Просмотр полной версии : ВЕСНУШКИ 2002 № 60!


Страницы : 1 [2]

bober
02.09.2004, 06:19
да там во второй сказано, что на рубеже 1-2 года начинается (?????), а в первой - что в 4-5 заканчивается. про перекрест - мысль:). а как бдить-то, если эк? я пока нашла такой выход - просто, если начинает егор коней кидать, я от них с папой удаляюсь. в большинстве случаев он переключается на игры с папой, в меньшинстве - с воем несется за мной, а папу "посылает".

S.Vas
02.09.2004, 06:20
Это очень распространенное явление. На самом деле, согласовывать имена существительные с глаголами прошедшего времени не так просто, как нам кажется, поскольку формального различения рода существительных нет, кроме некоторых сущ., обозначающих лиц определенного пола. В среднем к понятие рода усваивается к 3 годам.

Обычно выделяют такую смену стереотипов: 1) в согласовании преобладает женский род; 2) преобладает согласование в мужском роде; 3) период дифференциации, когда употребляется и тот, и другой вариант, пока с ошибками. Только потом возникает правильное согласование.

Такую точку зрения вычитала у Эльконина, он опирается на исследования М.И.Поповой.

bober
02.09.2004, 06:21
да, кстати, те же друзья с цифровиком (они не видели егора 2 года:)) сказали, что верхняя часть лица у него от меня, нижняя - от лешки:).

Нука
02.09.2004, 07:09
Ol, chto-to ne bylo segodnja tam novyh fotok...A eti 2 prikol'nye, Egorka sladkiy takoy, kudrey tol'ko zhalko.

Нука
02.09.2004, 07:17
Vchera tol'ko s podrugoy etu temu obsuzhdali, u nee synu 1.5, ta zhe pesnia. Mne kazhetsia, normal'no vse eto...

Светулька
02.09.2004, 07:40
Надо искать другой сад. Это же ужас какой-то :-( <br>

За маму держим кулачки. Держи нас в курсе.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Natalina
02.09.2004, 07:42
Тоже поздравляю! Сегодня с утра отвела в школу :) Жалко, что детки так быстро растут :(

Natalina
02.09.2004, 07:44
Да, Оль, грустно :( Они так быстро растут. А я себя такой взрослой мамой школьника пока не ощущаю :)

Светулька
02.09.2004, 07:47
Настоящий маленький мужчинка у тебя уже :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
02.09.2004, 07:50
"Я сам", "Я сделал" и т.д. А папа у нас "наша" :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Natalina
02.09.2004, 07:51
Нда.. Давно я Егорку не видела :) Такой взрослый! Мне кажется, он меняется в зависимости от прически :) С ежиком такой шкода :) А когда с локанами был, такой ангелочек :)

Светулька
02.09.2004, 07:55
Там будет рассказ про отпуск и фотки :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Natalina
02.09.2004, 08:05
О! У нас такое со старшим было! Даже в мед карточке запись есть, я тогда в два года ходила с ним к неврологу, с этой проблемой и боязнью врачей.Записано: Мама жалуется, что ребенок говорит о себе в женском роде. Сейчас смешно, т.к. мелкий в свои два года о себе никак вообще не говорил.
Короче, ничего мы не делали, со временем стал говорить нормально. Хотя тогда напрягали такие слова.

Хотя вру, психолог нам тогда советовала говорить о ребенке не в третьем лице(Ярослав сказал) а говорить так- Ты сказал, ты сделал , ты поспал. И о себе так же( не мама пришла, а - Я пришла, я поела и тп.) Если я не ошибаюсь (давно это было :))))

Sabka
03.09.2004, 01:56
Егорка ну о4ень сладкий маль4ик! стрижка увас прикольная:) а глаза все так на самом деле твои) а ресни4ки 4ьи:) такие длинные!класный пацан!зато я одна видела Егорку вживую,помнишь как он мне понравился на самом деле красав4ик такой!!!

bober
05.09.2004, 11:18
девочки, спасибо всем, оч. приятно, когда зайца хвалите:).