Просмотр полной версии : Нужна помощь ростовской больнице 2


Страницы : [1] 2

ray
09.09.2004, 20:20
Так ребята, мы тут в норвегии завтра в 8 утра открываем счет для пожертвований для частных лиц, наш свой норвежский счет. Обясняю для чего, если частные лица норвегии перечисляют деньги за границi то с них взимаются деньги за это. Но если мы соберем все свои деньги в один фонд, то мы уже все-го один раз заплатим за перевод. Мы решили деньги собирать 2 дня. Сумма конечно будет не большая, но сейчас я состовляю листовку, которая будет засылаться всем русским. Дай бог чего-нибудь соберем!

kuku
09.09.2004, 21:05
Мы тут подумали развесить по окрестным церквям перед воскресной службой листовки. Т.е. разослать их русским же - кто-то сможет послать денег сам, кто-то развесит листовки.

kuku
09.09.2004, 21:09
АняС, возможно еще кто-то. Если люди действительно готовы помочь - есть координаты главврача отделения, представителей Браун. Понятно, что раздавать их направо-налево - это доктор совсем работать не будет, но если речь идет о серьезной возможности помочь крупной суммой, лично мне кажется, что, не побеспокоив его, все равно никто не пошлет.

ray
09.09.2004, 21:12
Все листовки готовы, завтра их рассовываем везде в стране где можем, друг, на своем форуме, где общается большинство русских норвегии, страницу delaet, посвешает ее всю больнице. Акцию продолжаем до 18:00 13 сентября, после этого все собранные деньги перечисляем туда, куда скажете.

ray
09.09.2004, 21:16
Ой, умница! я по-церквям пущу!(-)

АняС
09.09.2004, 21:22
Если есть конкретные намерения - есть конкретные телефоны.

АняС
09.09.2004, 21:33
Пришел муж и сказал что у него (в достаточно крупной фирме) все как раз пытаются выяснить, какими путями можно помочь. Лучше бы у него была уже вся инфа завтра.

Тамара Ремешевская
09.09.2004, 21:34
Девочки.. Блин.. Пришла, прочитала.. Какие же вы молодцы, вы даже себе не представляете. Вот.

Cloud9
09.09.2004, 22:24
Оль, а на Серебряный дождь и Эхо ты отправляла?

kuku
09.09.2004, 22:56
На эхо написала вчера, на дождь сегодня. Тишина :((. Боюсь, тут только если у кого-то есть знакомые там и они обратят внимание тех, кто занимается вопросом. А иначе просто сочтут очередной разводкой. :((

kuku
09.09.2004, 22:57

Jane
09.09.2004, 23:48
Мы из Америки тоже решили кое-что послать, но хотели сделать это напрямую, а не в Москву сначала. Позвонили по телефону в Ростовскую больницу в приемную главврача, попрсили адреса конкретных людей, нас попросили перезвонить попозже. А когда мы перезвонили, нас перенаправили позвонить в диаспару Беслана при больнице. Я разговаривала с мужчиной, он мне сказал, что у них комнаты завалены до потолка, приходит много посылок, они полностью обеспечены медикаментами и прочим, что ничего им не надо. Но так как отказать он не мог, то все же дал адрес этой больницы.

Я немнго в растерянности. Что делать? Что отправлять? Может у кого есть телефоны людей конкретно из Беслана? Пыталась дозвониться так же в Дом культуры Беслана, так как в новостях говорили, что родителей не пускают в больницу к детям и они все сидят в фойе этого дома культуры. Хотя инфе этой уже 2 дня...

Я про что: если в Ростов обеспечен, может кто подкажет хоть какие-нибудь телефоны людей в Беслане?..

Спасибо за советы и ответы.

ray
10.09.2004, 00:06
Тут мы собираем деньги именно на аппаратуру для этой больницы в ростове-на-дону. Счет прямой для США для перчисления денег для этой больницы, должны вроде сказать. Подождите чуть-чуть. Проснуться в России, сейчас там ночь, и вывесят сюда номер счета, куда перечислять деньги для этой больницы.

Если же вы хотите послать не деньги, а что-то другое, то тогда не знаю. Может кто вам что с утричка (европейского:-)) подскажет. А в Беслане и правда по ТВ передавали помощь, уже не нужна. Странно, что вас послали из больницы черте куда, а вы им сказали, что хотели именно деньги собрать для оборудования? В принципе ВСЯ инфо есть в этих двух топиках. Там, в больнице, народу много, правая рука не ведает, что делает левая. Тут же в топиках уже наработанная информация. И напрямую деньги в любом случае никак не пойдут. В топиках же уже все писанно переписанно на эту тему. Jane, информация о счете должна вроде поступить завтра, туда деньги и переводите и туда они дойдут точно до больницы:-)

Девочки проснутся исправят меня, если я написала что-то не так.

kuku
10.09.2004, 00:19
Если я правильно понимаю, вы можете из америки через American Express Bank перевести деньги прямо на счет больницы:


Beneficiary's bank: LLC CB "Doninvest" 99, Khalturinsky Str. Rostov-on-Don, 344011 Russia BIC 046015872 Correspondent account with GRKC GU of Central Bank in Rostov Region Rostov-on-Don № 30101810100000000872 INN 6168065792 KPP 616801001


Benefeciary: Account # 40603810908720000001 in rubles State medical institution. Regional childrens hospital. 168, Blagodatnaya str. Rostov-on-Don, 344085 Russia INN 6168001069 KPP 616801001


(информация взята отсюда - http://www.livejournal.com/users/odalizka/82797.html)


Единственное "но" - как сказала мне женщина, собирающая средства в Глазго - если оплачивать немецкому офису Braun, то цена будет ниже, так как не будет прибавлено российских налогов. Насколько это соответствует истине - я не знаю.


Что до "завалены" - как я понимаю, речь идет об относительно дешевых медикаментах и пресловутых плюшевых мишках..

Timur
10.09.2004, 08:20
Девочки, в прошлом топике я дала названия банков, которые мне передали в больнице и банке, в котором эта больница обслуживается. А также телефоны московских представительств этих банков.
В больнице действительно нет валютного счета!!!
НО, ЭТИ БАНКИ ПРИНИМАЮТ ПЕРЕВОДЫ В ВАЛЮТЕ, КОНВЕРТИРУЮТ И ПЕРЕСЫЛАЮТ В БОЛЬНИЦУ В РУБЛЯХ.
Конкретные счета конкретных банков нужно узнавать в самих банках! Детали перевода можно уточнить у валютного специалиста банка Донинвест в Ростове (если что-то не получается в заполнении платежных документов) тел 679677 Светлана Владимировна Гуленкова.

ray
10.09.2004, 09:46
Маленький отчет по организациям. Сейчас фирма AST transport перечисляет, в данный момент бухгалтер в банке, деньги как и логоворились на счет КК. Мне тут же перешлют данные платежки, и Лора, дайте пожалуйста ваш факс, я вам ее скину, или мыло, для того чтобы ее отследить. ВСе остальные к сожалению, уже перевели либо на moscowhelp или КК, и конечно мы получаем вежливый отказ. остается аэрофлот, им скинули нашу листовку ждем ответа. Вся, я исчезаю, с онлайна, пошла по друзьям, знакомым, собирать на наш счет деньги.

kuku
10.09.2004, 09:47

ray
10.09.2004, 10:05
Позвонила Гуленковой, все понятно, проблема в том, что в Норвегии банки на прямую не работают с российскими, поэтому придется работать черезнемецкие или Австрийский или даже США. Нда... быстро деньги не дойдут. Теперь я понимаю почему люди решили нести на прямую в КК. Лор, может и нам скинут через КК, а ты отследишь? Или все-таки постараться через эти банки?

Я тут взяла плятежку своего перевода в Россию, последнего он мошел так: Германия - Нью-Йорк - Россия. Глухо. Может КК?

Lora
10.09.2004, 10:05
факс (095) 203 9226 (сделай пометку - для Гришиной); мейл lora@b-and-l.org.ru

Lora
10.09.2004, 10:06

ray
10.09.2004, 10:07
Спасибо, так правда быстрее! Но мы все равно ещё раз узнаем в банке.(-)

Табби
10.09.2004, 10:09
Я у нас в Бедфорде по окрестным церквям распихала и в Лондоне на Виктории в парочку тоже отдала.

OWIС
10.09.2004, 10:10
я позвонила Бэлле Владимировне. Сейчас она вышлет Лизе в мск (я дома) счета для Австрии и еще. Лиза повесит их сюда.

На счет ваших она сказала, что Андрей сам сказал, что лучше через КК. Но в общем, как сегодня уже понятно, деньги что так что так долго будут идти.

OWIС
10.09.2004, 10:14
Лора, мы так договорись с Бэллой, она готова с нами работать - как только деньги поступять на счет КК, она подключится. Если больница реально включиться в процесс, а это произойдет, если их поподпихивать и объяснять что делать, они ничего в этом не понимают, это я уже поняла, может быть удасться избежать переводов денег туда сюда и купить по запросу из больницы оборудование в мск. Ты не можешь запросить в КК официальный порядок действий? Мы можем получить от больницы запрос с опережением.

Лиза Симпсон
10.09.2004, 10:18
но я ничего нового не увидела. Ща.

Страница с валютными реквизитами кончается на банке ABN Amro. Так и должно быть?

Лиза Симпсон
10.09.2004, 10:22
разнообразных реквизитов? Я все проверила, там ровно то же самое, что вешала Таня Гуртовая в первом топике: список банков в Европе и Америке с телефонами и перевод реквизитов Донинвеста на английский язык. Набирать это еще раз не имеет смысла.

OWIС
10.09.2004, 10:27

ray
10.09.2004, 10:30
Алексей:-) Да, теперь я понимаю, столкнувшись сама с этим почему через КК, быстрее и надежнее. Что за дурь не имень прямой выход на банки россии. Все пошла по домам с листовками:-)

OWIС
10.09.2004, 10:47
итак, после беседы с Донинвестом:

если Вы, или Ваша организация В ЛЮБОЙ СТРАНЕ хочет перечислить деньги на приобретение оборудования для ростовской детской областной больницы, Вы звоните (идете) в свой банк, и спрашиваете, имеют ли они отношения с российскими банками и могут ли перечислить туда ваши деньги, сняв с вашего счета (взяв из ваших рук) в валюте, а перечислить в рублях (т.е. сконвертировать).

Если могут, то Вы просто делаете перевод сюда:
Beneficiary's bank:

LLC CB "Doninvest" 99, Khalturinsky Str. Rostov-on-Don, 344011 Russia BIC 046015872 Correspondent account with GRKC GU of Central Bank in Rostov region Rostov-on-Don № 30101810100000000872 INN 6168065792 KPP 616801001

Beneficiary:

Account № 40603810908720000001 in rubles State medical institution. Regional children's hospital. 168, Blagodatnaya Str. Rostov-on-Don, 3444085 Russia INN 6168001069 KPP 616801001

sic! с обязательным назначение платежа на английском "для приобретения оборудования для реанимации ростовской детской областной больницы" слово реанимация если пропустите, не смертельно.


Если Ваш банк не имеет отношений и не может. Вы либо сами связываетесь или просите ваш банк связаться с одним из трех европейских банков:

The funds in Russia rubles could be paid through any branch in Germany of Commerzbank AG (tel. in Frankfurt/Main: (69)/136 20, tel. in Moscow Representative Office: + 7 095 / 797 48 48) or Dresden Bank AG (tel. in Frankfurt/Main: (69) / 263 34 11

Третий, австрийский банк я сейчас допишу.

Если категорически ничего не получается, или организация не доверяет таким банковским сложностям, или Вам, переводите валюту на официальный валютный счет КК российского с тем же целевым назначением !!!!

OWIС
10.09.2004, 10:49
это просто данные третьего банка австрийского, их мне сейчас по мылу скинут.

А дама из больницы все то же по факсу счет, пожилая женщина, сама понимаешь. Извини за беспокойство :)))

OWIС
10.09.2004, 10:53
попытайтесь получить в КК официальную информацию, какие документы от больницы им нужны, что не перенаправлять деньги, а закупить оборудование в мск и переслать в Ростов.

Так же хотелось бы у них уточнить, как будут аккумулированы деньги в валюте, поступающие на разные реквизиты одного и того же КК c одним и тем же целевым назначением. У них в этом есть какой-нить порядок?

Если мы не выполним эту задачу максимум и деньги уйдут в ростовский КК, это будет очень плохо. Во первых из за диких потерь во времени. Во-вторых, сегодня Галя уже туркнулась в ростовский КК, от нее шарахнулись с приговором: для больницы у нас денег нет и назначили ей прием на понедельник у директриссы. А Галя только пыталась узнать, какие документы требуются от больницы, чтобы их подготовить. Это болото.

Timur
10.09.2004, 10:59
Ох, не сладко наверно Лоре :))
Сегодня Галина Галевская пообщалась с КК в Ростове. Пока ей только удалось договориться о встрече в пнк.

Lora
10.09.2004, 11:08
"поступающие на разные реквизиты одного и того же КК"? Как я поняла из разговоров с разными (тремя крестами в Москве, каждый из них - отдельное юр. лицо и с каждым нужно разговаривать отдельно. Деньги, которые как сказала ray, вчера перевели должны поступить на валютный счет Российского красного креста. У них ОДИН валютный счет.


ревизиты валютного счета, которые я вывешивала вчера (там, где Левшинский пер.) - это счет Московского городского отделения Российского красного креста. На него тоже деньги должны поступить?

Lora
10.09.2004, 11:10
нормально. Сочувствую вам - общероссийская беда - чем дальше от центра, тем труднее что-то пробить у чиновников.

OWIС
10.09.2004, 11:15
а если на московское отделение поступят деньги? счет же скопировали на другие сайты.

В любом случае, главное - вопрос о закупке оборудования в мск. Это сверхзадача - об этом умоляют и больница и Галя, как поставищик и как просто ростовчанка, знающая Ростов :-). Нужно готовить документы в больнице и связать больницу, ничего не понимающую, с КК, когда деньги поступят. - слава богу, с больницей контакт налажен напрямую на конкретное должностное лицо.

Аника
10.09.2004, 11:23
Докладываю: нашла фирмы, согласные перевести деньги. Они сами разошлют координаты немецкого банка своим покупателям и поставщикам (в смысле фирмам). Все фирмы преведут деньги и призовут сотрудников в единоличном порядке тоже поучавствовать. На счет, указанный в предыдущем топике для Германии, правильно? Извините, я опять сумбурно пишу. Наговорилась на немецком, да на английском, теперь на русском не соображаю %-0 Из прошлого топика: отшил меня немецкий Красный Крест. А как раз представитель фирмы Б.Браун очень приветливо пообещал еще раз все проконтролировать и поговорить с г-ном Запоевым о поставке аппаратов и оплате их немцами. Вроде как "они и без меня додумались помочь, но мне спасибо за звонок". И сказал, что их фирма жертвует не деньги, а аппараты (он сначала решил, что я денег прошу, как только я заикнулась о Беслане)

OWIС
10.09.2004, 11:28
тезка, совершенно верно. Чуть выше я еще раз привела реквизиты.

Аника, очень тщательно им объясните, что нужно обязательно писать назначение платежа! Лучше им единообразно сформулировать, чтобы разослали с формулировкой.

Для обеспечения реанимации Ростовской детской областной больницы. Или для закупки оборудования для реанимации Ростовской детской областной больницы. Формулировки не обязательно должны быть единообразными но слова оборудование и/или реанимация ДОЛЖНЫ присутствовать.

Lora
10.09.2004, 11:29
1. Список необходимого оборудования с указанием точных наименований, производителей и кол-ва.
За подписью главного врача.

2. Письмо в Российский Красный Крест на имя Председателя Правления Николаенко Татьяны Алексеевны.

Примерно следующего содержания:

" Ув. татьяна Алексеевна!

В связи с тем, что мы ожидаем поступления денежных средств на валютный счет Россикйкого Красного Креста, направляемых для приобретения оборудования для [реанимации/нейрохирургического отделения - пусть сами укажут] Ростовской областной детской больницы, обращаемся к Вам с просьбой закупить в Москве оборудование, указанное в прилагаемом списке, для лечения детей, пострадавших в результате террористического акта в Беслане.



В Кресте мне не сказали, что в письме как-то следует оговаривать, что это оборудование для детей, пострадавших в Беслане. Но мне кажется, следует включить такую фразу


Тоже за подписью главврача. Думаю, и список и письмо надо скрепить печатью больницы, хотя в кресет о печати мне не сказали. И наверное, письмо следует оформить на официальном бланке больницы (если такой имеется). Нужно чтобы были контактные телефоны главврача. И наверное дать телефон Бееллы как зам. по экономике. Крест будет с ним созваниваться в ходе уточнения - в какой очередности что именно покупать из списка (деньги же будут поступать постепенно, и по мере накопления достаточной суммы можно покупать постепенно что-то из списка).

OWIС
10.09.2004, 11:33
сейчас свяжусь с Беллой и начнем.

Лора, куда по какому адресу направлять документы и кому лично. В приемную Председателя Правления?

Lora
10.09.2004, 11:34
Директор финансового департамента Семакина Анна Владимировна - (095) 718-19-00 (это ее прямой телефон).


Да, я буду на связи с ними, но телефон может потребоваться любому из тех, кто будет координировать закупки. И контакту в больнице тоже можно его сообщить.

Lora
10.09.2004, 11:40
Общероссийского креста. Так что больнице следует наверное заслать список и письмо в оба креста. Но тут вопрос - как координировать закупки между крестами. В общем, я предупрежу оба креста. Но дмаю, вряд ли средств будет столько что каждый из сркстов сможет купить по операционному столу (29 тыс.)или стереомикроскопу (60 тыс.).

Аника
10.09.2004, 11:41
Да я им пожалуй только татуировку со словами "Детская больница в Ростове" и проч. координатами не сделала, чес-слово!!!Они сейчас (директора фирм) между собой созваниваются и решают, переводить каждому по отдельности или всем вместе, собрав деньги на одном из своих счетов. Что наверное лучне, потому что для сотрудников такие переводы - нечто новое и потому не станут связываться. А отчислить часть зарплаты на счет своей же фирмы - это другое дело. Ой, долго все это! Но лучше, чем ничего...

Lora
10.09.2004, 11:46
Он тот же, что и телефон - (095) 718-019-00. Работает в ручном режиме. (объясните больничному контакту, что это такое).


Как я поняла, она будет непосредственно вести этот проект, по кр. мере в финансовой части, а это главное.

На вяский случай адрес:
Общероссийская общественная организация "Российский Красный Крест"

117038 Москва, Черемушкинский проезд, дом 5;



Кстати, только сечйас сообразила, я же там недалеко живу. Запросто могу после работы по пути домой забегать в КК для пущего контроля:)

OWIС
10.09.2004, 11:46
ока думают и собираются дети уже выздоровеют или нет:(. В одной крупной организации собираются в понедельник с разрешения начальства коробку поставить для сбора средств. Ну хоть к понедельнику. А само начальство думает и думает, я уже отчаялась.

OWIС
10.09.2004, 11:51
я разжевываю, потому что до буковки задиктовать надо Бэлле, иначе капут.

ПЫСЫ. Лора, я удалила то Ваше письмо, как и обещала, но со всеми Вашими телефонами, кажется. Если я ничего не путаю и Вы посылали мне телефоны...

OWIС
10.09.2004, 12:22
подготовят все бумаги и вышлют - БВ обещала в течение часа это сделать.

Ришка с работы
10.09.2004, 12:27
Пишу письмо начальству, есть шанс поднять компанию.
Вопросы.

1. Кто сейчас конкретно курирует акцию? Аня OWIC? Кому можно писать-звонить, что б узнать все подробности оперативно?

2. Возможно, понадобиться официальный факс с реквизитами. Больница может это сделать? Кто-то по частной инициативе?

3. Можно просто позвонить в больницу, спросить счет там, поговорить с людьми, убедитьсяв подлиности акции? Как васпроверить?

Ответьте плз на iluneva@croc.ru

ray
10.09.2004, 12:30
Умничка моя!!! Хорошо что ты подключилась!:-) Ань; с грудничком на руках и 3леткой у юбки, ты такое провернула!!!! Люблю, люблю, люблю!!!

Аника
10.09.2004, 12:37
Тссс! Дети спят, чего расшумелась на весь форум?! :-) Знаешь, я впервые такими вещами занялась и прям в шоке: как просто взять телефонную трубку и попросить о помощи. Ну пусть пошлют в 9 случаях из 10. Но ведь кто-то поможет! А если помощь не совсем поздно придет (очень на это надеюсь!) - как окупятся эти звонки!!!! Просто хочется взять "Желтые страницы" и вперед... а это мысль...

Ришка с работы
10.09.2004, 12:44
Плиз, в сообщение СРОЧНО загляните!!

Раз так хорошо получается - помогите и мне. А то я всех боюсь, и дрожу, как мышь под метлой...

iluneva@croc.ru
rishka@narod.ru

Ева и дети
10.09.2004, 12:52
Мне кажется,я его знаю.Алан Владимирович?Компания Б Браун?Девочки,я вами восхищаюсь,вы такие умнички,слежу за всеми действиями и понимаю,что это гигантская,титаническая работа.Хочется чем-то помочь,но пока никак.Если это Алан-может нужны его координаты?

Аника
10.09.2004, 12:57
Я делаю так: звоню по телефону, найденному в Интнрнете в головной офис большой фирмы. Прошу соединить с тем, с кем можно поговорить по поводу пожертвований детям Беслама. Соединяют, я объясняю ситуацию, что помощь выздоравливающим деткам идет и спасибо за нее большое, но нужна срочно помощь умирающим деткам. А именно такие-то аппараты, которые безумно дорогие. Дети лежат в б-це в Ростове. Если можно, прошу перевести деньги через немецкий банк (даю телефон), но обязат указать такие-то реквизиты. Все... Обычно достаточно телефона нем. банка. Они туда звонят и все выясняют. Ну и нетрудно установить, что в Ростове есть детская б-ца. Так что мне пока верят.

Аника
10.09.2004, 13:09
то он. Мне не нужны, спасибо! Может девочкам...(-)

Ришка с работ
10.09.2004, 13:09
телефон немецкого банка, плиз! Я на работе, и не могу читать форум. Пожжалуйста!!!

Lora
10.09.2004, 13:26
за поступлением средств и документов из больницы в Красные кресты в Москве.
Мой мейл lora@b-and-l.ru


2. Для чего нужен официальный факс с реквизитами? У меня есть возможность принимать на факс в офисе. Но никто из нашего офиса не участвует в этой акции, поэтому перепроверить можно только разве что наличие меня на рабочем месте:)
Факс Российского Красного креста, на счету которого сейчас аккумулируются средства для больницы, для этих целей не подойдет?


3. В больницу можно звонить напрямую. Они в курсе, что идет сбор средств для них. наверное можно и реквизиты счета у них спросить. Но вы моежет просто по телефону сверить реквизиты с теми, которые указывали в форуме. Их получали непосредственно от больницы.

Аника
10.09.2004, 13:29
Commerzbank AG (tel. in Frankfurt/Main: (69)/136 20

The funds in Russia rubles could be paid through any branch in Germany of Commerzbank AG (tel. in Frankfurt/Main: (69)/136 20, tel. in Moscow Representative Office: + 7 095 / 797 48 48) or Dresden Bank AG (tel. in Frankfurt/Main: (69) / 263 34 11


Beneficiary's bank: LLC CB "Doninvest" 99, Khalturinsky Str. Rostov-on-Don, 344011 Russia BIC 046015872 Correspondent account with GRKC GU of Central Bank in Rostov Region Rostov-on-Don № 30101810100000000872 INN 6168065792 KPP 616801001

Benefeciary: Account # 40603810908720000001 in rubles State medical institution. Regional childrens hospital. 168, Blagodatnaya str. Rostov-on-Don, 344085 Russia INN 6168001069 KPP 616801001

Удачи Вам!!!

Lora
10.09.2004, 13:38
тех же самых документов, так же оформленных. направлять их на факс (095)201-40-09. В ручном режиме. Это же телефон. Говорить лучше всего с Дорофеевой Надеждой Алексеевной. Она вполне вменяема. Они готовы закупить оборудование по списку. Но есть вопрос, который тоже нужно заранее решать - как будет осуществляться транспортировка в Ростов. С оборудованием для нейрохирургии мне более-менее понятно - там должна быть поставка поставщиком - оп. стол и микроскоп через проводника не передашь. А как быть с насосами? Через проводника поездом? В любом случае, потребуется доверенность от больницы для человека, кот. будет оборудование у креста забирать для пересылки в Ростов.

Timur
10.09.2004, 13:50
Только из больницы. Бэлла Владимировна набирает письмо и готовит общий список оборудования - для реанимации и для нейрохирургии. Уже оговорила с Главным все вопросы, главный conсern - чтобы не закупили одно и то же дважды, тк списки гуляют по инету :). Я думаю, что они зря волнуются.
Надеюсь, что письмо будет готово сегодня. Белла Владимировна активно работает.
Насколько я поняла, деньги начали поступать на рублевый счет (платежки из Москвы). В Ростовский красный крест деньги не поступали еще. Директор КК заверила, что они могут покупать оборудование для больницы, если деньги поступают с целевым назначением.
Кому нужно для составления документов, могу кинуть по факсу список детей с диагнозом и состоянием на 9,09,2004. В инет вывешивать не хочу - там адреса.

Lora
10.09.2004, 13:52
Московского городского отделения Российского КК. Письмо от больницы должно быть на ее имя.

Помимо факса нужно еще почтой направить. Адрес: 119034 Москва, Большой Левшинский пер., д.6/2, стр. 1. Московское городское отделение Российского Красного Креста.

Тамара Ремешевская
10.09.2004, 13:56
Федекс вроде как обещал безвозмездную помощь. Но они буду работать только с организацией.. Если бы попросить красный крест.. Кто-то из девочек писал про Федекс, возможно там есть контактное лицо? Откуда вообще инфа была про Федекс..

Lora
10.09.2004, 13:57
на счета московских КК, направьте мне копии платежек. Только что разговаривала с крестом - они не могут отследить поступления без реквизитов перевода и номера платежки.

ray
10.09.2004, 13:58
Мне!!!! мы начинаем акцию по радио здесь и они как раз требуют это.

Lora
10.09.2004, 13:59
Я как-то совсем пропустила инфу про обещание Федекса.

Lora
10.09.2004, 14:01
lora@b-and-l.org.ru

Сорри, все время что-то упускаю, т.к. чередую форум с работой:)

Timur
10.09.2004, 14:03
код страны?

ray
10.09.2004, 14:04
жду, отзвонила, он обешал вот-вот скинуть (-)

ray
10.09.2004, 14:04
написала, у нас нет кодов городов, страна маленькая:-)

Ray
10.09.2004, 14:05
Скопировала из предыдущего топа реквизиты больницы:
Только что пришла инфомация из Ростова о реквизитах самой больницы:

Получатель платежа - ГУЗ Областная детская больница Р/с 40603810908720000001
в КБ "Донинвест"
кор. сч. 30101810100000000872
БИК 046015872
ИНН 6168001069
ОКОНХ 91511, ОКПО 05176318

Люди пытались перевести деньги ( 1 ОВК Банк). но при этом кассир сказал что выдается ошибка: Кор. счет неверен.
Деньги и квитанцию вернули назад.

Кто-нить может что-то сказать по этому поводу?? Реквизиты я перепроверила...

ray
10.09.2004, 14:05
тот-то у меня к вам меил вернулся:-) (-)

OWIС
10.09.2004, 14:13
Риш, я послала все что у меня есть тебе (тебе - ничего?). Только проверь, у меня за эти дни сильно внимательность пострадала. Телефоны я сто раз теперь перепроверяю и цифры. Но умудряюсь делать ошибки - например, не Бэла, конечно, а Бэлла.

Timur
10.09.2004, 14:18
получили?

Cloud9
10.09.2004, 14:20
Я сегодня с "Вестями" разговаривала, они мне помогли в РДКБ проникнуть. Эта группа занимается только Московскими новостями, но обещали передать тем, кто занимается региональными.

OWIС
10.09.2004, 14:21
Назначение платежа для всех переводов:
«обеспечение оборудованием реанимации Ростовской детской областной больницы»

_________________

Банк получателя:

ООО КБ «Донинвест»

344011, г. Ростов-на-Дону,

пер. Халтуринский, 99

БИК 046015872

Корреспондентский счет

№ 30101810100000000872

в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области

г. Ростов-на-Дону

ИНН 6168065792

КПП 616801001


Получатель:

Государственное учреждение здравоохранения.

Областная детская больница.

344085, г. Ростов-на-Дону,

ул. Благодатная, 168

Счет в рублях:

№ 40603810908720000001

ИНН 6168001069

КПП 616801001

_____________________________________

Beneficiary's bank:

LLC СB "Doninvest"
tel.: +7 8632 / 67 96 77)

99, Khalturinsky Str.

Rostov-on-Don, 344011

Russia

BIC 046015872

Correspondent account with GRKC GU of Central Bank in Rostov region

Rostov-on-Don

№ 30101810100000000872

INN 6168065792

KPP 616801001


Beneficiary:

Account № 40603810908720000001 in rubles
State medical institution. Regional children's hospital.

168, Blagodatnaya Str.

Rostov-on-Don, 344085

Russia

INN 6168001069

KPP 616801001


__________________

The payment should be sent in Russian rubles

The remitter should instruct his bank to pay in Russian rubles
if the remitter's bank has accounts in Russia or relations with the banks listed below. If there is no any connection between your bank and Russia we can recommend if it's possible to contact the banks listed below (directly or via your bank) and sent the payment through any of these banks.


In Germany:

through any branch in Germany of

Commerzbank AG (tel. in Frankfurt/Main: (69) / 136 20, tel. in Moscow Representative Office: +7 095 / 797 48 48)

or

Dresdner Bank AG (tel. in Frankfurt/Main: (69) / 263 34 11)

In Austria

Raiffeisen Zentralbank AG, Vienna, Austria (tel.: + (43) / 1 337 014 460)


(tel.: +7 095 / 721 99 00) Raiffeisen Bank Austria, Moscow

In United Kingdom possibly through Standard Bank, London (correspondent account with Raiffeisen Bank, Austria in Moscow (tel.: +7 095 / 721 99 00)

In United States of America possibly through CITIBANK, NA, New York, USA (Moscow tel.: +7 095 / 725 10 00)

or possibly

American Express Bank (Representative Office in Moscow, tel.: +7 095 / 933 84 48)

Or possibly

ABN AMRO BANK A.O. (Moscow tel.: +7 095 / 931 91 41, +7 095 / 931 91 40)

According to our phone conversation
please find enclosed the bank details of children's hospital in Rostov-on-Don If you have any questions please contact Svetlana Gulenkova or Sergey Bolshakov (=7-8632-679677)

Ray
10.09.2004, 14:25
у меня в руках квитанция ОВК банка.
Они говорят что изначальный счет
30101810100000000872
неверен
и в итоге счет правильный должен быть вот такой
30101810400000000872.

АняС
10.09.2004, 14:25
Послала в 4 фирмы, там хотят помочь. Так что, это реквизиты неправильные???? Ответьте, кто может и знает!

Ray
10.09.2004, 14:28
OWIC, кор. счет можно подтвердить?.. см выше

Тамара Ремешевская
10.09.2004, 14:29
Копирю сообщение от Natunja


"FedEx предлагает свою помощь по доставке помощи, но боюсь, они не будут говорить с частными лицами. "

Оно есть в прошлом топике. Я еще тогда обратила внимание на это.

Timur
10.09.2004, 14:29
Реквизиты правильные те, что дала ниже OWIC, вернее правильный порядок их написания.
Нужно обратить внимание, что есть получатель, а есть банк получателя, корсчет банка получателя в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области, а рассчетный счет вы приводите самого получателя.
Если непонятно, свяжитесь с банком в ростове, они подскажут как заполнить платежки

Lora
10.09.2004, 14:31
реквизитам, с этим же кор.счетом! Я, Тамар, OWIC переводили через Сбер, кто-то переводил через Банк Москвы, еще через какие-то.


Это у 1 ОВК или у кассира что-то. Попробуйте Сбер.

Тамара Ремешевская
10.09.2004, 14:32
Я вчера переводила через сбер, платеж приняли без вопросов. Чисто визуально, в кор счете и в БИКе последние 3 цифры должны совпадать. Этот факт на лицо. Кор счет принадлежит банку, следовательно должно быть соответствие названия банка по данному корсчету.

ray
10.09.2004, 14:32
(-)

Ray
10.09.2004, 14:34
Ok.поняла.. просто странно

Lora
10.09.2004, 14:37
дать кассиру бумажку со всеми реквизитами и пусть сам скажет, что из этого надо указывать в платежке.

OWIС
10.09.2004, 14:37
все правильно, ray, пусть распечатывают реквизиты и суют под нос банковским мучителям. Все правильно - Тамара выше написала - корсчет банка, расчетный счет получателя.

Если нужно пересторазперепроверить - звони прямо в Донинвест Гуленковой. Если банк кочевряжется - пусть САМ ЗВОНИТ!!! Млин, они для этого и существуют!

Ray
10.09.2004, 14:37
поняла... значит что-то в ОВК

Lora
10.09.2004, 14:38
может у нее есть контакт в федексе.

ray
10.09.2004, 14:39
это наверно было написано для Ray с большой буквы которая. А то я увидела, что с маленькой и подумала для меня:-)Ничего не поняла, потом увидела что приклепано к посланию Ray:-)Нас тут двое:-)

OWIС
10.09.2004, 14:39
я сама знаю как это заполнять, просто потому, что каждые полгода за мужа заполняю форму пф-4 за оплату обучения.

Если ничего не знаешь - кассир сам по бумажке с реквизитами объяснит, что как писать. При мне вчера полчаса объясняли студентке, где ей что заполнять и какие куда цифорки.

OWIС
10.09.2004, 14:43
да я знаю, более того, теперь имею честь знать лично обеих, поскольку "большую" рэй знаю уже давно. :-) Просто у меня чей то беда совсем с головой настала. :)

Ришка с работы
10.09.2004, 14:45
Мне киньте, пожалуйста! Я буду сегодня и, наверное, в понедельник, говорить с нашими менеджерами.
rishka(собака)narod(точка ру)
iluneva(собака)croc(точка ру)

ray
10.09.2004, 14:46
Ну вот я подумала: Вроде вы с "большой" лично знакомы, чего ентА за бардак! Гыгы. Все ушла в протестанскую церков' разговариват' со свяшеником, завтра служба, может насобирают.

Ришка с работ
10.09.2004, 14:48
Как имя-отчетство заведующего отделением реанимации? В тексте письма - Генадий Александрович, в реквизитах - Федор Генадиевич.

OWIС
10.09.2004, 14:49
According to our phone conversation
please find enclosed the bank details of children's hospital in Rostov-on-Don If you have any questions please contact Svetlana Gulenkova or Sergey Bolshakov (=7-8632-679677)

OWIС
10.09.2004, 14:52

ray
10.09.2004, 14:55
OK vse poluchili

cloud9
10.09.2004, 15:02
Еще попробую завтра Соловьеву в прямой эфир позвонить.

Xanochka
10.09.2004, 15:05
Я вчера деньги отправляла дважды - от себя и от своего шефа. В СБ ни слова не сказали, о том, что у них что-то не сложится с платежом, да и визуально (я хоть не бухгалтер, но с безнальными реквизитами постоянно имею дело:)) - все ОК.

Единственное, что оставило мерзенький осадочек - это то, что деушка в СБ, потупясь и почти краснея : "а вы знаете, мне нужно с вас комиссию снять, 3 процента..." :(((

Natura
10.09.2004, 15:10
Контактное лицо - FedEx Moscow chief Peter Harger 201-9540 (office) or
> 8-916-673-1187 (mobile).

Звонил он ес-сно не мне лично, а очень высокостоящему начальству, спрашивал с кем поговорить по поводу безвозмездной доставки помощи из любой точки земного шара. Поскольку инфу разослали по всем сотрудникам, посчитала нужным ей поделиться. Думаю, что с КК там поговорят. Не уверена, что на нашу организацию можно сослаться при звонке, звиняйте.

Привожу текст письма

FedEx Moscow chief Peter Harger called us today to ask whether or not
> there was someone at the embassy he could speak to regarding the
> transportation of assistance to the Beslan victims. He said that
> FedEx would like to offer free transport of any assistance from
> anywhere in the world. He asked that we advise him at our earliest
> opportunity with whom he can speak concerning this offer. Any
> suggestions? Harger can be reached at 201-9540 (office) or
> 8-916-673-1187 (mobile). Ed

OWIС
10.09.2004, 15:18
мне сказали в Сбере на Литейном,что у них официально присваивается специальный код для операций такого рода и комиссию не берут. Но у Тамары тоже взяли. А у Лизы Симпсон не взяли комиссию в банке Москва.

OWIС
10.09.2004, 15:22
Бэлле В. Она все записала, готовит: во всероссийский уже готовы бумаги, лежат пока - нет на месте главного врача. Но я на всякий случай после передачи предыдущих сведений Бэлле перезвонила Шаршову и проинформировала его о том, что больница должна отправить бумаги в КК и какие.

Лиза Симпсон
10.09.2004, 15:31
начальство ушло, а своих мозгов операционистке не хватило.

Lora
10.09.2004, 15:34

Timur
10.09.2004, 15:36
Могу только по факсу, нет электронной версии, Федор Геннадьевич только распечатку дал.

Natura
10.09.2004, 15:38
Или я ошибаюсь?

ray
10.09.2004, 16:03
только что разговаривала с нашей местной церковью, протестанской. Мне сказали, что обьязательно помогут, попросили перевести диагнозы на норвежский, они попытаются помочь как можно быстрее, но боятся, что раньше вторника никаких ответов не будет. Я сказала ладно, раз быстрее никак. Но обещали принять активное участие и подключить саму Норвежскую Церковь. А это у нас в стране гос. учереждение, Записала ту сумму которую мне прислала КМ, и бодренько посмотрев на эти 60 с чем-то тысяч евро сказала: Значит вам нужна эта сумма? я удивленно сказал: ну вообще-то да. Она сказала в воскресенье будет говрить со свещениками....

Обнадеживает.

Игорь Жуков
10.09.2004, 16:10
Мой товарищ из города Сумы предлагает: "...я готов выслать (не знаю, кому) несколько десятков
новых детских одеял и кое-что из новой детской одежды". Что можно ответить?

Игорь Жуков
10.09.2004, 16:11
Например, CommerzBank в Германии отказался принимать такой перевод, коль скоро у меня нет счета в этом банке.

OWIС
10.09.2004, 16:13
позвонила Галя и дрррожжжжащим от радости голосом сообщила, что немецкий Braun решил таки оказать собственную благотворительную помощь поставкой оборудования конкретно Ростовской реанимации! плюс к этому Braun сам сегодня получит еще медецинское оборудование в виде пожертвования от неких (не сказали каких) шведов для Ростовской больницы и все это будет уже завтра в Ростове и будет монтироваться!

я вообще редко использую восклицательные знаки, но сейчас не могу удержаться. Потому что нам сказали спасибо за нашу громкую международную частную возьню!Особый спасиб всем, кто контачил с немецким брауном и мучил российских представителей. Я не знаю, есть ли в этом деньги глазговских друзей Кузькиной Матери, может быть это и с их взносами.

Только Галя очень просит ни в коем случае не прекращать нашу акцию, потому что это только часть оборудования, необходимого реанимации и больнице, там вряд ли будет много чего из списка, который у нас есть от больницы, потому что Braun не производит эту технику.

Она обещала как только чуть вздохнет после установки оборудования сообщить сразу, что поступило и дать фотки.

Вот. :-)

Лиза Симпсон
10.09.2004, 16:16
прошибает, на этот раз от радости :-)

ray
10.09.2004, 16:21
сижу реву от радости:-))))(-)

ray
10.09.2004, 16:27
Позвонила Анике, все ей передала, тоже слезы в три руч'я:-) (-)

Ришка с работы
10.09.2004, 16:29
Мо-ЛО-ДЦЫ!! Брауну - наш глубочайший респект!!!!!-

Natura
10.09.2004, 16:30
что-то кажется мне, что не только ростовская реанимация нуждается в таком оборудовании. Подозреваю, что вообще все или почти все российские больницы в нем нуждаются. Это понятно, что нельзя накормить всех голодающих, тем более с частной инициативы. Но меня мучает вопрос, мы можем с этим что-то сделать?

А онкологические дети и их семьи? На них никто по миллиону долларов не собирает :( или собирает?

Что-то мучаюсь, прям кругом себя виноватой чувствую за всех :( Пошла к психологу...

OWIС
10.09.2004, 16:32
да, звонок Аники в немецкий браун, наверное, был последней каплей, хотя решение они уже приняли скорее всего к этому моменту. :))) Они наверное решили, что за ними международная слежка :) Шучу, конечно.

Ришка с работ
10.09.2004, 16:35
Вот здесь - http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2146026 в топике про детей в Москве - размещение детей в детских больницах Москвы. Им очень нужны:

Пижамки.
Белье постельное.
Носки-трусики - белье тельное.

Я думаю, какие-нибудь рубашки-майки на смену.

Книги - много. Мультики. В идеале - в отделение РДКБ нужна микроволновая печь.

Нужны гигиенические принадлежности - мыло, зубные щетки; в том числе и для родителей. Родители сами из больницв не выходят, сидят неотлучно при детках.

Еще нужно детское питание - всех ребят с ранениями брюшной полости кормят только жидким. Жидкие каши - овсяная.

Боже, что я пишу :-(... Дети с ранениями.. Так вот пишешь, а потом вдруг перечтешь, почувствуешь, о чем все это..

Lora
10.09.2004, 16:36

Ришка с работ
10.09.2004, 16:39
Больше не буду ворчать, что форум отнимает время. Не буду его больше ругать. Как мне кажется, он начал из третопни превращаться в маленький, но очень въедливый общьчественый орган.. Не первая ведь акция форума. И, думаю, совсем не последняя. Надо как-то это ввести в привычку. Доберусь до дома - запощу мысль...

ray
10.09.2004, 16:43
да, ты знаешь, я ей звякнула, обяснила ситуацию, ну и решили что она позвонит туда; она у меня пробивная:-) так она так классно на них нажала. Они ей сказали, что да они уже все знают и будут принимать решение, дословно что им на немецком сказала Аня: Какое решение? сколько именно вы будете перечислять? Пока вы думаете там дети умирают!" И гордо закончила с ними разговор:-))) Пишу, а мне самой смешно:-) Я думаю ее разговор все равно как-то д а подтолкнул их все сделать быстрее:-)

OWIС
10.09.2004, 16:45
создать международный благотворительный фонд khvhelp? :) это серьезная работа. Нам придется всем уволиться и перейти работать в фонд. Я серьезно. Это гораздо более серьезная, порой нудная и тяжелая и менее благодарная деятельность, чем небольшая двух-трехнедельная координация российской несогласованности всех участников частно инициированной акции.

В Москве работает CAF http://www.cafrussia.ru/
по этим вопросам. Осколок от фонда Сороса, в котором я и работала до его закрытия, хе, признаюсь, потому что более там не работаю, фонд закрыт. Их деректор - Оля Алексеева, раньше работала в секретариате фонда Сороса, очень толковая деушка. У CAFа стройная методика работы со спонсорами и грантополучателями, документация, отчеты, реальная помощь. Можно к ним обращаться, если хочется пожертвовать адресно детям не только после чрезвычайных случаев. Или хочется поработать волонтером.

Но вот в нашей ситуации обращатсья к CAFу и их "Линии жизни" - бесполезно, поскольку по-горячему они не работают. Они счет открыли для детей Беслана и деньги собирают и сами их тратят. Я даже попросила Лизу убрать их координаты из ростова-1, чтобы не путать общественность. Они не примут инициативу со стороны.

ray
10.09.2004, 16:50
теперь по делу. Мне нужен для церкви список того оборудования которое нужно все еще и Цифра (денег) которая еще нужна. Пожалуйста, можно мне до понедельника ехто скинуть, я к ним все в понедельник понесу?

OWIС
10.09.2004, 16:55
я сомневаюсь, что больница сможет подготовить новый список прям к понедельнику. Дай бог ко вторнику разродяться. Думаю, можно ориентироваться пока на старый список спокойно, там такое дорогое небрауновское оборудование, что его точно не будет поставлено завтра. Сумма соответственно. Я потерроризирую (о, слово) Галю в воскресенье, может быть она сможет мне он-лайн откорректировать этот список. Сразу сообщу, куда? мыла то не вижу :-)

ray
10.09.2004, 16:59
Анют, я боюсь меня какой-то другой список, там только брауноvское оборудование. Скинь мне на мыло список. olgakrab@yahoo.com

OWIС
10.09.2004, 16:59
ей khv-ную медаль выдать, своровав идею у Евы. Международную khv-ную медаль за отвагу :-).

OWIС
10.09.2004, 17:03
ушло. Я даже еще раз посмотрела для уверенности. Не брауновское. Только у списка сущ. недостаток - все на русском.

Кимберли
10.09.2004, 17:10
Онкологическим детям собирают помощь на следующем сайте: deti.msk.ru. Это те, кто попадает в РДКБ со всей России. Если на постоянной основе помогать деньгами, сдавать кровь и т.п., это помогает от чувства вины. :-)

ray
10.09.2004, 17:11

Lora
10.09.2004, 17:20
если ты о вчерашнем списке. М.б. иностранцев ориентировать на иностранное оборудование (стол, микроскоп)? Я думаю через интеренет будет нетрудно найти информацию о запрашиваемом оборудовании на английском и на немецком (по кр. мере микроскоп от Sсhmitz). Я сейчас убегаю из интернета. Может быть завтра забегу на работу до обеда просмотреть ситуацию. В случае необходимости я на мобильном.

OWIС
10.09.2004, 17:25
я ж грю, удалииила то письмо.... :-)

ray
10.09.2004, 17:29
письмо пришло без аттачмента, я отправила ответ с другим е-маилом, может туда попробуй еще раз, спасибо заранeе за все твои труды!!!

OWIС
10.09.2004, 17:36
яха часто вложения шпыняет. Какие труды то? Сижу дома с баночкой Невского оригинального :). Только ребенок с тел. линии гонит, английский у ребенка интерактивный с одноклассницей. Поэтому подтверди, я вылезу из инета со спокойной душой. :)

ray
10.09.2004, 17:39
подтверждаю, чеши от компа, отдыхай:-) дай дорогу молодежи. Моя прилипла к телеку, симпсон смотрит:-)

OWIС
10.09.2004, 17:43

ray
10.09.2004, 17:56
lora, получила платежку, перекинула тебе (ничего, что на ты?) на мыло.

Тамара Ремешевская
10.09.2004, 19:19
К нас в стране может быть что угодно.. Я в понедельник еще уточню у знакомых банкиров. Как такое может быть. Я перепроверила, в моей квитанции указан "старый" корсчет.

Тамара Ремешевская
10.09.2004, 19:22
У меня та же история была.. Мужик краснея сказал, что тут оказывается комиссия 3 %. "С вас 360 рублей.... проблеял"... Это нормально, кассиры-то не виноваты.. Но они тоже люди и все понимают.

Тамара Ремешевская
10.09.2004, 19:23
И у Лоры, кстати, тоже взяли.(-)

Тамара Ремешевская
10.09.2004, 19:28
Блин!! Девочки :))) КАК ЗДОРОВО!!! Мы их достали, видимо:)))) Большое спасибо всем, кто тратил и тратит время на это, я вас люблю, девчонки!! Овик, Лора, Анита, Рей(обе), Таня Гуртовая, и все кто помогал, вы... вы лучшие :))

Тамара Ремешевская
10.09.2004, 19:31
Ай молодец, девочка!!! Просто 5 баллов! :)))(-)

Тамара Ремешевская
10.09.2004, 19:41
Девочки, я только что сообразила, вы все пересылаете многократно факсы.. Я могу помочь, но правда только в рабочее время. Даже если меня нет на работе, со мной можно связаться по мобильнику (он есть у ОВИК) и я попрошу секретаря помочь. У меня стоит факс-сервер. Я могу получать факсы сразу в в виде этачмента. То есть в элетронном виде. И получаю факс я в виде эл. письма с прикрепленным файлом. Оно падает в почту. Телефон факса 721-90-81. Я могу перекидывать факсы по эл. почте. Если это нужно - пишите, я построю секретаря :)))))))
Блин, я все таки жуткий тормоз, простите меня..

Тамара Ремешевская
10.09.2004, 19:43
Да, ну и разумеется я могу отправить бумажный факс за границу. ЧЕрт.. У меня мало времени, а мне так хочется помочь... Извините меня.. Я тут суечусь-суечусь...

ray
10.09.2004, 19:57
спасибо, будy знать:-)(-)

ray
10.09.2004, 20:06
эх, если бы у меня были навыки ОВИК (мечтательно), а так все на уровне самодеятельности. К сожалению, все уперается в в связи, кто кем знаком, кто на кого может выйти и тд. НУ с другой стороны хоть так, соберем с миру по нитке.

OWIС
10.09.2004, 20:21
спасибо, Тамара. У нашего секретаря стоит вообще шикарная коника которую я лично ей купила. Только она так и не научилась ею пользоваться. :-) А я на месте не часто бываю.

OWIС
10.09.2004, 20:25
кое у кого навыки по охмурению спонсоров ничем не хуже, а скорее лучше.

