очень редко, сама боюсь давать, глютеновые крупы тоже боюсь давать)

рисовое молоко

безглютеновые макароны, совсем недавно стала давать глютеновые, но только если нет возможности дать безглютеновые

лук, капуста всякая, фасоль и зеленый горошек всякие, чечевица, маш (картошка, морковка изредка)

огурцы и помидоры иногда

масло канола

безглютеновая выпечка и хлеб (вот только 2 месяца, как стала давать глютеновое, но не часто)

НИКАКОГО мяса, молока и молочки, сои и соевых ингредиентов.

Яблоки, виноград и груши ни в каком виде.

Правда, идут другие фрукты и ягоды - персики, абрикосы, черешня, клубника, арбуз, черника.


Тоже присоединяюсь к совету обратиться к "Наташе и Игорьку", я тоже спрашивала у Наташи совета, Наташа писала мне о их безбелковой (не только безглютеновой!) диете. Там же на форуме была Ирина, у дочки которой целиакия.

Svetlana A.*
05.09.2003, 08:40
В 2 года Саня и весил 11кг, росту было кажется 89см.

Сейчас - в 3.5 - 15 кг, 101см - но это он отъелся после 2 с половиной лет, рывком на почти 2 кг, и потом более равномерно.

У нас помимо физических проблем был еще "откат" в психическом разитии после той прививки (месяцев на 9). Только-только скомпенсировали, еще сохраняется и общее отствание небольшое и речь только начала формироваться. (В 3 года говорил десятка 3 слов).



Светлана и Саня (31.03.2000)

Svetlana A.*
05.09.2003, 08:52
Хм. Ну вот сейчас - завтрак - 300г каши, обед -столько же супа-пюре с мясом и грамм 70 "салата", полдник - обычно банан (о, счастье! уже полгода ест бананы) и груша, вечером опять каша.

Мяса граммов 70, рыбу нельзя.

Максимум 1200 получается.

Пьет только простую воду.

Хлеб теперь почти любой, но сдобу нельзя.

Печенье - толко "Мария" и хлебцы пресные.

В последние месяцы мы совсем "обнаглели" - то сосиску, то картошку жареную, то пельмени. ОК. Но у нас другие проблемы, повторюсь.

Раньше ел еще меньше. Днем.

НО! КАК он до 2.5 ночью кашу... нет, словом ел это не описывается.:)) ЖРАЛ! Хайнцевскую гречку гипоаллергенную, на воде, без соли и сахара, без ничего. Консистенции кефира примерно. До полутора литров за ночь. Коробки каши хватало на 2.5 ночи.

Да, может еще ВАс чуть утешит, насчет того что "дети кругом едят". Саня не просит до сих пор (тьфу 33 раза). В гостях может подойти, понюхать праздничный стол, взять хлеб и огурец или банан и отойти.

Хотя я всегда с собой таскаю что-то подходящее (и на прогулку, и в гости). Хорошие наши друзья все понимают и что-то для него съедобное готовят если мы приходим.

Светлана и Саня (31.03.2000)

мама Таня
05.09.2003, 13:50

Царевна Лягушка
05.09.2003, 19:33
В Штатах

Царевна Лягушка
06.09.2003, 00:27
Ира, привет! Нет, я вас не помню совершенно :))) Ты на Еве ник сменила, да? Я как-то давненько уже лазила, смотрю, какой-то персонаж появился с подозрительно знакомой аллергией, и кучей нового всякого (мы ж уезжали, да и вообще давно с вами не общались), а потом в одном из сообщений внизу увидела фотографию твоей Юли и всё поняла :) У меня на всё времени не хватает, на Еву редко захожу, а наверное надо бы почаще. Ты меня смесью огорошила, мне даже в голову не пришло про это подумать. У нас ведь тоже продается гидролизат Alfare (Нестле), на который аллергии не было, но была непереносимость со стороны ЖКТ, потом она прошла, но Сашка отказалась ее лопать. Мы ж до мая на груди понемножку были, а потом как завязали, получается, детище сразу резко похудело, как раз на море. Гомеопат, к которой мы на днях ездили - она хороший педиатр - сильно меня пугать не стала, но я поняла, что начальная степень истощения у Саньки присутствует. Что-то там выписала, но, сама понимаешь, гомеопатия вещь такая себе :))) Так что я в ближайшее время в очередной раз пробую ввести речную рыбу и самодельный творожок, если не покатит, то буду вводить смесь. Пить она ее не станет 100%, а вот кашу на ней делать запросто, если начать добавлять по капельке и довести до нормальной концентрации. Все ж какие-то питательные вещества. Как думаешь, стоит? Потому что каши мы едим простецкие, не детские специальные, а обычные растворимые, они в супермаркетах стоят в рядах продуктов быстрого приготовления.
Ну всё, на днях напишу тебе подробное письмо. А ты, если будет время, поищи мне что это за безглютеновые макароны, еще меня особо интересует рисовая и гречневая мука и рисовое молоко. Что такое киноэ - хе-хе, мы темные, не в курсе :) Так что просвети, плиз. С бобовыми у нас весной еще было туго, как сейчас, не знаю, но я много разного не пробую вводить, попробовали обычную белую и зеленую фасоль - не пошла, отставили бобовые. Летом я вводила не столько питательные продукты, сколько сезонные, т.е. фрукты-ягоды, и наверное неправильно сделала :(.
Пойду еще ссылку почитаю.
Жди письма!

Спасибо что отозвалась!

Царевна Лягушка
06.09.2003, 00:42
Света, я кажется немножко помню ваши сообщения в старезых топика двухлетней давности. А чего вас потянуло АКДС тогда делать? Я всё, для себя уже решила - никаких прививок, мне хватает того, что у нас есть. Правда и поликлиника пока не особо настаивает, пока отводы пишут.

Т.е. вы ничем не лечитесь, просто пережидаете, на диете, и всё? На гомеопатов уже забили? Я на это в плане аллергий не надеюсь особо, мне другие проблемы с их помощью решить хотелось бы.

На семью схожу. Но я, честно говоря, очень боюсь общаться с людьми с подобными проблемами - у меня психология такая, я не успокаиваться начинаю, а наоборот паниковать :(

Царевна Лягушка
06.09.2003, 00:46
Еще спросить хочу. У вас шел говяжий язык при том, что не шла говядина, да? как вы это обнаружили, методом тыка? Я очень боюсь идти этим методом, т.к. у нас чаще даже идет обострение со стороны ЖКТ, чем со стороны кожи. Кожа на травах давно уже почти идеальная, если что-то и появится, то проходит быстро, а вот ЖКТ долго налаживается. Зато на нервной почве мы можем чесаться дай боже.

Царевна Лягушка
06.09.2003, 01:21
Ирин, я пока тут сижу, тут и спрошу. Вы тесты на аллергеные периоически делаете? Или как узнали, что можно клубнику, помидоры, морковку? на свой страх и риск пробовали? Нам все красное-оранжевое типа помидоров и морковки (сюда не идут ягоды, в них окраску дает не картотин)запрещено по умолчанию, потому мы даже не пробовали. Все время мылюсь сдать на аллергены, но это дорого и не факт, что нам поможет.

Да, мой мыл вот тут написан, так что если появится у тебя какая-то информация до того как получишь мое письмо - пиши. Адреса магазинов в Москве я уже себе сохранила. Нашла сайт с кучей рецептов из безглютеновой муки, но там все с сахаром, яйцом. Я не знаю как Саша сахар переносит, за 2 года только недавно ей удалось один раз в гостях слизать пару крупинок. Нам он запрещен, как и фруктоза, хотя не совсем понимаю почему, Саня ее нормально переносила даже до начала лечения. Надо наконец позвонить дяде доктору по этому вопросу, выяснить отношения :)

Ир, а у вас с физ. развитием в порядке всё на диете на этой? Я как раз по этому вопросу собиралась тебя искать. Тоже ведь неполноценное питание получается, или смесь компенсирует? Меня даже не столько напрягают запреты и едящие кругом дети, сколько это...

