Просмотр полной версии : Борьба с совестью: ребенок или работа?


Страницы : 1 [2]

kuku
17.10.2004, 22:58
Я в бассейн хожу с младшим с совсем маленького возраста, даже с двумя. Но не в россии - с удобными семейными переодевалками, вокруг все дети обязательно в купальных памперсах, пИсать в туалет выходят все из бассейна... В Москве мой папа с друзьями за небольшую плату ходит в баню/бассейн при грудковом бассейне. Днем мамы с грудничками, вечерами - кто придется за деньги. :((

Flicka
17.10.2004, 23:53
у я тоже не в России, только у нас бассейны обычные не приспособлены для хождения с малышами :-( переодевалков отдельных нету. Все конечно в купальных памперсах. Я такие тоже завела, жду удобного случая пойти с дитем (и наверно мужем). с двумя - это я себе ваще не представляю! :-(

kuku
18.10.2004, 00:09
:)) С двумя у меня сейчас стало весело.. Сначала оба орут, что не хотят ехать в бассейн, потом оба орут, что не полезут в воду.. ну, естественно, потом, оба орут, что не будут вылезать из бассейна, не будут мыть головы и т.д..


Нееее, работать точно проще :))))

АК
18.10.2004, 07:48
Мой в 4 месяца весил 9 кг. Кенгуру отдали сразу же, не пригодилось вообще:-)))

Светулька
18.10.2004, 08:16
С 8 утра до 8 вечера. Сейчас, правда, Анютка в садик пошла. Никогда проблем, связанных с наличием грудного кормления, у нас не было.

Козля
18.10.2004, 08:28
Не в Атлант, случайно? Я туда с детьми хожу не первый год. Тоже слышала всякие страшилки про то, что там ночью творится в саунах, но как-то меня это не сильно пугает.За много лет существования там грудничковой группы не слышала ни разу о каких-либо заражениях. ИМХО. Если бы такие случаи были часты, они бы обязательно вылезли на поверхность, в тех же форумах.

kuku
18.10.2004, 12:13
Не, не в атлант :)). На самом деле, я тут хожу в самый обычный городской бассейн - водят туда детей с первых месяцев и ничего не происходит. Но как-то вариант, когда просто так в бассейне купаются все от мала до велика мне кажется более неормальным, чем позиционирование бассейна как всего из себя младенческого, а вечерами бог знает что.. Хотя, наверное, с гигиенической точки зрения это одно и то же.. Так, тараканы мои. После того, какой трах-тибидох мои знакомые устраивали в бассеине той гимназии, где училась моя сестра, мне очень не по себе было..

kuku
18.10.2004, 12:15
У меня сейчас этим свекр занимается. Честно 12 часов от и до. А я вокруг убираю, готовлю, развожу детей, подвожу еду, хожу в универ.. :))

Medeya
18.10.2004, 13:08
Странный подход - по вашему хвастаются только те, кому есть чем хвастаться. а если люди молчат, то им нечего вам сообщить? Просто кто то любит хвастаться, как вы например, :-) а кто то нет.
А по делу - посмотрела вашу ссылку, ну и чем вы хвастаетесь? тем что ваш альбом никому неизвестной группы издала некая фирма тиражом аж 499 штук? :-)

Medeya
18.10.2004, 13:11
да, есть! Поносите в нем ребенка вначале, спина выдержит? Или например, как со слингом идти в магаз за продуктами? Или зимой еще лучше когда на вас 10 одежд и на ребенке столько же. В коляску его можно тепло не одевать, положил в меховой конверт - там тепло, а в слинг надо тепло одеть. Имхо слинг удобен для дома, но для улицы и магазинов и т.д. и т.п лучше коляска.
ps - кстати, зачем вам тогда моя коляска? :-)

Козля
18.10.2004, 13:51
Ну, Атлант, насколько я знаю, как супермладенческий никто не позиционирует. У них вода тока хорошая, соленая, из подземной скважины, они на это напирают в основном:) Поэтому и цены выше, чем в обычных московских бассейнах.

Lady-Cat
18.10.2004, 20:58
Да что Вы за меня переживаете, не отвалится у меня спина, не кисейная барышня. Вначале может и непривычно будет, но потом привыкну, опять же, я в этом деле не первопроходец. Я ж не пытаюсь Вас переубедить и Вы меня не пытайтесь,прошу Вас. У меня свои резоны, у Вас свои. Если начну объяснять свои, это надолго. И в данном случае не вижу смысла. Коляска Ваша меня интересовала на случай, если мои родители захотели бы погулять с малышом. Если я буду в 10 одеждах (что вряд ли), малыш вообще может хоть голый у меня под курткой лежать (утрированно, но тем не менее). Дублёнок я не ношу, шубы тоже, так что и снаружи если он будет, криминала не вижу. Вообще интересно, как дети развивались раньше, до того, как королева Виктория ввела в обиход коляску?

