Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2004, 14:05
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию У кого заказать стеклить и утеплять лоджию?

Девчат, подскажите, плиз, мастеров. Нужно застеклить и утеплить так, чтоб зимой было выше нуля, если это возможно, т.е. нужен разбирающийся человек. Плюс сделать пол и шкафчики там же.
Буду очень признательна!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.08.2004, 12:05
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы зимой было выше нуля, нужно ставить на балкон обогреватель. Иначе только на несколько градусов теплее, чем на улице. У нас если на улице -15, то на балконе -5. Мастеров посоветовать не могу, т.к. делали давно.
  #3  
Старый 19.08.2004, 13:36
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Мы сейчас делаем. В газете по рекламе позвонили чуть ли не в первое место(предварительно узнав цены примерные) и вызвали. Сначала делали сестре моей маленький балкон, теперь вот мы, балкон 10 метров. Стеклили алюминием, бело, чисто, красиво, аккуратно. Большие щели жестяными листами закрывали, маленькие - спец-й пеной. Все. Теперь договорились с бригадой через знакомых(сестре делали). Они придут все почистят, побелят, все некрасивые места(листы эти, пена) заделают гипсокартоном(между листами и предполагаемым гипсокартоном положат утеплитель) и покрасят в один цвет, окна тоже обдерут и покрасят.Утеплитель решили не стекловату, она вредная, а такой блестящий материал, серебряный, не знаю как называется. На полу у нас плиточка, старенькая, но нормальная. Я постелю туда коврик для ванной(рулонами продается, типа, резиновый) во всю длину и поставлю самый дешевый деревянный стелаж из икеи вбок, к одной стенке. Будет чисто, аккуратно и недорого. Мы тоже думали пол делать, вагонку и проч. Потом подумали сколько на это денег уйдет, зимой тепло все равно не будет, это же не для жилья, и босиком мы там не будем ходить. На фиг такие деньги тратить. Я еще с трудом терплю чужих людей в доме и шум. Соседи все делали балконы по полной, я это уже ненавижу, и готова обойтись без этого. Стеклят день и ремонтик 2 дня(наш десятиметровый балкон). Я думаю, что зимой будет около нуля, ветра не будет, как на открытом балконе, можно будет и картошку хранить. Обещали за 200уе все сделать(без учета материалов, которые мы поедем сами покупать, они нам сказали чего и сколько, предварительно осмотрев балкон бесплатно, ессно).Вот.
  #4  
Старый 19.08.2004, 18:00
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так у вас -15 на улице, а на балконе-5 ?? А как

вы балкон утепляли?? обогреватель у вас стоит?? Какой:-)?? А остекление какое??? одинарное??? Или все таки двойной стеклопакет???
  #5  
Старый 20.08.2004, 09:20
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С температурами зимой примерно так: -15 и -5. Балкон, точнее лоджия - не отапливаемая. Стеклили обычными одинарными деревянными рамами, еще в 1996 году. Внешнюю стену и пол муж делал сам: утеплял пенопластом (толщиной 10 см) и сверху вагонка или половая доска. Качеством остекления мы не очень довольны, т.к. в процессе эксплуатации выяснилось, что открывающиеся створки собраны не правильно и в них задувает ветер и если дождь в окна - то течет. Будем переделывать, но когда будут лишние деньги на это дело.
  #6  
Старый 20.08.2004, 22:44
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы поставили двухкамерные стеклопакеты, окна пластиковые. утеплили, сделали теплый пол. классно! Денег, правда ушло.....
  #7  
Старый 23.08.2004, 13:12
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Девчат, а не скажите сколько ушло? можно на мыло

И подскажите, если можно, координаты мастеров, если довольны. У нас однушка, хотим из лоджии почти вторую комнату сделать.
  #8  
Старый 24.08.2004, 01:11
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас балкон застеклен AL... Честно сказать, выглядит это отлично, но зимой я с ними замучилась. Все время со сороны балкона намерзал лед.
  #9  
Старый 24.08.2004, 08:51
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Согласна, алюминий не "фонтенбло". Но дерево еще хуже, рассыхается, гниет, темное. А на стеклопакеты мы не заработали еще и в ближайшее время вряд ли. А так балкон с белыми окнами и изнутри ремонт вот закончили, все белым покрасили. Ляпота!
  #10  
Старый 24.08.2004, 15:27
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да уж. Внешне все очень даже красиво.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger