Просмотр полной версии : Munich- Berlin-Paris


Guest666
22.08.2004, 22:33
Мы с мужем собираемся в отпуск из США в Германию, а потом в Париж. Собираемся прилететь в Мюнхен, затем добраться до Берлина, затем попасть в Париж и в конце вернуться в Мюнхен, где и сесть на самолет.
Посоветуйте, как лучше всего путешевствовать? Денег не особенно много. Не знаем, брать ли на прокат машину ( умеем водить только автомат)? Или лучше поезд, автобус?

Не знаете ли так же, где можно недорого остановиться в Берлине, например, снять студию на пару ночей?

Вот такой разветвленный вопрос.

Шапка
23.08.2004, 08:24
Наверное дешевле на поезде или автобусе, потому что цены на бензин в европе после америки вам покажутся просто сумасшедшими (евро за литр). С другой стороны, лично для меня нет ничего более прекрасного, чем путешествие на машине - останавливайся где хочешь, смотри что хочешь, полная свобода. Разве что только один из вас не пьет :-) Хотя в европе все-таки не как в россии, где zero tolerance.

Маруся
23.08.2004, 11:19
Я ездила на ночном поезде "Берлин-Париж", если интересно - спрашивайте. Ехать на нем еще раз без необходимости мне не хотелось бы - неудобно, лучше добраться до Кельна, и оттуда на скоростном. Еще от Берлина до Парижа автобусы ходят, это дешевле, но более неудобно.

.
kuku
23.08.2004, 11:35
http://www.lonelyplanet.com/travel_services/trvl_accomo.cfm - я подруге искала тут в лондоне хостел - он был с душем в номере и туалетом на этаже, бывают и с туалетом в номере.

Evita
24.08.2004, 21:29
Хороший сайт он-лайн бронирования www.hrs.com.Неоднократно через него бронировали гостиницы,получается дешевле,чем на месте.Да и удобнее зараннее забронировать место.Однозначно на машине(арендованной)получи тся дороже.Но удобнее.Хоть это и не входит в Ваш маршрут,но все равно скажу,что очень удобно из Парижа в Брюссель попасть поездом(ходит утром рано туда,вечером обратно,время в пути часа полтора):-).