Lady-Cat
18.10.2004, 21:13
Ваш постинг о хвастовстве очень странный сам по себе - к чему Вы это написали, непонятно. Я всего лишь хотела поделиться своей радостью (а она, поверьте, очень велика)- раз Вы так отреагировали, Вам вероятно никогда не приходилось радоваться каким-то своим творческим успехам. В стиле dark folk, в котором играет наша группа, не столь важно количество выпущенных дисков (а их придётся допечатывать, это уже сейчас совершенно ясно) и не мировая известность. Важен посыл, наполнение, сам акт творения. Вы же, наверно, догадываетесь, что помимо коммерческой существует ещё и некоммерческая музыка, у которой есть свой круг слушателей. Может он и в 1000 раз уже, чем, скажем, у популярных исполнителей, но ценность этой музыки совсем иного качества. Мир очень разнообразен.
Каждому своё.

kuku
18.10.2004, 21:16
Отлично жили! Вместо памперсов использовали мох, стирали одежду в холодных речках, заворачивали в тряпочки, возили в телегах без карситов, лечили все болезни кровопусканим и мерли как мухи при родах, не говоря уже про детские годы... Половинчатость в следовании традициям предков - вещь непростительная.. :))). Главное - не отступать от прынцыпов.. Решить все заранее - вне зависимости от здоровья/психики/особенностей конкретного ребенка и стоять на своем во-что-бы-то-ни-стало.. Материнство как способ самовыражения. И всем обязательно будет хорошо.. Как королеве виктории..

Lady-Cat
18.10.2004, 21:20
Спасибо Вам :). Я постараюсь, чтобы малышонок и вправду был спокойным, ведь от меня тут многое зависит. Дело тут не в мечтах, я отдаю себе отчёт (странно, что кто-то в этом сомневается, ну ладно) в том, что всякое может быть. Но пока смогу, я буду делать всё, чтобы он был ближе ко мне, к моему телу и теплу.

Lady-Cat
18.10.2004, 21:34
Как же Вы все хотите за всех решить чужие проблемы, это что-то %)))). Сплошной тоталитаризм ;). Мать Кузи и не только, вот уже не думала, не гадала, что попаду в список людей, на которых Вы обратите своё всезнающее и многоуважаемое, "аксакальское" око (уж 6 лет тут Вас наблюдаю, правда, на форуме появляюсь в разы реже Вас). Видать за что-то я Вас зацепила.

Lady-Cat
18.10.2004, 21:35
Да вот и мне хвалили, спасибо, надеюсь, что получится.

kuku
18.10.2004, 21:49
Неее, решить чужие проблемы невозможно. Иногда, наивно, кто-то тут пытается поделиться своими горьким ощибками в надежде, что кто-то сможет их избежать и не замучить своих детей и саму себя так, как когда-то от дурости и неопытности сделала ты - получив серьезные проблемы со здоровьем своим или даже вызвав от проблемы у ребенка. Нее, нефиг. Вот тебе твое ведерко помоев с переходами на личности и не мешай последователям ходить по своим граблям. Имеют полное и неотъемлемое право...

Lady-Cat
18.10.2004, 22:46
Чё-то Вы не в настроении, где тут переход на личности-то был? Я всех внимательно слушаю, с чего вы берёте, что я зациклилась на чём-то одном? Конечно, буду смотреть по обстоятельствам. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо.

kuku
18.10.2004, 23:41
На мою "аксакальскую", сидящую в форуме куда чаще вас? Не, не было, что вы :)))). И про мое настроение в день самого большого материального везения за много лет - тоже не было :)).


Конечно, будет хорошо. С детьми всегда хорошо. Они специально такие крепкие рождаются, что стойко выносят все наши эксперименты, ошибки и способы самоутвердиться с их помощью. У них выхода нет :)).

Бести
18.10.2004, 23:41
Я смею Вам напомнить, но это именно Вы пришли в топик и начали вещать про "разбитые судьбы детей". И хто тут решает чужие проблемы?

kuku
19.10.2004, 01:13
Мои оба категорически отказались от всех моделей кенгуру и слингов, которые им предлагали. Обидно - конечно, маме куда удобнее так носить.. Но не заставлять же сопротивляющегося ребенка ради своего удобство.. Приходилось на даче корячиться по магазинам (через ж/д коляска не возилась) с 10 кг на руках, трехлеткой за руку и сумками с продуктами.. Брр.. Как было бы клево, если бы дети легко подстраивались под наши планы засунуть их туда или сюда..

kuku
19.10.2004, 01:18
> наверно с няней или бабушкой в помощи. Так с <br>> такой помощью многие смогут многое сделать


Так бабушки и коляски и т.д. легко заменить могут :)). Суешь дите - и вперед, выгуливайте. У меня знакомые свекровью карсит заменяли. Когда надо было везти ребенка - сажалась она в машину, ей ребенок. Когда мама с ребенком шли в гости, свекровь в машине ждала. С безопасносьтью напряг, но зато экономия на покупках :)).


эээх, за отсутствием нянь и бабушек, пришлось детей неживой техникой обеспечивать.. :)). Разве что кроме манежей - вот их у обоих не было.

Ордынка
19.10.2004, 11:21
где я уже научилась никогда не строить никаких долгосрочных паланов - максимум на один день вперед загадываю... Потому один раз мое участие в большом и серьезном проекте накрылось медным тазом из-за ребенкиной болезни. Почему-то детские болячки - это всегда так не вовремя и всегда внезапно...