Кстати, сегодня мы были в гостях и Саня с честью выдержала 2 часа, ничего не пыталась тянуть со стола, в отличие от других детей. Попила свою ряженку, слопала свой банан, правда немного грустно смотрела как дети размазывают по столу и полу бутерброды :) и пьют сок и клянчат пиво. Она всё понимает, тоже - у нее своя еда, у всех остальных своя. Так что может мы даже свое скорое двухлетие отпразднуем с детками, посмотрим.

ИРУНЯ
06.09.2003, 07:50
Мыл я не увидела. Сейчас напишу письмо на мыло.

Киви
06.09.2003, 11:47
Лягуш, я тут попросила нашего аптекаря запросить все фирмы, которые выпускают безглютеновые продукты, перечень и цены.С подругой пока не поговорила.Так что жди инф.

Svetlana A.*
07.09.2003, 07:50
Так у нас до АКДС - никакого диатеза практически не было :(. Так, шершавая кожа на ножках и красноватые щеки - если мандаринов обожрется или бананов.

Была - неврология. В полтора года нам невролог разрешил прививки делать. Сказал что теперь безопасно... :((( Кто же знал что он выдаст температуру за 40 на трое суток и все остальное. Хорошо еще что без фебрильных судорог обошлись, повезло просто.

Да, мы просто сидим на диете, меееееедлееенннооо добавляя что-то новое.

На гомеопатов забили, да. Я знаю что на гомеопатии должно быть обострение. Но он не должно только прогрессировать месяцами без намека на улучшение. У нас ухудшение было и на коже, и нервной системой. В какой-то момент я озверела, решив что гомеопатия с ее принципами мне менее важны чем ребенок с мокнущими язвами и риском лимфаденитва. Обмазала его гормональной мазью (ОЧЕНЬ сильной), через 2 дня была зажившая кожа. Дальше жили на жесткой диете с редким использованием мягких гормональных кремов. Собственно и до сих пор так.

Мне видимо проще - я не начинаю паниковать, наоборот. Но это свойство нервной системы, оно от наших желаний не зависит :).

Говядину Саня мог есть. Но только бич-натовские банки, мной приготовленное есть отказывался :).

Светлана и Саня (31.03.2000)

Киви
07.09.2003, 18:09
Дозвонилась до подруги.Вобщем она пользует след.продукты.Мука 500гр, из неё делает хлеб, в упаковке с мукой есть спец.дрожжи, добавляет воду и чуть - чуть масла раст.Как я уже писала, пробовала - вкусно.Цена около 4,8дол.Есть ещё готовый хлеб,та же цена в принципе.Печенье 150гр. - 2,5 дол,вафли 150 гр -2,2,молоко в упаковке тетрапак( как соки)-1,7( звучит как лотрофим),макароны,мюсли-забыла цену спросить,она мюсли с молоком даёт.Яйцо в порошке 250гр -20,0.Все названия есть на англ.( тк импортные видимо), могу переписать и ещё спросить , если что тебе интересно , когда к ней поеду.Фармацевт ещё не ответил.

.
Киви
08.09.2003, 10:07
Звонил фармацевт и сообщил, что таких продуктов очень много и назвал нек.цены.Тебе интересна эта тема?

Царевна Лягушка
09.09.2003, 00:41
Наташ, спасибо, я всё читаю, просто не успеваю ответить. Меня интересуют больше не готовые продукты, а мука всякая, и что это за молоко и яйца - расщепленные какие-то? Напиши мне, плиз, на мейл, т.к. я боюсь закрутиться и потерять этот топик из виду. Перевариваю кучу информации и пухну от этого...