Просмотр полной версии : Кто у нас там черный список нянь собирает?


Милле
06.09.2003, 18:41
Получите достойный пункт в ваш список. Людмила, тел. 126-36-31, район Академической.
Разговариваю я с этой дамой по телефону, объясняю условия, в том числе и то, что на месяц испытательного срока зарплата чуть меньше, после него повышается.
"На предмет чего испытывать будете?" - спрашивает она меня. "На предмет совместимости с ребенком и остальных навыков", говорю я. "До свидания", отвечает мне Людмила.
Сказать, что я охренела, значит, ничего не сказать. Пойду завтра к подруге в кадровое агентство, пусть за меня отбирают. В шоке просто...

Сорри за случайно затесавшееся в заголовок слово "там".

Татьяна
06.09.2003, 20:50
www. badnyanya.aide.ru, кажется так. Кидайте туда. А я таких тетушек много встречала, увы:-(

Натулик
06.09.2003, 21:09
Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)

Милле
07.09.2003, 11:53
В "Ручках", естественно... :((

Натулик
07.09.2003, 21:05
Ну, иногда на такое и в агентствах напороться можно. Особенно, если человек только в картотеку попал.

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)

Катеринище
08.09.2003, 09:55
Скажите мне, просто любопытно, а что в этом такого? Невежливость в том что она оборвала газговор и попрощалась так быстро? В том что она не согласилась на низкую зп в первый месяц? Это мне кажется ее дело и о личных качествах не говорит если оне не хочет работать месяц за меньшую зп.

В общем я что сказать хочу, если няню помещают в список после того как она бьет ребенка, держитв кровати целыми днями и прочее, то мне это понятно. А так.. я не утверждаю что она няня хорошая, наверное и опыта у нее мало если она не знает что бывает срок испытательный. Но вероятность того что она могла бы оказаться нелпохим человеком и няней все же есть :-)

Натали
08.09.2003, 14:21
Светк, мне кажется, ты слишком уж строга :) Может, на линии что-то разъединилось, а ты уж тетку в черный список записываешь. В любом случае навык телефонного общения не входит в обязанности няни, это же не секретарша. Но я вполне допускаю, что человек может не понравиться даже после разговора по телефону, у меня такое с нянями было неоднократно. По телефонному разговору я обычно отсеивала косноязычных, категоричных, эзотеричных (в эту категорию входят замороченные на гороскопах или значениях имен) и с обилием требований (за это доплати, то предоставь и т. п.). Еще совет: не звони ты по объявлениям, лучше свое дай, пусть они звонят. Это принципиальная разница: человек занимает на рынке активную позицию или пассивную, он выбирает или его выбирают. Ничего не имею против активных агентов, но я как работодатель предпочитаю, чтобы мой работник считал, что выбрали его, а не он выбрал меня (извиняюсь за залезание в дебри менеджмента :)) В объявлении я излагаю основные требования (район, оплата, часы работы), и те, кого что-то не устраивает просто не звонят, облегчая мне таким образом поиск подходящей кандидатуры. Но вообще я уже заколебалась с нянями. Когда-то мне сразу очень повезло с двумя (особенно со второй), и я считала, что найти няню – плевое дело. Как бы не так! Я уже со счета сбилась, сколько нянь сменилось с апреля :(

alissa
08.09.2003, 15:02
то как раз наоборот получится! Получится, что НЯНЯ вас выбирает! Я предпочитаю все же сама искать, сама звонить. Можно первичную выборку сделать по району-оплате, а звонить когда настроишься на разговор, а не отрываться от дел и переключаться, когда звонят кандидаты

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Яся
08.09.2003, 16:03
значит, скорее всего, что будут звонить те, кому они подходят на первый взгляд. Далее, купить хороший автоответчик, и не брать трубку, пусть дают свой телефон и имя и время, когда можно поговорить. Кто серьезно ищет - оставит информацию. Вам же плюс - звоните тогда, когда удобно вам, да и тем, кому хотите. Это очень удобно, я считаю.

Натали
08.09.2003, 16:46
Если человек дает объявление, значит он САМ ищет (активная позиция), типа "предлагаю Вам взять меня на работу, я очень хороший", а если звонит по чужому объявлению, то как бы просит "возьмите меня".

Artemis
08.09.2003, 18:28
И что в данном случае вы считаете достойным занесения в черный список?
ТО, что няня отказалась работать первый месяц за уменьшенную оплату? Это ее право.
Точно так же, как вы имеете право отказаться, если няня вам предложит "испыцтательный срок" - будет первый месяц работать за обычную опрлату, но на 2 часа в день меньше. Или весь день, но вполсилы.

Милле
08.09.2003, 22:14
Объясню. В русском языке это называется словом "хамство", а не "прощание". Воспитанный человек скажет "извините, мне не подходит", а не шваркнет трубку таким образом.
И предложенная зарплата была отнюдь не низкой.
И еще один показатель - объявление этой женщины висит уже пять недель невостребованным. Видимо, это о чем-то говорит...

Милле
08.09.2003, 22:16
Как человек, имеющий некоторое отношение к набору кадров, я считаю недопустимым хамский, снисходительный тон со стороны соискателя, который говорит о не очень высокой культуре общения.

Милле
08.09.2003, 22:20
Да нет, там вся беседа велась в таком тоне, совершенно для соискателя недопустимом, не говоря уже о том, что этот человек берется работать с детьми. Проскакивали фразы типа "ну и чё?", и у меня было ощущение, что я разговариваю с продавщицей сельпо. Тем более, трубку она именно бросила.
Я теперь сама дала объявление, посмотрим.

Terry
08.09.2003, 22:56
хм, и это первый разговор...что ж будет дальше...

Натали
09.09.2003, 10:11
Мне такие часто звонили, я их тоже по телефону еще отсеивала. Просто я к тому, что ты уж слишком разнервничалась :) Если бы я после каждого такого звонка фигела, я бы целыми днями ходила офигевшая :) Мне ведь еще и заказчики звонят иногда невменяемые, не только няни :)

Милле
09.09.2003, 11:02
Я просто по неопытности... Моя няня была золото, поэтому то, что в мире бывают и другие, меня привело в некоторый шок.

Nataly_Cher
10.09.2003, 00:46
Согласна. если маму настророжил разговор по телефону, просто не понравились реакции человека, и слава Богу, что так быстро все прояснилось. В 99 проц. случаев дальше общение с такими нянями ничем хорошим не заканчивалось. Может, кому-то эта няня подойдет, но не Милле и не тем, кого возмущает такое поведение.
И этот случай тоже должен быть занесен в тот наш список.

Волга
10.09.2003, 02:26
Ой, Милле! Я натыкалась на ваши высокомерные и порой хамские сообщения в этом форуме.
По-моему, вас уже ничего не должно так шикировать.

Милле
11.09.2003, 09:13
Шикировать - от слова шикарный?
Видите ли, есть у меня такое подозрение, что юзеров в этом форуме, симпатизирующих пользователю с ником "Милле" гораздо больше, нежели полуанониму с ником "Волга" без е-мэйла, который на "Милле" "натыкается"... Понимаю, что Вам обидно и хочется популярности, но не за мой счет, пожалуйста...

Волга
11.09.2003, 21:56
Я не знаю как вас зовут и знать не хочу. И мэйл ваш не смотрела, даже не знаю есть ли он.

Вы здесь такой же полуаноним как и я.

Если я оставлю вам мой мэйл на левом почтовом ящике и назовусь Марфой, вам полегчает?

*Популярности*... :-), блин, не смешите меня.
Нафига она мне ЗДЕСЬ?

Это вы тут когти за нее рвете в топиках о поп-звездах, раздуваясь в шар и причисляя себя к их родственникам, по-хамски общаясь с *полуанонимами* :-).

Зря вы эту няню не взяли, вы друг друга стоите.

Terry
11.09.2003, 23:56
ашли в топик, сказали и гадость и ждали - чего? Реверанса?:)) "Ой, да неужто я позволяла себе высокомерные и порой хамские сообщения? Ой простите пожалуйста!"?:)

Волга
12.09.2003, 01:24
Cорри, не знала, что автором топика надо только восхищаться и утешать. А вы адвокат?

Terry
12.09.2003, 01:40

Artemis
12.09.2003, 02:32
А причем здесь список, если няня не подходит конкретно Милле?

Милле
12.09.2003, 09:18
Вот этого-то вы все и не понимаете... и не понимают старожилы форума, жаждущие притока "новых сил". Инджой, девушки, как говорит Саша Плющев.

Буратина
12.09.2003, 10:16
В тему. Тоже почти анекдот.

У меня дитё увесистое, под 20 кг. Поэтому когда я няню нанимала, то всегда предупреждала об этом, т.к. бывают ситуации, ну, там, на качели подсадить, помочь подняться, если упала, или, если на перекладине висит, подстраховать-поймать и т.п. Так мне одна из первых кандидаток пятнадцать минут доказывала тоном, не допускающим возражений, что, дескать, ни одна _нормальная_ няня никогда в таком возрасте ребенка поднимать не будет, т.к. _нормальный_ ребенок в этом возрасте всё должен делать сам: и подсаживаться, и подниматься и т.п. Причем я настолько офигела, что потом у каждой кандидатки с трепетом в голосе спрашивала: а вы стали бы 20-килограммового ребенка с земли поднимать, если он упал? (про подсаживание на качели и подстраховывание на перекладине я уж молчала, решила, что деть перебьется). И пока мне человек тридцать не сказали: "КОНЕЧНО! Разумеется поднимем! А что тут такого????", - к мне не вернулась уверенность, что я не сумасшедшая.