Lady-Cat
19.10.2004, 12:22
Если для Вас поименование аксакалом форума кажется оскорбительным, Кузькина Мать, то это, конечно, Ваша проблема. Мои намерения были самыми добрыми, но у Вас вероятно уже сложилось своё мнение о моей бестолковой персоне. Про самоутверждение абсолютно мимо кассы, я исхожу "всего лишь" из интересов ребёнка, т.к. "ручной" период должен иметь место. Вы же не будете утверждать, что если малыш будет лежать один в закрытом пространстве он будет спокойнее? Особенно в первые 6-8 месяцев.
Если бы я действовала в своих интересах, как Вы пытаетесь мне доказать, я бы точно не утруждала себя ношением ребёнка на руках, оставляла бы его спать в самой дальней комнате в кроватке (пофигу, что орёт каждые 15 минут), засаживала бы в манеж, грудь бы точно запретила сосать - а то как же - на работу ведь надо, да и форма груди испортится, сдала бы няньке или родителям и пусть колбасятся... Ну, зачем Вы приписываете мне то, чего не будет уж точно?

Бести, я не давала советов и не решала чужих проблем - это слишком ответственное дело, я лишь посетовала, глядючи со своей точки зрения, с ней можно соглашаться или нет.

Lady-Cat
19.10.2004, 12:25
Вооот, что ж Вы сразу-то не сказали... А в каком возрасте Вы пытались их попробовать приобщить? Может чего не так делали? Расскажите, мне важен всякий опыт.

Nulchik
19.10.2004, 12:32

Medeya
19.10.2004, 13:43
Извините, если вас обидела! Если вы хотели поделиться радостью - я с удовольствием ее приму :-)
Только есть в ваших постах элемент хвастовства, мне так кажется, не обижайтесь - поэтому и такая реакция с моей стороны.
Опять же трудно понять:
"В стиле dark folk, в котором играет наша группа, не столь важно количество выпущенных дисков (а их придётся допечатывать, это уже сейчас совершенно ясно) и не мировая известность. Важен посыл, наполнение, сам акт творения."
Если для вас важен посыл для чего же вы заметили
о том что тираж будете допечатывать? Получается, что вы лукавите. Не производите вы впечатление творческого человека, для которого важен только посыл, вы - расчетливая - это видон по вашим постам.
Еще раз извините, если обидела, но мне эта тема очень близка. Вы удивитесь, но я слушаю некоммерческую музыку, отношусь к кругу ее почитателей, и даже имею отношение к группе которая играет фолк в том числе.

Lady-Cat
19.10.2004, 14:19
Насчёт допечатки - это не мы ж будем делать, а выпускающий лейбл - по договору нам выдают бесплатно 50 дисков на руки, но желающих приобрести альбом гораздо больше - вот интерес слушателей греет душу в любом случае. К тому же завершён некий очень важный этап. Расчёт - какой он тут может быть, может Вы мне объясните? Вы так часто о нём говорите, что, возможно, это как раз Ваше больное место? Нет, так нет, я на Вас заочно ярлыков вешать не могу.

КМ
19.10.2004, 15:05
> Вы же не будете утверждать, что если малыш будет лежать один в закрытом пространстве он будет спокойнее?


Ха.. Тот, который у меня родился спокойным - он им и был и на руках, и в шезлонге, когда мы играли со старшим и просто лежа в кровати (своих кроваток у моих детей не было), глядя в потолок. Он с рождения и вот уже 2.5 года сам с собой спокойно проводит время вне зависимости от контакта со мной. А тот, который родился беспокойным - он им оставался несмотря на то, что провел 12 мес у меня на руках и продолжает оставаться "ручным" на шестом году жизни.. И если бы я чуть меньше верила в чудодейственную силу нашего вмешательства в жизнь ребенка, многих проблем могла бы избежать. В том числе и с самими детьми и с мужем - любые наши "жертвы" вроде 24-часового ношения ребенка на руках им же самим и оборачиваются нервной и усталой мамашей..


> Ну, зачем Вы приписываете мне то, чего <b>не будет уж точно</b>?


Вот именно об этом все вам и пытаются тут написать. Вы <b>точно</b> будете совать его в кенгуру даже, если он будет категорически против, зато в коляске радостно будет часами гулять, обозревая птичек? Мой старший не меньше 10 часов в день спал на свежем воздухе в коляске - только так и спал, собссно.. Вот бы я подорвала бы его нервную систему еще больше, если бы заменила этот сон на ношение в кенгуру (10 часов в день? ну-ну). Точно также, как довела бы его до полного невменяния, если бы не поняла вовремя, что мои "современные" планы таскать всюду за собой ребенка, с этим ребенком не работают (зато отлично сработали со вторым).



