Просмотр полной версии : Салатики с брынзой


Starlet
06.07.2004, 17:21
Девы, подкиньте, пожалуйста, симпатичные и несложные рецептики салатов с брынзой. Буду очень признательна. :-):-)

Ируня
06.07.2004, 21:40
Самый простой на мой взгляд :-)

Оля
06.07.2004, 23:10
Да в любой свежий зеленый салат можно добавить брынзу :-) Она, на мой вкус, лучше всего сочетается с помидорами, салатом, огурцами, зеленью, сладкими зелеными и красными перцами. Кстати смесью брынзы и яиц (чеснока и зелени и специй по вкусу) можно нафаршировать перцы и слегка запечь, подавать как закуску в холодном или горячем виде.

Evita
07.07.2004, 20:13
Грпческий салат.Помидоры,огурцы,перц сладкие(разного цвета)желательно,лук красный репчатый(тонкими кольцами),оливки черные,листья салата(можно без них),брынза.Овощи резать не мелкими кусочками,заправлять оливковым маслом,винным уксусом(яблочным),соль,пере ц.

Vesta
08.07.2004, 05:45
И лимонный сок вместо уксуса, например.

Автору: главное, брынзу не замешивайте в салат. а красиво покрошите 9не мелко) сверху всего произведения :-)

Ем такой салат ежедневно давным-давно - совершенно не надоедает, калориев - только в брынзе и есть, а вкус - изумительный!

Я запрвляю нерафинированным подсолнечным. Совсем немного, но запах и вкус очень аппетитные!

Клер
08.07.2004, 22:22
НЕ салат, но закуска. На черный (желательно) бородинский хлеб (можно чуть обжарить в растит. масле, а можно и так) намазать (положить) брынзу. Сверху наструганный сладкий болгарский перец. Можно еще листом салата обернуть. Не знаю, почему, но мне так ОЧЕНЬ вкусно :-)

А еще пробовала в Греции такую вещь: молодые кабачки (цуккини) нашинковать соломкой мелкой ошпарить, слить, и замочить в расслое из растительного масла, соли (немного), перца + немного уксуса винного. Потом, когда настоится, добавить брынзу кубиками. Можно еще помидор свежий нашинкованный добавить.

Myshka
13.07.2004, 15:58
Приготовила по теткиному рецепту офигительную вещь. Сама сейчас уже делать не буду (диета), но поделиться просто обязана. Закуска - лучше не бывает. Я не пью, поэтому делала для "поесть". Короче.

Пачка брынзы (сыра фета - любого). Полпачки настоящего масла. Грецкие орехи - чем больше-тем лучше. Чеснок на вкус. Много зелени любой. Салат "Айсберг".Брынза и масло перемешиваются в блендере, добавляются толченые грецкие орехи, мелко рубленная зелень и чеснок. Заворачивается небольшими порциями в листья салата. Попробуйте. Невероятно вкусно!

Верба
14.07.2004, 09:38
А может в приницпе без масла можно обйтись? По идее вкуса оно особенно не добавляет, тут много других компоненты с ярковыраженным вкусом есть. По-моему тоже ничего должно получиться и чуть менее жирно. А то когда ешь такие штуки очень тяжело остановиться на маленькой порции:-)

Myshka
14.07.2004, 14:48
Я делала с маслом, т.к. единств. раз по готовому рецепту. Думаю, так нежнее плюс склеивается. Сама по себе вещь жутко калорийная, думаю, масло уже не принципиально. А вообще попробуйте. Лучше, когда народу побольше, чтобы всем по чуть-чуть досталось. Чтобы еще хотелось. Чтобы мечтали, когда же в след. раз пригласят. Хе-хе.

Рони
14.07.2004, 15:44
В Метро продается очень хорошая (настоящая) болгарская брынза под маркой Fibela (белые пластиковые коробки по 500 г.) Есть коровья и овечья. У овечьей своеобразный запах. Мне нравится но вообще - на любителя.
А в обычных магазинах мне попадалась в полиэтиленовых упаковках так называемая "Болгарская брынза" (на самом деле ее делают где-то в подмосковье, кажется) - менее соленая, чем Фибела, без рассола, но тоже очень вкусная.
Болгарский шопский салат мой приятель-болгарин готовит так:
1. Нарезать крупно болгарский перец, запечь его на сковородке без масла (просто прогреть с двух сторон, чтобы кожица сморщилась), чуть посолить болгарской солью (так называемая "шарена соль", видела в универмагах, продается). То же самое сделать с репчатым луком, порезанным тонкими-претонкими полукольцами.
2. крупно нарезать помидоры и огурцы, мелко порезать лук (зеленый), укроп, петрушку, кинзу и какая еще найдется зелень.
3. добавить шарену соль, оливковое масло, смешать руками в салатнике, выложитьна блюдо, сверху выложить запеченый перец и лук, потереть сверху брынзу (именно потереть на крупной терке).
Вот, собственно, и все.

Myshka
14.07.2004, 16:02
Очень неплохо. Звучит вкусно. Попробую через месяцок. Диеты закончатся, питание урегулирую, и сделаю. Рони, а чем соль болгарская такая особенная?

Рони
15.07.2004, 08:10
это соленая специя. То есть там смесь соли и перемолотых всяких приправ. Из чего она состоит, я так и не поняла. Но вку-у-у-у-усная:-)
Болгары ее подают к столу в пиалке - в эту соль обмакивают хлеб, когда едят. Ею же посыпают овощи, ее добавляют в салаты, мясо и тд. ТО есть такая универсальная приправа.

.
утка
18.07.2004, 05:27
тема

Starlet
20.07.2004, 18:26
Всем спасибо за советы!