Dasha PPP
12.09.2003, 13:21
:-) Да, чего только не услышишь от нянь...

Даша и 4 деток.

Татьяна
12.09.2003, 21:28
Угу!:-) Эт мне знакомо. Меня когда потенциальная няня отчитала, что деть в годик в памперсе ходит и до полутора лет я с памперсом прощаться не собираюсь, то я мало того, что в форуме просила меня успокоить, так еще и на каждую новую претендентку бросалась с вопросом, а не помешает ли ей памперс:-):-). Не, сказали, не помешает:-)

Татьяна
12.09.2003, 21:30
Значит, вролне может не подойти кому-то еще. не все, знаете ли, любят, когда с ними ТАК общаются.

Rina
12.09.2003, 21:39
сказать "до свидания" и повесить трубку вовсе не тоже самое, что просто "шваркнуть" трубку!

Кимберли
12.09.2003, 22:10
Нахальная тетушка, что и говорить. Вообще, интеллигентные и хорошо воспитанные дамы может в няни не идут? А если уж идут, то нарасхват и объявы в газеты о себе не дают. Я честно говоря тоже, позвонив по паре-тройке объявлений, загрустила: у нянь был такой тон, как будто я у них денег просила в долг, а не заработать предлагала :-) :-) :-). Прямо беда. Пришлось самой объявление давать, в итоге.

Marusha
13.09.2003, 07:39
Вот и я еще раз убедилась в истине, что хорошие няни "не залеживаются" :-) Особенно если няня "весит" в "руках" не первую неделю, то что она так долго весит уже наводит на размышления, няня же редкий объект, сколько мама нервов и сил тратит на ее поиски. Мой обзвон по вышеупомянутой газете ничего не принес, няни хотевшие более 2 у.е. в час, просто сидеть еще учащие меня, просто меня не привлекали, ну не хотелось своему сыну Фрекен бок, кричащую и закрывающую его в комнате. Пошла проверенным способом, через знакомых на работе, так совпало, что пошла работать и там через сослуживицу нашла ЧУДНЕЙШУЮ няню, с работы ушла, а няня с нами осталась и я ей потом такую рекомендацию написала, а она их имеет предостаточно, что ее с руками оторвут.

Никто видно что-то не понял, а может я тормоз, Как мне кажется Свету больше даже взбесило не то, что предендентка кинула трубку, а что она ее кинула после определенного выяснения....

<....... "На предмет чего испытывать будете?" - спрашивает она меня. "На предмет совместимости с ребенком и остальных навыков", говорю я. "До свидания", отвечает мне Людмила......>

Как мне кажется уже первый вопрос о многом говорит, на предмет чего можно еще испытывать? :-(

Была у нас чуднейшая няня, пару недель правда, она считала что за 2 у.е. в час она только сидит с ребенком :-(, я приходила к грязному сыну, кучам игрушек, грязному столу и полу в крошках и грязной посуде, она считала, что это не ее обязанности и за них надо еще платить дополнительно и ее обижали просьбы моего мужа хотя бы помыть тарелку за сыном, таким няням не место среди нянь и потенциальных претендентов, мы 2 недели с ней пообщались, потратили нервы и время, хочется, чтобы другие мамочки не наступали на те же грабли, вот поэтому Милле и предложила этого человека образно говоря "пометить", свое субъективное мнение считаю своим и никому его не навязываю, составила его по посту Милле, в том виде, что она его привела.

Милле
13.09.2003, 21:19
Да нет, ты-то как раз не тормоз :)) (-)

Анюта
13.09.2003, 23:42
Девочки, извините, конечно что вмешиваюсь, но почитала тут о нянях и обомлела. Я себе представляла, что няня в определенные часы смотрит за ребенком, то есть... даже не знаю как написать... смотришь за ребенком как за своим бы смотрела.Неужели надо еще и обсуждать вопросы как Поднимете ли вы ребенка с земли, если он упал. Просто ужас. А что можно оставить дите лежать где попало? Если Вы нанимаете няню из агенств, то неужели там предлагают таких...
И я согласна, что если человек не имеет культуру общаться, то вряд ли от него можно потом требовать интелегентного поведения, не говоря о том,что если ребенок постарше, то он может перенять такую хамскую манеру разговора.
Уже с первого разговора становится понятно какого уровня человек и стоит ли работать у него или с ним.

kuku
13.09.2003, 23:59
С ребенком есть столько вопросов, где даже из самых лучших побуждений могут наделать того, что родная мать ситает ненужным.. (как кормить, как кутать, как лечить, что делать с памперсами и т.д.)....

