Просмотр полной версии : Такой невроз


Ваниль
24.08.2004, 04:47
Каждую ночь просыпаюсь в районе 5 утра, перед рассветом, в тревоге. Кручусь час-полтора, потом засыпаю опять. В студенческие годы обычно такое было в сессию. В 5 утра казалось, что я ничего не знаю и завалю экзамен. После сессии все проходило. Теперь все хуже. Просыпаюсь каждый день почти, повода волноваться нет никакого, но я все равно волнуюсь, придумывая себе всякую чушь (ох, арбуз не положила в холодильник или еще что-нибудь такое же важное). В результате встать в 9 утра трудно - только ведь заснула после утреннего шатания. Прерванный сон, усталость, недосып. Что посоветуете?

суперМЭН
24.08.2004, 07:03
Спорт, и что бы нагрузка физическая была выше среднего.

Ваниль
24.08.2004, 08:43
Нагрузка у меня выше среднего, уж точно. Может, только она не всегда физическая.

Вера
24.08.2004, 08:50
Это действительно невроз. У меня то же самое. Уже более полугода. Только выражение он, невроз, нашел в другой форме: я засыпать не могу. Что только не испробовала, чтобы избавиться от этого!.. Из собственного опыта могу сказать, что надо брать быка за рога сразу и не запускать проблему. Я в свое время запустила. Во что это для меня вылилось, выносить на всеобщее обозрение не хочу. Если интересует, пишите на мыло. Из того, что реально помогало: капли Зеленина, магне B6, фенибут. Но как только прекращала принимать лекарства, все возвращалось. Судьба надо мной смилостивилась, мне помогло иглоукалывание. Ходила на сеансы иглоукалывания к психиатру. Он мне говорил, что это невроз и выражается он у всех по разному. А лечится одинаково - нервы надо успокаивать.

суперМЭН
24.08.2004, 09:06
Так вот и надо, что бы в радость и именно физическая. Тренажерный зал, аэробика или плавание, и обязательно с нагрузкой выше среднего, что бы глаза на лоб вылезали. Тогда вы натренируете процессы возбуждения и торможения, это как закаливание такое :-)

okSana
24.08.2004, 13:50
хорошо засыпаю только под утро. Давно пора к врачу, руки не доходят Да и признавать диагноз у психиатра не особо хочется :)), хотя сама себе этот диагноз поставила давно

опа
24.08.2004, 14:33
препарат "нотта" продается в обычной аптеке, гомеопатический, мягко действует, сонливости днем не дает. лучше принимать только вечером, хоть там и написано, что надо несколько раз в день. у вас все не так ужасно.

Ваниль
24.08.2004, 18:33
Невозможно. Либо тренажерный зал, либо - радость :) У меня эти вещи взаимоисключают друг друга :)

nothing is impossible
24.08.2004, 21:08
Возможно, еще как возможно, только не сразу. Есть даже такой термин "runner's high", когда эндофрины от физ. нагрузки вырабатываются.

А невроз ваш как раз из-за той самой не-физической перенагрузки кот. Вы упомянули. Лениться не надо, и будет Вам после спортзала щщастье:)

суперМЭН
25.08.2004, 06:47
Ну не знаю, тогда мужика хорошего! :-))

Мика
25.08.2004, 07:46
> Ну не знаю, тогда мужика хорошего! :-)) <BR>
<BR>

от мужиков одни проблемы :))))

Myshka
25.08.2004, 10:05
Е-мое, и я такая же! Но у меня не просто так, а по делу. Насчет физичесой нагрузки-правда. Я просто чувствую, что она необходима. Проблема, и серьезная, со временем. И больше всего охота бежать и орать (именно орать), когда бегу на работу. Опять же понимаю, что ту нагрузку, кот. мне необходима, я не выдержу. Сна маловато: 5-6 часов при норме в 8-8,5.

Ваниль
25.08.2004, 23:43
Прекрасная идея :)

.
Windy
26.08.2004, 01:16
Щитовидку проверьте.

Ваниль
26.08.2004, 07:09
Вот это удивительно. Я проверяла щитовидку несколько раз в жизни. Знаете, почему? Потому что разные врачи в разное время говорили мне, что мои проблемы (разные!) должно быть связаны со щитовидкой. ПРоверю еще раз.