Просмотр полной версии : Замороженная малина (и вообще про ягоды)


Anik2
04.08.2004, 22:51
С прошлого года осталось некоторое количество замороженой малины, никак не используем. Хочется сделать с ней что-нибудь к чаю, какую-нибудь выпечку. Может, поделится кто-нибудь рецептами?

Еще есть в наличии свежая blueberry, так что можно было бы и с ней смешать.

Помню, пару лет назад у меня был рецепт пирожка с малиной (или любыми ягодами) в котором ягоды нужно было заливать жидким тестом. После запекания ягоды в таком нежном тесте были. Очень понравилось тогда, но рецепт увы потеряла. Может кто-то что-то подобное делает?

Но вообще интересны любые рецепты, но желательно не очень долгие и сложные.

Спасибо всем заранее

Шапка
05.08.2004, 09:50
Мне ужасно нравится в ресторанах такой тортик - тонкое песочное тесто-корж (его можно делать из размолотого печенья, перемешанного с маслом, кажется - надо в интернете рецепты посмотреть для чизкейка чтобы точно. Эта масса укладывается пальцами на дно и бортики формы). Сверху нетолстая прослойка чего-то творожно-сырно-легкого, видимо с желатином. А сверху ягоды толстым слоем, залитые небольшим количеством красного желе. То есть чтобы ягоды не были полностью покрыты желе, как язык в заливном. А только чтобы схватились, покрылись блестящей пленочкой. Тортик не толстый, где-то сантиметра 4 в высоту. На самом деле я такое готовила один раз в жизни и давно, уже забыла как :-) Но в кафе обожаю :-)

Степочка
05.08.2004, 16:08
не помню - кажется тут кто-то рассказывал:) Смысл такой - в сухую смесь для песочного тортика (в магазине продаются готовые) добавляется вода по инструкции. Если разводить так, как написано на пачке - смесь получается жидкая(а не как обещают - густое пластичное тесто. Гы)В ссмазанную маслом сковороду или форму выливается смесь и ставится в духовку на несколько минут - чтоб схварился низ и стенки коржа. Середина еще жидкая и непропеченая. вытаскиваем форму, вываливаем сверху ягоды и аккуратно(чтоб не повредить дно) ложкой размешиваем с жидким тестом. сверху можно еще сахаром присыпать - тогда будет глазурь:) Ну и отправляем в духовку допекаться:) получается вкусный ягодный пирог. Я делала, сугубо на глаз:)) Поэтому не время, ни температуру духовки - не скажу:)))

Daniela
05.08.2004, 18:12

Шапка
06.08.2004, 08:53
Не. в чизкейке чиз, собственно, толще и другой. Но похож.

.
Пума
06.08.2004, 16:32
И тот и другой вариант называются здесь одинаково - чизкейк. Мне больше нравится с реальным творогом. Он, как правило, дороже. Но оба тортика мои любимые. Больше всего предпочитаю чернику, малина тоже , наверное, вкусно. А если сладкие ягоды ( клубника, черешня), на мой вкус, слегка приторно.

Шапка
14.08.2004, 09:24
А я обожаю вишню!!! Ну прям слюни текут. Ну с названиями - чизкейк так чизкейк. Даже хорошо :-)