Просмотр полной версии : ИЮЛЬЧАТКИ 2002 готовятся к зиме (№2)


Ева
04.09.2003, 08:07
Лена и Митя (7.7.02)

Ева
04.09.2003, 08:18
Я, наверное скоро сойду с ума. Хотела Рейму, совмещенный комбез. В Мазеркеа висит синенький, с ушами, довольно милый, но тооонкий!!! Ну не представляю я как в нем мой ребенок зимой будет ходить, я бы точно замерзла. Вот мучаюсь.

В Коламбии на Садовом я была. Там для нашего возраста есть раздельные комбезики, синие штаны с грудкой и сине-красная курточка-пуховичек. Там какая-то водоотталкивающая пропитка есть, мембраны нет на таких малявок. Хорошенькие. Сказали что в конце сентября привезут что-то еще, в том числе совместные.

А Шалуны - это тоже Рейма или они сами по себе?

А Митька научился говорить кошка и коляска, совершенно осознанно, получается у него кооо-ка и ка-кааа-ка. Так смешно.

Лена и Митя (7.7.02)

Ева
04.09.2003, 08:22
Никто не знает детские парикмахерские бывают? И где? Пора Митяя стричь, а то он со своими кудрями скоро в девочку превратится (ну в такую девочку, интересующуюся самолетами, машинами и прочей техникой и непрерывно на все движущиеся предметы говорящей р-р-р-р-р-р). Сама я его стричь боюсь, получится ужас, мы ногти-то стрижем под общим наркозом, а уж волосы и подавно не даст.

Ленати Митя (7.7.02)

Настя
04.09.2003, 09:29
Лен, съезди на Усачева. Там за пристойные деньги можно купить приличные пуховики, убить их за зиму и со спокойной душой выкинуть. Поверь, за зиму все превращается в нечто :-), так что я, например, покупаю там, дешево и выкинуть не обидно!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Настя
04.09.2003, 09:33
Детских не знаю, но во многих взрослых стригут детей, в одной даже мультики обещали...А нас так и принимают за девочку везде :-)
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Ева
04.09.2003, 09:42
а мордаха по-моему очень даже мальчишеская. А в кого он такой кудряш?

Ева
04.09.2003, 09:48
И вообще где это и как туда попасть? Сколько там примерно стоит? Подешевле -это очень актуально, т.к. мы вовсю озабочены покупкой новой квартиры и экономим изо всех сил.

Kriska
04.09.2003, 11:04
Где-то на Новокузнецкой есть салон Моне (или Мане), в котором есть детский зал. И еще есть Персона-беби-лаб (кажется на Кутузовском)-можно по поисковикам поискать...

А Глеба вот папа подстриг разок и проблема с Глебиной стрижкой решена надооолго...:-)

Kriska
04.09.2003, 11:41
В Центральном Детском мире вчера купила резиновые сапоги. 23 р-р. На липучке верхняя часть (как я и хотела- чтобы легко было одевать). Канадиан бутс называются. Внутрь вставляется такой плотный реальный валяный валенок. Думаю что в этих сапогах будет нормально ходить и зимой в слякоть жуткую. А сейчас этот валенок вынимается и носить можно сапоги как обычные резиновые...Вот. невнятно рассказала, но я покупкой очень довольна. Это почти то, что я искала!Резиновые сапоги на липучках!!!

Настя
04.09.2003, 11:43
Лен, я точный адрес не помню, позвони им 248 12 01, они объяснят. Усачева идет между метро Фрунзенская и Спортивная. Это оптовый склад, там продают и в розницу. Бывают комбезы совместные, а бывают и куртка-штаны. На взрослых тоже есть. Привозят из Индонезии с фабрик. Для сравнения, в прошлом году я там купила Мите пуховый комбез GUESS, за 1500 руб, Лизе куртку MOTHERCARE - за 300 руб осеннюю, плюс там всякие майки, джинсы, спортивные штаны. Вообщем не на выход, а для дома и в грязи валяться ребенка можно одеть и дешево достаточно! Митя в этом комбезе ходил всю зиму - внизу колготы и х.б. водолазка!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Настя
04.09.2003, 11:44
Угу, хорошая вещь, я покупала в прошлом году, в Парижской Комунне.
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Настя
04.09.2003, 11:47
Угу, я тоже считаю, что он типичный мальчик, ан нет...А в кого кудрявый? Не знаю....В соседа :-) (Причем у нас в Новой Зеландии соседи были, четыре старушки по 70 лет, и одни дед 79 лет) :-)Вообще нет кудрявых в семье, но Лизка тоже начинает кудрявиться...
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Kuku
04.09.2003, 11:54
О-па, добро пожаловать в наши ряды. Мне уже по полночи комбезы снятся.

Продолжаю свой рассказ. Вот в прошлом топике Элла дала наводку на магазин "Скила" на ВДНХ. Это финская одежда. Короче, съездила я туда вчера. Во-первых, Скила больше не производит детскую одежду. Производит финская фирма "Керри", про которую я писала, когда рассказывала про демисезонный комбез (я такой как раз и купила). Там ассортимент несравненно шире, чем в "Финской одежде" на Павелецкой. Есть все цвета и все размеры. НО фасон один. На 86 еще детский - с ушками, совместный, очень теплый по виду. На мой взгляд, зимой уже будет короток. С 92 размера приблизительно, как я купила зимний, но на изософте. Совместный, приталенный, сочетание т-синего и желтого, т-синего и красного, т-синего и небесно-голубого. Комбез намного толще реймы, но легкий и непромокаемый. В продаже все размеры варежек и шапок, шлемов и горлышек Киват под эти комбезы. Ну это цветочки. Теперь ягодки. На Павелецкой комбезы такого типа стоят не больше 3100 рублей, здесь все по 4000. Еще один concern - одна опытная мамочка подсказала, что даже если рост нормальный, памперсному ребенку комбез может жать, если неправильно пропорции соблюдены. Если вы обратите внимание, то в комбезах на совсем маленьких верхняя часть (где туловище) обычно длиннее, чем ноги. Здесь рост 92 рассчитан на 2 года, предполагается, что уже без памперса ребенок. Короче, надо мерять и обращать именно на это внимание. Варежки-краги стоят 500 рублей (классные, теплые), шапки около 650, шлемы столько же. Работает магазин с 10 до 20. Где находится - смотрите предыдущий топик, сообщение от Kriska.

Едем дальше. Про рейму. Рейматек нам явно рано. На самом деле тонкая и рассчитана на более взрослых детишек. Хотя может быть и на самом деле очень классная. НО есть рейма-шалуны и рейма-малыш (см. их сайт). Это тоже совместные комбезы, написано, что утепленные. Вживую, к сожалению, не пришлось лицезреть. Вроде как они теплее. Хорошо бы пощупать и выяснить. На еве в комиссионке есть топик про покупку реймы оптом. Все покупают у некоего Бориса, который все это возит из Финляндии. Там же и телефон есть. Цена - очень приличная, на шалунов около 85 евро. Может нам тоже объединиться и тоже со скидочкой взять, если эти комбезы достатчно теплые?

Ева, про шалунов. Есть русские Шалуны, есть рейма-шалун. Русские неплохие по дизайну, но они мокнут, как ни крути. У нас демисезонный такой. В коляске прекрасно в нем ездили, а вот сейчас мокрооо.

Спасибо всем, кто дочитал мой бред до конца.

Kuku
04.09.2003, 11:58
Вот с сайта реймы то, что теоретически может подойти. Картинку не смогла скачать. Там есть и 3D изображение.

01236- комбинезон Reimatec для малышей от 0 до 3 лет. Утепленный комбинезон с удлиненной, расстегивающейся до середины ноги молнией, поэтому одевать ребенка быстро и удобно. Капюшон с подкладкой из мягкого материала Terinda, затягивается на резинку и, для безопасности, не имеет шнуров. Широкая эластичная кулиска на спине мягко фиксирует комбинезон на талии. Штанина на внутренней стороне не имеет шва, а все остальные швы проклеены водонепроницаемой лентой. Ребенок может сидеть прямо на снегу, т.к. на попе есть дополнительное утепление. Отстегивающиеся, регулируемые по длине бретельки внизу комбинезона легко надеваются на обувь. Яркие цвета и множество светоотражающих эмблем и деталей обрадуют вашего малыша.

Ева
04.09.2003, 12:15
сколько это удовольствие будет стоить?

Вам лысикам хорошо... Но я Митьку не рисну облысить. Глебу действительно очень идет лысость, а наш сейчас такой трогательный с кудряшками, а может получиться тифозный ребенок, боюсь!

У нас у друзей детеныш тоже июльский, так вот они его постригли налысо и получился настоящий бандит, коренастенький такой стал, морды злые делает. Его мама говорит, что когда его спать укладывает, то не может поверить, что это ее ребенок.

Kriska
04.09.2003, 13:03
Как всегда-супер рассказ!! преклоняюсь...

Про Рейму-шалун. Я щупала вчера в Детском мире. Ткань-помягче Реймы,немножко шелковистая внизу-такой шерстяной мех типа как на Арктике.В целом -мне понравилось, только вот составить полное впечатление мне помешал уж слишком ограниченный выбор расцветок. Точнее-была одна расцветка -темносиний с красным...На этикетке написано:рейма для шалунов.Больше нигде слово Шалун не упоминается.

И еще- в таком хорошо в мороз, а вот уже около нуля-будет жарковато....

Про Бориса-идея хорошая, только бы с моделью определиться сначала...

Tomato Menina
04.09.2003, 13:09
Я намедни видела целую серию такой обуви на Тульской, только вот непонятно, кто её выпускает. Ведь сами кэнэдианы этих ботинок и сапог не носят - не продаётся у нас там такая. Все иммигранты из Канады и США традиционно детскую обувь на Руси по дешёвке закупают. Отечественную и польскую. :-)

Kriska
04.09.2003, 13:55
Не помню.Этикеток и бумажек всяких дофига висит на них. Сапожки в машине у мужа, вечером посмотрю, все точно напишу. Ну они уж очень достойно смотрятся...Не кажется мне, что российские...

Настя
04.09.2003, 14:52
Девчонки!
В разделе ДОШКОЛЯта, есть топик про Дошкольника зимой, так вот там написали о минусах реймы (доп. прибамбасы, без которых теряется смысл). Почитайте, может пригодится. Мой Митя, кстати, в огромных варежках реймы не хотел играть!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

.
Kriska
04.09.2003, 15:15
Ага, изучила этот топик (про Скилу оттуда и узнала) ... Мне в рейме кроме перечисленных недостатков еще не нравится внешний вид. Я хочу что-то повеселее-с какой-нибудь жабой или медведем :-) Наносится еще скучных двуцветных вещей. А сейчас Глеб обожает изображения всяких зверушек на одежде. Радуется носкам с барашками, чашке с мышкой, простынке с утятами...Так это по детски как-то...И "взрослые" комбезы Рейма этому моему требованию "детскости" не удовлетворяют... Не так чтобы весь комбез был облеплен мишками, но от какого-нибудь стильного крокодила на комбезе мы были бы в восторге :-)

Kuku
04.09.2003, 15:19
О, с мехом я не хочу. У нас, похоже, аллергия на всякий ворс лохматый. Я все-таки хочу на изософте.

Посмотри ту модель, про которую я писала выше. По картинке не похоже, чтобы она была с мехом.