А вы <b>точно</b> не дадите ребенку смесь, даже если у вас не вырабатывается пролактин или у него будет непереносимость или вас увезут в какую-нибудь другую больницу (все не дай бог)? Да даже если просто от 48 кормлений в день крыша съедет напрочь.. ? Точно-точно? Я прокормила двух детей в сумме 36 месяцев, но даже приблизительно не могу сказать как я буду кормить третьего, родись он когда-нибудь. Да, примерно представляю как я вижу хороший вариант развития ГВ (не получившийся у меня оба раза), но как оно будет.. Да это же зависит от 100 факторов, мое влияние на которые минимально.. Даже при том, что я когда-то смогла сделать маловозможное - вернуть на ГВ месячного ребенка после полного искусственого - т.е. немножко представляю себе сколько от нас самих может зависеть..


"свои интересы" - это вовсе не обязательно дать ребенку орать 15 минут. Как раз наоборот, это-то большинству мам не нравится - давит на психику. И грудью кормить как раз куда проще и легче, чем консервативному ребенку вводить прикорм тогда, когда ему уже необходимо что-то кроме груди - суп сварить и потом уговорить съесть - это вам не грудь дать :))). Свои интересы - это просто преувеличение своего влияния на ребенка.. Это с трехлеткой сложно - пока он выразит свои желания можно в дурдом попасть. А малыши они в этом плане идеальны - они куда лучше нас знают что и как они хотят и отлично доносят свои желания (куда этот навык девается к двум годам?). Уж не говоря про то, что "свои интересы" - вещь тоже важная. Особенно, если в них включены интересы еще ряда членов семьи. Но это уже другая тема..


Вообще, это я все про сейчас... 6 лет назад я (как и большинство псутствующихздесьдам :)) была уверена, что наконец-то после стольких поколений бестолковых мамаш, впитав все их немногие удачи я-то знаю точно что и как будет с моими детьми, что и как я правильно с ними сделаю - потому что точно знаю как им лучше - и все остальные со своими советами могут идти лесом... Все там были :)).


Уфф, остапа несло. Что-то переменки в универе длинные..

Бести
19.10.2004, 15:27
Ага, "посетовали". И начали тут же делиться своим (будущим, правда :-), как выяснилось; а апломбу-то - как будто пятерых вырастили) опытом - как идеально усе у Вас с ребенком будет, не то что у тех матерей-кукушек, которых Вы заклеймили первым постом.

Вот только если Вы ТАК уверены, что все будет именно как Вы описали, что ж Вы так беленитесь на любое замечание в направлении "человек предполагает, а..."?

Lady-Cat
19.10.2004, 15:55
Ну, я ж поделилась после того, как меня к этому сподвигли. И я не сказала, что "все делают с завтрашнего дня так же!" Вы невнимательно читаете постинги - я не на каждый из них реагирую с горечью, только на те, в которых изначально заложена агрессия и желание поучить "уму-разуму" "неверную". И не пишу, что всё будет "100% так как как я написала", я буду к этому стремиться, стараться, это верно, но я вполне допускаю также, что могу и умереть во время родов.
Апломб имеется, т.к. есть перед глазами масса примеров, когда люди страдают, будучи взрослыми, из-за ненормального развития в детстве. И есть примеры, увы, не такие частые, когда малыш растёт хоть и не в "общепринятых" условиях, но вырастает спокойным, здоровым, как физически, так и психически, и умным человеком.

Lady-Cat
19.10.2004, 16:25
Ффуу, ну у меня прям от сердца отлегло, честно, я очень рада, что Вы написали мне уже совсем в другом тоне :-). Так всегда волнуюсь, когда вот как набросятся и давай ругать и ненавидеть. А я что, я ж хорошая, честно. Я не хочу быть врагом своему уже очень любимому ребёнку, завтра, кстати, поедем на последний УЗИ, осталось то всего ничего. Дорогая КМ, я Вам очень благодарна за Ваш обстоятельный ответ и мысли, он тем более ценный, поскольку Вы попытались делать так, как попробую и я, если всё сложится ок.
Я постараюсь вмешиваться в жизнь ребёнка по-минимуму и не навязывать ему что-то, это правда, поскольку я сама пострадала от чрезмерной опеки родителей в своё время.
А если бы всё-таки Ваши дети полюбили бы кенгуру? Многие дети спят замечательно невзирая на то, где они и в каком положении, в каком окружении.
Касательно ГВ - Ваш опыт возвращения кормления спустя какой-то отрезок времени - важный момент.

Medeya
19.10.2004, 17:08
О, да! расчет действительно мое больное место! Хотя скорее сильное, чем больное. Я же не творческая единица, вы правильно успели заметить, поэтому мне это только на пользу.
Про вас имела виду расчет не материальный, ну почитайте себя, вы же все расчитали на пару лет вперед, что это - как не расчет?
Хотя наверное эту тему уже пора замять - далее интересного общения все равно не получится.

Бести
19.10.2004, 17:15
Вот когда Вы вырастите своих детей и они не будут страдать, будучи взрослыми, от "ненормального развития" в детстве - вот тогда у Вас будут (некоторые) основания для апломба. А пока все Ваши стенания о "будущих искалеченных судьбах детей участниц топика" - в пользу бедных.

Flicka
19.10.2004, 17:40
Мой кстати тоже спит днем только на улице в коляске. Спит по 3 часа. Дома спит гораздо меньше :-(

Flicka
19.10.2004, 17:50
про кенгуру. Наш полюбил ее месяца в 3. До этого плакал в ней. Кенга беби бьорн. а в 6 я уже не жаждала его в ней таскать из-за своей спины, а он вполне неплохо в ней сидел :-) в 6-7 месяцев это был практически единственный вариант хождения с дитем в магазин (особенно когда дите можно было повесить на крепкого моего папу :-)). Еще есть такая удобная штука как карсит-переноска. В нем дите из машины вытаскиваешь и в тележку большую сажаешь. Очень удобно!

Удачи вам на узи!


Я вот смотрю вы очень решительно настроены. Ну и замечательно. Желаю вам чтоб получилось как вы задумали. Но если вдруг что не получится, помните, что это не вы плохая мама, а просто такая жизнь :-)

Здоровенького вам малыша!


Да, не в тему конечно, спите сейчас подольше! потом с этим проблемы...

Lady-Cat
19.10.2004, 20:47
Спасибо, разъяснили. Не, на несколько лет я не могу рассчитывать, у меня сейчас всё настолько безумно, что я не могу точно знать, как всё повернётся на следующий день. Можно что-то предположить и задать какую-то относительную схему, ну, на полгода, но таких далекоидущих расчётов, как "План на следующую пятилетку" у меня нет и быть не может, человек не тот. Замяли, ок. Но Вы зря, кстати, сказали, что Вы якобы нетворческая единица - нетворческих людей нет, так что если что-то есть, хоть какой-то намёк - развивайте не покрывайте мхом, это жутко важно!!! (-)

Lady-Cat
19.10.2004, 21:04
У нас карсита нет, поскольку нет машины...

СПасибо за пожелания, надеюсь всё будет ок!

Насчёт решительности... я не могу иначе, поскольку так устроена - начну метаться в этой ситуации, тогда всё пропало (наихудший вариант Весов)... Иногда всякие страхи накатывают, но если их запустить слишком глубоко...ничего хорошего из этого не выйдет.

Мда, со сном пока не получается - как-то всё время в бегах - то курсы беременные, то бассейн-сауна, то магазины и расчёт наиболее выгодных вариантов по ценам - устаю дико, ещё на фоне снизившегося гемоглобина... Хочу успеть хотя бы самые основные вещи купить до 36 недели, чтобы потом быть на готове в любой момент сорваться в роддом.

Но всё равно жизнь кипит, это здорово, всё время что-то новое, всё меняется, планы вроде какие-то есть, а с другой стороны - полная неизвестность, сплошные спонтанные действия. И так уже последние 2,5 года...

Lady-Cat
19.10.2004, 21:17
Стольких надо научить и наставить на путь истиный... Правда такими методами Вы рискуете получить обратный результат.

Бести
19.10.2004, 21:31
Вы часто сами с собой беседуете? :-)

tasha_ab
19.10.2004, 22:10
У меня оба ребенка в садике - одна с 1.5 лет , второй с 9 месяцев.

Я что хочу сказать (Клинотну и еже с ним) - я бы не смогла (чисто физически) сделать то, что с ребятней делают в саду. Там один человек готовит, другой - убирает, третий развивающие занятия проводит и в одной группе около 6 воспитателей (на 20 детей) друг другу на подмогу спешат. Как бы я не любила своих детей, как бы я не хотела их холить и лелеять - но все это вместе взятое я не смогу сделать. Накормить - да, убрать/постирать - да, книжку почитать - да, на все остальное может ни сил не времени не хватить - у меня всего лишь две руки. Тем более - там находятся квалифицированные педагоги, которым я не являюсь, и как бы я не старалась самообразовать себя о путях и методиках развития детей. Так что меня ни капли не мучает совесть, а наоборот - им (детям) нужно туда (в сад) ходить, уже не говоря о развитии социальных навыков при игре с другими детьми. Я не сплавляю детей в детский сад - я каждое утро с ними с сожалением расстаюсь и каждый вечер с радостью их встречаю, но я искренне (не путайте с наивно!) считаю что детям моим ПОЛЕЗНО ходить в этот (конкретный) детский сад.

Причем детки равносильно радуются наступлению выходных и встрече друзей в понедельник. Причем, на выходные можно планировать качественное времяпровождение с детьми (чем например количественное с неработающей мамой).

Одним словом - не вижу причин всплескивать руками или вдаваться в муки совести ни в случае сидения с детьми ни в случае выхода на работу. Кому что.

Единственное - я бы не стала нанимать няню. Няня мне принципиально не нравится. Не няня нужна , а детский сад - хороший, с лицензированнымии высококвалифицированными педагогами и методикой развития навыков. Тем более, няня в 4х стенах непонятно чем будет заниматься, а в коллективе - одна воспитательница устала, другая на ее место может (временно) вступить (это чтобы не выливали усталость/раздражение на ребенка). И все на виду. И с другими детьми ребенок играет - что очень важно.

kuku
19.10.2004, 22:24
Карсит, конечно, хорош (и, имхо, необходим в любьом случаен - даже при отсутствии машины). Но как же устаешь таскать эту штуковину на локте, когда он сам весит 3-4 кг, содержимое еще килограмм 10.. Куча мест, где не проезжает коляска и карсит поставить некуда.. Так и мотаешься с ним.. Правда, куда хуже, когда ребенок в 7 мес вырастает из него и перекочевывает просто на руки. В одной руке ребенок, в другой сумки и второй, открываешь себе домофон носом...

Medeya
19.10.2004, 22:40
Спасибо за совет, но вообще то про себя нетворческую я написала цитируя вас. Креатива мне в жизни хватает, мхом, надеюсь не зарасту.
PS послушала ваши 2 песни - вы играете, поете? Женский вокал в песне красивый.

Бести
20.10.2004, 09:28
Что, прям вот только потому что все кушать хотят? Ни разу с тех пор, как дети родились, не сходил пообщаться с друзьями? Футбол не посмотрел? С родителями не встречаешься? Спортом не занимаешься? Не верю (с). А ведь все эти твои занятия тоже "отрывают частичку радости" у ребенка - и не стыдно тебе, понимаешь, вырывать последнее у детишек? :-P

Nataly_Cher
20.10.2004, 09:53
Ну, смотря какая няня, смотря какой возраст, смотря какой сад. Где Ваш садик? очень уж Вы про него замечательно рассказываете. Не видела пока таких.

kuku
20.10.2004, 10:51
К сожалению, есть одна плохая зависимость - чем больше детей, тем выше риск у ребенка подцепить вирусы. Коонечно это даже полезно - чем больше их он перевидает до школы, тем меньше будет болеть в ней. Но это хорошо, если мама все равно дома или есть бабушка/бэбиситтер. Сейчас ищу младшему сад. Ему 2.5 - чамое оно в коллектив вливаться. Но в обычном саду с 20ю вечно сопливыми детьми он с большой вероятностью первую зиму будет болеть каждую вторую неделю. Может и не будет.. Но мне-то надо учиться ходить... Поэтому пытаюсь сейчас найти домашний детсад. Там всего 6 детей. Это хуже для развития, но есть надежда, что он будет реже болеть.. Гоняться за двумя зайцами тяжело :((.

Lady-Cat
20.10.2004, 12:19
Я пою... Играет очень много человек, к этому альбому приложило руку очень много народу, в том числе мой любимый муж (гитара и мелодии), очень крутой скрипач - Женя Вороновский, конечно же духовный вдохновитель ASH, обе песни по ссылке (текст) написаны им (и поёт там тоже он), ещё виолончелистка (Белла), альт (Маша) и ударные (Ян, Андрей).... В других песнях записаны помимо этих людей ещё другие...

Lady-Cat
20.10.2004, 12:21
Мне тоже показалось, что вот этот предмет как раз очень неудобен в плане ношения - выглядит сам довольно тяжело, да и в одной руке носить трудно.

Lady-Cat
20.10.2004, 12:24
Вас имела в виду (всё-то Вам разъяснять надо %). Простите, Бести, найдите себе пож-та другую мишень для слива отрицательных эмоциональных накоплений, Вы явно не по адресу.

Бести
20.10.2004, 12:34
Бревно в глазу поищите. :-)

kuku
20.10.2004, 12:38
Трудно. Но использовать какой-то другой способ нести ребенка до машины, а потом пересаживать - еще неудобнее. А возить по-другому, начиная с поездки из роддома (в своей ли машине или в такси), имхо, недопустимо. А для ребенка как раз один из самых удобных предметов - лежишь - хочешь спи, не хочешь по сторонам смотри.

Klinton
20.10.2004, 12:40
И наконец придумала. Конечно встречаюсь и играю, но у меня работа обязательный атрибут (в противном случае с голоду помрут), также как и все остальное что вы перечислили, а если бы у меня был выбор между работой и ребенком - выбрал бы однозначно ребенка. Я так понимаю у автора работа атрибут не обязательный... И потом время потраченное на работу не сопоставимо со временем потраченным на отдых, родителей и т.п.

Lady-Cat
20.10.2004, 20:28
Вообще я так замоталась тут, что только щас поняла, что Вы попытались приписать мне отношение к тут высказывавшимся как к "кукушкам". Так вот Вы неправильно поняли, а может, я местами была слишком эмоционально взвинчена - ещё в самом начале я сказала о болезни цивилизации - имея в виду, что наша современная жизнь и условия разрывают связь матери и ребёнка... Вот что паталогично. Редкая работа позволяет сейчас брать ребёнка с собой - его приходится оставлять в садах, на попечение родственников, нянь... И это становится нормой, увы. Собссно это-то меня и расстраивает, потому и "стенаю".

tasha_ab
20.10.2004, 20:42
Оля иммунитет тренируется. Моя с 1.5 до 2х лет (как пошла в сад) болела не переставая. Зато после этого - как обрезало (ТТТ, ТТТ, ТТТ) - она не болеет вообще. МалОй тоже сначала сопливил и кашлял и булькал месяцев 6, включая лето. Сейчас (ему 1.5 года) начинается зимний-грипозный сезон - а он заканчивает булькать. Иммунитет закаляется.

