Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2004, 04:47
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждую ночь просыпаюсь в районе 5 утра, перед рассветом, в тревоге. Кручусь час-полтора, потом засыпаю опять. В студенческие годы обычно такое было в сессию. В 5 утра казалось, что я ничего не знаю и завалю экзамен. После сессии все проходило. Теперь все хуже. Просыпаюсь каждый день почти, повода волноваться нет никакого, но я все равно волнуюсь, придумывая себе всякую чушь (ох, арбуз не положила в холодильник или еще что-нибудь такое же важное). В результате встать в 9 утра трудно - только ведь заснула после утреннего шатания. Прерванный сон, усталость, недосып. Что посоветуете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.08.2004, 07:03
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спорт, и что бы нагрузка физическая была выше среднего.
  #3  
Старый 24.08.2004, 08:43
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нагрузка у меня выше среднего, уж точно. Может, только она не всегда физическая.
  #4  
Старый 24.08.2004, 08:50
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это действительно невроз. У меня то же самое. Уже более полугода. Только выражение он, невроз, нашел в другой форме: я засыпать не могу. Что только не испробовала, чтобы избавиться от этого!.. Из собственного опыта могу сказать, что надо брать быка за рога сразу и не запускать проблему. Я в свое время запустила. Во что это для меня вылилось, выносить на всеобщее обозрение не хочу. Если интересует, пишите на мыло. Из того, что реально помогало: капли Зеленина, магне B6, фенибут. Но как только прекращала принимать лекарства, все возвращалось. Судьба надо мной смилостивилась, мне помогло иглоукалывание. Ходила на сеансы иглоукалывания к психиатру. Он мне говорил, что это невроз и выражается он у всех по разному. А лечится одинаково - нервы надо успокаивать.
  #5  
Старый 24.08.2004, 09:06
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот и надо, что бы в радость и именно физическая. Тренажерный зал, аэробика или плавание, и обязательно с нагрузкой выше среднего, что бы глаза на лоб вылезали. Тогда вы натренируете процессы возбуждения и торможения, это как закаливание такое :-)
  #6  
Старый 24.08.2004, 13:50
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такой невроз у меня по жизни

хорошо засыпаю только под утро. Давно пора к врачу, руки не доходят Да и признавать диагноз у психиатра не особо хочется ), хотя сама себе этот диагноз поставила давно
  #7  
Старый 24.08.2004, 14:33
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

препарат "нотта" продается в обычной аптеке, гомеопатический, мягко действует, сонливости днем не дает. лучше принимать только вечером, хоть там и написано, что надо несколько раз в день. у вас все не так ужасно.
  #8  
Старый 24.08.2004, 18:33
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Невозможно. Либо тренажерный зал, либо - радость У меня эти вещи взаимоисключают друг друга
  #9  
Старый 24.08.2004, 21:08
nothing is impossible
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, еще как возможно, только не сразу. Есть даже такой термин "runner's high", когда эндофрины от физ. нагрузки вырабатываются.

А невроз ваш как раз из-за той самой не-физической перенагрузки кот. Вы упомянули. Лениться не надо, и будет Вам после спортзала щщастье
  #10  
Старый 25.08.2004, 06:47
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю, тогда мужика хорошего! :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger