Просмотр полной версии : Очередной визовый вопрос


Aline
31.08.2004, 12:29
Как Вы думаете (а может знаете) поступает ли информация из аэропортов шенгенских государств в некий обще-шенгенский компьютер? Поясню суть проблемы: летом я влетала и влетала из Испании по французской визе, что является, как известно, нарушением. Но... при вылете из Испании мне почему-то не поставили штамп о вылете в паспорт. Судя по странным следам, он просто не пропечатался. Соответсвенно, на собеседовании на новую визу я собираюсь утверждать, что честно вылетела из Франции. Но беспокоюсь, не могут ли данные о вылете как-то проверить....

Маша
31.08.2004, 12:51
врать не стоит 100%

Маруся
31.08.2004, 13:11
Я продолжаю настаивать :-), что вылет из Испании по фр. визе - не нарушение. Например, если вы 2 недели во Франции жили, а потом 5 дней в Испании. Было бы странно тогда иметь испанскую визу...

Маша
31.08.2004, 13:27
по крайней мере это не станет не нрушением если автор станет уверять в кон-ве, что выехал из испании. Если раб кон-ва это заинтересует то автор должен будет доказать свое пребывание в испании документально. Инчаче они расстроются.

Шапка
31.08.2004, 13:32
По теме ничего не могу сказать. Но точно знаю, что в нашей стране даже обще-Домодедовского компьютера не существует. Мой БФ потратил больше часа на паспортном контроле в прошлый раз, когда по прилету в Москву у него не могли найти штамп о вылете ИЗ Москвы. У него весь паспорт заштампован этими печатями, живого места нет, ему уже 10 лет, несколько лет назад вшили новые страницы, и те уже заполнены. Короче, они шлепнули в какое то неизвестное место и печать еще плохо пропечаталась. Нас отказывались пускать на том основании, что нет печати о выезде. Пришлось нам отобрать у нее паспорт и САМИМ искать штамп, ПОХОЖИЙ :-) на тот, что поставили в моем паспорте секундой раньше, и убеждать что хоть даты на нем не видно, это именно то, что ей нужно, несмотря на то, что он стоит среди печатей за 1999 год :-)

Маруся
31.08.2004, 13:56
1.Она же выезжала, а не въезжала. Вот если бы она въезжала, и это было бы подозрительно... Ну например, въезжаю в Испанию с финской визой - это подозрительно. Потому что не по пути совсем :-) Вопрос о таком въезде логичен, и требуется логичный, все поясняющий ответ. Если ответ таковым не окажется - тут понятно: повод для проверки и предъявления доказательств :-)<br>
2.Все дело в том, что эта система все-таки существует не для того, чтобы бюрократическими препятствиями заставить человека искать лазейки, и не для того, чтобы провоцировать человека на вранье. И это все понимают. А для того, чтобы не набраться неприятностей, пуская или не пуская всех подряд исключительно по формальным признакам, рискуя пустить бомжа, который "не нарушал". Так что все зависит от человека, который идет в посольство получать визу. Работает, кем работает, не преступник ли, и разумное честное объяснение непонятных ситуаций - это лучше, чем бегающие глазки и формальные приготовленные ответы.<br>

Маша
31.08.2004, 14:18
я так поняла что она и въезжала в испанию сразу. А если только выезжала то это не проблема и не нарушение конечно. А штампы при вылете из испании часто не ставят(у меня из 3 поездок только один стоит) и тот потому что из Малаги был. Из барсы 2 раза не ставили.
Врать не надо. В по-ве знают о такой штуке у испанцев. По крайней мере меня никогда никто не спрашивал где штамп о выезде, главное о выезде в россию стоит и ладно

Маруся
31.08.2004, 14:21
Точно въезжала, я пропустила. Но если этому есть разумное объяснение, то и проблем быть не должно. А врать конечно не надо - там тоже не дураки сидят, одно дело - нарушить, а другое - скрывать нарушение.

Aline
31.08.2004, 14:38
Хм, пребывание в Испании-то я могу доказать, а вот во Франции....

Aline
31.08.2004, 14:40
А по-моему система именно для того и нужна, чтобы людей врать заставлять. Они сами плодят маразм:(

Aline
31.08.2004, 14:43
Я въезжала в Испанию, но по Французской визе. А нарушение это на 100%, на моих глазах девочку с Итальянской мульти и двух молодых людей с французской отправили в Москву обратно:( Мне просто с таможенником повезло плюс ребенок был на руках.

Маша
31.08.2004, 14:46
ну насколько повезло вы поймете если вам визу дадут,а счас пока рано грить что повезло..

Маша
31.08.2004, 14:47
что вы в испании пребывали и и так видно.
Врать не надо тем не менее, может вас и не спросят тем более.

Маша
31.08.2004, 14:49
ну почему,есть определенные правила-надо было визу у испанцев брать.
иначе так можно договорится,ч то ваще все законы созданы для того чтоб их нарушали:)

Маруся
31.08.2004, 15:05
Почему? (-)

Маруся
31.08.2004, 15:06
Вы не можете точно знать, за что их отправили :-)

ольха
31.08.2004, 15:21
ЕСЛИ спросят, скажите, что планы поменялись в последний момент. Врать не надо, но и пускаться в подробные объяснения тоже не надо - пока их не попросят.

aline
31.08.2004, 17:50
А вот и дело то бфло в том, что взять визу у испанцев для меня было нереально:( Долгая история, а то я бы рассказала....

Криспи
31.08.2004, 21:51

Bora
01.09.2004, 08:05
Так разве бывает?

Маша
01.09.2004, 08:11
моего американского друга заставили менять паспорт за неимением лишних страниц почему-то

Шапка
01.09.2004, 08:45
ну ПОЧТИ 10 лет. Ему вот-вот его менять. У них паспорта действительны по 10 лет. Даже не знаю что лучше. И менять каждые 5 лет, как у нас, лень, и страницы заканчиваются быстро. У него не паспорт а целый атлас мира :-)

Aline
02.09.2004, 15:37
Зря волновалась:) Никто и не посмотрел на мои влеты-вылеты....

Елена Д-ова
02.09.2004, 15:42
Разумеется.
Как-то з Лондона в Париж я ехала на поезде. Поскольку пограничный контроль там отсутсвовал в принципе, у меня не было отметки ни о выезде из Великобритании, ни о въезде во Францию. Более того, улетали мы из Парижа с пересадкой в Стокгольме, так что и отметки и вылете из Франции у меня на французской шенгенской визе тоже не случилось, а случилась только шведская. В следующий раз итальянское посольство, при выдаче шенгенской визы этой ситуацией заинтересовалось, но удовлетворилось моими устныи разъяснениями:-)

Maria
02.09.2004, 22:12
Ovjeevropeiskogo kompiutora net, provereno na sobstvennom opyte. Ya 2 goda letala vo France po finskoy vize. Proveriaut ne aeroport a chtamp v pacporte. Raz u tebia i prilet i otlet iz Ispanii, to doljno bit spez sobesedovanie na kotorom pridetcya dokazat 4to v Ispaniu (naprimer) bileti dechevle, ti zaodno posmotrela stranu, NO 75% vremeni ti bila vo France. Dlia etogo nado nayti kogo libo kto eto podtverdit, jelatelno c france grajdanctvom, emu 100% budut zvonit. Ti doljna ostavit v pocolstve vse ego koordinati. Podrobnee esli xo4ech napichi mail. Provereno na cobctvennom opite

.
ВВ
03.09.2004, 07:02
когда я вылетала из Словении .. с просроченной визой в два дня .. была настроена фаталистически - что будет , то будет .. не арестуют же они меня .. Таможенник даже не шелохнулся на эту тему и вообще штамп не поставил о вылете .. так и без штампа .. неужели могут в серьез кого-то заинтересовать - откуда Вы вылетали .. Нет, после того, как я сдавала на визу в Канаду, я уже вообще нигде не волнуюсь по поводу виз. Когда приемщику что-то не понравилось и он стал от меня что-то требовать дополнительной, я взяла документы и сказала, мне Канада не нужна, не хотите, не берите документы, мне по барабану .. самое смешное, он схватил мои документы и больше ничем не был недоволен и визу сделали легко и быстро.

Аннеке
03.09.2004, 11:05
Кишка тонка всем Шенгенским странам всю (!) аэропортовскую инфу в одном месте собирать. И - незачем. Есть "общешенгенская" информация о нарушениях и нарушителях. Это в случае проблем с получением визы (сама сталкивалась, чуть ли не в черный список попала) и прочими злоупотреблениями, которые были надлежаще оформлены (попытки провоза всякой нелегальщины очень даже могут попасть в базы данных). А такая ерунда как вылет из другой шенгенской страны и непропечатавшийся выездной штамп, имхо, не стоит вообще никакого внимания.