ПЫСы. Я тебе свеженький анекдот послала. Сижу ржу, думаю, млин, это не профессия, это судьба. :-)

Аника
10.09.2004, 20:39
Ну вот, прославилась при жизни :-)! Спасибо, девочки, только я правда ничего героического не совершила. Скорей наоборот: наехала на человека, который и так помочь хотел. Он наверное точно подумал, что ненормальная баба :-). Потому что на самом деле я гордо закончила разговор загадочной фразой "Спасибо Вам большое, я все передам". (когда он пообещал лично позвонить в Питер и обговорить все детали сегодня же. Вчера то бишь. )Кому передам? Куда? Не буду ж я говорить, что топик такой есть :-) Нет, приятный собеседник попался! Даже за звонок поблагодарил!!! Так что УРА Б. Брауну!!! Ой, я сначала по ошибке позвонила в фирму "Браун" и сообщила, что деткам нужны их аппараты, чтобы выжить. А девушка мне заикающимся голосом:"Это не мы!!! Мы зубные щетки и фены производим! я Вам сейчас найду номер, который Вам нужен!!!" Тоже помог человек такой бестолочи, как я :-). но я и ее призвала деньги перевести. Обещала подумать :-) И все равно спасибо за "спасибо!", приятно, очень приятно, чего лукавить :-) А как я рада, что Браун помог! Пересмотрю свое мнение о капиталистах :-)

kuku
10.09.2004, 22:08
We have had a major success in the last 24 hours. The total amount collected is approaching £32,000 of which £30,000 has been diverted from the money collected nationwide by the SUN. Julia was able to make a purchase of the equipment and it will be transported to Rostov-on-Don on Tomorrow 11th September 2004.


Early next week Julia and three representetives of the Scottish SUN are flying to Rostov-on-Don to oversee the delivery of the equipment and meet the children and doctors.


****


Блин, на мой взгляд, чем летать вчетвером из uk, лучше бы на эти деньги еще оборудования купили... Ну да им виднее. Поездка явно показушная - эта газета sun - явно собирается подробно осветить свою благотворительность. Впрочем, слава богу, что помогли.


Вопрос - раз уж эта дама летит, может она сможет еще что-то там сделать? Я не очень уже успеваю понимать, что и как будет происходить с остальными деньгами - нужен ли там кто-то в помощь. Телефоны дамы есть у меня.

Ришка
10.09.2004, 22:13
Маладца!! (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
10.09.2004, 22:19
Фонд - нафихх. Не наше это дело. Просто меня лично радует, что кыхывы становется местом, где кто-то сможет найти реальную помощь. Я, например, живу на черной зарплате. Налогов не плачу. Господь с ними, с пенсионными отчислениями. А вот то, что положенная на меня, как на работющую единицу, чать страдающих бюджетников - детей в детдомах, больниц, садиков для детей с проблемами и т.д. - остается без какой-то копейки, меня очень напрягает. Я ненавижу быть должна. И считаю, что нужно какую-то часть зарплаты - хоть в размере того же подоходника - просто тратить на помощь. И долго мечусь по свету, разыскивая, где бы найти - адресно - того, кому мои крохи денег и времени помогут...


Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

OWIС
10.09.2004, 22:20
все уже голова к вечеру не варит. Шведская, шотландская, беда. Если она сама в больнице будет, там все и узнает, не нужно ни ей ни другим лишней информации.

kuku
10.09.2004, 22:23
Наверное, шведская :)) - запросто могли перепутать с шотландией. Зачем они туда полетят - понятия не имею. Думаю, просто представители газеты полетят снимать свои добрые дела и заодно ее с собой возьмут. Просто я подумала - может ее попросить что-то еще там сделать? Или, собственно, Галина там и так все делает сама.. ?

ray
10.09.2004, 22:28
Круто, круто! да бог с ним с показушной поездкой, любыми путями, главное что деньги дали.

OWIС
10.09.2004, 22:28
в общем я поправила предыдущее сообщение, попытавшись донести главную мысль.

Больница сама уже немножко встрепенулась, есть там у них действующие лица, кроме Гали, поэтому нам пытаться отследить все потоки необязательно. Если это шотландские деньги, так они там напрямую с завреанимацией контачат.

Если шведские - то Галя сказала, что там идет оборудование уже купленое самолетом вместе с брауновским. Она его утром встречает.

ray
10.09.2004, 22:29
что за шведы...мне они не дают покоя... что за фирма.. Я тут на границе.

OWIС
10.09.2004, 22:36
:) спасибо за новость, сумма по-моему, пока не превзойденная :) никем.

OWIС
10.09.2004, 22:37

ray
10.09.2004, 22:40
Prактически (сказала она наводя прицел на шведскую сторону границы). шла б ты спать, Пеnнелопа, я тебе письмо ответное пишу, а ты отвлекаешь:-)

ray
10.09.2004, 22:42
Это точно, нам такое может только снится, где бы у нас тут SUN шотландское найти

OWIС
10.09.2004, 22:47
заинтересовала и кинула. :) но спать правда пойду, толку от меня никакого, могу только все перепутать в час ночи. Завтра почитаю.

OWIС
10.09.2004, 22:57
Галя могла перепутать Шотландию и Швецию. Тогда это и есть то оборудование, которое она встречает. В воскресенье узнаю.

Но лучше бы это были и Шотландия и Швеция. :-)

ray
10.09.2004, 23:13
письмо ушло(-)

ray
10.09.2004, 23:15
Ну да! Это я и имела ввиду, написала эту крамольную мысль, но потом стерла. Оставила только рассуждения про "границу". Просто если это шведы, НУ КАК они узнали?

Агнешка
10.09.2004, 23:15
да-да! какие ж молодцы!

kuku
10.09.2004, 23:29
Боюсь, что так и есть. 32 тыс фунтов - это 46 евро - как раз примерно 80% от 60.000 евро, на которые Браун прислал в Глазго спецификации. (А 20% дает Браун).


Жаль, я тоже порадовалась, что еще и шведы подключились.

ray
10.09.2004, 23:45
то, что меня беспокоило с этими шведами, это как раз таки отсутсвие способа "подключения". Они в галином послании каk iz воздуха взялись. Я тут уже давай справки наводить, никто-ничего не слышал. Офис Б.Браун в Швеции я тоже что-то не нашла. Ну а после твоего послания закралась ко мне эта крамольная мысль. Я ее и стерла потому что испугалась, что вдруг все-таки шведы есть, а я вас сейчас с толку собью.

Newmann
11.09.2004, 00:40
Номер счета открытый в Норвегии под эту акцию о котором говорила и писала "Ray"

1604 10 83828
Банк DNB NOR
Получатель: Russisk Portal
Адрес: Kyrkjev 10, 3800 Boe i Telemark, Norway.

Смогу сделать переводы собранной суммы как безналом (этот перевод самый простой и дешевый), так и налом в Россию.
Перевод с обналичиванием денег в России будет стоить 3% от суммы.
Если у кого есть более дешевые каналы - кричите буду рад, но на любые новые каналы потребуется время на проверку.

На данный момент собрали 4200 кр.
Не густо, но думаю просто деньги еще не смогли так быстро перевести банки. Стандартно перевод может занимать до 3-4 рабочих дней.
Не все так делается быстро как мы хотели-бы.

Собранные средства переведу только при условии полной ясности куда и на что они будут потрачены ибо уже несу ответственность за 10 человек сделавших денежные переводы, за что им (нам) спасибо.

Субботу и воскресенье я буду на телефоне 90778099.
Всю информацию которую мне удалось обобщить на этом форуме я выложу на http://www.midt.net/rostov.html
Все неточности и исправления высылайте на е-маил:
vlad@midt.net

ray
11.09.2004, 00:48
Разрешите представить, Влад - наш отвественный за финансовую часть :-) (-)

ray
11.09.2004, 02:17
Та сумма, которую назвал Влад (прим. 616 долл), это именно пожертвования частных лиц за наш первый день. (1000 долл, которые фирма уже перевела на КК и платежка отправленна Лоре, мы здесь не считаем). на самом деле много ещё "сумм" в дороге, то есть мне уже сказали, что оплатили, но на счет ещё не пришли. Ждем-с. Суббота, воскр. банки закрыты, т.е. смогут переводить только те у кого есть интернет банки. остальные будут ждать понедельника.

Cloud9
11.09.2004, 09:29
И правда, что-то я торможу.

OWIС
11.09.2004, 10:41
наши усилия выглядят жалкими на их фоне и по количеству, и по скорости, и по организованности. Но мы тоже немножко соберем.

OWIС
11.09.2004, 11:34

kuku
11.09.2004, 11:54
Мы не успели к этим выходным организовать - только в следующие будем делать "базар" в ту же пользу. Конечно, по сравнению с sun-ом копейки, но все же. Более существенную сумму в Глазго еще должна переслать фирма одного моего знакомого из Лондона. Ты знаешь, я думаю, что раз самую главную дыру закрыли, еще подойдут деньги в начале той недели, все равно, даже через пару недель, остальные деньги не будут лишними. Может это цинично, но я не против воспользоваться посттравматическим приступом благотворительности, чтобы насобирать немного для провинциальной российской больницы. К тому же я очень боюсь, что это далеко не последний случай, когда на юге россии нужно много детского реанимационного оборудования :((.


Насколько я понимаю, КК действует отчасти по такому принципу. Он устанавливает некие targets для каждого случая, а остальные собранные после события деньги переводит на другие проекты. Если это идет на реальную помощь (а не как в случае с Курском, на ремонт кафе) - может это и разумный подход.. Из серии того, о чем ШБ пишет.

ray
11.09.2004, 12:07
Неговори. Но я надеюсь наши не менее ценны:-) Мы сейчас все церкви русские и русские общества обзваниваем.

ray
11.09.2004, 12:08
да спасибо, все получила. просто народ хочет ясности:-) (-)

ray
11.09.2004, 12:13
Да, ОЛя, я полность согласна. Дело в том, что наша сумма маленькая, но она собранна именно на эту клинику, и я абсолютно уверенна, что она им все равно понадобится, потому что расходный матерьял, есть расходный матерьял, он как раз таки стоит не дорого, но он используется и надо закупать заново. Влад просил чтобы нам сказали, допустим, ага, все крупные пожертвования покрыли допустим такие-то аппараты (допустим все), мы сейчас собираем на то-то. Ведь я думаю, все равно есть чем помочь этой клинике и этим детям, закупка лекарств, тоже наверняка стоит не дешево? Чего мы все опасаемся, я думаю и вы тоже это, конечно, "кафе". Но я думаю, при таком контроле какой у ОВИК:-) этого не произойдет.