У меня у коллеги 3е детей (4,6,8 лет). Жена его дома с ними сидит (кстати будь у меня 3е детей - тут я бы уже дома осталась). Ну так вот, он рассказывает - вот младший заболел, значит скоро по цепочке все остальные заболеют. И так говорит всегда. А у вас, говорит, разве не так ? - Да нет, у нас не так. Малой если болел - так в гордом одиночестве. Так что на мой взгляд - пускай они по первой переболеют свое должное, зато потом не будут.

tasha_ab
20.10.2004, 21:00
В Канаде мой сад. Этот дорогой, но раз у меня есть возможность в такой детский отдать, то я пользуюсь сейей возможностью.

Я думаю что и в других странах подобное есть, разве не так ?

Малого когда отдали - он через пару недель уже какие то поделки, да малюнки домой приносил (это в 9 месяцев). Книжки им там читали, в яслях т.е.. Картина: на полу корзина книг, воспитательница им одну читает, а они рядом сидят и остальные книги ненавязчиво так жуют, а она продолжает читать. Когда перевели в старшую ясельную (ему был 1 год) - он в первый же день дома с нами стал разговаривать языком глухонемых (их там учат).

В общем я довольна. И баланс у нас поддержиавется здоровый в смысле отношений - дети не зависят от меня болезненно и в то же время я у них самый дорогой и близкий человек (ну и папа тоже). Утром они с удовольствием идут в детский сад - сразу вливаются в игру, с радостью встречают друзей не висят у меня на одежде при расставании - мы крепко целуемся, обнимаемся, машем друг другу рукой, отправляем французкие поцелуи. Честно признаться мне тяжелее с ними расстатся утром, чем им со мной. А вечером с удовольствием бегут ко мне на встречу с криком "мами!!!".

И вы знаете, мне кажется это благодаря садику, они у меня очень общительные и довольно самостоятельные. Особенно младший. Он не боится и не плачет когда с ним разговаривают незнакомые люди. Он улыбается, жестикулирует и даже заигрывает (но это с женщинами только :o)).

kuku
20.10.2004, 21:58
Я отлично знаю, что тренируется - я это уже проходила со старшим. Но тогда надо отдавать ребенка в сад за год до того, как тебе понадобится уходить из дому. Так и было со старшим - здоровый - ходил в сад, больной - со мной. Сейчас же мне нужно уходить...

tasha_ab
20.10.2004, 22:25
Ой, да брось ты, прям таки за год ! Не круглосуточно же болеет. Тем более частота заболеваний уменьшается даже в критический период (скажем первые 6 месяцев) - скажем первые пару месяцев каждые 2 недели, следущие 2 - раз в месяц, а потом раз в 2, и т.д. Тем более - ну как ты себе представляешь - отдать ребенка в детский сад и год при этом не работать ? На какие же (прости) шиши отдавать в сад (просто по нашему сужу - очень было бы накладно)? По-моему ты палку перегибаешь про год - пару месяцев может быть. А так и того меньше - 2-3 недели просто чтобы приучить ребенка к садику.

Бести
20.10.2004, 22:48
Ну если говорить о "не-цивилизации", то детей приматы всегда воспитывали стадом. Т.е. с родственниками и нянями. И крестьянки детей с собой в поле не больно-то таскали, за ними старшие дети или старики присматривали; ну, покормить приходили. ИМХО, Вы оочень сильно идеализируете "доцивилизационные" времена.

kuku
20.10.2004, 23:10
Я знаю, как это было с Левой в первую садовскую зиму - он болел раз 15-20. Но тогда я сидела дома и мне это кроме расстройства никаких проблем не вызывало. А сейчас их двое, значит от заболевшего в саду может подцепить вирус второй.


Меня не надо ни в чем разубеждать - если он не будет болеть - замечательно. Никаких оргвыводов с моими планами из-за потенциальных болезней я уже все равно сделать не могу. Разве что у мужа повышаются шансы работать по "скользящему графику"..

Nataly_Cher
20.10.2004, 23:33
Рада за Вас. У нас о таких садах пока не слышала. Особенно для малышей...

Козля
21.10.2004, 10:26
Да нет, год как раз правильная цифра:( Потому как если ты вышла на работу, твоему работодателю сугубо фиолетово, что твой ребенок только что в сад пошел и "первые два месяца раз в две недели" твои отсутствия терпеть никто не будет:( (в России по крайней мере).

Ордынка
21.10.2004, 11:04

Lady-Cat
21.10.2004, 14:03
А Вы очень сильно идеализируете цивилизацию, получается. Но ведь она столько отняла у нас, это же очевидно. Почему бы не взять опыт "нецивилизованных" народов, почему не поучиться очень многим мудростям предков?

