Просмотр полной версии : У кого заказать стеклить и утеплять лоджию?


barbasusa2
18.08.2004, 14:05
Девчат, подскажите, плиз, мастеров. Нужно застеклить и утеплить так, чтоб зимой было выше нуля, если это возможно, т.е. нужен разбирающийся человек. Плюс сделать пол и шкафчики там же.
Буду очень признательна!

Ир-А
19.08.2004, 12:05
Чтобы зимой было выше нуля, нужно ставить на балкон обогреватель. Иначе только на несколько градусов теплее, чем на улице. У нас если на улице -15, то на балконе -5. Мастеров посоветовать не могу, т.к. делали давно.

MARA
19.08.2004, 13:36
Мы сейчас делаем. В газете по рекламе позвонили чуть ли не в первое место(предварительно узнав цены примерные) и вызвали. Сначала делали сестре моей маленький балкон, теперь вот мы, балкон 10 метров. Стеклили алюминием, бело, чисто, красиво, аккуратно. Большие щели жестяными листами закрывали, маленькие - спец-й пеной. Все. Теперь договорились с бригадой через знакомых(сестре делали). Они придут все почистят, побелят, все некрасивые места(листы эти, пена) заделают гипсокартоном(между листами и предполагаемым гипсокартоном положат утеплитель) и покрасят в один цвет, окна тоже обдерут и покрасят.Утеплитель решили не стекловату, она вредная, а такой блестящий материал, серебряный, не знаю как называется. На полу у нас плиточка, старенькая, но нормальная. Я постелю туда коврик для ванной(рулонами продается, типа, резиновый) во всю длину и поставлю самый дешевый деревянный стелаж из икеи вбок, к одной стенке. Будет чисто, аккуратно и недорого. Мы тоже думали пол делать, вагонку и проч. Потом подумали сколько на это денег уйдет, зимой тепло все равно не будет, это же не для жилья, и босиком мы там не будем ходить. На фиг такие деньги тратить. Я еще с трудом терплю чужих людей в доме и шум. Соседи все делали балконы по полной, я это уже ненавижу, и готова обойтись без этого. Стеклят день и ремонтик 2 дня(наш десятиметровый балкон). Я думаю, что зимой будет около нуля, ветра не будет, как на открытом балконе, можно будет и картошку хранить. Обещали за 200уе все сделать(без учета материалов, которые мы поедем сами покупать, они нам сказали чего и сколько, предварительно осмотрев балкон бесплатно, ессно).Вот.

Болтушка
19.08.2004, 18:00
вы балкон утепляли?? обогреватель у вас стоит?? Какой:-)?? А остекление какое??? одинарное??? Или все таки двойной стеклопакет???

Ир-А
20.08.2004, 09:20
С температурами зимой примерно так: -15 и -5. Балкон, точнее лоджия - не отапливаемая. Стеклили обычными одинарными деревянными рамами, еще в 1996 году. Внешнюю стену и пол муж делал сам: утеплял пенопластом (толщиной 10 см) и сверху вагонка или половая доска. Качеством остекления мы не очень довольны, т.к. в процессе эксплуатации выяснилось, что открывающиеся створки собраны не правильно и в них задувает ветер и если дождь в окна - то течет. Будем переделывать, но когда будут лишние деньги на это дело.

Ира
20.08.2004, 22:44
мы поставили двухкамерные стеклопакеты, окна пластиковые. утеплили, сделали теплый пол. классно! Денег, правда ушло.....

barbasusa2
23.08.2004, 13:12
И подскажите, если можно, координаты мастеров, если довольны. У нас однушка, хотим из лоджии почти вторую комнату сделать.

МАШУЛЯ
24.08.2004, 01:11
У нас балкон застеклен AL... Честно сказать, выглядит это отлично, но зимой я с ними замучилась. Все время со сороны балкона намерзал лед.

MARA
24.08.2004, 08:51
Согласна, алюминий не "фонтенбло". Но дерево еще хуже, рассыхается, гниет, темное. А на стеклопакеты мы не заработали еще и в ближайшее время вряд ли. А так балкон с белыми окнами и изнутри ремонт вот закончили, все белым покрасили. Ляпота!

МАШУЛЯ
24.08.2004, 15:27
Да уж. Внешне все очень даже красиво.

.
Владимир23
14.09.2009, 13:58
могу посоветовать эту (http://metodspb.ru) компанию, недавно остеклили лоджию, довольны.

Антон Сорокин
18.09.2009, 10:09
А мы застекли балкон , с низу до верху, двоиным,но все равно холодно, дам совет!!! не стеклите полностью!!!!