OWIС
11.09.2004, 12:47
я такое же частное лицо, как и все, просто установившее прямые контакты с Ростовом. Степень моего "контроля" базируется на личных переговорах с должностными лицами, которые испытывают благодарность за помощь. Вот и все. Степень их отчетности - полностью на их совести. Поэтому в любом случае приходится исходить из определенной степени доверия конкретно к Ростовской больнице, и лицам, с которыми я и другие (Алексей) вела переговоры - Шаршову и Пакус. Плюс неравнодушная Галя, которая имеет прямое должностное отношение к больнице. Я получу только тот отчет, который мне ЗАХОТЯТ дать.

Все таки насколько я понимаю ситуацию в РФ с благотворительностью и со срочной благотворительностью - перечисление на счет больницы - самая адресная помощь организации, какую можно придумать. Поэтому все-таки априори мы должны доверять больнице, иначе лучше было ничего вообще не затевать.

OWIС
11.09.2004, 12:55
в разговорах Галя объяснила, что ростовский регион очень плохо снабжался техникой медицинской на протяжении пяти лет. Да, областная детская действительно считается лучшей в регионе, но мат. снабжение на губительно низком уровне. Все только держиться на высоком уровне квалификации врачей.

Бэлла В. на мою сентенцию на предмет: Как же так получилось, что у вас нет оборудования? - ответила - Оборудование есть, но его ничтожно мало, и его НЕ ХВАТАЕТ НА ВСЕХ ДЕТЕЙ.

Да не надо за примерами далеко ходить. 26-я больница питерская, в которой я каждый угол за эту весну изучила - одна из лучших в Питере по оснащению - это каменный век. Ни о каких инфузорах и насосах компьютеризированных они там и не слышали. Допотопные аппараты ПВЛ, никаких аппаратов оперативного слежения, как только человек приходит в сознание - на койку и два прибора: катетер и капельница. И родственник рядом вместо аппарата. Ну что рассказывать.

Пусть мы соберем для Ростова еще тысяч пять-шесть долларов, это будет очень по-моему, хорошо.

ray
11.09.2004, 13:05
я, кончено ты частное лицо, я имела ввиду, что с ними в контаке на прямую. То есть ты им звонишь и связываешся. Конечно, тут не на чем другом как на доверии строится не может, мы разбросаны все далеко от Ростова. Это все вполне логично. Насколько я понимаю, что деньги им все равно нужны и все что мы (КМ, ты, и все другие) сейчас делаем им пойдет только на пользу. Я думаю в данной ситуации им деньги лишними ну никак не будут, согласна?
Я понимаю как звучит фраза Влада "о полной ясности":-) Я ему уже намылила за нее шею.

ray
11.09.2004, 13:37
Оля, вы, просто слов нет, какие молодцы! Так быстро, так эффективно!!!(-)

kuku
11.09.2004, 15:56
Да я тут совершенно не при чем.. При этом, как я понимаю, и тут тоже все на личных связях - если бы через каких-то знакомых дамы из Глазго не вышли на Sun, ничего бы не получили.. Везде одно и то же :((.

kuku
11.09.2004, 15:58
Без терактов никак больницы не подновить.. @опа какая-то :((.

Тамара Ремешевская
11.09.2004, 18:53
Господи, девочки, да какая разница каким способом??? Хоть тушкой, хоть чучелком... Главное, что УЖЕ сделано то, что еще 3 дня назад казалось абсолютно невозможным.. Ну вот вы меня извините... Вы хоть понимаете какую махину вы сдвинули.. Я считала бы, что акция удалась, даже если бы мы собрали денег только на один насос.. Понимаете?? Это ЛУЧШЕ, чем ничего. А тут... тут вообще все (вся спецификация) стало уже куда более реальным. И не никакой разницы сколько денег отправлять. Много или мало. Два раза по стольку - один насос есть.
А про то что в больницах этого региона просто ж..а мне сегодня уже сказали.. Я просто на всякий случай кидаю инфу по всем знакомым.. Вдруг где-то что-то :)) С миру по нитке - голому рубаха :)

ray
11.09.2004, 23:37
Все перевела все диагнозы и ранения на норвежский. Решила не ждать понедельника, а идти на службу норвежскую завтра и вручить этой даме, с которой я говорила в пятницу, лично в руки все бумаги. Я ей дам диагнозы и список из больницы, Не брауновской аппаратуры. Если я правильно поняла, то Глазго собирало деньги на Брауновскую аппаратуру (сумма в брауновском списке была 60 тысяч с чем-то евро, то есть сумма глазго + пожертвование самого Брауна и все 60 евро покрыты). Те есть у нас остается не менее меньший список с НЕ брауновской аппаратурой, а конечная сумма в этом списке получается даже больше чем у Брауна (сказала она, безнадежнно почесывая репу, хехе). Поэтому в церкви, мы показываем НЕ брауновский список. Я правильно мозгую?:-) Все ушла спать. Оля, успехов вам на ярмарке, пусть все пройдет как по маслу!!!!

ray
12.09.2004, 00:08
нашла всю продукцию на английском из списка. Кому надо могу скинуть ссылки.

Ray
12.09.2004, 09:47
Здорово! Какие же вы молодцы. Ань, а ты просто... слов нет.

kuku
12.09.2004, 11:34
Вчера в 8 вечера первое оборудование на sun-овские деньги заработало!!


Но, туда привезли вчера еще троих детей:


Kusova Karina (7 years)<br>
10% burns severs chest injuries<br>
gunshot wounds to legs & pelvic area<br>
Kabaloev Rustam (12 years)<br>
30% burns<br>
Severe brain and chest injuries<br>
Chedjemov Sasha (12 years)<br>
40% burns<br>
severe breathing difficulties <br>


В общем, деньги еще нужны, очевидно.

kuku
12.09.2004, 11:51
Ой, у меня же был список. На всякий случай дублирую:

<a target="_blank" href="http://lev.ibrae.ac.ru/ROSTOV.htm">
http://lev.ibrae.ac.ru/ROSTOV.htm</a>

OWIС
12.09.2004, 12:10
а потом будет письмо от Гали.

Ray, я Владу фотки по мылу перешлю. И письмо тоже. Всем пошли, чьи мыла у меня есть. Потому что вставка сюда все время валится по дайлапу.

OWIС
12.09.2004, 12:31

OWIС
12.09.2004, 12:38

ray
12.09.2004, 12:46
да нет я в церковь отдала список где крупные вещи, операционный стол, стереоскоп и тд. Я думаю этот же список весь покрыт?

kuku
12.09.2004, 13:25

Лиза Симпсон
12.09.2004, 13:26
городской сумасшедшей :-) Этот мальчик, который сначала в бессознанке, а потом улыбается - вот тебе и победа :-)

OWIС
12.09.2004, 13:30
глаз-алмаз, Оля :) я их внимательно еще не рассматривала, мучительно вывешываю, ругаясь что сегодня выходной и я не на работе, где отптоволокно. Письмо наконец ушло, вроде бы, заранее извиняюсь, кому прийдут дубли, у меня связь с серваком модемным рвалась три раза.

OWIС
12.09.2004, 13:31

kuku
12.09.2004, 13:34
Вот фотографии:

http://public.fotki.com/rostovhospital/first_help_arrived/

OWIС
12.09.2004, 13:38

OWIС
12.09.2004, 13:41
прикололись таки.

Письмо Галино пока вешать не буду, нужно получить больше информации.

ПЫСЫ: khv считает точку в названии файла ошибкой

ray
12.09.2004, 13:41
i radostno i bezumno bol'no:-( (-)

OWIС
12.09.2004, 14:03
И нечего к чужим фантастическим усилиям примазываться - в смысле я мелко плаваю. :) Но эти фотки явно могут помочь убедить еще не убежденных граждан, что больница вовсе не виртуальная.

И не победа, потому что никогда победой не будет - тяжелые дети выйдут из больниц инвалидами.

А ты гигант, такой бодрый голосок вчера, после посещения мскшной больницы, твоей бы выдержки да мне бы, я бы :)...

cloud9
12.09.2004, 14:50
Девчонки! Просто слов нет!Какие вы молодцы! Смотрю на фотки и реву. :-))

Timur
12.09.2004, 18:25
Аня, позвони плз Гале до того, как соберешься вывесить письмо. Там что-то очень личное.

Тамара Ремешевская
12.09.2004, 18:40
Я тоже.. Я вообще реву редко, но слезу прошибло.. Блиин.. даже не верится.. Девочки, просто слов нет..

ray
12.09.2004, 18:51
Наши дела и наши решения:-) У нас хорошие новости. Только что позвонили нам люди узнавшее о нашей акции. Они провели концерт в своем городе на востоке норвегии:-) собрали деньги и перевели нам на счет, потом девушка сказала, что едет на север завтра-послезавтра и там хочет развернуть такую же акцию.

они хотят отчитаться об этом потом в газете, так как город им бесплатно предоставил здание для концерта. Так как сумма денег уже будет явно такая на которую можно что-нибудь купить, мы решили следущее:-) я уже предложила Ане, что мы после того как узнаем конечную сумму наших сборов, купим, предварительно согласовав с больницей, те аппараты, которые мы осилим нашими финансами из их списка, чтобы в больницу были доставленна была уже аппаратура, а не денежные перечисления. Тогда и мы знаем куда ушли деньги, и отчет для наших учасников будет.

OWIС
12.09.2004, 19:25
Тань, уже позвонила. Информацию получила. Работаем.

OWIС
12.09.2004, 19:30
какой только можно придумать. Как действовать, ты знаешь. Контакты все есть, если я понадоблюсь - задействуйте. Держите в курсе. Я сегодня установила контакт с спбшными Вестями, ессно, через личное знакомство. Завтра вечером контакт ответит, смогут ли они и чем помочь.

kuku
12.09.2004, 19:33
Слушайте, по поводу письма Гали. В понедельник туда прилдетят из Sun-а. Они всего собрали больше J 500 тыс (это ~900.000 долларов) :


http://www.thesun.co.uk/article/0,,2-2004421788,00.html


Я думаю, если им дать четкое обоснование - что нужно второй больнице, на что и т.д... Может быть помогут?

ray
12.09.2004, 20:00
Передала наш разговор с тобой Владу он идею нашу с тобой всячески поддержал, тем более, как ты и сказала, нам по проторенной дорожке удобнее;-)

ray
12.09.2004, 20:19
мы надумали, что в ожоговый мы и направим наши средства для брауновских аппаратов. Все таки оно оборудование первой необходимости. Сколько аппартов мы сможем закупить (у них же там всего трое ребят из Беслана) будет известно только после подсчетов всех наших средств.