Medeya
21.10.2004, 17:30
да можно, наверное, вопрос как? Имхо, на этом форуме все что могли уже переняли :-)
Например моя подруга таскала везде с собой своего сына, в результате ее 8-месячный сын спал в монтажке на полу (а автокресле), несколько дней проводил там же - в маленькой пыльной комнате, часами таращась на экран монитора. Но с мамой. Я не могу понять в такой ситуации что лучше - с мамой или нет.
Вы же книгу читали где описаны индейцы живущие в лесу. Таким образом, если вы хотите "как у них" есть смысл переезжать в деревню и жить натуральным хозяйством.

tasha_ab
21.10.2004, 17:48
так отчего ж тогда год, а не 2 месяца ? Ладно, я пасс - дело так сказать сугубо личное, если для спокойствия души надо год и можно позволить себе не работать и ребенка при этом в сад водить, тады ой. У нас это было бы непозволитеьной роскошью.

tasha_ab
21.10.2004, 17:56
Спасибо конечно, правда для меня является откровением то что в России (а вы в России ? я правильно поняла ?) нет подобных (или это большая редкость). Жаль. Хотя мы искали садик наиболее приближенный к советскому образцу - с кухней(и кухаркой), уброщицей и раздельными возрастными группами. Бонусом явилось наличие хорошей методики для развития детей (хотя в советских дет. садах тоже ведь это было), плюс (вот этого в сов. дет. садах не было) хорошее количественное соотношение между детьми и к-вом воспитателей в зависимости от возраста (т.е. для младшей ясельной 1 воспитатель на троих детй, в старшей - на 5, в дошкольных группах на 8, в школьных на 12). А кое-чем этот сад проигрывает советскому - нет дантиста и мед. сестры. Также - и там и там воспитатели имеют педагогическое образование. Единственное - тут к детям относятся более уважительно (как индивидуумам), чем в советскую бытность. Но это тут к людям вообще такое отношение - культура такая.

Бести
21.10.2004, 19:18
Я не идеализирую. Более того, цивилизации очень разные. Я исхожу из той реальности, которая есть, и не пинаю других матерей, которые исходят из той реальности, что есть, что они "калечат своих детей" по сравнению с нецивилизованными народами (давайте еще не забудем, собираясь назад к природе, про то, какая у тех народов была детская смертность). Более того, перенимая опыт "нецивилизованных народов", как и выбирая любую другую модель хоть чего, не надо забывать про область ее применимости; ну очевидно же, что таскать ребенка за собой повсюду где-нибудь на Богом забытом хуторе и по зимней гриппозной Москве - ну ооочень разные вещи? Вы же себе придумали некую идеальную модель воспитания и облили грязью тех, кто живет в реальности. Неужели Вы действительно считаете, что Вы одна желаете своему ребенку всего самого замечательного, а все остальные только спят и видят, как бы урвать побольше для себя, наплевав на нужды ребенка полностью - ну не смешно, а?

Мирьям
22.10.2004, 08:58
Очень довольная была такая, а месяцев в 6 ребенкиных у меня начались довольно противные проблемы со спиной. Потом носить детку в слинге я не перестала - тут либо уши страдают либо спина, не знаешь что выбрать. Теперь у меня спину прихватывает при неудачном движении, получается полная опа на несколько дней, правда, это не очень часто случается, пару раз в год всего, однако обидно, тем более, что этого можно было бы избежать.

Короче говоря, совет такой. Во-первых, не забывайте делать зарядку. Во-вторых, коляска нужна обязательно, на коляске экономить нельзя. Все-таки гораздо легче жить, когда ребенку нравится в коляске. В-третьих, когда ребенок научится сидеть, очень советую приобрести что-то вроде станкового рюкзака с детским сиденьем - оно спину нагружает равномерно, и проблем с ней скорее всего не возникнет. (Только У этой штуки должен быть обязательно грузовой пояс.)

Вот. И еще. Я понимаю, чем идеальнее Вы представляете себе будущее, тем вероятнее оно наступит. Но. Тем сложнее Вам будет психологически, ЕСЛИ что-то пойдет не так. Поэтому. Практикуйте двоемыслие. Заранее разузнайте про колики, про зубы, про простуды, про проблемы в родах, которых, конечно, у Вас не будет, но все-таки, все это не в ключе "какой кошмар", а в плане "ничего, случается и такое". Чтобы вдруг столкнувшись с чем-то непредвиденным, Вы спокойно с ним справились, а не впадали в самоедство и истерику. Кузькина мать получше написала, куда мне до нее.

И, это. Не бойтесь форума. Здесь никто Вас не обидит. Без веских на то причин :) И не воюйте с Бетси, она хорошая :)

Марина, Мася (4.5) и Ванечка (2.5)

П. с. А в интернете где-нито не лежат Ваши песни? Можно послушать?

Козля
22.10.2004, 09:08
Ну, на самом деле большинство мам и не имеет такой возможности...Год, это конечно, условная цифра, но просто никогда нельзя сказать заранее, будет ребенок болеть два месяца, пять или весь учебный год:(

К
23.10.2004, 22:36
моя дочка пошла в садик в 2,2 года и первый же не хотела уходить потому что "должна была придти тётя играть на пианине" к обществу детей тянулась с 1,5 точно.
первый год в садик ходили не постоянно, то болели, то отсиживали всякие карантины.
в 3 года перешли в другой садик, поближе к дому, бежала на ура и не разу за 2 года(сейчас ей 5) не сказала что не хочет в садик.
так что дети разные.