Буратина
14.09.2003, 08:17
Это всё абсолютно правильно, но, самое смешное, что иногда и в голову не придет, где обнаружится камень преткновения. Вон, я даже топик в ТД открывала. У меня няня первая была - чудо, я в нее была влюблена. Особенно меня её интеллигентность как раз очаровала. А спустя пару месяцев чудесного и мирного сосуществования ребенок вдруг как с цепи сорвался, перестал слушаться и (апофеоз) плюнул на (или в?) няню. Этого она вынести не смогла :(. В итоге мы расстались. Как я теперь понимаю, к лучшему.

Алена
14.09.2003, 09:42
Я понимаю, что ситуации бывают разные, но я бы никогда не рискнула оставить ребенка с абсолютно чужим человека.

Аля
14.09.2003, 10:35
со своим малышом, оставляя его только на родственников? А Вы не взвоете? :-)

Ваш муж тоже когда-то был Вам "абсолютно чужим человеком".

Алена
14.09.2003, 10:46
А что плохого оставлять малыша на родственников?
И няня вряд ли заменила бы мне мужа, даже если я очень этого захотела. Впрочем, я бы предпочла в данной ситуации домашний сад.

Аля
14.09.2003, 10:50

Алена
14.09.2003, 11:19
???

Marusha
14.09.2003, 14:30
И правда не зарекайтесь, я точно также думала и пыталась этому по жизни следовать, но когда по жизни столкнулась с тем, что у бабушек свои дела и у каждой своя жизнь и я сидящая до полутора лет с сыном дома сама и одна, впеременку иногда с мужем в его выходные, для меня сессия была раем т.к. мама моя сидела и я вырывалась. Потом пошла работать, хорошая няня редкость, но мы ее нашли, она любила моего сына , и мне совсем не страшно с ней было оставить.Но и нашли мы ее через знакомых, с няней посидели 9 месяцев и вот пошли в сад.

Снегурka (Лена См.)
15.09.2003, 07:27
чужую и даже неприятную девку. :( После двадцати лет. :-)


Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html

Снегурka (Лена См.)
15.09.2003, 07:31
не хотят. Причем, категорически. Причем, родные бабушки, с которыми живешь в одной квартире. И ей уже за 70, пенсию зарабатывать не надо.
Мир полон чудес. :-)

А насчет замены... Попыталась предствить нашу Аню вместо мужа... ?!! Ужас... И не говорите. :-)


Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html

Enis
15.09.2003, 08:33
Вот у меня девушка знакомая тоже того же мнения.
У нее ребенок маленький 10 мес., у ребенка того 2бабушки, 4 прабабушки, которые постоянно приходят поводиться, им это в радость, конечно.
КАК МОЖНО ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА на чужого человека?
Просто у нее есть возможность делать такие заявления и все..

Аля
15.09.2003, 09:48
Просто привела пример, что всё когда-то бывает впервые, и люди, когда-то чужие, становятся ближе. :-)

А спор что лучше: бабушка или няня - почти вечный. И то, и другое имеет минусы и плюсы. Но это уже off-topic.

Artemis
15.09.2003, 12:14
Ничего плохого. При условии, что у вас до фига родствеников, которые просто ждут не дождутся, когда ж на них ребенка оставят.

Катя Соколова
15.09.2003, 16:00
Так домашний сад - это та же няня, только у нее еще несколько детей, кроме Вашего. В чем разница?

Катя, Дима и Саша (27.06.01)

Marusha
15.09.2003, 18:35
Домашний детский сад хорошая альтернатива обычному саду для тех, кто хочет чтобы ребенок имел общение, все-таки в дом. садах по условиям деткам лучше. А вот по тому, кто с ними сидит и даже по цене одно и тоже, что и няня, если не дороже :-)

Аля
15.09.2003, 18:46
Первый ребёнок, все с ним носятся, и бабушки, и дедушки, и прабабушки-прадедушки, и мама сама уже почти два года сидит. :-) Вопрос материального обеспечения не стоит. Смотрю на них и не нарадуюсь. :-)

Катя Соколова
15.09.2003, 21:53
В смысле условий, конечно, домашний сад лучше обычного, но и цены - небо и земля. Наш стоит столько же, сколько и обычная няня - 1,5 доллара в час, с едой чуть дороже, но мы ходим не на целый день и не каждый день, полностью неделю мы не потянули бы.

Катя, Дима и Саша (27.06.01)

.
S.Vas
16.09.2003, 05:22
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
16.09.2003, 07:38
Милле, я тебя люблю :-))))) (-)