Стервь
12.09.2004, 20:36
вот точно - слов нет, какие молодцы!:)

OWIС
12.09.2004, 20:38
Оль, в Ростове Сан в четверг ожидают. Ерунда какая-то получается? и еще есть разнящаяся информация.

Да, в Ростове обнаружили, что в городе происходят неожиданные приятные события и появились еще желающие на оборудование - ожоговый центр в лице глав. врача и представителей администрации. Я боюсь, что если мы начнем терзать ожоговый центр прямо завтра, это будет непродуктивно. Сан, приехав, получит все из первых рук неизбежно - потому что они там со всеми действующими невиртуальными лицами встретяться самолично.

У ray деньги собираются к четвергу, наши российские и нероссийские уже ушли или еще уйдут на счет больнице, что в любом случае правильно, и они попадут по назначению однозначно.

Нам нужно проследить за деньгами ушедшими на КК. И ждать, как будут развиваться события.

ПЫСЫ: по поводу Сана и сумм я не буду комментировать, это лишнее - увидим.

OWIС
12.09.2004, 20:47
Оль, или надо дать в ожоговый информацию? и взять завтра в ожоговом информацию? Каково Ваше мнение? в ростовской был личный прямой контакт с Шаршовым. Глазговцы уже должны быть в курсе ситуации, надо ли нам влезать?

Тут главное как всегда - не навреди.

kuku
12.09.2004, 22:04
Ой, совсем уже крыша поехала - 16го они летят :((. Еще так долго.. :((


Не знаю.. Я совершенно не представляю как у них такие вещи могут решаться, насколько реально :((. Просто понятно, что большинство личных сборов везде - это дай бог конец следующей недели :((.

OWIС
13.09.2004, 09:36
коллеги :-) давайте координироваться.

Разбудил утром звонок Гали. Потом разговаривала с Бондарем. Он мне должан выслать спецификацию с ценами на ббрайновское оборудование для ростовской областной и ожогового центра. Ожоговый центр фигурирует. Он предлагает действовать по проторенному пути глазговцев и обязуется поставить оборудование так же оперативно (еще до того, как деньги придут). Брауновское оборудование все еще нужно и теперь еще больше нужно. Даст ли Сан еще денег - пока большой вопрос, поэтому он предлагает ориентироваться к четвергу-пятнице на такой вариант.

Даже если сборы прошли в разных странах мы сами можем скоординировать списки между собой и ббрауном.

ПЫСЫ. Глазговцы перечисляли деньги прямо на счет Санкт-Петербургского ббрауна. На что решились не сразу. Но у Вас есть я (в тему), могу отследить отправку и все проконтролировать.

Ваши мысли?

OWIС
13.09.2004, 09:43
см. ниже. С ожоговым центром уже работает Бондарь, слышала своими ушами. В Ростове решили, что ббраун добрые волшебники, мановением палочки организующие груды оборудования.

OWIС
13.09.2004, 10:01
все, разобралась, это было на тему курса кроны. :)

ray
13.09.2004, 10:22
Да, очень правильно. Мы полностью поддерживаем. Но тогда ты нам нужна как воздух, мы в разных странах и нам нужен координатор. Я знаю, что ты безумно устала и мне не удобно так тебя просить. Но раз ты уж ввязалась:-) мы тебе будем благодарны:-)У тебя сними налажены контакты и ты владеешь ситуацией там, как никто.

ray
13.09.2004, 10:30
НОРВЕЖСКАЯ (не путать со Шведской;-)) крона: 1 EUR = 8,3225 крон и 1 USD = 6,8111 крон

Lora
13.09.2004, 10:36
Завонила в Крест - подтверждают, что есть два платежа на такую сумму. Но точное подтверждение, что один из них тот самы платеж, будет только после того, как они сходят в банк. А когда туда бухгалетр поедет, пока не определились. буду еще звонить.

Lora
13.09.2004, 10:39

OWIС
13.09.2004, 11:00
:) куда ж я с подводной лодки...

Ищу где еще раздобыть деньги. Все лавки думают, думают, как будто я им предлагаю мне в карман деньги положить или мне на слово поверить...

Лиза Симпсон
13.09.2004, 11:14
деньги на счет КК ЮЗАО, это было в пятницу, ей сказали, что счет заблокирован. Она в итоге на счет больницы перечислила.

OWIС
13.09.2004, 11:21
у меня тоже вопросы. Правильно сделала, что перечислила на счет больницы.

kuku
13.09.2004, 11:33
Здесь все деньги опять же продолжают идти в Глазго, так что рискну предположить, что пойдут тем же путем.

Lora
13.09.2004, 11:33
мне спросила своего бухгалтера. та клянется, что ни в пятницу, ни на сегодняшний день счет НЕ заблокирован. По сведениям из банковской выписки пришли 2 суммы - 350 и 500 руб. Но откуда и имеенн ли для Ростовской больницы пока не знают. Будут знать после посещения банка.

Lora
13.09.2004, 11:47
по емейлу копию платежки. Объяснила ситуацию Алле Владимировне (Д-р финансвого дипертамента). Та обещала сделать все, чтобы эти деньги пошли именно на закупку оборудования. Буду ждать от нее подтверждения поступления денег на счет. Затем, как договорились, звоню Ане для согласования с больницей конкретной закупки.

Лиза Симпсон
13.09.2004, 11:50
Красному Кресту.

OWIС
13.09.2004, 11:50
в результате будем все в одном месте, как и требовалось.

OWIС
13.09.2004, 11:53
кто то из жж перевел, пока еще рублевый счет КК висел. Копеечка, но тоже ведь надо к делу пристроить.

OWIС
13.09.2004, 11:56

Лиза Симпсон
13.09.2004, 11:58

Lora
13.09.2004, 12:15

OWIС
13.09.2004, 12:29
я хочу сделать один звонок в больницу, объядинив информцию о КК и вопрос о том, как там идут дела.

Lora
13.09.2004, 12:46
из форумчанок. Люди готовы проплатить оборудование.

Ришка с работы
13.09.2004, 12:52
Это не я случайно? Хочется надеяться, что еще кто-то :-). Дорогая контора, в которой я работаю всего две недели, но уже уважаю, согласна что-то оплатить. Просили не называть имени.

Вопросы срочные (здесь принято делать все шустро, электровеничком) - в пределах, как я понимаю, 2-3-5 тыс. евро - что купить и куда конкретно - в Ростовскую больницу или в ожоговый центр?

Lora
13.09.2004, 13:00
До Ани не дозвонилась?

OWIС
13.09.2004, 13:00
ты маленькое чудо. Отзвонилась Бондарю. Обязался связаться в кратчайший срок по указанному телефону. Все интересующие Вас вопросы он заранее знает.

Ришка с работы
13.09.2004, 13:02
Жду с нетерпением. Ох, как я надеюсь, что все получиться!!!!

kuku
13.09.2004, 13:48
Я не разговаривала с этой дамой, но может быть она что-то просто повезет с собой. Там будет несколько тысяч (друг форварднул письмо - они на работе в Лондоне собрали около $2000 и их "профорг" как раз пишет, что у них есть время до ее вылета в четверг еще подсобрать - видимо, отдать ей с собой).

Ришка
13.09.2004, 13:55
Ой, чегой-то не звонит он мне. Там это долго - сбор информации? Может, я сама позвоню?

И еще вопрос назрел. Вроде бы было оборудование не из Брауна, приоритетнее. Это еще нужно? Может,
связаться непосредственно с больницей? У кого сейчас наиболее полная информация?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

OWIС
13.09.2004, 14:21
Риш, сейчас позвонит. У него там уже волосы дымяться. :) Сам все объяснит.

OWIС
13.09.2004, 14:27
Лора, в КК что нибудь прояснилось?(-)

Ришка
13.09.2004, 14:31
Позвонил. Действительно, в дыму - помчался типа для норвежцев спецификации писать :-). Знаю я этих норвецев, по-моему :-). Обещал через полтора часа прислать бумажек. В общем, я думаю, 1 насос и еще че-нить из расходников выйдет.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

OWIС
13.09.2004, 14:50
Ты удовлетворена той информаций, которую он дал или что-то еще нужно? Я вечером буду писать релиз для крупной конторы. Основу Лиза Симпсон уже написала. К завтречку сделаем.

От меня личное, бесконечное, счастливое спасибо! :-) Надеюсь, что все получится.

Lora
13.09.2004, 14:51
перезвонят мне.

Ришка
13.09.2004, 14:54
Пока я удовлетворилась его обещаниями. Он мне обещал примерный счет - пока без наших реквизитов. Я согласую счет с начальством, впишу реквизиты и тогда будем ждать только отчета из больницы. В обще, жду информации от Бондаря.

Он меня тсал всякие вещи спрашивать типа клиентской карточки конторы - мне стыдно, я даже не знаю, что это такое...

Кстати, насколько крупная компания сколько может дать? Я просто пока не представляю, на какую сумму можно наших раскрутить :-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

OWIС
13.09.2004, 14:59
:) сколько дадут и низкий поклон. Начальству виднее. Понятно, что минимум - хотя бы один пункт в спецификации. Меньше никак. :)

ПЫСЫ я тебе в предыдущем дописала безразмерный безпунктный спасиб (подтормаживаю немножко). Такое мужество проявляет не всякий сотрудник... :-)

Ришка
13.09.2004, 15:01
Не за что... Не сглазить бы. (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

OWIС
13.09.2004, 15:02

Ришка
13.09.2004, 17:12
Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

ray
13.09.2004, 18:39
Чисто случайно у меня оказались знакомые журналисты на нашем единственном государственном канале и вроде в какой-то центральной ословской газете. Сегодня я им дала знать, идею приняли на ура. Посмотрим, что скажут завтра...Вспомнила о них совсем случайно, я их знаю всего недельку:-)

Короче тут чего-то все так развернулось, что мне по-моему уже не остановить. Я просто боюсь даже дышать на все это. Сижу блин зажмурив глаза и зажав кулаки...